Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, T@tyana сказал(а) :

сорри за нескромный вопрос:  у Вас всегда такииие порции

Большому куску - любой рот радуется! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 22.04.2019 в 12:04, T@tyana сказал(а) :

и за нескромный вопрос:  у Вас всегда такииие порции - это в одной тарелке на двоих? 

а это прям много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dайка_h сказал(а) :

а это прям много?

На мой взгляд - да. Но я уже поняла, что аппетит у всех разный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, T@tyana сказал(а) :

На мой взгляд - да. Но я уже поняла, что аппетит у всех разный)

Да тут видимо не в вашем аппетите дело, а в вашем воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dайка_h сказал(а) :

Да тут видимо не в вашем аппетите дело, а в вашем воспитании.

   Ну Вам, видимо, виднее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, T@tyana сказал(а) :

   Ну Вам, видимо, виднее)

Со стороны это выглядит именно так.

Сейчас видимо модно следить за тем, что ты ешь, сколько ты ешь, подчеркивать везде и всюду, что ты не ешь майонез/жирное/мясо, намекать всем подряд, что они много едят и мало занимаются спортом...

Жду не дождусь, когда войдет в моду следить еще и за своим языком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dайка_h сказал(а) :
29 минут назад, T@tyana сказал(а) :

   Ну Вам, видимо, виднее)

Со стороны это выглядит именно так.

Жаль, что так. Это был совершенно искренний, без всяких намеков вопрос. И абсолютно никакого желания как либо задеть Кисточку. Просто у неё всегда такие, я бы сказала, богааатые порции... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Dайка_h сказал(а) :

Сейчас видимо модно следить за тем, что ты ешь, сколько ты ешь, подчеркивать везде и всюду, что ты не ешь майонез/жирное/мясо, намекать всем подряд, что они много едят и мало занимаются спортом...

Ну почему сразу "следить"?  Можно любоваться, интересоваться и просто учиться, в конце концов. Если есть такая возможность, то почему бы и нет. Я вот обожаю Ваши фото разных блюд, умение их подать, чему-то учусь. У каждого что-то своё примечательное есть в приготовлении. 

А Кисточка, я надеюсь, всё правильно поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы, тетенька, резко дали заднюю? Народ поп-корн купил в ожидании батла. Кулинарного ...

Неужто Кис для СеаСоул будет маленькие порцайки готовить? ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь не поленилась, вернулась к пельмешкам Кисточки, полюбовалась еще раз, а за одно и пересчитала, и получилось у меня например вот что. 

Тесто ( вода, мука, соль). Фарш (куриное филе, лук, соль, перец, вода). Непосредственно сам пельмень: тесто 4 гр. + фарш 4 гр.( а именно так, небольшие и аккуратные, выглядят самолепные покупные пельмешки на фото). В тарелочке их штук 30.

 Итого: 8 гр. умножаем на 30 штук и получаем 240 гр. 240 ГРАММ! Да даже я, убогая диетница, имею полное право и законные основания сожрать 200 грамм почти таких же пельменей, только в разобранном виде и из твердых сортов пшеницы. А если учесть что в этой порцайке примерно 250 ккал. и трапеза за день была вторая (еще обед пусть 700 ккал и чай с конфеткой в 300 ккал.), то боюсь что наша подруга Кисточка сильно не добирает на счет пожрать. От этого устает, ноги не ходят, глаза не смотрят, руки опускаются. 

Отсюда вывод - пора в отпуск!) В идеале на морько, но подойдут и горы, хотя степи тоже ничего. Большие города тоже приветствуются, но только прямо сейчас, позже будет жарко и многолюдно. Но самое прекрасное, чудесное, прелестное - это деревня) Тут тебе и труд(в разумных пределах), и солнечные ванны, и водные процедуры (из шланга), а главное жратва! Безудержная и много! Потому что за это ничего не будет, ведь летом никто не толстеет) Вот!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kersh сказал(а) :

Что ж вы, тетенька, резко дали заднюю? Народ поп-корн купил в ожидании батла. Кулинарного ...

