Перейти к содержанию

Лента состояния дорог


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не знаю от перед лужами все же стараюсь притормаживать и заранее...если город взять то все же стараюсь не превышать скорость... но бывает иной раз гонщеки с ног до головы окунают в воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляешь как увеличится затрудненность движения??

Вот только не надо про "затрудненность"....

А "поливать со всей дури" по лужам - это с головой совсем не дружить нужно...

Ибо, как правило, в лужах всегда прячутся ямы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не для заливки ли наносмеси?

Ага, сегодня близко увидел на Первострое. По рукаву крошка в ямы подаётся(возможно с битумом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты решил что кого то должно волновать что ты едешь на чистой машине?

Ну похоже ты один из тех кто там как раз и гоняет.....волновать что я еду на чистой машине никого конечно должно, но вот культуры вождения точно у таких нет. Да и потом слюной брызжут говоря о том что у них подвеску раздолбило.

Там кстати можно вполне аккуратно проехать и бывает так что гонщегов не попадается и машина чистая, относительно конечно, остаётся.....пороги конечно забрызгивает, но сам кузов чистый остаётся.

Уважать надо друг друга.

Изменено пользователем p911
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважать надо друг друга.

Дак вряд ли кто-то пытается тебя чистого специально извазюкать, с другой стороны оттормаживаться перед лужами приходится чаще всего по ямам. Так что приходится искать компромисс. Оттормаживаться не в пол, но и облить не полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вряд ли кто-то пытается

Специально никто не пытается, я говорю про тех кому насрать на других......они летят напролом и не оттормаживают....там фонтаны в разные стороны от них разносятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не оттормаживают

оттормаживаться по ямам не айс, думаю их больше волнует своя подвеска, чем твоя чистота. Трудно их за это упрекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю их больше волнует своя подвеска,

Я тебе одно, ты мне другое....как их может волновать подвеска, когда они летят под сотню по ямам???

 

пешеходов научись пропускать, да другим автолюбителям уступать когда имеется затрудненность выезда

Я не салага за рулём, не первый раз выехал на дороги, уже больше десятка лет работаю водителем и пол страны объехал, и пешеходов пропускаю, и машинки пропускаю, в пробках и во дворах......опыта вождения у меня немало и не только "городского". Кстати я не тошнот, но я прекрасно понимаю где можно на скорости идти, а где её желательно бы скинуть. Если дорожные условия говно, то я могу ехать и 20, пассажир в машине не тот чтобы летать, да и для подвески полезно.

 

Какие пороги? что за чушь несешь, я на прошлой недели ехал после мойки 1 км с средней скорость 20 км, не превышая 40. Никто меня не обрызгал, но по приезду двери по окна были грязные.

Я на сказочника похож что-ли, ты на это намекаешь??? Тут много кто сидит, кто меня знает и машины мои знает обе и может подтвердить что машины у меня практически всегда чистые. Я не спорю, после дождя, когда на дорогах грязь повылезает, там хоть замойся. Но когда дороги сухие, а грязь участками, то эти участки можно проехать аккуратно и машина практически чистая останется.

Изменено пользователем p911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаем внимание горожан на то, что 1 мая будет запрещена парковка транспортных средств по обе стороны Советского проспекта на участке от улицы Ломоносова до улицы Черепанова в связи с проведением праздничной демонстрации. Парковка будет запрещена в период с 6.00 часов до окончания мероприятий. В случае наличия транспортных средств на данном участке в указанный промежуток времени они будут принудительно эвакуированы.

ГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально никто не пытается, я говорю про тех кому насрать на других......они летят напролом и не оттормаживают....там фонтаны в разные стороны от них разносятся

ну а как, едет неспеша тачка перед тобой, в повороте обгонять не айс, на прямой встречка... и тут встречка кончается, он еще тормозит, да лужа, но я знаю что в ней ровный асфальт, обгоняю, ну облил, дак водой, не навозом же ) че такого? а нех тормозить ) дорога чтоб ехать. что некультурного я сделал? вон он не культурно потом выражал свое возмущение )

в день не по разу бывает обливают - уже даже не паришься. не нравиться, езжай туда где климат сухой.

