Перейти к содержанию

Лента состояния дорог


Рекомендуемые сообщения

Жители Адищево перекроют трассу Пермь–Березники в качестве протеста...

 

В Пермском крае автодорога «Пермь – Березники в ближайшем будущем будет перекрыта – таким образом жители деревни Адищево собираются протестовать против компании «Транснефть». Вместе с жителями Адищево против действий «Транснефти» собираются выступить и жители Перми, а именно – микрорайона Запруд. Так, «Транснефть» требует снести все находящиеся в охранных зонах магистральных нефтепроводов дома. Вместе с тем, многие местные жители получили разрешение на строительство жилья и не были осведомлены о возможных рисках. В общей сложности, в охранных зонах нефте- и газопроводов Пермского края располагается около 3 тысяч участков и 400 домовладений.

 

Из ФБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жители Адищево перекроют трассу Пермь–Березники в качестве протеста...

 

В Пермском крае автодорога «Пермь – Березники в ближайшем будущем будет перекрыта – таким образом жители деревни Адищево собираются протестовать против компании «Транснефть». Вместе с жителями Адищево против действий «Транснефти» собираются выступить и жители Перми, а именно – микрорайона Запруд. Так, «Транснефть» требует снести все находящиеся в охранных зонах магистральных нефтепроводов дома. Вместе с тем, многие местные жители получили разрешение на строительство жилья и не были осведомлены о возможных рисках. В общей сложности, в охранных зонах нефте- и газопроводов Пермского края располагается около 3 тысяч участков и 400 домовладений.

 

Из ФБ.

вангую, что особо активные перекрыватели первыми сменят место жительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин 30 лет победы!!!неделю назад ещё можно было проехать .а щя пипец!!!!!!!

что эти наглые морды думают!совесть есть у властей!!!!!!!!!!!!! вверх по юбилейной левая полоса как железная дорога.вьехал и пошел по колее! рул можно бросить.зато при обгоне чуть не выкинуло меня на 70 км ч.уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин 30 лет победы!!!неделю назад ещё можно было проехать .а щя пипец!!!!!!!

что эти наглые морды думают!совесть есть у властей!!!!!!!!!!!!! вверх по юбилейной левая полоса как железная дорога.вьехал и пошел по колее! рул можно бросить.зато при обгоне чуть не выкинуло меня на 70 км ч.уроды

Так если дорога плохая, едьте медленнее, аккуратнее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у рябинового сквера...

Понедельник 5:30 утра... Еду на работу, средняя скорость Туарега ниже моей, Туарег едет посередине из-за ям справа (как я думал), ну едет и едет себе неспеша, принимаю решение обойти, справа опасно, т.к. он может увидеть в зеркало нагоняющий авто и уступить (согласен, что смешно, но вдруг), решаю обходить слева, Туарег притормаживает перед очередной ямкой (предположение), я руль левее, этот пи*рила (других мыслей в тот момент не было) тоже берет левее, поворотник не включил (в зеркала, видимо, тоже не надо смотреть), я не успеваю тормозить (не проснулся еще + тормоза у Аута никакие, может быть дело в старой тормозной жидкости) ухожу левее (в мыслях - скоро придется таранить Туарега, как бы все сделать с минимальными потерями), может этот долбо*б сообразит, что нужно вернуться на дорогу дабы я в него не втерся (какой вообще идиот заправляет Туарега на НХП), успеваю, молча отматерил его, все обошлось поехал дальше...

http://www.youtube.com/watch?v=auLEe2XxNqw&feature=youtu.be

Вопрос ко всем, кто больше дурак: я или Тураег и почему? (приму любую версию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туарег. Я думаю, что он вообще в последний момент решил туда свернуть, назад естественно не посмотрел.

Может тоже не проснулся еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(приму любую версию).

Макс, походу там твоих кирпичей хватит на все ямы заложить)))

табурег всяко виноват, к томуж под знак полез. там заезд на заправку с другой стороны.

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке от последней неделе ЕЗДЫ по нашим дорогам!!!... где ...где все эти люди в оранжевых жилетках!!!! ДОКОЛЕ!!! может продолжатся это безобразие, ямы на дорогах такие что просто можно пол машины там оставить. Кто!!! будет возмещать ущерб от повреждения подвески ? в лучшем случае!!!?? машинам приходится постоянно выезжать на встречную полосу что чревато лобовыми столкновениями! куда смотрят наши активисты в ГА?. или ума хватает только налоги собирать.. возмущена просто до предела уже. выучила пару десятков новых слов . хотелось бы продемонстрировать лично.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже берет левее

он поворачивает без всякого смещения, тупо поворачивает, а ты тупо едешь в него, и с чего ты взял что он не видел тебя в зеркало? ты одновременно с ним стал совершать маневр при этом я не слышу включения твоего указателя поворота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще бесит ,когда объезжают ямы по встречке, мне прямо в лоб,внаглую, что приходится мне же и уворачиваться от них.можно подумать ямы только на их полосе,а у нас прям идеальный асфальт

Еще бесит ,когда по односторонней виляют ,объезжая ямы.трудно в зеркала посмотреть?

