Перейти к содержанию

Технический прогресс на рыбацкой службе


rum

Рекомендуемые сообщения

В Солике 25.07 прошли открытые традиционные соревнования водкомотрников под эгидой ГИМС.

Дистанция - круг ок 2-х км, два поворота. Зрителям видно всю дистанцию.

Выступали лодки в классах 30 лс, 40 лс, 50 лс, выше 60 лс, и КС-100.

Всего было более 150 чел участников и зрителей (не провели рекламную компанию:-(( !!!). Было местное ТВ и корреспонденты двух газет.

В классе 30 лс участников было побольше, чем в других - штук 7 лодок (крымы, казанки, обь).

В классе 40-50 лс - крымы простые и 3, казанки-5, и проч, по4-5 в заезде.

В абсолютном классе: два крыма-3 с 85 и 100 лс, и мэрайя (х/з).

Мэрайя была по словам хозяев - 120 лс, но что-то я такую в каталоге не нашел:-)):

http://www.mariah-boat.ru/catalog/sc-19.html.

 

Большой накал страстей, до мордобоя не дошло, но перезаезды были.

Мэрайя в абсолютном зачете с трудом выиграла, на грани фола: в повороте крым боковой волной отшибала и тот терял скорость. Ну и судьи сплоховали.

 

Было несколько спонсоров, хорошие призы (спальники, термосы, сертификаты на моторное лодочное масло). Победителям в классах - акварели на водкомоторную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...
всем привет. мужики где купить эхолот... ирбис.

Какой интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенёс сюда из отчётов последние 3 сообщения.

Мужики, тематики веток придерживайтесь мал-мало, не суйте сообщения в первую попавшуюся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. лодка .. казанка 5 м 3 какой интересует. да я даже не в курсе первый раз. может про консультируете. а так эхолот то бы взял. ирбис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недорогой бери, эхолот нужен чтоб дно покзывать а не рыбу. HUMMINBIRD какой нибудь простой. (рыбу-в редких случаях по нему смотреть полезно. в ямах там например....)...вот установка датчика-дело творческое. близко к винту его не делай, а то от него будет шлейф воздушный, отчего винт будет хватать воздух....но вобще то всё путём эксперимента устанавливается и подгоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
да а я думал в березниках есть где то а так мороки много а че делать прийдется.спасибо..... ирбис.

В Берах видел на Коммунистической, на 30 лет Победы, и еще есть магазинчик, где автостоянка "У Михалыча". В Соликамске видел. По инету дольше, но и сэкономишь 1-1,5крубл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже власть наша становится ближе к адеквату - теперь права на управление судном с моторчегом до 5 сил включительно - не нужны...

http://www.garant.ru/hotlaw/doc/143263.htm?mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще нужны.

Приказ Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 сентября 2009 г.

Новые правила еще не вступили в силу, но я думаю,что уже скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже власть наша становится ближе к адеквату - теперь права на управление судном с моторчегом до 5 сил включительно - не нужны...

http://www.garant.ru/hotlaw/doc/143263.htm?mail

А моторчег до 5 сил, он вообще нужен? Для чего? Сомневаюсь я... потому и разрешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он для тех, у кого нет шила в заднице...

Нынче на огурдинских островах ловили щуки не меньше, чем под всякими таманами...

Опять же сейчас мужик рассказывал - ездят постоянно на машинах на верхнюю Каму за Керчевский. Дер., кажется Печинки...

Тролят 10 км туда-сюда. Ужас, сколько рыбы нынче наловили, в эти выходные за 10 кг щуку взяли, судаков меньше двушки отпускали... За воткой слетать на глиссере в одну харю - пожалуйста, а тролить - скорость не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он для тех, у кого нет шила в заднице...

..

Был там неоднократно... Починки вроде правильно... как-то тихо верится... хотя с поправкой на нынешний год - возможно. Глиссер 18-20 км/ч? Не смешите мои тапочки... ни в один магаз не успеешь... моторы начинаются от 10.. и то мало. Мужик знакомый продает яму-5.. сезона хватило, чтоб понять, что лоханулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там неоднократно... Починки вроде правильно... как-то тихо верится... хотя с поправкой на нынешний год - возможно. Глиссер 18-20 км/ч? Не смешите мои тапочки... ни в один магаз не успеешь... моторы начинаются от 10.. и то мало. Мужик знакомый продает яму-5.. сезона хватило, чтоб понять, что лоханулся.

И почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почем?

Продает что ли? Вместе с лодкой-картопом маленькой полтинник вроде. Тока обкатку прошел. Прокатился я на этом моторчеге на ПВХ 3-метровой..., на глисс пустой еле вышел, скорость 18-20, купи за 70 пятнаху, и будешь счаслив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин!! Во всем цивилизованном мире с 10 лыс и права и налоги!!! Вот и делают буржуи моторы 9,8 и 9,9лыс.

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу вот тоже на будущий год сил 9 приобрести! Но как по денашкам получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моторчег до 5 сил, он вообще нужен? Для чего?

например по каме троллить-самое то. или даже уехал куда-нить, резинка, мотрчик-в багажнике-приехал и троль себе на здоровье. расход-гроши. скорость-самая та для этого дела.

 

хочу вот тоже на будущий год сил 9 приобрести! Но как по денашкам получится?

Коля, пустая трата денег. бери то, что максимум твоя лодка позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что троллить можно, а отьехать куда? Всеж считаю самым универсальным комплект - ПВХ от 3-х метров плюс мотор от 15, и в машину влезет, и потроллить, и пройти по реке км 50-100 легко. И вдвоем можно. А цены - 5-ка где-то от 45, тоха 15 меньше 70-и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что троллить можно, а отьехать куда? Всеж считаю самым универсальным комплект - ПВХ от 3-х метров плюс мотор от 15, и в машину влезет, и потроллить, и пройти по реке км 50-100 легко. И вдвоем можно. А цены - 5-ка где-то от 45, тоха 15 меньше 70-и.

Это кому как? Мне ,например,на машинке подъехал,лодочку накачал,и езди в пределах 3-5 км! А больше лодку накачиваемую только надо везти на большем транспорте!(у меня Фрегат М-300) Вот для него подумываю моторчик поболее приобрести! А фрегат по тестам показал по скорости неплохой результат! Я по инету смотрел! Там 3 лодки тестировались с мотором Селва-9 сил!-результат -47 км в час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. А фрегат по тестам показал по скорости неплохой результат! Я по инету смотрел! Там 3 лодки тестировались с мотором Селва-9 сил!-результат -47 км в час!

Осетра-то урежь! :) Километров на 20, минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...