Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

В аварии вчира погиб мой друг и мама его жены. Водителем так жи был общий друг. Жена осталось с маленьким ребенком. Вот такая вот печальная ситуация. :zhal:

почему двенашка оказалась на встречке, техника подвела или вина водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4244

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

почему двенашка оказалась на встречке, техника подвела или вина водителя?

в сводке на бб59.ру написано что 12 пошла на обгон автобуса по встречке, а по встречке шел логан с дедом внутри. Как я понял 12 хотел уйти от удара в кувет и походу логан тоже хотел в кувет, вышло так что логан ударил в бок 12 от этого ее разорвало, учитывая что это хетч, да еще и купэ считай жесткости кузова никакой, да еще и авто ваз... Хотя мне кажется любую машину в таком кузове разорвало бы при ударе на большой скорости в бок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же, блин, разметку на трассе на свежих участках сделают? Пол-трассы без разметки. Это могло послужить косвенной причиной трагедии. Всё-таки разметка дисциплинирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же, блин, разметку на трассе на свежих участках сделают? Пол-трассы без разметки. Это могло послужить косвенной причиной трагедии. Всё-таки разметка дисциплинирует...

ее также нужно сделать в соответствии со знаками, а то местами разногласия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что, перекресток П.Коммуны-Суворова, зеленая классика посреди дороги и шеви нива на обочине, на дороге валяется лобовое стекло от шеви, видимо кто-то не пристегнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет Вам известно, что у 12 купе жесткость выше, чем у 12 5-дверки

+100% Также как и кузов 8-ки на много жоще чем у 9-ки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это трёхдверка в данной аварии может сыграло в худшую сторону. А так да, у трёхдверки кузов жёсче на кручение, но в ДТП вообще это, если и играет, то косвенную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы наряду с действиями водителей в этой аварии была проведена проверка действий гос служб. Мы приехали минут через 5 после столкновения, парень был еще жив, его еще можно было спасти! Несколько человек вызывали скорую и наряды ДПС, но спустя 40 минут после аварии (парень на это время был еще жив) скорая так и не приехала. Не зная, чем помочь, чтобы не навредить, останавливали машины, спрашивали, есть ли в машинах врачи, но увы, ни в тех машинах, которые останавливались, ни в тех, что проезжали мимо, врачей не оказалось. Скорую очень ждали, очень надеялись, ведь от Березников максимум 30 минут ехать. Приехавшие на место аварии сотрудники ДПС и пожарные тоже не попытались что-либо сделать, хотя они, наверное тоже должны знать правила оказания первой помощи.

Из комментов

 

Может действительно региональным властям подумать об организации стационарного поста "Медицины катастроф" на трассе "Пермь-Березники", скажем, в Чёлве или Никулино, чтобы время прибытия к ДТП составляло минут 20 максимум? В соседних областях такой опыт имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень хорошим решением на счет стационарных постов. Но думаю нам далеко до этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там со звонками в скорую напутано. УСИшная система привязки к местности базовых станций злую шутку играет на границах обслуживания вышками Березников и Усолья, когда телефон цепляется то к Березниковской вышке, то к Усольской. Таким образом , когда абонент набирает 030, к какому диспетчеру СМП он попадёт, неизвестно. Такая зона в районе моста со стороны Березников. Столько уже недоразумений было.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что, перекресток П.Коммуны-Суворова, зеленая классика посреди дороги и шеви нива на обочине, на дороге валяется лобовое стекло от шеви, видимо кто-то не пристегнулся...

post-14777-0-95783200-1312804089_thumb.jpg

post-14777-0-02170900-1312804134_thumb.jpg

Лобовое это от 7ки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это трёхдверка в данной аварии может сыграло в худшую сторону. А так да, у трёхдверки кузов жёсче на кручение, но в ДТП вообще это, если и играет, то косвенную роль.

помоему кузов жетсче у седана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Логан так то удар держит, не покупайте ВАз

Изменено пользователем Eugeniy59
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему кузов жетсче у седана

с седаном понятно, сравнивали вроде как 3-х и 5-ти-дверные хэчи.

 

А Логан так то отличная тачка! Тазы от нее аж рвуться

Угу, такое же сравнение, как и криворукой Камри Ексиф и 15-ки исходя из ДТП на ПК у нового дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, Гетс хоть и скромная машинка, тазом я её не считаю, и ДТП у нас не мелкое (вся морда пойдёт под замен). А на счёт так сойдёт, я в машине ребёнка вожу, и не хочу чтоб из-за покосившегося оборудования её замкнуло, закоротило. Водила с пьяных шаров тоже предложил мне всё подшаманить у него в гараже.

ЛУЧШЕ ДОРОГО ДА МИЛО, ЧЕМ ДЁШЕВО И ГНИЛО.