И вообще, люди,не у вас одних ямы на дороге и не вы одни хотите их объехать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, походу там твоих кирпичей хватит на все ямы заложить)))

табурег всяко виноват, к томуж под знак полез. там заезд на заправку с другой стороны.

кирпичи отложить не успел, мыслей много было пока тормозил, в т.ч. что придется уезжать на другом авто с места ДТП, и все оставлять до вечера, т.к. работа важнее чем в/у))

 

Неадекватное решение при свободной правой полосе

возможно, не спорю

 

...а ты тупо едешь в него...

так у меня вариантов и времени не было больше при моем маневре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ремонтов дорог могу сказать одно, штопать будут, а вот глобальные ремонты возможны только после проведения некоторых процедур. К сожалению без них никуда благодаря деятелям из Москвы, которые принимают законы. Есть много НО. Нужно определить размеры участков под ремонт, просчитать смету, объявить аукцион, соответственно подписать и уже после этого фирма победившая начнет работы. А это 1-1,5 месяца. Для проведения ремонта одних только городских денег не хватит, это факт! Нужны деньги ещё и краевые и даже федеральные и тут вот самое главное. Край ждет федеральных денег для распределения по муниципалитетам, а федерация как всегда не торопится, плюс ко всему ещё думают в какой регион направить средства и в каком количестве. Так что, в многом нашу администрацию хаять не стоит. Не думайте, что там ничего не делают. Просто без денег никто ничего делать не будет. Ещё одно НО, это 44-ФЗ. Который гласит, что все работы должны проходить через аукцион, собственно кто меньшую сумму назовет, тот и победил. Отсюда выводы и качество. Спасибо Москве.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по дороге в микрорайон, дорога по улице Свобода растаяла, не прошло и года новому асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я или Тураег и почему?

 

А это смотря какая у тебя мафына :vinovat: . Если к примеру лада седан , ты не прав .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по дороге в микрорайон, дорога по улице Свобода растаяла, не прошло и года новому асфальту.

Это был не капитальный ремонт, а временный, там цена минимальная была. Капитальный проект подразумевает тротуар с ограждением и освещением и небольшое расширение. Пока нет смысла вкладывать в эту дорогу, потому как её раздолбят грузовики таскающие стройматериал. Получается просто закапывание денег в землю, пока сделали так чтобы ездить более менее нормально можно было. К тому же у Усольского городского поселения денег не так много в бюджете, а Дьяков не захотел в софинансировании участие принимать. Посчитал что пока стройка идёт это бессмысленное мероприятие. Так что, хотя бы так было отремонтировано. Хотя дорога считается транзитной и попадает под краевые средства. Изменено пользователем p911
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не капитальный ремонт, а временный, там цена минимальная была. Капитальный проект подразумевает тротуар с ограждением и освещением и небольшое расширение. Пока нет смысла вкладывать в эту дорогу, потому как её раздолбят грузовики таскающие стройматериал. Получается просто закапывание денег в землю, пока сделали так чтобы ездить более менее нормально можно было.

Вот тоже так думал, нафига сейчас там делать капитально, когда идет такая грандиозная стройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мат?

не знаю, сам удивляюсь, что с Халком, что тут - ни слова))

 

вот тут есть немного http://berforum.ru/topic/6563-lenta-sostojanija-dorog/page__view__findpost__p__3529517

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не капитальный ремонт, а временный, там цена минимальная была. Капитальный проект подразумевает тротуар с ограждением и освещением и небольшое расширение.

Освещение то есть, но куда там расширять и где там тротуар делать, сносить близ лежащие постройки? Ну а на счет временно, то в россии живем, а у нас где временно, там и постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освещение то есть, но куда там расширять и где там тротуар делать, сносить близ лежащие постройки? Ну а на счет временно, то в россии живем, а у нас где временно, там и постоянно.

Проект есть, и расширение и тротуар)))) там просто многие чуть-чуть оборзев землицу прихватили, посчитав её своей)))) гаражи, всякий хлам, кто-то заборчиками захватил. Будут убирать.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...