Перейти к содержанию

мама Люда и новорождённая Марта


Melissa777

Рекомендуемые сообщения

так мебель то нужна Людмиле?..столик..табуретки..вешалка?..а то фото спрашивали -и тишина

 

Конечно нужна!Всё заберём.

:vinovat:Просто нам тоже отдых нужен,семьи,дети...Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно нужна!Всё заберём.

:vinovat:Просто нам тоже отдых нужен,семьи,дети...Понимаете?

ну и замичательна)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка-это хорошо,я за обеими руками!

Но-есть одно НО:Люда собирает бумаги,ей положена отдельная квартира.Сталя говорила про сроки-примерно 2 месяца.Так что давайте сначала с этим вопросом разберёмся.

 

 

Может куратор поищет какого-нить юриста-добровольца (хотя бы через ветку юридических консультаций)? Надо бы проследить, чтобы через 2 месяца наши чиновники сподобились и выделили ей нормальную квартиру. А то затянут бюрократы сроки, а потом выяснится, что это типа Люда вовремя какие-либо документы не предоставила для выделения квартиры...

 

А та клетушка-квартирка-гостинка, в которой она сейчас живёт, типа как временное жильё ей была выделена?

 

Ещё, посмотрите мед.карточку Люды. Важен вопрос о психическом здоровье молодой мамы. В теме вроде где-то писали, что она не совсем психически здорова. Даже если это так, то это автоматом не означает, что она не может воспитывать детей. Но на всякий пожарный лучше бы заранее это выяснить, чтоб потом не иметь проблем с органами опеки, которые любят "детей отнимать"...

 

Ещё куратор пусть поможет Люде все документы на ребёнка оформить. (Свидетельство о рождении получено вроде, на фотках была открытка с девчушкой, эту открытку выдают в загсе со свидетельствомо рождении). А вот есть ли у неё (у Марточки) СНИЛС, например ? (он нужен для бесплатных льготных лекарств для ребёнка до 3 лет). Ну и надо помочь пособие на ребёнка оформить, как единовременное, так и ежемесячное... Всё, что ей по закону положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соберу небольшую продуктовую посылочку для Людмилы.Вы сможете забрать?А то сами болеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес в личку,пожалуйста!Возможно,сегодня подъедем.

 

отдам витаминки для мамы.

 

Примем с удовольствием!

 

Девочки!!!

Только что пришла информация из ОПН,нашу Люду сегодня положат к малышке!Сейчас Евгений освободится,и мы увезём Людочку к малышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПН сейчас до сих пор в МКР Усольский? Там кормят совсем мало и не сытно. Кормящей маме нужно лучше питаться. Наверное, надо в больничку посылочки ежедневные с едой организовывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого и хотят.Не могу дозвониться до Ласки,памперсы у неё...Сейчас дома поищу "в закромах",может,что найду...

 

ОПН сейчас до сих пор в МКР Усольский? Там кормят совсем мало и не сытно. Кормящей маме нужно лучше питаться. Наверное, надо в больничку посылочки ежедневные с едой организовывать...

 

Автопомощь нужна!Очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПН сейчас до сих пор в МКР Усольский? Там кормят совсем мало и не сытно. Кормящей маме нужно лучше питаться. Наверное, надо в больничку посылочки ежедневные с едой организовывать...

 

Я недавно из ОПН. Там кормят совсем не мало и оччень даже сытно!!! :dada: я после их кормежек на 3 кг поправилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно из ОПН. Там кормят совсем не мало и оччень даже сытно!!! :dada: я после их кормежек на 3 кг поправилась!

 

Ох,девочки...С голодухи-то и батон крошечкой кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдам витаминки для мамы.

есть возможность забрать их у меня? я с лялькой в коляске не могу к вашему,Наталья, подъезду подобраться. или ИРЭН в м-н могу занести, если она там ещё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) какие вы молодцы!!!! просто слов нет!!!

2) могу отдать какую нибудь одежду и сапоги зимние 37 размера, почти новые.

3) пишите что ванночка есть, а горка в ванночку? могу отдать.

4) поклею обои и потолочную плитку (если надо будет), могу одна.

5) если Люда живет близко к району к/т Мелодия, могу заходить и навещать...Сижу дома, ребенка только в садик отдала, а на работу в январе, времени много!!! Да и не забыла как за лялечками ухаживать, могу помочь.

6) если в процессе нужно еще что-то детское,посмотрю у себя - отдам, нужно окинуть взглядом...

7) на выписку все есть? шапочка, носочки и т. п.? отдам! свяжу!

8) если чем то еще надо помочь - напишите!

