Перейти к содержанию

Goa Trance. A trip inside yourself to the awakening...


Gh0stD0G

Рекомендуемые сообщения

Вон оно чо... и ехать то недалеко

10-17.07.2011 - Sahasrara Festival / Adygeya

А на фото место проведения феста

post-653-1298709912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Опа-на! свежайшее интервью с легендами российской транс-музыки - Дэном Козловым (проект In-R-Voice, ныне проживает в Лондоне) и человеком, который первым привез гоа-транс в Россию, питерским старейшим диджеем и киноактером Габриэлем Воробьевым........Как сеанс психотерапии!!!

 

http://vimeo.com/19638610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать послушать?

 

а что надо то :)

 

PS начни с E-Clip - Shuma....общее направление psyprog/goaprog trance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете посоветовать послушать?

Из нового? Из старого? Сложно советовать когда не знаешь предпочтений...

 

Качни гоалиен псичеделик дилемма на рутрекер мп3 точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качни гоалиен псичеделик дилемма на рутрекер....

 

не ругайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чюваки, а вы слышали Highlight Tribe? Я с их творчеством познакомилась во время очередного визита в Гоа этой зимой. Ох, впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чюваки, а вы слышали Highlight Tribe?

:lol: чюваки у вас в подъезде жывут :dada:

 

PS Хайлайт Трайб это так называемый Naturel Trance, к гоа-трансу такая музыка малоотносится, это ближе к этно/трайбл/техно типа Astralasia

если интересует именно такое направление, то рекомендую ознакомится с материалом питерской группы "Оле Лукойе" http://www.olelukkoye.ru/rus/indexrus.htm

 

А вот прекрасный пример "живой" психоделии - бельгийская рок-группа COSMIC TRIP MACHINE......Вот они, корни гоа-транса и всей современной психоделической культуры...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чюваки у вас в подъезде жывут

 

Нэт товарисч

чюваки
это панчакшара-мантра человеков про которых рассказывает приведённый ниже священный текст :mrgreen:

 

 

 

А ещё есть страшная легенда про индийский поезд-призрак, убийцу русского офисного туристического быдла (ОТБ) и прочих нешанти и неплюрных, приежзающих на землю господа нашего Шивы потрясти на пляже жыром бицепсами, поржать над хиппанами на их "дискотеке" и отведать акульего мяса и тигровых креверток под русскую водочку.

Так вот. Када вышеописанные граждане собираюцо на гоанском вокзале чтобы с присущим им тупым русским задором и удалью "ломануцо в окресности" приходит за ними старый обшарпаный поезд призрак.

Везёт их поезд-призрак средь дремучих джунглей, а потом въезжает на огромный старый обшарпаный мост-призрак, разгоняется и под магические трели трека Khetzal - Ganesha Pramana и крики пассажиров, понимающих, что теперь уже, видимо, точно не судьба найти в Гоа аквапарк, срывается с него в бездонную пропасть.

О какъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае Suntrip Records издает уникальный релиз --- дебютный альбом одного из мощнейших на сегодня трансовых артистов ARTIFACT303 - BACK TO SPACE...

 

Менеджеры лейбла признаются что данная работа является одной из самых важных в истории Suntrip и горды тем что артист издается именно на их лейбле, так как без сомнения этот релиз войдет в пятерку лучших за всю историю new goa trance музыки...

 

На альбоме Артифакт предлагает свой фирменный саунд, благодаря которому и стал известным всему мировому psytrance-сообществу...

 

предпрослушка здесь http://www.suntriprecords.com/release/cat/SUNCD22/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравятся Astral Projection? MFG? Filteria? Oforia? Вам понравится и Artifact303" "Back to space".

 

как минимум это надо проверить :)

 

 

 

хотя на предпрослушке мне понравились только 6 и 9 треки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вам нравятся Astral Projection? MFG? Filteria? Oforia? Вам понравится и Artifact303" "Back to space".

 

на самом деле бредовая фраза....ни на одного из них Артифакт не похож по звуку :lol:

 

хотя на предпрослушке мне понравились только 6 и 9 треки

 

еще не вечер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэт товарисч это панчакшара-мантра человеков про которых рассказывает приведённый ниже священный текст :mrgreen:

 

А мне одной показалось, что чюваки не отразили интернет-мем?

 

Кстати, противостояние "понаехамшего русского быдла, которое не понимает нашего шанти" и прочих "просветленных" - это боян:-) Я этого немецкого кино насмотрелась за сезон и пришла к невеселому выводу, что одни от других в сущности мало отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, противостояние "понаехамшего русского быдла, которое не понимает нашего шанти" и прочих "просветленных" - это боян:-) Я этого немецкого кино насмотрелась за сезон и пришла к невеселому выводу, что одни от других в сущности мало отличаются.

 

Просто эти "вновьпросветленные" ничто иное, как российские (и не только) быдлодиджики и их друзия которые в энто самое Гоа теперь ездят....потому что модно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эти "вновьпросветленные" ничто иное, как российские (и не только) быдлодиджики и их друзия которые в энто самое Гоа теперь ездят....потому что модно :lol:

 

А вы в Гоа были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в Гоа были?

