Перейти к содержанию

Бензин: пока дешевле доллара


Рекомендуемые сообщения

Тоже заливал ЭКТО 95-й. На динамике машины практически не изменилось ничего. Правда, интуитивно показалось, что движок работал чуть тише и чуть мягче. Расход - среднестатистический.

 

оффтопик: Хекс, а может расход больше показался потому, что ЭКТО стоит дороже, и "жаба" душит сильнее? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед ездит на паджеро 3 3.8 литра 6 цилиндров :wink: попробывал он 92ой от нефтеоргсинтез , вообще доволен едет лучше жрет меньше и цена по 20.90 если со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед ездит на паджеро 3 3.8 литра 6 цилиндров :wink: попробывал он 92ой от нефтеоргсинтез , вообще доволен едет лучше жрет меньше и цена по 20.90 если со скидкой.

это его просто тошнит от этого гадкого топлива, то и ест меньше, а едет лучше просто потому что хочет быстрее изъездить это дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заливал ЭКТО 95-й. На динамике машины практически не изменилось ничего. Правда, интуитивно показалось, что движок работал чуть тише и чуть мягче. Расход - среднестатистический.

 

оффтопик: Хекс, а может расход больше показался потому, что ЭКТО стоит дороже, и "жаба" душит сильнее? ))))

 

 

Нет, не душит. Заливал бензин до упора, пока из бака наружу не потечет. Просто проехал я на полном баке слишком мало - от Перми до дома и еще 200 км по городу. Итого 360 км с 45 литров бензина. При этом нормальный расход для моей машины с полным приводом и кондиционером 7,5 на сотню по трассе и 12 в городе. Итого должно было примерно 35 литров уйти, а не 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чё Экто ДТ не заливаешь?

У нас на одной заправке есть. В новожилово.

Оно по 18.70 было, а теперь по 19.10.

Я его заливаю, но четно говоря никакой разницы не чувствую (кроме цены) между Евро и Экто...

Вот поэтому и не заморачиваюсь. У меня заправка с ЕвроДТ в квартале от дома, нахрена мне искать ЭКТО ДТ? А так мне совершенно без разницы. Я Алексу-фдучу на тероне объяснял, что разницы между Евро и Экто нет, кроме цены. Да и разница в цене не настолько существенна, чтобы обращать внимание на то, каким ДТ заправляешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Алексу-фдучу на тероне объяснял, что разницы между Евро и Экто нет, кроме цены. Да и разница в цене не настолько существенна, чтобы обращать внимание на то, каким ДТ заправляешься.

я уже сам понял что фигня все это, одинаковое топливо, никакой разницы :wink: хорошо что одинаково хорошего качества

Изменено пользователем AK-47
Большой привет от злобного модера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весь прикол этого ЭКТО в том, что машина на него "подсаживается"...и если льешь только его, то никакой разницы...а если потом переходишь на обычный бензин, то машина не едет совсем :shock: , и можешь смело менять фильтр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл

двигатель это связка механизмов и электроники, она не может к чему либо привыкнуть, так же как робот не может подсесть на наркотики :shock: как то ты в техническом плане ляпнул тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну вот опять... 92 - 22,80 на лукойле

А сколько стоил? Я не обращаю внимание на цену вот и спрашиваю :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл

двигатель это связка механизмов и электроники, она не может к чему либо привыкнуть, так же как робот не может подсесть на наркотики :wink: как то ты в техническом плане ляпнул тут #-o

Ну так я образно, в кавычках же...суть в том, что перейдя после ЭКТО на обычное топливо, машина начинает откровенно тупить, лечится заменой фильтра....проверено.

 

...залив ЭКТО с моющими присадками, оно начинает МЫТЬ...и вся эта хрень откровенно засерает фильтр...а если допустим несколько раз в Перми залил ЭКТО, а потом вернулся в деревню Березники, где ЭКТО нету, и залил обычного бензина...сам понимаешь какой результат будет...менять засраный фильтр придется....хотя его и так менять придется, даже если у нас сделают ЭКТО, и мы начнем им заправляться регулярно...

Изменено пользователем Zidane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нахожусь в Казани. Так здесь 95-ый на Лукойле стоит 23:00.

Вот так то. Хотя в Удмуртии цены такие же как и у нас 24:50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до выходный на ЛУЦ колонках 95 по 24,5 стал...хотя на Нефтехимпроме все так же 23,6

 

чтот меня терзают сомнения...а не ЭКТО ли теперь на Лукоиловских заправках в Березниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до выходный на ЛУЦ колонках 95 по 24,5 стал...хотя на Нефтехимпроме все так же 23,6

 

чтот меня терзают сомнения...а не ЭКТО ли теперь на Лукоиловских заправках в Березниках?

ЭКТО в Березниках НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКТО в Березниках есть. На отдельных колонках. Но проблема в другом - емкости-то одни и те же. И получается, что ЭКТО-92 и ЕВРО-92 - это одно и то же топливо из одной и той же бочки. Но прибыль с ЭКТО больше ;) Вот так вашего брата дурят в Березниках. У нас ЭКТО и ЕВРО на одной и той же заправке не продается именно в силу явного обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКТО в Березниках есть. На отдельных колонках.

Номара заправок в студию! Везде только ЕВРО +, специально интересовался на заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы что то утверждать то надо быть хотя бы в теме, экто в бериках только на одной заправке №53 (новожилово) бенз экто98, простого 98 там нет соответственно бак один, а на ДТ у них 2 бака, один на евро, другой на экто

http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=...2&accId=177

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Читаем адрес АЗС №156

Надо было же так написать, в двух словах ошибки:

г. Березняки , ул. Берязниковская , д. 81

Изменено пользователем Stan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сижу на работе, взгляд упал на чек с АЗС ЛУКОЛя, собсна там написано до конца актвиации карточки пластиковой осталось 128 дней. Карта такая золотистая которую нам всем впарили вместо ЛИКАРДа по 130 руб. Написано значит следующее, цитата: для активации карты после совершения покупки нажмите "ОК" при запросе "активации карты" введите код, полученный по СМС. Вот у меня и сомнения что за активация и что она дает? И что будет если истечет 128 дней. Скидка по ней идет. Кто в курсе?

Изменено пользователем И@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...