Неужто Кис для СеаСоул будет маленькие порцайки готовить? ))

Я за СиСоула и Кис завсегда только рада буду) 

Я если дяденьки по батлам очень соскучились, то давайте без меня, я вам тут не помощник))  

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kersh сказал(а) :

Неужто Кис для СеаСоул будет маленькие порцайки готовить? ))

Вы, батенька, на себю мантию Отца Гапона примерить решиле? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sea_soul сказал(а) :

Вы, батенька, на себю мантию Отца Гапона примерить решиле? :eo:

Таки на что вы способны за тазик вкусных пельменей? ?

1 час назад, T@tyana сказал(а) :

...я вам тут не помощник))  

Да, для Дайки вы не соперница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2019 в 16:29, Dайка_h сказал(а) :

Сейчас видимо модно следить за тем, что ты ешь, сколько ты ешь, подчеркивать везде и всюду, что ты не ешь майонез/жирное/мясо, намекать всем подряд, что они много едят и мало занимаются спортом...

Совсем недавно для себя поняла, что мне близко высказывание Ж-К Ван Дамма: “Я предпочитаю есть то, у чего нет глаз. Глаза — это душа, а то, в чем есть душа, вряд ли может быть полезно для тела.”

Я пока не пришла к этому окончательно. Но двигаюсь)). На чем остановлюсь - пока неизвестно))). Для семьи готовлю все, конечно. Поучать никого не буду, просто мысли вслух).

ps по пельменям, хоть и не меня спрашивали)) Я часто сервирую блюдо для двоих или больше. Ибо кто-то любит ‘вершки’, кто-то ‘корешки’. Каждый берет себе на тарелку по мере своих предпочтений. Ну и не факт, что съедено все будет, конечно. Для меня важно (следуя постулатам мамы ? ), чтобы все были сыты. А потом уже будем думать, что делать с тем, что осталось ? .

Изменено пользователем Веcна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Веcна сказал(а) :

Поучать никого не буду, просто мысли вслух).

Это единственно, что хотелось бы выделить в данном посте.

Когда какой-то очередной придурковатый веган говорит, что вы, товарищи, так то просто трупоеды и наполнены гнилым мясом, хочется бросить ему в лицо стейк )))) Кто-то действительно от чего-то отказался, но не кричит про это на каждом углу и уж тем более перед чьим-то лицом этим не размахивает, ведь неважно что ты ешь, человеком оставайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээм ) Пытаюсь вспомнить  - кто-нибудь видел меня кричащей))) Даже не в плане еды, а вообще ?

Это не у меня сегодня, у дочери. Но дома повторю обязательно ?

 

BF3EE612-42C5-424E-AB49-DF324CBF44DC.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Helen 902 сказал(а) :

Так, так, так. Что-то очень знакомое!))) оливки хде? 

Как говорится я его слепила из того, что можно)Но все ж таки и я не совсем уж конченный диетник, ни что человеческое мне не чуждо и получился как бы "греческий" салатик. Помидорка и огурчик чищенные, вместо салата - лист молодой капусты, резаный в лапшу и заваренный кипятком, фета( положила бы в двое больше, но тогда вкус всего остального пропадает, пробовала))), заправка - масло. Лук, лимон, перец черный, маслины - нельзя! Перец болгарский вроде как можно, но я его боюсь. 

Если закрыть глаза и отрыв рот положить туда ложечку салата, жевнуть пару раз, чтобы во рту плотно поселился вкус свежести, размазать по небу кусочек упругого сыра и запить теплой водичкой, то чувство, что ты на морьке еще долго будет витать в твоей, обманутой иллюзией, голове.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Веcна сказал(а) :

Эээм ) Пытаюсь вспомнить  - кто-нибудь видел меня кричащей))) Даже не в плане еды, а вообще ?

Не про вас лично была речь, так, пространные рассуждения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кершик, так искромётно и неожиданно!

Простая еда иногда самая лучшая и самая вкусная. Но простота может быть совершенно разной. Минутка фастфуда.

21a1120fbe0d.jpg

Изменено пользователем Dайка_h
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...