тогда страдайте молча, раз денег даже на ремонт скромной машинки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с седаном понятно, сравнивали вроде как 3-х и 5-ти-дверные хэчи.

 

 

Угу, такое же сравнение, как и криворукой Камри Ексиф и 15-ки исходя из ДТП на ПК у нового дома.

Да я ни с чем не сравнивал) ИХМО главный агрумент таких повреждений это АВТОТАЗ,

Вы посмотрите аварии с тазами, если на место логана их поставить, у тазов перед частенько в салоне оказывается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Логан так то отличная тачка! Тазы от нее аж рвуться

Такое ощущение что 12-ху из двух разбитых тазиков склеели еще и неудачно похоже!

Изменено пользователем Andryha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите аварии с тазами, если на место логана их поставить, у тазов перед частенько в салоне оказывается....

Если поменять местами, ИМХО, двенаха также бы вспорола логана. Потому что даже на самой дряблой тазовской морде угол всяко крепче логановской бочины и наоборот. А вы сравниваете будто столкнулись не два автомобиля сложной геометрической формы, а два шарика для пинпонга. Совковый гостовский и китайский Пионер))

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа фамилия вроде Епишин,

 

А звать как не знаешь?

 

 

Просто у меня в соседнем доме раньше жили 2 брата с такой фамилией. Боря и Игорь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из комментов

 

Может действительно региональным властям подумать об организации стационарного поста "Медицины катастроф" на трассе "Пермь-Березники", скажем, в Чёлве или Никулино, чтобы время прибытия к ДТП составляло минут 20 максимум? В соседних областях такой опыт имеется.

По поводу приведённой Вами цитаты: обычное эмоциональное высказывание. Почему его автор решил, что молодого человека можно было спасти? На том основании, что он дышал? Простите, но такой службы, которая приехав, могла бы за считанные минуты, например, эвакуировать нарастающую внутричерепную гематому прямо в полевых условиях, в природе не существует. Нигде. Не говоря уже о том, что, скорее всего, там изначально были травмы, не совместимые с жизнью. Поскольку я лично осматривал труп, говорю об этом с высокой долей вероятности. Хотя, "все точки над i" расставит вскрытие...

Что касается времени доезда, то, как я уже писал не Тероне, мы доехали от ССМП до места катастрофы за полчаса - сам засекал время. Другое дело, что вызов нам передала уже служба 112, а не свидетели ДТП, как это обычно бывает.

А в принципе Вы правы. Тем более, что подобный опыт организации постов службы медицины катастроф есть, например, у наших соседей - в Свердловской области, где такие посты оснащены не только реанимобилями, но и санитарными вертолётами. И этот вопрос уже давно был поставлен администрации края. Но вы же знаете, как в Прикамье решаются проблемы медицины...

 

Там со звонками в скорую напутано. УСИшная система привязки к местности базовых станций злую шутку играет на границах обслуживания вышками Березников и Усолья, когда телефон цепляется то к Березниковской вышке, то к Усольской. Таким образом , когда абонент набирает 030, к какому диспетчеру СМП он попадёт, неизвестно. Такая зона в районе моста со стороны Березников. Столько уже недоразумений было.

Бывают недоразумения, согласен. Вот только на все ДТП Усольского района выезжает березниковская скорая. И чёт сколько я не звонил по номеру 030 (и с УСИ, и с МТС) ещё не разу не попадал в Усолье. В Пермь попадал, а в Усолье - никогда.

А конкретно с места этой аварии набор номера 030 с телефона УСИ вызывает "прямое попадание" на березниковскую ССМП - сам оттуда отзванивался диспетчеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно с места этой аварии набор номера 030 с телефона УСИ вызывает "прямое попадание" на березниковскую ССМП - сам оттуда отзванивался диспетчеру.

Это вовсе не значит, что всегда оттуда всегда и у всех так происходило и будет происходить. В этом деле столько всяких если, в т.ч. и погода на Марсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звать как не знаешь?

 

 

Просто у меня в соседнем доме раньше жили 2 брата с такой фамилией. Боря и Игорь.

Игорь звали. (Судя по имени вконтакте, чей муж девушки у которой случилась трагедия, да и фамилия погибшей женщины совпадает Федорова, Девушка тож Была Федорова до свадьбы)

Изменено пользователем Eugeniy59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а передача информации между вашими диспетчерами сильно задерживается по времени?

Вообще время за которое диспетчер 112 должен передать службе 01(02,03) как то лимитировано?

Хм... Даже не знаю. Во всяком случае, никакой официальной информации дать не могу. Проще узнать об этом в городской службе спасения.

Наши диспетчера, при необходимости вызова "смежников", делают это, буквально, сразу после получения вызова.

Конкретно на этой аварии, на момент нашего приезда там уже были сотрудники МЧС и МВД. Насколько я понял, спасатели были с Уньвы (а может быть и нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...