Перейти к содержанию

Борщ


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Ну вот,давайте про борщ smiles_010.gif

Я например всегда добавляю сахар. Вкус такой интересный получается. В конце еще яйцо кидаю,оно прямо в борще варится. Вобщем вкусно получается. А вы как борщ варите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

у меня вкуснейший борщ получается :be:

предпочитаю использовать квашеную капусту, а если свежая то в конце добавляю сок лимона или чуть уксуса. Кислинка получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если украсить можно и так. А мясо рву на мелкие кусочки а не оставляю крупным куском.

 

балин, борща захотелось...... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отварную свеклу (в добавку к той,что в кастрюле) в самом конце варки тру на мелкой тёрке,и в борщ.Как закипит-сразу выключаю,цвет получается очень насыщенный.Да,вместе со свеклой в конце добавляю уксус.Сахар-в начале варки борща.Борщ обязательно должен быть на мясе с косточкой.Борщ с фрикадельками и сосисками считаю пищевым извращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: на то она и мярга...

 

Конечно же мясо отвариваю, вынимаю из бульона и только после этого зубами и когтями и в кастрюльку обратно.

Знаю что лучщий бульон на косточке, но мне нравится мякоть телятины использовать или курицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,эти выходные будут Днями Борща!

На баранине мне как-то борщ не очень....Как раз неделю назад делала-уж больно чудный кусочек попался в одном из магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня сварюююю.... непременно сварю! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже варю!Свининка на косточке стоит на плите,сейчас пойду овощи чистить.(Придёт муж-получу по шее,он меня от овощей гоняет!:lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сладкой неге трепеща

Наварила я БОРЩААА... :wink:

 

Борщ от Мярги:

 

Варим бульон из курицы либо телятины.

Мясо вынимаем, убираем кости,рвем на кусочки.

В бульоне варим квашеную капусту до полуготовности, добавляем порезанную кубиками картошку,варим до готовности картошки. Заправляем обжаренной смесью лука и тертой моркови (хорошо туда томат и тертую свеклу добавить, но если нет-можно и так). Заправляем, добавляем наши клочья мяса, сушеный укропчик -непременно. Любисток тоже не испортит. Лавровый лист лучше не надо. После того как борщик готов-добавим тертый чеснок.1-2 зубчика. Приятного аппетита! На 2й день супец настоится и будет еще вкуснее...

Ах, да, солить лучше не в начале варки и не в самом конце. Где то на стадии полуготовности картошки. :dada:

 

 

:be: Мелисса, а у меня уже все готово!

post-26749-0-66124700-1321082120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: Борщ ведь всегда со свёклой.

И яйцо я кладу тока в свёкольник (борщ без капусты :wink: )

Билин, полтора месяца кастрюли на кухне не гремели, а вы ... мёртвого из могилы поднимете! :lol:

Капусты нет. Варю свёкольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по виду щи

Рецепт внимательней читайте! При наличии отсутствия свеклы... :vinovat: Но вкусноооо получается я вам скажу! Особо для тех, кто любит кислинку, как я. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже всегда рву мясо:)) но сама больше люблю курицу - тоже рваную:))

и чеснок обязательно в конце, яйцо по настроению:) вообще я не ем ни щи, ни борщ... я цежу из тарелки ложечкой жижку, потом вылавливаю картошку и мясо:)) а остальное или кошке, или мои доедают или... в мусорку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борщ от Мелиссы:

 

57b6752fdd0c.jpg

 

Борщ-как борщ,обыкновенный,хохляцкий.Сготовила,семейство накормила,часок поспала,вспомнила-а фото ведь не выставила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего? Я проснулся- с ума чуть не сошёл! Разве можно так? :netnet: Во рту слюней не осталось! :netnet: .......пысы....А что получится,если борщ из фруктов сварить? Это не борщ получится,а компот! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАташ, щас увидела фото с борщём...и вспомнила, как давно я у тебя в гостях не была :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорд...в магазин чтоль пилить? За ингридиентами? (плохо, нету смайла со слюнями...)Свёклы и зелени нету в холодильнике... :vinovat:Свёклу проще купить,чем в гараж за ней ползти...А посажу ка я кед...тьфу! Лук для повседневного потребленя витаминов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...