Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

там светофор пешеходный. А нарушитель ехал без включенного ближнего света. На видео не видно на какой сигнал светофора машина его проезжает. Мне кажется на зеленый.

Согласен с Вами после повторного более внимательного просмотра, но тем не менее 10-ка двигалась не прямо. Либо она от правой обочины лихо стартанула, либо по встречной полосе обогнала стоящих на светофоре. По моему второе более правдоподбно. В первом случае водитель бы видел гаишников. А вот во втором - он их не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

там светофор пешеходный. А нарушитель ехал без включенного ближнего света. На видео не видно на какой сигнал светофора машина его проезжает. Мне кажется на зеленый.

А мне кажется, что виновник торжества объехал по встречке и сотрудник ГИБДД этим был недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что виновник торжества объехал по встречке и сотрудник ГИБДД этим был недоволен.

Нет он этим был оскорблен до глубины души, ну очень глубоко, до самой ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

догони, останови, задержи, составь постановление (или протокол). Грубить будет - ну люлей навешай без палева. А машину-то нафига калечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними свою аварию — получишь «бабло»

 

Чтобы популяризировать оформление аварии без полицейских, в Минфине предложили снимать ДТП на видеорегистратор.

 

Снял ДТП на видеорегистратор – получил увеличенную выплату по ОСАГО. Причем, речь может идти о 16-кратном увеличении лимита. Предложенные изменения уже внесли в пакет поправок в закон об ОСАГО, который был направлен в правительство. Ожидается, что изменения могут вступить в силу уже в следующем году.

Речь идет о 400 тысячах рублей. Однако для того, чтобы получить увеличенную в 16 раз компенсацию (сейчас лимит выплат при оформлении ДТП без полицейских составляет 25 тысяч рублей), необходимо, чтобы хотя бы в одном автомобиле, попавшем в аварию, был установлен видеорегистратор и система спутниковой навигации, и авария оказалась заснятой на видеопленку.

Нововведением на начальном этапе смогут воспользоваться исключительно жители Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленобласти. В Минфине аргументируют это тем, что в самых крупных городах водители боятся сами оформлять аварии и предпочитают вызывать полицейских. Увеличение лимита выплат может, по мнению чиновников, сделать процесс самостоятельного оформления протокола гораздо популярнее. Таким образом, данная мера должна положительно сказаться на решении проблем с пробками в мегаполисах.

В начале сентября с похожей инициативой выступили автостраховщики. Однако об увеличении лимита выплат тогда не говорилось, вся инициатива сводилась к обязательной установке системы навигации в автомобиле, если его водитель пожелает оформить европротокол. (взято на просторах интернет)

Изменено пользователем }I{eNtOs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "избытка времени" наблюдала за нашими "стражами порядка на дорогах" у здания ГИБДД - НИ ОДИН не пристегивается, ну и телефон у уха в порядке вещей

Изменено пользователем T@tyana
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "избытка времени" наблюдала за нашими "стражами порядка на дорогах" у здания ГИБДД - НИ ОДИН не пристегивается, ну и телефон у уха в порядке вещей

еще и булочки от нарушителей и хитдоги смело затряхивают. с халявным кофе естественно. сами их и кормите лишь бы отпустили и не трогали.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и булочки от нарушителей и хитдоги смело затряхивают. с халявным кофе естественно. сами их и кормите лишь бы отпустили и не трогали.

 

О, эт что-то новенькое! Я бы, пока в очереди на осмотр стояла, сама б от кофе не отказалась... Жаль, никто не предложил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как-то за мороженку откупились... :D

 

а я как то арбуз не довез до дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Прошу помочь тех, у кого есть видеорегистратор. Буду очень благодарна, если скинете видео или фото с записью знаков-ограничителей проезда в связи с ремонтом водопровода и дорожного полотна на трассе Соликамск - Кунгур 28 - 30 октября. Сегодня составили протокол за проезд под знак "Движение запрещено". Почему ограничения со стороны Соликамска обозначены этим знаком, а со стороны Кунгура знаком "Дорожные работы" и стрелкой объезда? При этом Знак "Дорожные работы" полностью перегораживает движение, а знак "Движение запрещено" стоит в стороне? Просто сотрудники ГИБДД довели меня сегодня до истерики заявлениями: мы не виноваты, это дорожные службы так поставили. На мой вопрос о том, что если дальше есть 100-процентная опасность свалиться в яму, а знак запрещает движение не всем видам транспорта, только разводили руками и говорили что-то о приказе руководства.

Кстати, приношу свои извинения данным сотрудникам. Ей Богу, просто сорвалась. Со мной такое раз в сто лет случается. Просто попали в такое время (еще не отошла от смерти отца, двухдневного ожидания воды при наличии отравления, ну и плохо было - давление уже третий день). Еще раз: прошу прощения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не по теме? Я как-бы собираюсь оспорить протокол. А куда по теме? Про лампочки знаю - контакты отходят - дороги чай не как в европах, так трясет, что угодно отойдет. Уже нет никаких сил и средств - бесконечный ремонт. Скоро пересяду на рено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны Кунгура перегораживали не только знаками ремонт и объезд, но еще и машина ДПС с включенной люстрой стояла поперек дороги...всем дальнобоям рассказывали и на пальцах показывали как проехать в сторону Соликамска через город .

Изменено пользователем DN
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не по теме? Я как-бы собираюсь оспорить протокол.

я не по теме ;)

з.ы. тоже к этой марке присматриваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не по теме ;)

з.ы. тоже к этой марке присматриваюсь

 

Сестра купила. Пока не ездит - буду сама ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял права недавно. Все прилично и толково.

Спасибо девушкам из 2-го кабинета!

Вежливые и приветливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как работают окошки в Гаи в которых проходит регистрация ТС?

 

знаю что здесь писалось уже нираз, что то не смог найти...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как работают окошки в Гаи в которых проходит регистрация ТС?

 

знаю что здесь писалось уже нираз, что то не смог найти...

 

 

тел. 26-21-34, звоните, они всё расскажут. Звонила несколько раз, отвечавший всё подробно объяснил, за что респект. Можно, кстати, и записаться на определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В ночь на 5 ноября в Туапсе начальники УВД и ГАИ, а также трое оперуполномоченных УВД по Туапсинскому району проводили совместно время. В ходе телефонного разговора между начальниками ГАИ и штаба этого же УВД возник конфликт. Для его разрешения они решили встретиться на одной из улиц города. На встречу начальник штаба приехал со своим знакомым, не являющимся сотрудником полиции, а начальник ГАИ вместе с коллегами, с которыми отдыхал. В ходе разговора конфликтующие нанесли друг другу побои», – говорится в сообщении ведомства. По данным СКР, один из представителей полиции в ходе драки выстрелил из травматического пистолета и попал в гражданское лицо. «В настоящее время он находится на лечении в больнице»,

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/11/05/n_2603105.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...