Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С полчаса назад 4 машины с люстрами ромбом по Пятилетке ехали. Чуть ранее в том же направлении две скорые промчались.

 

Только что что-то с сине-красными люстрами и сиреной по вечному огню разъезжало...если я правильно понял,то не во дворах,а непосредственно на площади перед мемориалом...думаю скорая без сирены бы подъехала....

Изменено пользователем Zidane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

возможно у меня опыта маловато (меньше двух лет с правами) но всетаки, неразу не пытались развести за то что не совершал.. количество остановок можно по пальцам пересчитать причем одной руки. на прошлой машине раза 5 останавливали за 20 с небольшим тыс км. один раз по делу, поворотник не мигал, был починиен при них же ударным методом. два раза глубокой ночью при поезке в пермь на постах для проверки документов, и один как бы не поделу, в усолье решили проверить доки... а еще с зырянки ехал, тоже темно уже было, и нечаено облил голосовавшего жезлом у лужи гаишника, с его слов "рот бы открытый был - напился бы", багажник еще досмотрели кроме доков, но там "металлистов" походу вылавливали... дак вот, не разу не пытались не оштрафовать неправомерно, не выцагонить денег налом себе, даже при учете что облил одного...

мб мне везло, но всетаки... факты на лицо...

Досмотр багажника без свидетелей-это не произвол со стороны органов?! Траву там не нашли? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашли...

о вспомнил случай, с солика ехал, подымался в горку с левый изгиб еще у дороги... ну еду неторопясь... меня обгоняет девятка и когда уже поровнялась со мной нам открываюся дпсы со своей мошиной чуть выше... девятина по тормозам, но его всеравно тормазнули... вот, его наверное и

А когда останавливают и начинают обвинять в правонарушении, не предъявляя доказательств, то о какой законности может идти речь.

было.. какие там доказателсятва,

-вы обгоняли в зоне действия знака обгон запрещен

-да не обгонял я, докажите...

гы.. может просто честней надо быть? просто так редко разводят, восновном всетаки за нарушение которое было.... и водители ведь чтоб не остаться без прав и не платить огромные штрафы расплачиваються на месте, но за свои сделаные касяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда останавливают и начинают обвинять в правонарушении, не предъявляя доказательств, то о какой законности может идти речь. Каждый на этом автофоруме хоть раз, но сталкивался с подобным явлением.

тьфу тьфу тьфу - но мне еще ниразу не попадались... хотя не .... вру..... на посту ведь на нашем быдло-гаишнег остановил, нахамил с три короба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу тьфу тьфу - но мне еще ниразу не попадались... хотя не .... вру..... на посту ведь на нашем быдло-гаишнег остановил, нахамил с три короба....

Ну вооот! Денег не взял? Но НАХАМИЛ! И оставил в памяти нериязнь! А меня конкретно пытались на посту в Перми развести! Какой то сержантик повёл меня на пост,и давай трубку втюхивать! Естесно ни хрена эта трубка не показала! Он мне начал выписывать направление в больничку на проверку! А я то знаю,что не пил алкоголя!Ладно подошёл лейтенант и спросил-в чём дело?Я и объяснил! Адекватный гай попался! Меня отправил дальше,а ентому сержантику разнос устроил! Вот этот гаишник-человек! Побольше бы таких! P.S. я тогда торопился здорово,и мне бы ихняя поездка в больничку в копеечку бы обошлась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Колян бывают гайцы разные,я как то когда был безлошадный поехал с мужиками в Пермь к сотоварищам,там естественно они посидели за встречу,выдвинулись мы из района Нагорный примерно в 23 часа,едим я естественно за рулём так как не пью,доезжаем до поста у моста время около 24:00 тормозят,я остановился выхожу показываю права,тот проверил и говорит давай документы на авто,я ему вон сидит хозяин с него и спрашивай,мужик кинулся было за жилеткой с документами а их то мы забыли у друзей(в Нагорном),этот гаец пошли говорит мне будем оформлять нарушение я ему а за что меня то вот хозяин с ним и разбирайся нет говорит ты был за рулём и всё ты виноват,поставили машину к ним у ГАЙ в карман,заходим в помещение поста,я ему говорю командир будь человеком дай позвонить другу он сейчас же привезёт документы,тот мне давай подкалывать что мол сериалов насмотрелся ты мол ещё попроси звонок адвокату и ржёт(редиска) короче целый час что то писал потом мне дал расписаться,и говорит своему напарнику ну ладно пусть мол позвонит,короче примерно в 1:00 нам привезли документы,мы все радостные за машинкой а гаец э говорит так просто машинку не заберёте,оплатите говорит за сутки стоянку,тут я упускаю непереводимую игру слов,за какую стоянку говорю а он с невозмутимым видом,час мол простояла всё плати или иди пешком,ну короче погнали мы с мужиками на другом авто в Закамск там в полку оплатили,приехали забрали авто и в результате только в 2:30 мы всё таки выехали из Перми,а ближе к утру были в Бериках,вот такая забавная история произошла у меня с доблестными и честными и сердцу дорогими сотрудниками ГИБДД города Перми :shock: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же у моста, несколько лет назад. При моем личном присутствии, мужику с фуры предлагали на выбор за что он заплатит 100 руб. т.е. что внести в протокол. В наглую впаривали протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же у моста, несколько лет назад. При моем личном присутствии, мужику с фуры предлагали на выбор за что он заплатит 100 руб. т.е. что внести в протокол. В наглую впаривали протокол.

