Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

Обожаю ужинать в этом демократичном и атмосферном месте. Несмотря на то, что уходишь оттуда в состоянии ‘щас спою’)))

7CDE57E8-5AE8-4D8B-938F-FA3A27121CFE.jpeg

A655CE03-5155-4958-AF1B-B7BBCF381CD6.jpeg

2D038926-0F2F-4304-8F10-7ECA19A82DC4.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 На чуть тепленький тост навалить с горочкой подсоленный творог с огурцом и укропом, да сверху помидорку и тогда жидкость с запахом кофе кажется вполне сносным завтраком. 

IMG_20190617_084949.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Хочется поделиться ? Я осознанно не выкладываю разные ‘взаграницы’. Но это - совсем рядом. И, думаю, многие достаточно часто в Перми бывают.

Будете в Перми, любите азербайджанскую кухню, обязательно посетите!  Само название блюд как песня: парча-бозбаш (берите половину, иначе ни на что другое места уже не останется ? ), хан-кебаб, долма-кебаб и еще много-много вкусного ? ? Суфра - рестораны азербайджанской кухни в Перми. Мы ходим в ближайший к отелю - на Екатерининской. Ценник сопоставим с Хуторком. Не космос ?

 

4637D038-B375-4B8E-A9F4-2C0822D2E35C.jpeg

CCB931EB-F167-4750-9FFB-E545FF3952E4.jpeg

E9AF02D3-2D9B-4B83-A631-6A2122D55FC5.jpeg

D8A9F658-793D-4AA8-B0ED-E470C5938479.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2019 в 23:29, Веcна сказал(а) :

Обожаю ужинать

Вот только вчера вспоминали, спасибо за наводку по азербайджанской кухне!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спринг-роллы. В качестве начинки кругленькие тайские баклажаны со свининой ? . Обжаренные нам понравились больше ?

565A57A7-8748-4DAF-9783-1132FC985E4E.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 листая вечерочком  инсту наткнулась на чуду и что то понесло меня ...

решила  сегодня на ужин пробную партию сделать,всем понравилось очень!! и просто и вкусно:fr:

i (10).jpg

i (12).jpg

Изменено пользователем бася
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2019 в 23:29, Веcна сказал(а) :

Обожаю ужинать в этом демократичном и атмосферном месте. Несмотря на то, что уходишь оттуда в состоянии ‘щас спою’)))

7CDE57E8-5AE8-4D8B-938F-FA3A27121CFE.jpeg

A655CE03-5155-4958-AF1B-B7BBCF381CD6.jpeg

2D038926-0F2F-4304-8F10-7ECA19A82DC4.jpeg

Здравы будьте, бояре! Cкоро еду в Березники.  Хочу спросить, что заказать в Гоголе. Работает ли ещё Монте Негро, стоит ли туда сходить? Что посоветуете. Чтобы не как реклама, можно шифровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ласка сказал(а) :

Здравы будьте, бояре! Cкоро еду в Березники.  Хочу спросить, что заказать в Гоголе. Работает ли ещё Монте Негро, стоит ли туда сходить? Что посоветуете. Чтобы не как реклама, можно шифровать.

Здравствуйте ? Трудно советовать не зная предпочтений:)

Что касается меня, то с декабря активные разъезды, в местных заведениях бываю не часто ? Оба из вышеназванных работают. В Гоголе сейчас летнее меню, в Монтенегро два новых повара ? 

В первом стейк из лосося беру с брусничным соусом - не плох  ? Или дорадо на гриле. Мужчина зимой уважал свиной стейк с облепиховым соусом. Во втором заведении стандартно мясное или рыбное плато. Особо не экспериментируем :))

Если это не классический ужин с приличной винной картой, а забежать перекусить или камерно посидеть с кем-то безалкогольно или под пиво, обратите внимание на Soho. Это микрокафешечка на 4 столика. Но салат из манго со свежим лососем мне очень нравится. Креветки темпура чаще приличные, чем разочарование.  Т.к. мы любители паназии, то берем там том ям или том кха - тоже нравится. Как и стейк из лосося. Димсамы или роллы там, на мой взгляд, готовить не умеют. А вышеназванное вполне себе ?

917AB20E-2E6D-4D3D-A828-5014D3C85EF5.jpeg

9834934F-C9BD-44FC-8BEB-B27F4A37DB51.jpeg

Изменено пользователем Веcна
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, как я люблю...

моя сковородка-эгоиста ?

4EY1py2cCnM.jpg

Изменено пользователем Dайка_h
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Ойц, скоро, очень скоро мои кастрюли и сковороды будут пущены в дело! Ещё немного...

Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2019 в 17:06, Ласка сказал(а) :

Хочу спросить, что заказать в Гоголе.

Нельзя сказать однозначно, все от продукта зависит, от повара и, как ни странно от официанта.  Когда я еще ела всяческие вкусные вредности мне нравилась простая жареха из говядины и свинины с грибами, соте из грибов в гарнирах. Ну и гриль конечно. Вот тут и нужен официант, прямо как при социализме))) " Что там у вас вкусненькое, свеженькое?" Один раз это шашлык из свиной шеи, другой раз кебаб из баранины.

Сейчас, когда я печальная диетница ценность моего официанта взлетела до небес. Если он говорит:" Рыба" , значит будет Царская уха, если рекомендует куриную лапшу значит буду кушать ее, если я заказала греческий салат, то и напоминать уже не надо, что заправить его нужно только маслом. А если я пришла на бизнес-ланч или бранч, значит буду есть из детского меню, суп-крем, пельмешки куриные, сырники.)

Из десертов хороши венские вафли и простецкий медовик, ни в коем случае не берите маковый - гадость, а горячо любимый сыном фондан у них никогда не получается.

 А, чуть не забыла, любимое мое, что у них подают и умеют делать, коктейль Лонг Айленд. Эх! ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусть на улице и яркая красавица - барабулька.

 zka3ncYLmmQ.jpg

tBcT49wOBcU.jpg

-hp2bnCVUz8.jpg

Изменено пользователем Dайка_h
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лето..овощи самое то..икра -соте по Одесски-еврейски или как там ещё.. ну и к ней курочка в соусе от Махеева,пока ещё не разонравился соус..

i (10).jpg

i (9).jpg

i (16).jpg

i (14).jpg

Изменено пользователем бася
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kis.(Кисточка) сказал(а) :

Ну, что сказать, обратили внимание на это чудо общепита, а зря. Отзыв напишу в другом месте.

? может и испоганились, конечно. А может на повара криворукого нарвались. Не знаю, давно не была. Но чтоб там чем-то пахло или в масле еда плавала - такого точно не было)))

Честно говоря, вообще не понимаю зачем вы туда пошли ? Исходя из постов в данной теме паназия - совсем не та кухня, которую вы знаете и любите. И можете обсудить с  официантом нюансы ? Надо уж было что-то более классическое тогда брать, типа стейка лосося. Да и помимо Гоголя и Монтенегро есть куда сходить. Арбат, Эдем, Парадиз - гуляй не хочу.

Потому и говорю, что трудно советовать, что пристрастия у всех разные. Вас много зелени в салате раздражает, например, а я ее, наоборот люблю ? Ну и т.д.))

FullSizeRender-22-07-19-09-20.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)
17 часов назад, Веcна сказал(а) :

... зачем вы туда пошли

Развлекаться. 

 

Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Kis.(Кисточка) сказал(а) :

Эх, Гарри, успел прочитать?

Не, не гордись. Я фотки полизал. Буквы невкусные. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

дите ты дите. Книжку с картинками хоцца, да? О вкусной и здоровой пище)))

Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...