Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

год назад машину с учёта снимал, дак отдал документы в окошко. После внесении данных сотрудником, распечаталось заявление, которое я подписал...Или мне это приснилось?))

Сто лет не был там. не знаюю Раньше вроде за деньги делали, а кто заполнял сам, помнится, докапывались до каждой буквы, и заставляли переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заполнял вручную, пока в очереди на осмотр стоял. Никто ни к чему не докапывался.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, может не совсем точно объяснил. Я отдал документы в окошко сотруднику ГАИ, он внёс в комп необходимые данные и тут же распечатал заполненное заявление, которое я только подписал. Я не заполнял его сам, я не платил за его заполнение помогайкам. Разве сейчас не так? Или это была промоакция нового офиса ГАИ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это за полчаса до 1 апреля написал... Блин, уточню у другана, он со мной был, может мне действительно приснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, может не совсем точно объяснил. Я отдал документы в окошко сотруднику ГАИ, он внёс в комп необходимые данные и тут же распечатал заполненное заявление, которое я только подписал. Я не заполнял его сам, я не платил за его заполнение помогайкам. Разве сейчас не так? Или это была промоакция нового офиса ГАИ?))

Делал выбраковку. Всё точно так, как Дима описал.... Я документы инспектору, он мне заявление. Подписал и вернул его. Всё....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад машину с учёта снимал, дак отдал документы в окошко. После внесении данных сотрудником, распечаталось заявление, которое я подписал...Или мне это приснилось?))

11 месяцев назад было через рукописное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на учет машину ставил себе, а недавно и тестю, дак сначала необходимо сверку номеров кузова (двигателя) пройти, после сверки мужик в шинели ставить свою закорючку на заявлении, без него вроде как документы и не примут. Хотя обе машины были новые, может в этом случае по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал выбраковку.

Точно! Я ж тоже выбраковку делал. Может из-за этого? Но могу предположить, что в принципе так можно поступать с любой операцией. Сотрудник ГАИ в любом случае вбивает данные с доков.

 

дак сначала необходимо сверку номеров кузова (двигателя) пройти, после сверки мужик в шинели ставить свою закорючку на заявлении

Конечно же. Выбраковка без авто была, поэтому заявление и не нужно до окошка) чот я запарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад через напечатанное

середина марта - рукописное.

Очень!!! удивило полное отсутствие очередей и вежливое, корректное отношение как "кабинетных" сотрудников, так и инспектора на осмотре. Морально я не была подготовлена к тому, что вся процедура постановки на учет пройдет так быстро, настроилась посидеть-отдохнуть, благо сейчас возможность есть, но не тут-то было). Никогда в ГИБДД такого не видела) Не знаю, с чем связано, но респект!

Вот бы ещё на дороге к нам так относились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, что бы обязать соответствующие службы сделать обочины, установили знаки ограничивающие скорость на опасном участке на дороге Соликамск-Березники от отворота на "Чайку" до моста через ж\д. Уже писалось. Но, будьте внимательны. Под знаком, что в сторону Соликамска и ограничивающем скорость на мосту до 50 км/ч повесили табличку 1,5км. Ранее действие этого знака заканчивалось через сто метров у съезда под мост.

Милицейские сейчас стали стоять посередине этого участка, только меняют направление радара. То с одной стороны стоят дороги, то перезжают на другую сторону. Чем не кормушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не кормушка?

вчера меня ИДПС остановил якобы за то, что я не пропустил пешехода на регулируемом. хотя пешеход начал движение по переходу одновременно с тем как я его пересекал. иными словами-я поворачиваю налево в 1-ю полосу, пешеход слева-только начинает переходить. от пешехода до меня там было-метров 10 наверно, то есть препятствий для него-я ну никак создать не мог. На вопрос оставить комментарий в протоколе, и привлечь того пешехода для разъяснений-ИДПС что то невнятно пробурчал только. Ну да ладно, пусть остаётся на его совести. Наверно было бы лучше, если б я встал и перегородил дорогу встречному транспорту в ожидании пешехода. Такая вот "безопасность" дорожного движения.

 

Был бы регистратор-можно было бы и пободаться с этим протоколом. Пора выделить бюджетных денег на этот девайс

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз видел на заднем стекле ГИБДДшных машин социальную рекламу. "Три секунды до столкновения или 9 километров до дома". К чему они призывают-то? Не могу никак понять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты Паша сдался? Подписал протокол согласием?

был бы регистратор-не подписал бы. а так что толку бодаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

был бы регистратор-не подписал бы. а так что толку бодаться

вот так вот и кормите эту прогнивающую структуру со словами что толку.мне говорят что я должен доказывать про то что не виновен. Я объяснил что в конституции есть презумция невиновности и что я не виноват до тех пор пока моя вина не будет доказана в суде. А так шли нах со своими ссаными протоколами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то, вроде как, по уголовным правонарушениям. А тут - административные...

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

 

Статья 1.5. Презумпция невиновности

 

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поворачиваю налево в 1-ю полосу, пешеход слева-только начинает переходить.

 

Был бы регистратор-можно было бы и пободаться с этим протоколом.

Какой был бы аргумент? Предъявлен пункт 13.1? Что можно противопоставить этому пункту?

 

Под знаком, что в сторону Соликамска и ограничивающем скорость на мосту до 50 км/ч повесили табличку 1,5км. Ранее действие этого знака заканчивалось через сто метров у съезда под мост.

Милицейские сейчас стали стоять посередине этого участка, только меняют направление радара. То с одной стороны стоят дороги, то перезжают на другую сторону. Чем не кормушка?

Насколько я помню, у съезда есть и въезд на мост с соответствующим знаком 2.4. Пресекать кормушку нужно фразами из ПДД:

 

Аргументы:

1. Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним.

 

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 

2. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

 

3. Зона действия знаков может быть уменьшена:

для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1.

 

Как только знак будет перемещён за перекрёсток, вот тогда аргументов не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...