Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4241

  • Happy

    1723

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ну? Кто меня обязывает иметь два комплекта колес?

2 комплекта резины. Почитай технический регламент и не задавай глупых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 комплекта резины. Почитай технический регламент и не задавай глупых вопросов.

чувствуешь разницу - колес и резины ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё мне будет, если я в декабре на зимних, а летних у меня совсем нет? Баукин расстреляет?

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 комплекта резины. Почитай технический регламент и не задавай глупых вопросов.

А если у меня машина зимой стоит в гараже, кто меня обяжет купить комплект зимней резины? Не пори ерунды.

 

о, мне тут ктото говорил что по правилам и запаска зимняя должна быть. врут?

Ты хоть раз видел на ино докатку зимнюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня машина зимой стоит в гараже, кто меня обяжет купить комплект зимней резины? Не пори ерунды.

Если в гараже, то кто тебя на дороге остановит для проверки? Не пори ерунды.

 

А чё мне будет, если я в декабре на зимних, а летних у меня совсем нет? Баукин расстреляет?

Протрезвей и почитай свою писанину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протрезвей и почитай свою писанину.

Отвечаешь, умник? Сам почитай, что ты понаписал. И больше

Не пори ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть просто в край упоротым деградантом, чтобы зимой принципиально ездить на летней резине...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть просто в край упоротым деградантом, чтобы зимой принципиально ездить на летней резине...)

разговор то не про это,я так поняла.Все лето ездили на летней,зимней не было-т.к.прошлой зимой выкинули нафиг-износились.И что теперь,я обязана была весной уже купить зимнюю?И закинуть их в гараж до снега?Ну бредятина полная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор то не про это,я так поняла.Все лето ездили на летней,зимней не было-т.к.прошлой зимой выкинули нафиг-износились.И что теперь,я обязана была весной уже купить зимнюю?И закинуть их в гараж до снега?Ну бредятина полная

Да баукин херни начитался в тырнэтах и несёт теперь её в массы. А сам даже не додумался посмотреть, что в "перечене неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" ничего не написано про использование шин по сезону.

 

З.Ы.: предваряя нападки, я в курсе, что в ТР таможенного союза "о колёсных" это требование есть. Но наказания-то нет. Да и ИМХО, это не тот документ, которым следует руководствоваться владельцам ТС и водителям

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак человек не втыкает в разницу между резиной и колёсами. Изначально спор то из-за этого разгорелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да баукин херни начитался в тырнэтах и несёт теперь её в массы. А сам даже не додумался посмотреть, что в "перечене неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" ничего не написано про использование шин по сезону.

ну что-то да...Я же скидывала статью КоАП эту кстати недавно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть просто в край упоротым деградантом, чтобы зимой принципиально ездить на летней резине...)

А что такое зимняя резина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед перекрестком начинаетсяя 3 полоса на которую ушел правый грузовик. я продолжал движение прямо. левая галель стала перестраиваться на полосу без поворотника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой пора переобуваться... :)

Отметился в прошлый четверг в числе пострадавших от стихии. Снег с вечера среды начал падать, ничего не предвещало беды, утром нормально на работу добрался, по работе в Закамск, Левшино съездил, ближе ко второй половине дня на дороге стало явно не комфортно, даже на полном приводе. А ехать оставалось с Январского до Карпинки и домой, заявку в Лядах пришлось отменить ибо явная жопа наступала, за 3 часа тихонько доползли. На всех перекрестках аварии, в гору подняться не могут. Тошнили тихонько 20-30 км на первой с межосевой блокировкой. И вот до дома оставалось не более 1,5 км, со второстепенки на перерез мне выкатывается юзом крузак 200-ка, я по тормозам и чуть левее принял, чтобы не всей мордой ему в бок влететь. Удар, вращение, задом цепляю стояющую на встречке машину. Выбросило меня на встречную обочину. Выскочил, все живы, все здоровы, подушки ни у кого не отстрелило. У тетеньки на встречке вмятина на пластике бампера, даже лкп толком не пострадал, у крузака бампер лопнул, у меня правая фара, капот, крыло и оба бампера да еще и осколками его бампера переднее колесо спустило ( попали между диском и резиной. :(

Договорились в 7 утра в гаи встретиться, ибо на тот момент было уже более 50-ти дтп только в нашем районе, комиссар быренько все оформил, схему мне отдал как самому пострадавшему.

Ну и контрольный в голову, оказывается у меня страховка день назад кончилась, обычно ргс названивает предлагая продлить, а тут тишина. Виновник торжества на разбор не явился, сказался неимоверно больным, телефон не брал. Справка без его подписи не действительна, ну и административку на него завели. Пока не закроют, никаких выплат. Мне штраф за отсутствие полиса, ему 1к за непредоставление преимущества на неравнозначном перекрестке. Чинить видимо на свои придется.

post-7648-0-74938800-1444557529_thumb.jpg

post-7648-0-14890100-1444557539_thumb.jpg

post-7648-0-67338100-1444557547_thumb.jpg

Изменено пользователем Zaxap
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...