Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

выкладывая в автоидиотах различные видосы

одно дело гражданские авто, а другое госслужащие кто его знает кто мониторит форум и как потом влетит простому рядовому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4242

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что, собственно, и происходит. Кстати, есть и у меня такой видос даже, на служебном авто нарушают

меня штрафанули за пешика (и не надо тут развозить базар, что я сама дура - правила почитайте новые. пешик ногу поставил на ПП - я обязана стоять ждать), а на след. день я видела, как они сами на служебной машине не пропустили пешехода. Ну я понимаю - они тоже люди, ну не увидели, не пропустили. что теперь - на них компромат собирать, так это параноя. я вот теперь всегда стою и пропускаю и пробки собираю. ну и пусть. зато по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правила почитайте новые. пешик ногу поставил на ПП - я обязана стоять ждать уступить дорогу (п.14.1) по определению понятия (п. 1.2)

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД свои обнови!

 

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

(п. 14.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)

--------------------------------

<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

 

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

 

уступить дорогу - значит пропустить. что не так?

Всё верно, если движение вашего ТС вынудит пешехода изменить направление движения или скорость. Изменено пользователем NikBer
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правила почитайте новые. пешик ногу поставил на ПП - я обязана стоять ждать

Новые? По-моему, так всегда было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старая" редакция:

 

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать данную ситуацию с точки зрения "лишь бы не платить штраф и утереть нос гаишникам", тогда да, я не права и не знаю правил. Я все-таки данную ситуацию рассматриваю с точки зрения "чтобы пешеходы живыми были", тогда надо тормозить, надо пропускать, надо останавливаться. Иначе мы придем к дорожному движению как во Вьетнаме и Тайланде. Они ведь как бы тоже не трогают пешеходов, не мешают пешеходам, но и не останавливаются, а просто обтекают пешеходов. Уважаемые, мы к этому придем с такой логикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо: слишком дословная трактовка пункта.

гибдд утверждает так

пешик ногу поставил на ПП - я обязана стоять ждать

тогда, по логике гибдд, нужно стоять и ждать, пока пешеход полностью не закончит переход (ведь он двигается по переходу) при любой ширине проезжей части - хоть 8м хоть 20

кмк это вызовет коллапс в городе - улицы встанут. зато по правилам. щас уже на некоторых перекрестках вечером поворот направо успевают пару машин сделать.

полностью решить эту проблему легко с помощью доп стрелок и общего красного: все едут - все стоят, все стоят - все идут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня штрафанули за пешика (и не надо тут развозить базар, что я сама дура - правила почитайте новые. пешик ногу поставил на ПП - я обязана стоять ждать), а на след. день я видела, как они сами на служебной машине не пропустили пешехода. Ну я понимаю - они тоже люди, ну не увидели, не пропустили. что теперь - на них компромат собирать, так это параноя. я вот теперь всегда стою и пропускаю и пробки собираю. ну и пусть. зато по правилам.

Просто может вы не умеете отстаивать свои права, которые связаны с незнанием предмета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью решить эту проблему легко с помощью...

"зеленого" для всех пешеходов, когда всем авто красный, на особо оживленных перекрестках (например, у ДК Металлургов)

Причем, на таких перекрестках при такой схеме движения можно нарисовать диагональные переходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"зеленого" для всех пешеходов,

так и я об этом же

общего красного

для водителей, понятно же))

причем именно для крупных 3-полосных перекрестков это актуально в первую очередь.

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общего красного: все едут - все стоят, все стоят - все идут.

Вот впервые я это увидела в Удмуртской республике) Это замечательно) И там большинство перекрестков работают по такому принципу) Город меньше нашего в 2 раза)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот впервые я это увидела в Удмуртской республике) Это замечательно) И там большинство перекрестков работают по такому принципу) Город меньше нашего в 2 раза)

Тоже нынче в Глазове впервые такое увидела, очень удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нынче в Глазове впервые такое увидела, очень удивилась.

Упс)))) Это ж мои родные пенаты) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно организовать, только на перекрестках без левых поворотов.

тут москвич в гости приезжал, очень удивился - а как это и машины едут и пешеходы идут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут москвич в гости приезжал, очень удивился - а как это и машины едут и пешеходы идут..

Я нынче по Москве очень комфортно откаталась, целый месяц! Организация движения, конечно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав был опель, даже на желтый

ну, так опель всегда прав)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвеска, визуально - нижний рычаг погнуло, колесо сместилось назад и масло течет, видимо с коробки и видимо через привод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...