Перейти к содержанию

Бензин: пока дешевле доллара


Рекомендуемые сообщения

Бензин не вода, его плотность гораздо меньше - 0,74. А значит в тонне бензина около 1351 литра жидкости.

Из того сообщения тонна АИ-95 27 670 рублей, значит по закупу получается 20,48 за литр 95-го.

P.S. Я тоже сначала привычно отбросил три нуля от цены и удивился. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин не вода, его плотность гораздо меньше - 0,74. А значит в тонне бензина около 1351 литра жидкости.

Из того сообщения тонна АИ-95 27 670 рублей, значит по закупу получается 20,48 за литр 95-го.

А как же температура? Получается при понижении температуры плотность бензина будет возрастать и бензин будет дешеветь? :dada:

 

я бы очень не рекомендовал вести учет ГСМ в литрах. Как я понял физику знают все, соответственно должны соображать, что топливо имеет свойство менять свою плотность в зависимости от температуры. Соответственно объем будет постоянно колебаться и не о каком достоверном учете его говорить не придется.

 

Хотел бы я взглянуть на кладовщика склада ГСМ или оператора АЗС, который согласится на оприходование на его подотчет "расчетных" литров. Чтобы было понятнее, объясню на примере. Приходит бензовоз с 5000 литров солярки (залито по планку). Сейчас холодно, соответственно фактическая плотность будет около 0,8 кг/л соответственно в документах поставщика вес будет указан 4000 кг. При переводе по расчетной плотности 0,769 кг/л объем солярки - 5 201 л. Кто же себе бочку недостачи повесит?

Изменено пользователем ЫЫЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут несколько тем про бензин? зачем? :dada:

Для новичков:

Беседы в рамках конкретной темы имеют свойства плавно перетекать из одного русла в другое. Только русло темы сисек постоянно и прямолинейно. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новичков:

:dada: оффтопик: насмешил

чувствую я.... или просто кажется

Изменено пользователем Teacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали это недавно в какой-то теме, уж не помню...

Да тут же и было, на предыдущих страницах. Тырц!

Понятное дело литры только для конечного потребителя, а не кладовщика. Колонка ж взвесить не может, а объем подсчитать - легко. Да и объем бензобака в литрах, а не в килограммах входящего в него топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Терона:

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, АВТОЛЮБИТЕЛИ.

ПРОСИМ ВАС, ЕСЛИ ВАМ НЕ БЕЗРАЛИЧНА ВАШЕ БУДУЩЕЕ, БУДУЩЕЕ ВАШИХ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ ПОДДЕРЖАТЬ НАС НА МИТИНГЕ 11ГО МАРТА 2011 ГОДА ПЕРЕД ЦЕНТР ВХОДОМ В ЗАК СОБРАНИЕ

Нет желания устроить подобное и в Березниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про что тёрки то будут? про цену на бензин? :shock:

Зайдите в автоветку на Терон - там на 25 страницах прочитаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь ответить не судьба? я на терене не зареган даже... да и пойти-то всё-равно не пойду, просто интересно. :shock:

 

Пермские цены близки к средним по России, однако у местных автомобилистов это не вызывает энтузиазма. 11 марта в 15:00 они планируют выйти на акцию протеста перед зданием краевого Законодательного собрания на улице Ленина, 51, чтобы призвать местные власти бороться с увеличением стоимости топлива и снизить транспортный налог. Инициаторами проведения митинга стали обычные водители, которых поддержало пермское отделение Федерации автовладельцев России (ФАР). Подобные мероприятия запланированы и в других регионах России: Татарстане, Москве, Иваново, Санкт-Петербурге, Саратове и других. Среди пермских лозунгов: «Бензин дороже – продукты тоже!», «Не поеду на работу – на бензин не заработал!», «Меняю почку на бензина бочку!» и другие.

 

«Мы выступаем, прежде всего, за то, чтобы цены на топливо были прозрачными и обоснованными, – отмечает координатор ФАР по Пермскому краю Руслан Исрафилов. – Дело не столько в их величине, сколько в закрытой системе их формирования, которая оставляет множество возможностей для злоупотреблений. Что касается транспортного налога – недавно принятый закон позволяет местным властям его снизить или даже частично отменить, как это было сделано во многих других регионах. Мы предлагаем сократить его вдвое, а для машин мощностью менее 150 л.с. – отменить полностью».

