Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Заметь, этот вопрос относится максимум что к последнему пункту

Так только последний пункт и имеет значение. Остальное -... тут мужчина рядом, это главное (и в течение срока, и в процессе). При наличии оного все остальные вопросы - индивидуально решаются. Советы, конечно, уместны. Но - чисто женские, как на себе испытали, и то, с поправкой, типа, "слушать, слушаю, а сделаю по своему". Мне так кажется. :lol:

 

Че за мужики такие слабенькие

Обобщать не надо. Но некоторые бывают и такие. Так ведь люди разные. И "сильный пол" - Вы уж извините, но одно дело шпалы грузить или с гранатой под танк ползти, другое дело - слушать, как любимая женщина от боли визжит, и не уметь помочь. Сила мускулов и сила нервов - разные. А плюс ещё выдержка, хладнокровие и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Здесь самое важное-слушать акушерку.

мама рожала второго, дело бывло в выходной рядом девочка лежала 19ти лет дыхание затаила вся белая а губы синии, дак мама ей и обьясняла как дышать, врачи только утром подошли, мама говоридла лежишь как дура на железном столе в полумраке в одиночестве! и кого слушать? если одна, голос в голове или они какие плакаты вешают? кстати было это не так давно у меня мама очень молодая.

 

а всетаки в случае чего от мужчины - врача можно отказаться?

и еще, если у мужа нет акушерского образования, ему что присутствовать нельзя?,

а в платной консультации в диалоге например, на учет встать нельзя?

а много врачяей пройти надо, а то у меня сессия,

и еще почему на учет можно встать до 13 недель, а что потом дома рожать заставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всетаки в случае чего от мужчины - врача можно отказаться?

и еще, если у мужа нет акушерского образования, ему что присутствовать нельзя?,

а в платной консультации в диалоге например, на учет встать нельзя?

а много врачяей пройти надо, а то у меня сессия,

и еще почему на учет можно встать до 13 недель, а что потом дома рожать заставят?

 

1. врача можно выбирать

2. мужу совсем не нужно акушерское образование

3. в платной консультации на учет встать можно, но смысла нет (все тоже самое но за огромные деньги)

4. если со здоровьем все в порядке, то пройти врачей не долго (окулист, стоматолог, терапевт)

5. на учет встать до 9 недель нужно успеть, за это лишнюю денюжку получишь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всетаки в случае чего от мужчины - врача можно отказаться?

и еще, если у мужа нет акушерского образования, ему что присутствовать нельзя?,

а в платной консультации в диалоге например, на учет встать нельзя?

а много врачей пройти надо, а то у меня сессия,

и еще почему на учет можно встать до 13 недель, а что потом дома рожать заставят?

 

1). от мужчины-врача отказаться можно, но лучше бы не нужно, в нашем роддоме мужчины-врачи даже порой лучше женщин (да не в обиду им будет сказано), последний раз когда мы рожали вместе с мужем ему очень понравился Петров, он все профессионально сделал, я бы еще про Леонтьева также сказала;

2). мужа пустят при любом его образовании, для вас самое главное, чтобы он адекватный был, помогал роженице и на врачей не бросался;

3). на учет в Диалог встать можно и наблюдаться платно, но там есть кое-какие нюансы. Кажется чтобы получить потом родовой сертификат все-равно надо на учет к 30 неделям в женскую консультацию перейти, также переходят и те, кто на учете в поликлиниках предприятий стоит, а то сертификата не будет и выбрать больницу для родов в другом городе не получится (за сертификатом идут деньги);

4). врачей и анализов конечно много, но они не все одномоментно проходятся, а в процессе всей беременности, так что все спокойно успеть можно, какие анализы из-за сессии не сдашь, сдашь после, никто не убьет;

5). до 13 недель на учет вставать надо, т.к. это считается нормой, так сказать тебя своевременно начинают наблюдать. Тем более на ранних стадиях беременности в наши дни можно вовремя выявить патологии у ребенка и своевременно принять меры. Кроме того, потом при выходе в отпуск по беременности и родам можно на работу принести справку из ЖК о том, что встала на учет на ранних сроках беременности и вместе с больничным будет произведена оплата по этой справке (пусть она небольшая, где-то 370 руб, но деньги лишними не бывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой железный стол в полумраке?Вам 18?Мне тоже...но когда моя мама меня рожала и то такого не было о чем вы говорите?Уже всё поменялось. Никто не оставит вас на железном столе одну...

Девушка, выкиньте из головы всякую дрянь! Никто дома вас не заставит рожать. Вы врача-мужчину стесняетесь что ли? Вы думаете одна такая там будете там мужики столько лет проработали всего навидались. И вообще большинство женщин скажет, что мужчина-врач в родах лучше чем женщина. А если смена будет именно врача мужчины, а вас рожать приспичит?Что тогда? Да вам пофиг будет! У вас срок ещё маленький передумаете ещё.

