Перейти к содержанию

Технический прогресс на рыбацкой службе


rum

Рекомендуемые сообщения

Зря про Вихрь все думают плохо. Просто рук нет хороших. И не камасутра это. Кому надо сделаю Вихрь как новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ
Зря про Вихрь все думают плохо. Просто рук нет хороших. И не камасутра это. Кому надо сделаю Вихрь как новый!
Только "Вихрь" или другие тоже?

К примеру,"Москва" (старая), "Ветерок".

 

Всё равно долго он(Вихрь) без поломок не проработает. Опять придётся руки приложить(система у него такая) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, это реклама?

Кстати рынок сервиса лодочных моторов в городе абсолютно пустой. Кто займёт?

А про Вихорь я лично плохо не думаю.

Доведённый до ума один раз он будет фунциклировать надёжно и долго...

Но правильное доведение до ума действительно требует рук, головы и времени. Вот только не надо "как новый". Новые, как правило, долго не ходят.

Миха, я конечно не знаю уровень твоей квалификации, но с некоторых пор настороженно отношусь к подобным заявлениям.

Кагда я был начинающим водномоторником, боялся этого железа как огня. И нужно было поменять поршневую на одном из моих Вихрей.

И тут подвернулся один знакомый - с закрытыми глазами, говорит, Вихри перебираю... Отдал.

Принял работу, завели в бочке с небольшим количеством воды - с полпинка. Ставлю на лодку - хрен. На суше опять с полпинка. А товарищ пропал. Благо второй мотор был. Через пару лет его спёрли вместе с лодкой (отдельный детектив). Купил лодку без мотора, набрался решимости, снял блок циллиндров. И обнаружил, что этот чудак на букву М поршня неправильно поставил - впускными окнами на выхлоп...

Кстати моторчик до сих пор на ходу (правда 2 года не заводил...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! rumушка!

...так как сделать на наконной рее подьем и спуск паруса? ..ась?

Мотор - весло...а стартер от тракторного пускача для этой цели потянет? или мона меньше движок? а редуктор нужОн? ...а винт типо от "Стрелы" потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так как сделать на наконной рее подьем и спуск паруса? ..ась?

Вот ни разу не понимаю в этих верёвочках и тряпочках. Про рею знаю только, что на ней удобно вешать... :)

Тракторный пускач - бред. Современные люди делают мотор-весло из газонокосилок. Когда-то давно на мотолодке.ру было.

А лучше по сусекам поскрести, по амбарам помести и собрать 15 - 20 килорублей на любую иномарку двухсильную. Перемещение любого плавсредства со скоростью до 10 км/ч будет счастливым и безгимморойным.

 

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

 

А вот и сцылка http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&amp...41#reply_199381

 

А так же фото какого-то буржуйского девайса...

 

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 20 секунд:

 

Наконец-то на сайте Фрегата появилась картинка нашей лодочки. Вроде с покупкой всё складывается.

Блин, работа в горло не лезет... ХА-А-ЧУ ЛОДКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rum - Тракторный пускач - бред.- упс! Разумеется бред!, не ПУСКАЧ, а стартер - ма-аленький такой стартерчик електрисский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электоромоторчик - дело хорошее, тихое...

Но область его применения узка - рядом с дачкой по заливчикам. Ибо шибко батарейка тяжёлая

и ненадолго её хватает.

И аккумулятор желателен специальный тяговый, а не стартёрный.

Автомобильные после разряда в ноль резко теряют ёмкость, пластины сульфатируются...

Но, в принципе, если этого не допускать, то можно использовать и авто.

И стоит ли самопал городить, есть удобные и недорогие электромоторчики Минкота,

если уж на то пошло. Все эти стартёры не расчитаны на длительную непрерывную работу,

да и конструкцию, удобную в эксплуатации, весьма трудно будет сделать, не обладая станочным парком

и литейным производством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С уверенностью 99% скажу, что нет.

Если проблема общетехнического плана (типа проводок отпал :dada: ), можно помочь. Если нечто сугубо специфическое - увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем от датчика и по питанию неразборный и маленький, один контакт(мама) сгнил, + не приходит. Как я понимаю, нужен новый разъем или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вариантов нет. Разъём, наверное, специфический. Родной скорее всего только в сервисе, а сервисы на подобного рода приблуды чаще всего только в Москве.

В таких случаях проще всего подобрать папу-маму по количеству контактов и повесить внешний разъём на коротком шнурке.

Цивилизованный, но долгий и дорогой путь - найти через Инет сервис, созвониться и при их согласии отослать девайс по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно магазины не посещал... Запчасти для моторов где нынче продают? Нужен винт на Ветерок-8.

Впрочем, можно б.у., если кто предложит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ма-аленький отчетик о парусе на Туристе...упс.

