Перейти к содержанию

мама Люда и новорождённая Марта


Melissa777

Рекомендуемые сообщения

Куда радио доставить завтра в течение дня?

У меня все телефоны похерились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

 

Евгений, давай в воскресенье до Люды прогуляемся, я приглашаю тебя на вечернюю прпогулку в духе романов Достоевского :vinovat::oops:

Я завтра примерно к часу дня иду ставить розетки и бачок... В воскресенье никак,семеро по лавкам гулять хотят... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на счёт личной гигиены, а именно - может мамочке прокладки нужны (и в бюстик и пониже), салфетки влажные для ляли? могу принести завтра. и ещё: медсестра из детской уже была? как у Люды с сцеживанием? и вообще ей кормить грудью-то можно? или только смеь?

 

может я проглядела - какой у Люды размер одежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра примерно к часу дня иду ставить розетки и бачок... В воскресенье никак,семеро по лавкам гулять хотят... :roll:

 

Я бы в 4 смогла подойти, с Людой погутарить по-женски, но только если ты там будешь (одна по подьезду побаиваюсь), если не состыкуемся, распроси у неё пожалуйста про то как она в Усолье сьездила (что про малышку говорят), хорошо. А, ещё, Женя розетка одна с маленьким удлиннителем на полу лежит (лежала) возле плитки. Я тебе позвоню в 4 хорошо...

 

как на счёт личной гигиены, а именно - может мамочке прокладки нужны (и в бюстик и пониже), салфетки влажные для ляли? могу принести завтра. и ещё: медсестра из детской уже была? как у Люды с сцеживанием? и вообще ей кормить грудью-то можно? или только смеь?

 

может я проглядела - какой у Люды размер одежды?

 

МАЛЬЧИКАМ НЕ ЧИТАТЬ...

Я ей положила прокладочки и пару трусиков:oops:. Медсестра ещё не была. Если завтра Евгений меня дождётся, хочу с ней про сцеживание и уход поговорить.

Девочки, у кого есть какая нить книга (желательно с картинками или фото) про уход за младенцами, думаю её не помешает, пошаговая инструкция:-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня вечером с Женей до Людмилы,Достоевского с собой не брали.:lol:

Взяли съестное,подарки,и поехали!

Люда сегодня ездила к доченьке в ОПН,там сказали-через недельку можно будет забирать!Это радует.

 

Сначала подарили Люде продукты:её сегодня вечером ждал очень вкусный ужин-творожок и сметанка!

 

 

4c08bbafddef.jpg

 

 

Пелёночки и жидкое мыло для Марточки:

 

 

90a180367eb7.jpg

 

 

одёжки для мамы:

 

f98663224a69.jpg

 

одеяло,подушка и бытовая химия

 

 

f949e744cf0e.jpg

 

 

тарелки:

 

 

a58435e324f8.jpg

 

 

Люда очень благодарила,и спрашивала-кто мы такие.65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif

 

Когда стали прощаться-на пороге нас встретила соседка,и Люду ждал ещё один сюрприз!Соседи отдают ей холодильник!

 

Вот как-то так у нас сегодня случилась поездка под дождём.

 

 

 

 

МАЛЬЧИКАМ НЕ ЧИТАТЬ...

Я ей положила прокладочки и пару трусиков:oops:. Медсестра ещё не была. Если завтра Евгений меня дождётся, хочу с ней про сцеживание и уход поговорить.

Девочки, у кого есть какая нить книга (желательно с картинками или фото) про уход за младенцами, думаю её не помешает, пошаговая инструкция:-k

У меня остались кой-какие журналы,завтра увезу.А прокладки лишними не бывают!

 

можем отдать

 

сервант

пара табуреток

вешалка для прихожей

маленький столик

ну и вещи для малышки

и кой чего для мамы

 

А можно фото вешалки,серванта и столика?Мы всё заберём,а пока хоть примерно прикинем,что и как!

 

как на счёт личной гигиены, а именно - может мамочке прокладки нужны (и в бюстик и пониже), салфетки влажные для ляли? могу принести завтра. и ещё: медсестра из детской уже была? как у Люды с сцеживанием? и вообще ей кормить грудью-то можно? или только смеь?