 

ВСЁ ЕЩЁ ПРЕДЛАГАЮ СВОЮ ПОМОЩЬ! ПИСАЛА ТЕЛЕФОН В ЛИЧКУ НАТАЛЬЕ,ЖДУ ЗВОНКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!Недавно приехали из Усолья,увезли Люду.Мне пока не звоните,я телефон "посеяла".Если у Жени в машине-хорошо,если нет...звоните на домашний.Отчёт пока не выставляю,сил нет.ТИНА,я обязательно позвоню,учитывайте,что у меня тоже семья и дети,и ещё много беготни по инстанциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

День вчера выдался очень тяжёлый,извиняюсь,что так скомкано написала.Без форс-мажора не обошлось,ну это так,мелочи жизни.Главное,доставили Людмилу к Марточке.Так как такие ситуации,когда мамочка нездорова,встречаются не часто,с Людой поработает психолог и психиатр.Врачи боятся послеродового стресса.Ну ладно,поживём-увидим.Выпишут их либо в пятницу,либо в понедельник.Вчера так переволновались,что забыли ключи у Люды взять,квартиру к прибытию малышки подготовить.Положили ей вчера покушать,памперсы,крема,пелёнки-распашонки,и поехали!В приёмном покое Люде прямо не терпелось попасть к малышке!Пожелав всего хорошего,мы поехали домой...Было радостно,что мама с дочкой снова вместе,что Марточка снова наконец-то почувствовала тепло маминой груди,маминых рук,материнскую любовь.А потом-грустно.Потому что во всей этой кутерьме забыли заправиться.Мир не без добрых людей,заправились!В городе заехали в роддом к Сталине,переговорили,и-по домам!Впереди ждал тяжёлый вечер.Нужно было сделать домашние дела,а потом съездить по адресам,забрать продукты,вещи и мебель(для наших подопечных).Съездили,забрали...Мебель увезли в гараж,и-по домам!Благо,уже 10 вечера было...

 

В глюкнутом фотике нашла фотографию пакета с овощами,и ещё одну- с акции "Буратино идёт в школу".Зато памперсы не получились.

 

Фотоотчёт:

 

5b58ecac009a.jpg

 

e11ea88409a6.jpg

 

 

878793d8a7fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Наша маленькая Марточка чувствует себя хорошо,выписывать будут в понедельник.Люду тоже хорошо кормят,вроде наедается.Телефон мой у неё есть,если что-с поста позвонит.С детскими сёстрами разговаривали,сегодня ещё будем разговаривать с заведующей.Психолог с ней общалась,девочки,вроде ттт три раза и по столу стучим!

 

Девочки,может,струна у кого-нибудь найдётся?Тюль привезли,а шторки ещё нет...

В субботу-воскресенье планируем съездить до склада,нужно будет собрать красотульке комплект на выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроватка для Марточки есть?

У меня есть старенькие шторы, и детские вещи.... что-нибудь для мамы могу собрать :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроватку ей обещала подруга привезти,такая же сирота,вместе в детском доме воспитывались.Вчера передала поесть в больницу-знакомый сегодня по делам поедет с утра в Усолье,заодно передаст покушать.Прикупила вкусного,и добавила из того,что приносили для Людмилы-орешки,чай,сахар,мыло детское,для мамочки и хозяйственное.

По шторам-подумаем.Марина В. тюль принесла,вешалки.В выходные будем думать и решать-как ,куда и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОПН Люда с Мартой пробудут минимум до четверга.Вчера снова передала со знакомым сладкую посылочку для Людмилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально..... :zhal: сегодня соберу всё, из чего вырос мой малыш за 2 месяца и передам Евгению, обещал завтра заехать.Надеюсь, всё у Люды и Марты будет хорошо [-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я тоже очень надеюсь.Вчера разговаривали с Ольгой Львовной,заведующей ОПН,обещали выписать не раньше четверга.Какого,не уточнили.Ну,хоть будет время подготовится.Сыпучка и овощи и консервы,что приносили для Люды-лежат,ждут хозяйку,за это не беспокойтесь,всё передадим.В больнице её докармливают,да ещё я посылаю со своим знакомым почти каждый день,так что она у нас там сытая,хоть об этом душа не болит.

:lol:Дмитрия,который возит передачи,всё спрашивают,кто он ей.Ответ сотрудниц ,конечно,немного разочаровывает...(мм-дя,не папа.....)Ну ничего,и на Людиной улице перевернётся камаз с пряниками!А пока мы поможем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одеяло с пододеяльником для Людмилы, кое-что из аптечки и мешок одежды. Пригодится? К сожалению, "безлошадные", привезти не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одеяло с пододеяльником для Людмилы, кое-что из аптечки и мешок одежды. Пригодится? К сожалению, "безлошадные", привезти не сможем.

 

еди не сложно, киньте в личку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...