Все до-олго начиналось, но кончилось в одночасье. мачты были изготовлены из бамбуковых колен, а кот в качестве рея - раскладушка китайская...парус из парашютного шёлка.

Полдня ЭТО плавало...правда больше боком, а потом несильный порыв ветра - откуда только взялся - снес к е**** фене всю эту китайскую лабуду - рассыпалось удилишко - рей на кусочки как стеклянное.... Всёёёё.... Парус использовали несколько раз на пикничках вместо тента. Фоты думаю не стоит выкладывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Про лодки и моторы полагается здесь писать.

Я почему-то не могу перенести из темы про троллинг всё уже понаписанное здесь http://forum.beriki.ru/index.php?showtopic...20&start=20

Про Фрегаты - обыкновенная конкурентная возня, ибо Фрегатов продаётся больше, чем всех остальных производителей. Проблемы с качеством были у лодок первых годов выпуска. Сейчас даже на мелочные проблемы жалоб у владельцев практически нет. Ну может быть гламура Фрегатам массовых серий не достаёт, не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайман 330 в целом как? вроде пишут неплох...

какой размер у него в сложенном состоянии? как там с удобствами для двоих со спиннингами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайман 330 в целом как? вроде пишут неплох...

какой размер у него в сложенном состоянии? как там с удобствами для двоих со спиннингами?

 

Как уже писал, есть такой у меня, доволен. Если сильно интересно то можеш посмотреть в живую. Лодка, мотор, снасти в шеви ниву входят, но раскладываю еще половину заднего сиденья, что бы не сильно заморачиваться с укладкой. Вдвоем со спинингами размещаемся нормально, можно стоять спина к спине, но чаще один сидя, другой стоя.

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайман-330 это классика, одна из самых популярных лодок.

Обычно все лодки таких размерений укладываются в 2 больших сумки. Лодка+мотор+барахло войдут в любой хэтчбэк с полуразложенным задним сиденьем.

Но вес всего этого изряден, если таскать далеко-высоко вручную. Сумки за 30 кг каждая и мотор в районе 40...

Если живёшь на 5 этаже без лифта и нет гаража, нужно подумать о целесообразности покупки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕК

Есть лодка Двойной ПВХ из японии БУ под мотор 6 л.с. жесткие слани. Цвет красный.

Собирается в одного. Весом 40кг.

 

Спасибо.

 

Но всетаки, целесообразно ли покупать мотор более 15-ти сил? Для тролинга.

 

Мощность и троллинг тут не причем, до места ведь еще доехать надо.... до 6 л.с вроде все одноцилиндровые модели, на малых их колбасит, хотя люди пользуют... Я тут посидел подумал, надо было брать не 15 мерк, а 18 тоху и 2,5 какой нибудь буржуйский по деньгам тоже самое, ставить на лодку в зависимости от задач, нет блин повелся на Мерковское управление одной рукой (хотя удобно)..........

 

RUM

Может ошибаюсь, у тебя старая круглая Москва? Если да, то переделай зажигание по схеме 3 от Лукича с сайта мотолодка (если не найдешь у меня где то должны схемы быть) там все предельно просто и поставь ногу от 10м или 12 Москвы, моторчик будет неузнать.

 

Поискал даже заготовки катушек нашел и панель где то в гараже лежит, отдам безвозмездно если надо.....

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порывшись в столе нашел каталог "КиЯ" за 2007г, там много про лодки ПВХ, даже не предполагал, что столько производителей в России, кому интересно выложу конкретно, пока про Мневки....... (серия N)

 

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlos, а почему именно надуваху? ИМХО, они актуальны в крупных городах, где со стоянками проблемы. Я так понял, у твоего бати была лодка, и после ее в презике тебе будет некомфортно. Тем более, ты уважаешь скорость и все большое))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRB, мы ж в интернете, зачем нам бумажные каталоги. На сайтах производителей вся самая свежая информация есть, найти их через поисковик проще пареной репы.

Москва мне досталась "оттюнингованная" донельзя, зажигание ветерковское стоит. Нормально вроде едет с самым грузовым винтом с двумя челами, но чуть груз или волна - и утухает... Нету запаса по мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRB, мы ж в интернете, зачем нам бумажные каталоги. На сайтах производителей вся самая свежая информация есть, найти их через поисковик проще пареной репы.

Москва мне досталась "оттюнингованная" донельзя, зажигание ветерковское стоит. Нормально вроде едет с самым грузовым винтом с двумя челами, но чуть груз или волна - и утухает... Нету запаса по мощности.

 

По поводу бумажных каталогов, ты прав, что то погорячился от безделья......

 

По поводу Москвы, что у тебя сделано помимо зажигания от Ветерка?

С трех лопасным винтом должна тащить без проблем, на работе есть чел, который хлестался, что у него новый блок цилиндров (голова в сборе), типа в заводском солидоле, без движения лежит, если тебе интересно могу спросить.

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...