Успеете вы пройти врачей...постепенно. Анализов много сдать надо. Но для начала сходите в жк и встаньте на учёт, а дальше всё само собой пойдёт.

Хотите рожать с мужем ...рожайте никто вам не запретит. Главное чтобы не мешался. Только вы о нём подумайте как бы с ним плохо не стало. У вас всё впереди, читайте литературу, общайтесь с мамочками, консультируйтесь. И старайтесь быть менее впечатлительной, раз решились рожать готовтесь морально, гоните все плохие мысли и настраиваетесь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушать, как любимая женщина от боли визжит,

Вообще-то во время родов визжать некогда. Тужиться надо, а не затягивать процесс визгами. И вообще не пугай-ка девушку, не больно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз рожать приехала, в родовую поднялась, там девушка ТАК орала, я чуть не заплакала, думаю "неужели это настолько больно, неужели мне так же больно будет". Врачи все туда сбежались, в одну потугу надо успеть потужиться 3 раза. Ей говорят тужся, она 1-2 раза потужится и орет лежит. Ребенок не идет. Прошло 2 часа, я уже родила без единого писка, а она все рожала, точнее орала. Меня увезли, а её кесарить пошли.

Так что будете "визжать от боли" ниче хорошего не выйдет. Некогда визжать.

Вот второй раз рожала уже больно было. Между родами год прошел. Но и то не на столько чтобы орать. Я уже знала на что шла. И знала что надо терпеть и рожать. Что моя задача сделать все правильно чтобы родить быстрее. Что если буду орать дольше буду мучаться.

Главное позитивный настрой и не терять самообладание, слушать врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йася дело говорит.

Все ваши страхи, Падме, сами собой рассосутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3). на учет в Диалог встать можно и наблюдаться платно, но там есть кое-какие нюансы. Кажется чтобы получить потом родовой сертификат все-равно надо на учет к 30 неделям в женскую консультацию перейти, также переходят и те, кто на учете в поликлиниках предприятий стоит, а то сертификата не будет и выбрать больницу для родов в другом городе не получится (за сертификатом идут деньги);

 

Без сертификата примут в любом государственном роддоме. Просто первая часть которая полагается консультации за ведение беременности будет недействительной, вторая остается в роддоме, а третюю часть для детской поликлиники отдадут вам на руки. В свое время по незнанию я то же сильно переживала, что зарожаю в праздники и не смогу поехать в Соликамск, потому что в нашей консультации перед новым годом закончились сертификаты. Я свой получила за пару недель до родов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой получила за пару недель до родов :lol:

Я 31 августа получила, 2 сетября родила :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой железный стол в полумраке?Вам 18?Мне тоже...но когда моя мама меня рожала и то такого не было о чем вы говорите?Уже всё поменялось. Никто не оставит вас на железном столе одну...

меня мама рожала в москве, а вот моего 8и летнего брата... впринципе это и случилось во время родов моего брата. может конечно много изменилось, но вряждли...в роддоме была - за несколько лет так поистрепаться инвентарь не мог. хотя может я и не права, однако, как то страшновато

 

там мужики столько лет проработали всего навидались.

это они навидались, а не я, как то нет привычки каждый божий день ноги перед мужиками раздвигать, простите за откровенность, просто нервишки шалят, сессия на носу а в жк хамки, так по телефону отчитали, что я не знаю что с собой брать чтобы научет встать, что аж муторно как то

 

я поняла, что боюсь боли не от схваток, а если будет что то рваться или тем более резать чуть от страха не умерла когда видео квидела как девушке там ножницами режут как бумагу. вот чего больше всего я наверно боюсь, тут начиталась, поняла я не компетентна, аж жуть что за разрывы, разрезы, и обязательно ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам рожать,а вы переживаете что мужик будет смотреть! В данном случае они не мужчины,а врачи,им абсолютно все равно что там у вас!:lol: а разрывов во время родов не чего боятся вы ничего и не почувствуете,а когда зашивать будут хорошо ледокаином набрызгают,как говориться проверено на себе!!!:lol::):lol::):-~ В консультацие если грубят,поставте их на место или придите с мужем,побоятся грубить! С собой пеленку перчатки паспорт страховой полис,можно еще если хотите купите индивидуальный набор для осмотра. В жк кто у вас врач? Будете ходить не часто если не ошибаюсь 1раз 2 недели,потом почаще! По поводу роддома,сходите на экскурсию,если не ошибаюсь каждая 1 и 3 среда месяца.:lol: и будьте менее впечатлительной!!!:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сертификата примут в любом государственном роддоме. Просто первая часть которая полагается консультации за ведение беременности будет недействительной, вторая остается в роддоме, а третюю часть для детской поликлиники отдадут вам на руки. В свое время по незнанию я то же сильно переживала, что зарожаю в праздники и не смогу поехать в Соликамск, потому что в нашей консультации перед новым годом закончились сертификаты. Я свой получила за пару недель до родов :lol:

Девочки, это вы все верно говорите, только сертификат все-равно получить надо, а его выдают только в муниципальных ЖК, а соответственно там на учете надо состоять. В любом случае эти нюансы надо уточнить в ЖК, если будет наблюдаться в Диалоге или другом каком платном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не могу понять, зачем будущая роженица настраивает себя на все плохое? С большей доли вероятности с ней это не случится.

