Перейти к содержанию

Беременность


Гость Юлана

Рекомендуемые сообщения

Чаще всего люди не могут бросить курить - из жалости к себе..... и начинают придумывать разные причины и поводы!

 

вот! прямо как будто я сама сказала! :) :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вобщем ,я, исходя из разумных зерен в вышеизложенном, поступила так:

Решение бросить курить было принято еще ранее, ребенок - реальная мотивация. Спасибо НеРусская, раскладка по триместрам это именно то, что мне было нужно(перевод правда веселый, боюсь держать под рукой монетные дворы я себе позволить не смогу! :-k )

Далее я для себя вывела такую установку: Курить можно не потому, что привыкла, а только когда РЕАЛЬНО захочешь этого и настолько сильно, что не сможешь больше ни о чем думать. Если такой момент наступит - можно сделать одну затяжку и оценить, действительно ли это приносит удовольствие или только кажется.

И этот способ принес хорошие и быстрые результаты, позволяя избегнуть ограничений. Я подумала и решила, что возможно стресс вызывается ограничением "Я хочу но мне нельзя" и заменила "нельзя" на "можно, но с условиями".

Потом предстояло понаблюдать за собой и научиться отделять желание от автоматического рефлекса, когда просто тупо тянешься за сигаретой. Оказалось оно приходит где то раз в сутки и то не всегда. А курить раз в сутки или пачку в день - это существенная разница. Когда наступает такой момент надо не спеша сделать затяжку и понять, есть удовольствие или нет. Если есть - так же раздумываю над другой затяжкой и т д. если нет - выбрасываю. Таким манером доза снижена до трети сигареты в сутки. Главное - отсутствие запрета, тогда не тянет особо и героя из себя не корчишь который готов мучить себя "ради ребенка", ведь возможно стресс это еще хуже курения. В итоге выходит что бросаешь быстро и очень мягко, риск возврата к привычке низкий, так как самое важное осознанность, когда осознаешь что удовольствие от курения - миф - пропадает смысл курить вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво!!!!!!!!! :-k :) :)

 

Моё глубочайшее уважение!!!!!!!!!!

Разозли Мяргу так она еще не то сделает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю вам силы воли и так держать! :-k Стоит совсем немного пораскинуть мозгами, как все проблемы решены и разложены по полочкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только бывает порою очень сложно доказать себе что то что ты делаешь и тебе очень нравится - не совсем хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только бывает порою очень сложно доказать себе что то что ты делаешь и тебе очень нравится - не совсем хорошо!

Просто иногда достаточно осознать что это тебе на самом деле не так уж и нравится! :-k Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может ли как-то отразиться на ребёнке, то что курил только папа? Рождение ребёнка в наших планах не было, а так бы он обязательно бросил...(( Могут ли быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли как-то отразиться на ребёнке, то что курил только папа?

Наш папа тоже курил и курит. Ничем особенным нас по этому поводу не пугали. Только на флюорографию отправили - легкие проверять.

Просто вам желательно при этом деле отсутствовать - при его курении. Пассивный курильщик, как известно, более подвержен влиянию. Да и после рождения малыша посылать папу курить в отдельные места: балкон, улица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНК в Перми вроде бы делают.

 

А у меня вопрос такой. Имеет ли право руководитель уволить женщину если выясняется что она беременна и собирается в декрет а испытательный срок на работе еще не кончился. Причем организация бюджетная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет право не принимать на должность по окончании испытательного срока, я так полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет право не принимать на должность по окончании испытательного срока, я так полагаю.

То есть декрет оплачивать таки придется? И отпуск по уходу? И чем он будет мотивировать если беременность единственный недостаток как специалиста? Хотелось бы заранее подстраховаться, чтоб не разводили по черному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем он будет мотивировать если беременность единственный недостаток как специалиста?

Это на ваш взгляд. Руководство может (особенно в условиях кризиса) найти целый ряд недостатков.

Если вы штатно еще не числитесь, сомневаюсь, что кто-либо решится вас взять на должность и будет выплачивать декретные и прочие денежные средства.

Если числитесь, то отказать в должности по окончании испытательного срока руководству будет крайне сложно -чревато негативными последствиями. Следовательно, выплатить все положенные деньги им придется.

Для точности ситуации лучше проконсультироваться с вашими кадровиками или в расчетном отделе бухгалтерии, или в профсоюзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, придраться ко всему можно при желании и материальной заинтересованности. А у кого то были такие ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было так. Сразу после окончания института я устроилась на работу, уже беременная. Но не сказала об этом. У меня был испытательный срок 3 месяца. Когда они прошли, мой живот стало хорошо видно и о беременности все догадались. Работодатель оставил меня на работе как прошедшую испытательный срок. я проработала еще месяц и ушла в декрет. Получила все декретные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал наверное был.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень помог этот сайт http://www.richmother.ru/

 

Работодатель не вправе:

 

Отказать беременной женщине или матери с ребенком до 3 лет в приеме на работу. Отказ, мотивированный интересным положением кандидатки или наличием у неё маленьких детей, может быть обжалован в суде и грозит уголовной ответственностью - штрафом или общественными работами. Ст.64 ТК РФ, ст.145 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал наверное был.... :D

не было никакого скандала. Ну походила начальница пару дней недовольная, да и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень помог этот сайт http://www.richmother.ru/

 

Работодатель не вправе:

 

Отказать беременной женщине или матери с ребенком до 3 лет в приеме на работу. Отказ, мотивированный интересным положением кандидатки или наличием у неё маленьких детей, может быть обжалован в суде и грозит уголовной ответственностью - штрафом или общественными работами. Ст.64 ТК РФ, ст.145 УК РФ

Спасибо. То что надо. Если что - юриста под руки и вперед. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да... 5мес.к концу подходит.... Про курение и не вспоминаю, как будто не курила вовсе. И вообще много забавных наблюдений за собственной персоной. Раньше я маленьких детей вообще не замечала, теперь всех разглядываю с удовольствием... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто во время беременности спортом занимался? И каким? Я тут доктору озвучила свое желание потанцевать или на лыжах тихонько погулять так ее чуть кондрат не обнял. Кроме бассейна должна ж быть какая то альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым на лыжах ходила, да вообще скакала везде, со вторым уже боялась как то... просто ходила много и на четвереньках ползала:-({|=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...