 

может я проглядела - какой у Люды размер одежды?

 

размер-44.

прокладки лишними не бывают!

сцеживается.

планирует кормить грудью

детской сестры не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж завтра в Перми... Можем в понедельник вечером (7 часов) проехаться, и потом навестить Люду.

А сервант может придержите до новой квартиры:dada:, чтоб потом её легче перевозить было, в комнате буквально не развернуться, да и запашок затхлый, мебель его быстро впитает. Табуретки, вешалки, столик... Думаю, пока хватит. Ведь Люда ещё не ухаживала за девочкой, трудно ей будет, она совершенно пока не представляет, ЧТО предстоит...

 

Евгений, давай в воскресенье до Люды прогуляемся, я приглашаю тебя на вечернюю прпогулку в духе романов Достоевского :vinovat::oops:

 

 

да не вапрос)))..пусть сервант пока останется..нужно будет -заберете)

 

фотки я завтра выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы Люда не "подкачала", кулачки за неё держим... Она ведь и не догадывается в какую движуху всё пришло, может через год расскажем ей как было... Пока она многого не знает, да и не надо это сейчас, Наташа в этом смысле правильно её оберегает, пугливая и не опытная очень. что будет дальше время покажет[-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра занесу "личную гигиену" и что-нибудь из одёжки для мамы поищу в шкафах (эх, когда-то и у меня был такой размер). ещё вопрос: а готовить-то она умеет? хоть кашку сварить или суп себе?

 

 

Люда очень благодарила,и спрашивала-кто мы такие.

всмысле :shock: она вас "на утро не помнит"? или про "сообщество помощи" в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам для молодой мамы (могу через Ласку передать):

 

Книжку поищу, была где-то (не новая, правда).

Ещё у меня есть диск с пошаговой видео-инструкцией по уходу за ребёнком.

 

Какого она сама (мамочка) размера? Размер одежды? Размер обуви?

Пошукаю чего-нибудь в своих закромах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть детск. одежда и обувь! Отдам

 

Смотрите в личке.

 

Светик,зайка!

Давай всё-таки будем координировать наши действия-что мы будем брать,а что нет,ладно?Вот вчера,например,мебель ещё предложила Полнолуние,мы с Женей посовещались и решили заказать газель с грузчиками,чтобы забрать крупногабаритную мебель с 2 адресов,шкаф-пенал ,табуретки и ещё кое-что сразу же до Люды увезти,остальное-на склад.Ты пишешь,что не надо...Давай сначала решим между собой,потом отписываться будем,хорошо?

 

завтра занесу "личную гигиену" и что-нибудь из одёжки для мамы поищу в шкафах (эх, когда-то и у меня был такой размер). ещё вопрос: а готовить-то она умеет? хоть кашку сварить или суп себе?

 

 

всмысле :shock: она вас "на утро не помнит"? или про "сообщество помощи" в целом?

 

Готовить умеет.

По продуктам:мы ей сразу же всё не увезли,что осталось-чудненько стоит у балкона в пакете с надписью "для Людочки".

Кто не помнит-у неё гостинка,и есть там такая маленькая "ниша" для чего-нибудь кухонного,ширина у ниши-80 см.шкафчик бы туда какой-нибудь кухонный,или придумать бы что...Вот такая вот кухня,"немного узкая в бёдрах".

 

А обувь Люде ей нужна? какой размер?

 

по-моему,37-38.нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто не помнит-у неё гостинка,и есть там такая маленькая "ниша" для чего-нибудь кухонного,ширина у ниши-80 см.шкафчик бы туда какой-нибудь кухонный,или придумать бы что...Вот такая вот кухня,"немного узкая в бёдрах".

 

нет,вы меня не так поняли. под последним фото вы написали,что Люда спрашивала кто вы такие. вот я и интересуюсь - она вас и ваши добрые дела не помнит что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,вы меня не так поняли. под последним фото вы написали,что Люда спрашивала кто вы такие. вот я и интересуюсь - она вас и ваши добрые дела не помнит что-ли?