нет не был, но располагаю информацией из первых рук :dada:

 

встречный вопрос - а вы goa trance слышали? (если учесть что в Гоа его уже давно не играют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне одной показалось, что чюваки не отразили интернет-мем?

 

Я хз чем вы там в этой секте занимаетесь :)

 

Кстати, противостояние "понаехамшего русского быдла, которое не понимает нашего шанти" и прочих "просветленных" - это боян:-). Я этого немецкого кино насмотрелась за сезон и пришла к невеселому выводу, что одни от других в сущности мало отличаются.

 

 

Думаете мне оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не был, но располагаю информацией из первых рук :dada:

 

встречный вопрос - а вы goa trance слышали? (если учесть что в Гоа его уже давно не играют)

 

Пастернака не читал, но осуждаю, дадад:-)

 

Да, слышала. По поводу того, что goa trance в Гоа давно не играют существуют альтернативные точки зрения. В том числе тех, кто в Гоа не просто бывал, а живет уже с десяток лет. Не, ну из Березников оно виднее, конечно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастернака не читал, но осуждаю, дадад:-)

 

Да, слышала. По поводу того, что goa trance в Гоа давно не играют существуют альтернативные точки зрения. В том числе тех, кто в Гоа не просто бывал, а живет уже с десяток лет. Не, ну из Березников оно виднее, конечно:-)

 

Что там делать сейчас, когда Гоа превратилось в очередной новомодный курорт типа Хургады? я сторонюсь модных мест знаете ли...

А вы побывали в кругу себе подобных, с чем вас и поздравляю...

 

К сожалению отдохнуть пару раз в Гоа в отпуске совсем не означает стать "посвященной" в эту субкультуру....все какбэ немножечко сложнее!

И кстати, какие гоа-трансовые проекты вы слушали и где если не секрет конечно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там делать сейчас, когда Гоа превратилось в очередной новомодный курорт типа Хургады? я сторонюсь модных мест знаете ли...

А вы побывали в кругу себе подобных, с чем вас и поздравляю...

 

К сожалению отдохнуть пару раз в Гоа в отпуске совсем не означает стать "посвященной" в эту субкультуру....все какбэ немножечко сложнее!

И кстати, какие гоа-трансовые проекты вы слушали и где если не секрет конечно? )

 

Дада, не читал, но осуждаю:-) Что характерно, плач ярославны о том, что Гоа превратился в новомодный курорт, раздается чаще всего от тех, кто там никогда не бывал, или бывал, но за пределы отельной зоны редко вылезал. За те несколько месяцев, что я жила и работала в Гоа, я в самом разном кругу побывала, белив ми. "Посвященной" (а кстати, что нужно сделать для посвящения? разок дунуть?) в гоа-транс культуру я себя не позиционировала. Есть понятный интерес, да только обсуждать его с березниковскими евангелистами транс-культуры, похоже, занятие малоперспективное.

 

Гуд лак:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что принципиально изменится после того как я или GhostDog посетим Гоа? Мы что, лучше будем в музыкальном материале разбираться или наше сознание перейдет на новый качественный уровень? :D

 

С вами можно было бы о чем то рассуждать при условии вашего проживания в Гоа как минимум лет 15-ти как с человеком ощутившем на себе всю динамику произошедших там изменений за эти годы. Ну или хотя бы как с человеком побывавшем там в 90-е (то есть до начала глобальных превращений этого места в курортную зону со всеми вытекающими).

А так вы мне напоминаете одну знакомую, которая случайно попала в транс-сообщество из абсолютно "левой" тусовки и которая пообщавшись с транс-музыкантами мирового уровня принялась "лечить" людей которые " в теме" с 90-х годов и помнят времена эры Аэродэнс Саунд Систем. При этом оставаясь по сути тем, чем она и была до вхождения в эту среду.

Естественно trance community ее не приняло в свою семью. А ей и сейчас невдомек почему так произошло.

 

Вообще данная тема не о том кто и сколько раз был в Гоа, а о музыке, о феномене гоа-транса и его субкультуре.

 

И в разрезе этого, для начала, я бы вам посоветовал научиться разделять псевдоэтническую музыку от психоделической :)

 

И ещё - прошу не мешать русский язык с понторезными словосочетаниями "белив ми" и "гуд лак". Не ну я конечно понимаю, этому вы в Гоа за время своей командировки научились, но вам как профессианальному журналисту данный моветон не к лицу, поверьте мне на слово :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что принципиально изменится после того как я или GhostDog посетим Гоа? Мы что, лучше будем в музыкальном материале разбираться или наше сознание перейдет на новый качественный уровень? :D

 

Изменится. Путешествия в принципе меняют сознание, делают его гибче и свободнее. Человек становится терпимее и не кидается с сектантской агрессией на всякого, кто, замечу, просто вопрос задал из интереса, а не навязывался в комьюнити (оно мне надо).

 

P.S. - DJ Govinda, кстати, был куда терпимее:-) Может, потому что вырос в принципе в другой атмосфере.

 

Гуд лак:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое сознание гибче и свободнее делает именно гоа-транс, чего и вам желаю!!!

BoM ShankaR 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...