Когда я была в довольно юном возрасте, старшие , и уже рожавшие подруги та-а-к пугали.

Однако, когда я забеременела, почему - то совсем не думала о боли во время родов, почему - то больше за ляльку переживала. И родила, слава Богу, за полчаса, и без разрывов, в своем довольно зрелом возрасте, рожала в первый раз. Конечно, акушерка у меня была - чудо, в ветке про роддом уже писала об этом. Она же мне и сказала, что все бы так рожали, как я, и что я родила на твердую 5, и пригласила еще, что я и сделала через два года.

А порвешься или нет во время родов - это, я думаю, довольно индивидуально, но медикам виднее.

Да, больно, но больно мне было во время схваток, а когда рожаешь, почему - то о боли уже не думаешь, хочешь скорее родить и свою радость увидеть.

Во время беременности ходила на занятия в консультацию, преподавала тогда Света Токарева, мне очень понравилась. На занятиях очень подробно описывала сам процесс родов, что делать нужно, что не нужно. И страха не было. Обычно боишься того, чего не знаешь, а нам все подробно объяснили.

Так что настрой - великое дело. Настраивайте себя на все самое хорошее и готовьтесь к родам, благо информации сейчас очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Умкой. Нечего настраивать себя на плохое! Сама, когда ходила беременная, прочитала в инете множество статей про роды, рассказы уже рожавших девочек. По рассказам, дак прям мучения одни и крики. Когда же сама рожала, вообще не поняла когда там можно кричать, а главное зачем. Конечно у всех по-разному, но для себя поняла одно-главное слушаться врача и акушерку, тогда все хорошо пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падме. Все женщины рожали, рожают и будут рожать. Так что все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых железный стол действительно был:lol: я когда первого рожала, у меня вызывали роды и я пол дня одна одинешенька валялась под капельницей на этом столе, было больно и пожаловаться то некому было.. но фигня, как родила - тут же обо всей боли забыла

Про мужиков врачей тоже зря ИМХО. они более аккуратны, и с ними как то надежней и комфортней

И мужья тоже разные бывают, второго мы вместе рожали, ничего - никуда не падал, потом даже еще знакомую в родовой встретил и с ней немного порожал:lol:

 

так что думай о хорошем и все пройдет хорошо:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Боюсь рожать" если уже срок подходит, звучит так же как "Боюсь не родить"!

 

Все равно родишь!

 

не осилила читать всю эту тему.

 

у меня на такую чушь нервы не выдерживают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
это они навидались, а не я, как то нет привычки каждый божий день ноги перед мужиками раздвигать, простите за откровенность, просто нервишки шалят, сессия на носу а в жк хамки, так по телефону отчитали, что я не знаю что с собой брать чтобы научет встать, что аж муторно как то

 

У мужчин-врачей нервы крепче, если закричишь, они не станут визжать в ответ, как некоторые женщины в нашем роддоме. По телефону хамят не гинекологи, к которым на приём пойдёшь, а всякие остальные, на которых не стоит обращать внимание.

 

я поняла, что боюсь боли не от схваток, а если будет что то рваться или тем более резать чуть от страха не умерла когда видео квидела как девушке там ножницами режут как бумагу. вот чего больше всего я наверно боюсь, тут начиталась, поняла я не компетентна, аж жуть что за разрывы, разрезы, и обязательно ли это.

 

Разрыв - это хуже, чем разрез, поэтому "порваться" не дадут, а чикнут так, что не заметишь, потому что ткани натянуты, нервные окончания не чувствительны. Вообще, когда войдёшь в последнюю стадию родов, считай что всё позади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.10 в 21.30 моя Юленька сына родила. СПАСИБО. и в т.ч. аккушерам березниковского роддома.

Советую взять мужа, как моральную поддержку (намного лучше когда рядом родная душа, которая глупые вопросы врачам задаёт), действительно очень тяжело и больно (у четверых рожавших, только я у жены присутствовал).

В роддом только пусть стул захватит, а то сесть некуда и некогда.

PS. Сам ещё немного в шоке................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.10 в 21.30 моя Юленька сына родила. СПАСИБО. и в т.ч. аккушерам березниковского роддома.

=D> :dada: :dada: поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...