Нам в своё время за 3их непрестегнутых, предложили протокол на нерабочие стопсигналы :shock: 100р... Согласились чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафная стоянка первые 3 часа бесплатно.

 

Не знаю,но оспаривать уж больно не охота было :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафстоянка первые сутки бесплатно!

так скорей всего поставили до 24:00, а забирали уже после. Там может расчетный час в 24:00. считай уже 2-ое суток. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Колян бывают гайцы разные,я как то когда был безлошадный поехал с мужиками........

Развели вас как лохов! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели вас как лохов! :shock:

похоже на то.

у меня на камском мосту был случай, ехали в аэропорт и чето по времени не расчитали - уже регистрация началась.

пролетел мимо камской долины - забыл про сову.

есно тормознули - 32км превышение.

зашел на пост, каюсь: мужики - опаздываю.

ладно, ехай, говорят, на обратном пути заедь - квитанцию оформи.

а если не заеду?

- не будет тебе счастья на всех совах пермского края :lol:

увез жену на самолет, заехал на пост.

оформили 100 рублей - за порядочность.

вообще по пермской трассе часто попадаю за превышение.

останавливают, сразу спрашиваю - не рекорд?

гаец начинает улыбаться, рассказывать как тут на прошлой неделе 180 кто-то попался и т.д.

пишут обычно 100, им главное протокол сдать - план однако.

если не возмущаться и не собачиться с ними - нормальные, адекватные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не возмущаться и не собачиться с ними - нормальные, адекватные люди.

 

+10000000 согласен полностью...

 

а вот с пешеходами беда...вчера к юности поднимался от пятилетки,смотрю-стоят на остановке ДПСы...образцово показательно пропускаю пешеходов на переходе,начинаю движение и далее от перехода до светофора 3 пешехода перебегают мне дорогу...инспектор стоит смотрит на них...и ничего...а вот если ы я их на переходе не пропустил...уверен что влепили бы штраф...и лекцию прочитали...

 

 

но по большому счету - нормальные, адекватные люди...с сложной,тяжелой работой... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооот! Денег не взял? Но НАХАМИЛ! И оставил в памяти нериязнь! А меня конкретно пытались на посту в Перми развести! Какой то сержантик повёл меня на пост,и давай трубку втюхивать! Естесно ни хрена эта трубка не показала! Он мне начал выписывать направление в больничку на проверку! А я то знаю,что не пил алкоголя!Ладно подошёл лейтенант и спросил-в чём дело?Я и объяснил! Адекватный гай попался! Меня отправил дальше,а ентому сержантику разнос устроил! Вот этот гаишник-человек! Побольше бы таких! P.S. я тогда торопился здорово,и мне бы ихняя поездка в больничку в копеечку бы обошлась!

Вот именно ))) болльше всего-то среди гаеров молодежжж и наглеет! Штраф тот педик мне тоже влупил - а что касается пермского поста гаи - там всегда вежливые попадаются, еще ни разу не сталкивались с хамством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вежливые попадаются, еще ни разу не сталкивались с хамством!

 

И мне хороший ИДПС однажды встретился - ездили с детьми в Пермь, и по делам надо было заехать в Закамск. По дороге остановил инспектор, проверил документы, сказал, что второго ребенка тоже надо бы в крело бы посадить. И пожелал счастливого пути. Но я так просто не уехал, я у него еще как доехать выпытал - он мне все рассказал/объяснил. Хороший такой ИДПС попался.

В Соликамске тоже девушка инспектор очень корректно себя ведет, чего не скажешь об мужской части сотрудников. Те однажды у магазина Келми пытались меня остановить. Легким взмахом руки. Выбежав из-за стоящего Камаза. Но я ведь не таксист, я попутчиков не беру. Тем более по ночам. Но на всякий случай еду километров 20-30 в час - увижу люстру, остановлюсь. Доехал до Мира, повернул, проехал уже маг Океан и собрался было поворачивать во двор. И тут приходят они :shock: Вытаскивают из машины, заставляют дышать в трубку (был сух как лист), и начинают намекать на 500 руб. за не выполнение требования ИДПС. Пришлось звонить 02. Отстали сразу.

Изменено пользователем Blacksmith
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, женские чары не подействовали?))

я ругалась как мужик :shock: поэтому не действовали! :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину ставили на учет. Я думал что никогда ее не поставим. Так медленно работать нельзя.

да ну... ща там очень маленькие очереди на регистрацию авто... вообще быстро достаточно... по сравнению с тем что было год назад например, списки еще тогда составляли :lol: а вот за правами пипец очереди... на следуйщей неделе ксати прова иду получать, опять день в никуда :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну... ща там очень маленькие очереди на регистрацию авто... вообще быстро достаточно... по сравнению с тем что было год назад например, списки еще тогда составляли :lol: а вот за правами пипец очереди... на следуйщей неделе ксати прова иду получать, опять день в никуда :lol:

Как это в никуда??? В ГАИ!!! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь, дел то в гаи, отдать доки, чуть подождать, забрать доки. но так не поучиться... будет огромная очередь :shock: в которой простоишь в лучшем случае до обеда...

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...