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно... дело конечно полезное, но и безрезультатное... в смысле толку не будет. но побуянить конечно можно, душу отвести, ну и потом можно говорить - "а я там был... а я участвовал..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно... дело конечно полезное, но и безрезультатное... в смысле толку не будет. но побуянить конечно можно, душу отвести, ну и потом можно говорить - "а я там был... а я участвовал..."

Загребут в кутузку :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно... дело конечно полезное, но и безрезультатное... в смысле толку не будет. но побуянить конечно можно, душу отвести, ну и потом можно говорить - "а я там был... а я участвовал..."

А как тогда людям надо выразить мнение, чтобы толк и результат был? Чтобы потом говорить "МЫ ДОБИЛИСЬ!"

Загребут в кутузку

Согласовать дату и место проведения с ГА.

 

Лучше делать что-то, чем не делать вообще ничего. В любом случае, толку от этого будет больше, чем от писанины на форуме.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"МЫ ДОБИЛИСЬ!"

:dada: ну-ка подскажите мне пожалуйста (я честно не в курсе) за последние лет 5, народ что-нибудь добился? ну там демонстрациями, забастовками итд. ... парочку наглядных примеров есть? как обстоят дела с налогом на ввоз иномарок? а какие "волнения" большие были... а толку?

 

Лучше делать что-то, чем не делать вообще ничего.

конечно лучше, но если это дело заведомо "дохлое", то это всё "лучше что-то делать" просто для отмазки перед зеркалом и для успокоения своей совести... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dada: ну-ка подскажите мне пожалуйста (я честно не в курсе) за последние лет 5, народ что-нибудь добился? ну там демонстрациями, забастовками итд. ... парочку наглядных примеров есть? как обстоят дела с налогом на ввоз иномарок? а какие "волнения" большие были... а толку?

 

 

конечно лучше, но если это дело заведомо "дохлое", то это всё "лучше что-то делать" просто для отмазки перед зеркалом и для успокоения своей совести... :shock:

Где-то какой-то лес отстояли (химкинский, что ли). Заведомо "дохлых" дел не бывает. Кто его знает, как оно повернется. Шансы от митинга, что требования будут выполнены - 1%. От молчаливого возмущения - 0%. Какой ввариант лучше? Вообще-то, Вы ответили вопросом на вопрос. На свой вопрос я ответа так и не получил.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда людям надо выразить мнение, чтобы толк и результат был?

даже не задумывался :dada: ... пока меня в жизни всё устраивает и ни какие проблемы не напрягают... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загребут в кутузку :shock:

Кстати про кутузку.. недавний узник))) утверждает, кормили котлетами и кашей в пакетиках, также работает душ и сделан вполне приличный туалет... т.ч. буянь братва по-полной.

:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. Значит, заключенных государство кормит, поит, одевает, жилплощадь охраняемую предоставляет, за коммуналку платить не надо, транспорт, опять же, бесплатный, КЗОТ, наверное, соблюдается. А тех, кто на свободе, постоянно "зажимает". :shock:

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про кутузку.. недавний узник))) утверждает, кормили котлетами и кашей в пакетиках, также работает душ и сделан вполне приличный туалет... т.ч. буянь братва по-полной.

:dada:

Это где такой профилакторий? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, заключенных государство кормит, поит, одевает, жилплощадь охраняемую предоставляет, за коммуналку платить не надо, транспорт, опять же, бесплатный, КЗОТ, наверное, соблюдается.

Кзот опять же тут ни при чем, они не работают, а просто отбывают. Я вот предложил бы для пользы дела использовать их на общественных работах, пусть мусор в городе собирают под надзором человека с ружьем :dada: летом подметают итд :shock:

а если будут филонить, то каша уже без котлетки будет :ep:

а чтобы все было по честному, человеку с ружьем на фуражку видеорегистратор прикрутить, потом лентяев на видео вычислять :roll:

Изменено пользователем ЫЫЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кзот опять же тут ни при чем, они не работают, а просто отбывают. Я вот предложил бы для пользы дела использовать их на общественных работах, пусть мусор в городе собирают под надзором человека с ружьем :ep: летом подметают итд :shock:

а если будут филонить, то каша уже без котлетки будет :roll:

а чтобы все было по честному, человеку с ружьем на фуражку видеорегистратор прикрутить, потом лентяев на видео вычислять :roll:

На них надсмотрщиков ненапасёшся, разбегуться. И труд как бы получается принудительный :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...