а еще приколол - дядька на работе на парковке, зима, после снегопада, он на който все до снежинки сметает, я с лобаша на крышу размашисто, оттуда сдует... ну и чтото попадает на его машину.. вот он возмущался, будто какахами его закидал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как, едет неспеша тачка перед тобой, в повороте обгонять не айс, на прямой встречка... и тут встречка кончается, он еще тормозит, да лужа, но я знаю что в ней ровный асфальт, обгоняю, ну облил, дак водой, не навозом же ) че такого? а нех тормозить ) дорога чтоб ехать.

Там обгон запрещён километра на 2......если что

Изменено пользователем p911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все знают, что в данной луже нет ям... И обгон по луже, как ты говоришь облив водой, по человечески просто некрасиво.... Уважение к другим участникам движения должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеходов не обливаю, а машины, им не че не будет...

 

а, и специально конечно нет, случайно все както..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р911 конкретно про дорогу "Сода-плюс/минус километр" говорит. Все, кто там ездит, знают про ее аховое состояние. И терпение, по-моему, можно хоть какое-то проявить... Хоть вежливой ездой это назови, хоть как, значения не имеет.

 

Мало того, что эти ездюки, несясь (именно несясь) по середине дороги, водой окатывают по самую крышу, так из ям ещё и камни в лобовое прилетают...

 

Вот очень хочется спросить у водителя логана-такси № 103: какого черта ты несся по середине дороги сегодня у трех пятерок, там, где с обеих сторон огромные ямы?

Ну обогнал две машины, и что? Потом полз.. В город всё равно вместе приехали. При этом была же возможность обгонять и раньше, и позже.

Из-за таких вот "чудаков" потом стекла лобовые бьются. Достали((

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот очень хочется спросить у водителя логана-такси № 103: какого черта ты несся по середине дороги сегодня у трех пятерок, там, где с обеих сторон огромные ямы?

Если еду в сторону города - тоже по середине беру. Не полезу я в эти ямы метровые, можете меня даже материть)))) В сторону правого берега на этом участке - медленно медленно, очень прижавшись вправо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еду в сторону города - тоже по середине беру. Не полезу я в эти ямы метровые, можете меня даже материть)))) В сторону правого берега на этом участке - медленно медленно, очень прижавшись вправо)

Ну так я ж не против середины, если так удобнее, но с умом!!! Даже если оба потока только по середине поедут, по очереди уступая друг другу..

Он же при обгоне сам пёр по ямам - камни вылетали из-под колес, а толку никакого... далеко всё равно не уехал. Там вот как раз по середине хуже, чем по краям. И на свою машину наплевать, и на чужие.

 

Никого нет желания материть, толку-то))))

Изменено пользователем T@tyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот каждое утро Солярис в лоб летит)))) Мне кажется он прям меня высматривает уже)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне понятно - там ровнее)

Проехался я разок по этому тротуару, не так уж там и ровно.

 

Так что приходится искать компромисс.

Может уже наверное хватит искать компромисы :am:, и заставитьадминистрацию города что-то делать? :cn:

К примеру: собраться часов в 12 перед ГА и обдудеть их нахер :hv:

Изменено пользователем Алес
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если еду в сторону города - тоже по середине беру. Не полезу я в эти ямы метровые, можете меня даже материть)))) В сторону правого берега на этом участке - медленно медленно, очень прижавшись вправо)

Самое интересное, что и в сторону города, в райне заправок 555 и НХП, ближе к обочине, ям практически нет, но там огромные лужи- боязно и грязно в них вьезжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что и в сторону города, в райне заправок 555 и НХП, ближе к обочине, ям практически нет, но там огромные лужи- боязно и грязно в них вьезжать.

Ой не не) Лунт может утонуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже наверное хватит искать компромисы , и заставитьадминистрацию города что-то делать?

а ГА отказывается делать? сказали же - проект есть, денег ждут.

кстати, в субботу там новая машина для ямочного ремонта была, заделывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юбилейку лет 7 назад вспомни, от свердлова до ломоносова. не лучше чем сейчас новосодовая была.. да и остальные дороги, отремонтирвали то впринципе не плохо, но вот на сколько хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...