Перейти к содержанию

Бензин: пока дешевле доллара


Рекомендуемые сообщения

С 1 февраля уменьшен % скидок по лукойловской карте. Если помнится, на 5% нужно 23 т.руб. заправить.

За такие бабосы целый год запрявлятся буду :ax:

 

значит пора думать о Нефтехимпроме с их более гуманными ценами и скидками

Я не парюсь, 2 года назад купил дисконтную карту по 50рэ за переездом и заправляю 95-й по 24.00 :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит будем заправляться на одну карту в десятером. заправился, передай карту другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит пора думать о Нефтехимпроме

Чё-т это...

С самого открытия заправлялся на Быгеле. На прошлой неделе стал немотивированно глохнуть.

В общем, как я и боялся - грязь у них в новых баках была - стопудово. Глянул - бензофильтр аж чёрный.

Сейчас, впрочем, может промылись уже баки-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За переездом есть VV

Со вчерашнего дня там заправляюсь. только вот с неё в часы пик хрен выедешь в сторону города...можно правда напротив рябинового сквера заправляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня там заправляюсь. только вот с неё в часы пик хрен выедешь в сторону города...можно правда напротив рябинового сквера заправляться...
В общем, как я и боялся - грязь у них в новых баках была - стопудово. Глянул - бензофильтр аж чёрный.

И у него карб, а инжектор вообще сдохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum писал про быгель, VV находится на ждановских. Там кстати ещё форумчане заправляются, вроде не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у него карб, а инжектор вообще сдохнет...

Ещё, кстати - позавчера заправился на Лукойле - и детонация пропала и машинка гораздо лучше поехала. Так что, хоть и удобен мне Быгель, но решил для себя - заправляться там только в крайнем случае...

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у него карб, а инжектор вообще сдохнет...

Я про VV писал...колега там заправляется,уже не первый год...не жалуется...наоборот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит будем заправляться на одну карту в десятером. заправился, передай карту другому.

Писец! Из-за процента скидки так жизнь усложнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про VV писал...колега там заправляется,уже не первый год...не жалуется...наоборот)))

5 лет там заправляюсь. Доволен вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно и на ЛУКойле плохой бенз качнуть, особено после сливки цистерны - всякое бывает.

А вот интересно кто нибудь у нас в городе мерял на сколько точно нам наливают этот бенз, т. е. соответствует показания счетчика колонки и количество налитого бенза в канистру или бак?

По ящику тут передача была, очень много способов недолить, показывали. Особенно мне понравился способ заправки с каким то газом. После отстоя бенза газ через полчаса испарялся и количество бенза уненьшалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь там 2,5 года, до этого целый год только на Лукойле-частенько "пальцы звенели", спросил в сервисе почему-меняй заправку, поменял на WV, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про VV интересный факт на моем примере. Давно у них заправлялся, забив на лукойл. Но в ноябре еще заметил, что как-то машинка много кушать стала. или не стала, но бензин куда-то уходил. Делал замер на трассе - расход привычный, 8 литров на сотню. А в городе вдруг по какой-то причине 25 стало. Заливаюсь на 500 рублей, а через сутки лампочка горит. В порядке эксперимента заправился на лукойле - стало хватать 500р. на 3 дня, хотя на литр меньше выходит. Походу они мутят что-то с газовым конденсатом, от которого мощность падает, а еще он успешно испаряется даже на стоящей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про VV интересный факт на моем примере. Давно у них заправлялся, забив на лукойл. Но в ноябре еще заметил, что как-то машинка много кушать стала. или не стала, но бензин куда-то уходил. Делал замер на трассе - расход привычный, 8 литров на сотню. А в городе вдруг по какой-то причине 25 стало. Заливаюсь на 500 рублей, а через сутки лампочка горит. В порядке эксперимента заправился на лукойле - стало хватать 500р. на 3 дня, хотя на литр меньше выходит. Походу они мутят что-то с газовым конденсатом, от которого мощность падает, а еще он успешно испаряется даже на стоящей машине.

Да и у меня закралось подозрение на недолив :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о недоливе: у меня бак 50 литров, больше 45 не влезало. Так что, с этим всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаюсь на 500 рублей, а через сутки лампочка горит. В порядке эксперимента заправился на лукойле - стало хватать 500р. на 3 дня, хотя на литр меньше выходит. Походу они мутят что-то с газовым конденсатом, от которого мощность падает, а еще он успешно испаряется даже на стоящей машине.

Аналогичная фигня, тоже сначала на нефтехимпроме заправлялся потом на VV пару раз заехал, думаю нифига себе расход, даже на 200 км не хватало, на нефтехимпроме на 500 рублей проезжаю 270 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт недолива. После смены узла ДУТ в баке никак не мог привыкнуть к показаниям бензострелки, несколько раз высыхал. Ездил с канистрой на заправки, недолива не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что заливают нормально, но бензин сохнет))) Как бы это, уходишь вечером домой - четверть бака. Утром заводишь машину, а стрелка плавно на нижнюю отметку опускается. Ну не могут у меня слить бенз, ибо тачка на стоянке под камерой, а бак закрыт. Тем более, что зимой крышка обмерзает, так её хрен откроешь, не отколупав снег вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько нам мяса не докладывают на рынке, всегда можно проверить. Есть контрольные весы. Дома, тоже кусок сыра можно взвесить.

А вот бенз, тут хрен как проверишь. Пистатый или нехороший бенз в принципе определить можно.

Но количество налитого бенза допустим на 200р. составит 8,56758493 литра. Никак не проверишь!!!

Заправщики на заправках это прекрасно понимают. Я на заправке ни разу не видел ни одного скандала, что мне 155 гр бенза не долили. Все стараются быстро, вежливо, не создавая очереди, налиться и уеба

Этой нашей вежливостью к заправкам, мы себе делает медвежью услугу.

 

Хотел бы поучаствовать в практическом измерении соответствия формулы: количество денег - количество бенза.

Может попробуем проверить наши Березниковские бензоколонки. Нужно:

1. Выделить время для этого мероприятия.

2. Канистра.

3. Ведро отформатированное. Воронка. Свободный бокс.

4. Обязательно поддержку товарища, иначе можно .....

5. Публично сделать выводы: какие у нас наливные заправки.

 

Ну вот, читаем, пишем, возмущаемся и может чего нибудь сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант вполне реально. сделать мерную емкость. Откалибровав её по литрам. проехать по заправкам, заливая по 10 литров. Дело одного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, бенз под землёй при температуре +4, а вы его наружу на -10 и ну мерять. Коэффициенты не забудьте, лаборанты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...