Скорее всего она просто не знала,что есть на свете люди,помогающие безвозмездно.вот она и спросила.инета то нет у нее,на форуме не сидит,никого не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам для молодой мамы (могу через Ласку передать):

 

Всё забрала, бутылочки хорошенькие... Прокладочки в бюстик и лекарства! СПАСИБО ПАТРИКЕЕВНА:dada:

 

А ещё СПАСИБО glanz за ценный груз в виде двух упаковок памперсов Хагис и две книги по уходу за грудничками (сфото и пошаговыми инструкциями вот отсюда ) СПАСИБО!

Фото выложить пока не могу...

А привёз всё это богатство мне очень отзывчивый и скромный человек... Vova :as: (о, он опять звонит, привёз новенькое инвалидное кресло, но это в другой теме...)

Благодарим всех, кто не равнодушен, и оказывает посильную помощь:aj:

 

Таким совместными усилиями у Люды скоро будет всё, чтобы чувствовать себя счастливой мамой, пусть частичка этого счастья вернётся сторицей всем, кто заботится о ближних и дальних :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя,всё хуже оказалось,чем при беглом осмотре. С сантехникой пока заморочки. Проводка в комнате повреждена - на одну розетку обрыв где-то в стене,в коробке всё нормально,на другой розетке обломлены провода. Рабочей осталась только розетка в коридоре. Заменил все выключатели и розетку.Соорудил полки в кладовке. Соседка отдала холодильник со сломанной дверцей - поправил. Вот пока всё,что удалось сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений вчера очень расстроился,что не удалось сделать всё,что запланировал.:(Отсекающий вентиль не работает,сменить бачок нет возможности.Девочки,кто владеет информацией,подскажите-управляющая компания эти вентили бесплатно устанавливает,или платно?

Вчера не удалось сфотографировать подарки для Людочки и малышки,напишу так,хорошо?

Собрала я ей вчера следующее:кабачок,куртку розовую и салатную,шорты белые,платье коричневое,большое мягонькое синее полотеничко для малышки,одеялко,пелёнки.

У меня дома лежала приличная стопка журналов типа "Мой малыш",тоже передала молодой мамочке.Здорово,что сохранился спецвыпуск по уходу за малышом до года!

Да,с прошлого раза не получилась фотография с большим пакетом овощей.Девочки,вы уж извините,фотоаппарат "глючит".Новый покупать у меня тоже возможности пока нет...

Евгению передала 500 рублей,нужно будет докупить кое-что по мелочи-саморезы с крючками,шнур бельевой(пелёночки сушить).Вроде оттаивает наша Людочка...Девочки,Спасибо Вам огромное!:ax::aw:

 

Скорее всего она просто не знала,что есть на свете люди,помогающие безвозмездно.вот она и спросила.инета то нет у нее,на форуме не сидит,никого не знает

 

У неё и телевизора-то нет,и всего одна подружка.Ей общаться надо,думать,мозг чем-то занимать.Она умница,просто недоласканая,недолюбленая,недоухоженная...Вот и ведёт себя,как ёжик...Только у ёжика теперь доченька есть,маленькая крохотная Марточка,которая тоже ждёт-недождётся встречи со своей мамочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ как мне как то сказала Домоуправляющая, все что до вентиля, и он в том числе, общая собственость, обслуживается д/у. То есть мне могут по этому вентилю отсеч воду от квартиры поставить пломбу и если чтото протечет до .. ремонт за их счет, а если после то я лично, ну и т.д. я к чему, ЭТО их обязаность поменять. (хотя чет я не очень уверена, что это так) Опять же трубы проходящие от квартиры к квартире мы сами меняли, хотя они ДО вентиля. Но так как это было собственое желание поставить металопластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ как мне как то сказала Домоуправляющая, все что до вентиля, и он в том числе, общая собственость, обслуживается д/у. То есть мне могут по этому вентилю отсеч воду от квартиры поставить пломбу и если чтото протечет до .. ремонт за их счет, а если после то я лично, ну и т.д. я к чему, ЭТО их обязаность поменять. (хотя чет я не очень уверена, что это так) Опять же трубы проходящие от квартиры к квартире мы сами меняли, хотя они ДО вентиля. Но так как это было собственое желание поставить металопластик.

 

Значит,нужны добровольцы,умеющие разруливать критические ситуации с домоуправлениями.

Есть у нас на форуме такие,кто может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...