Перейти к содержанию

мама Люда и новорождённая Марта


Melissa777

Рекомендуемые сообщения

Девочки,у нас АХТУНГ!!!!

Сегодня позвонила Сталя,роддом просит помощи.

Напишу пока кратко:привезли рожать женщину 25 лет,она и не знала,что беременна.Сирота,не пьёт,не курит.Живёт одна,инвалидности нет,работы тоже нет.Средств к существованию нет.Подкармливают соседи.Ей предлагали оставить ребёнка,отказывается.На законных основаниях изъять ребёнка невозможно.В соцзащите в помощи отказали-"её проблемы".Девчёнки,надо помочь.Кроме нас-некому.Переговорили с Лаской,Ирен,Евгением-да,мы сможем.Хоть как-нибудь,хоть чем-нибудь,а дальше видно будет.Нужна кроватка,продукты.Завтра с утра поедем со Сталей к ней,посмотрим,чем живёт,чем дышит.

Да,детского НИЧЕГО НЕТ ВООБЩЕ,лялечка пока в ОПН,уговорили на неделю оставить.

Я в шоке.

Нужны:для ляльки одеялко,пододеяльник,бутылочки,влажные салфетки,памперсы,детское мыло,порошок,тёплые носки и шапочки.Пелёнки.

Тазик нужен!Табуретки.

Есть коляска,ванночка,распашонки .Сталя дала несколько кастрюль.

Шторами у неё не пахнет.Розетки выдраны с корнем.Удлиннитель без верхней крышки.Постельного нет.

Еду надо!

Девочки,пожалуйста,кто что может:

если нет возможности принести продукты,а есть желание помочь,вот реквизиты:

 

карта УралФД: 4033 9621 3029 1549

 

Надо девчёнку как-то протянуть,пока не начнёт детские получать и ей куратора от соцзащиты не назначат.

 

Куратор-Аквамаринчик(Марина) тел. 89082789511

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки,у нас АХТУНГ!!!!

Сегодня позвонила Сталя,роддом просит помощи.

Напишу пока кратко:привезли рожать женщину 25 лет,она и не знала,что беременна.Сирота,не пьёт,не курит.Живёт одна,инвалидности нет,работы тоже нет.Средств к существованию нет.Подкармливают соседи.Ей предлагали оставить ребёнка,отказывается.На законных основаниях изъять ребёнка невозможно.В соцзащите в помощи отказали-"её проблемы".Девчёнки,надо помочь.Кроме нас-некому.Переговорили с Лаской,Ирен,Евгением-да,мы сможем.Хоть как-нибудь,хоть чем-нибудь,а дальше видно будет.Нужна кроватка,продукты.Завтра с утра поедем со Сталей к ней,посмотрим,чем живёт,чем дышит.

Да,детского НИЧЕГО НЕТ ВООБЩЕ,лялечка пока в ОПН,уговорили на неделю оставить.

Я в шоке.

как так незнала? непорочное зачатие чтоли? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так незнала? непорочное зачатие чтоли? :shock:

 

Девочки,ну она психически неполноценная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле ненормальная что-ли??? :shock: у меня остались только пеленки, всё остальное уже раздала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,ну она психически неполноценная...

а как же ей ребеночка то отдадут? забудет его где-нибудь в кастрюльке :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же ей ребеночка то отдадут? забудет его где-нибудь в кастрюльке :shock:

Давайте не будем тут выяснять что да как,ладно? Сказали же - "её проблемы",так что надо сделать всё возможное. Живет она не в изоляции,соседи всегда рядом - присмотрят-помогут в меру сил,если до сих пор заботились о ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно абзац, но ребенок то не виноват, что у нас государству дети не нужны. Надо помочь.

Мелис, у меня обнаружился свженький кремик под подгузник завтра закину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понаблюдать, иногда люди с отклонениями (и психическими в том числе) невероятно добрые, исполнительные, из них выходят хорошие няньки. Сознание у неё ведь сохранное, дитя отдать отказалась... Сталя опытная, просить о помощи в ситуации когда всё совсем безнадёжно у мамаши не стала бы. Брать на попечение надо (кому тогда помогать, если не ей?) Главное, чтоб покушать у них было, чтоб молоко не пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понаблюдать, иногда люди с отклонениями (и психическими в том числе) невероятно добрые, исполнительные, из них выходят хорошие няньки. Сознание у неё ведь сохранное, дитя отдать отказалась... Сталя опытная, просить о помощи в ситуации когда всё совсем безнадёжно у мамаши не стала бы. Брать на попечение надо (кому тогда помогать, если не ей?) Главное, чтоб покушать у них было, чтоб молоко не пропало.

да конечно плиз!!никто непротив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возьмём!

Не откажемся и от детского мыла.

Девочки,если кто-нибудь из пользователей отпишется вам в личку,или позвонит "от детской ветки"-кроме меня,ирен,ласки,медтехника-НЕМЕДЛЕННО СИГНАЛИЗИРУЙТЕ!

НА ФОРУМЕ ОРУДУЮТ МОШЕННИКИ!

Я тут глянула в запасах-нет ни мыла,ни крема.

Отпишусь обо всём завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишитесь конечно, как сходите.. в каких условиях будет жить ребенок? у меня после ремонта остались обои и шторы найдем.. может из посуды что-то надо? посмотрите в общем хозяйским взглядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишитесь конечно, как сходите.. в каких условиях будет жить ребенок? у меня после ремонта остались обои и шторы найдем.. может из посуды что-то надо? посмотрите в общем хозяйским взглядом..

 

Жду Сталю,скоро придёт.Вчера такая информация прошла,что у неё даже постельного нет.(У мамочки,конечно,не у Стали!:dada:)

Возьму с собой фотоаппарат,сфотографирую.Попробую с соседями познакомиться.Если девочку берём,тогда конечно,сразу же отпишусь,что нужно будет.И ещё-ей нужен будет КУРАТОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с кураторством к сожалению помочь не могу :vinovat: если что и постельное у меня найдется :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали...В шоке..Людмила всего боится.Дома у неё...Смотрите сами:

 

fb19839b131e.jpg

 

0ea7b85fb894.jpg

 

 

 

fb5136ce42c9.jpg9fd416d15221.jpg

 

Теперь-подробнее.Рост у Люды примерно 160 см,размер 37.Что в доме есть-сами видели.Из еды-5-6 жухлых картофелинок на подоконнике,мы,правда,привезли немного-печенье,сахар,рис,рожек 2 пачки.Фото продуктов видно на диване.У меня фотоаппарат ,видимо,"накрывается"-продукты отдельно фотографировала-не получилось...

Разговаривали с соседкой-которая "скорую" вызвала-живота действительно не было,от рождения малышки все в шоке.

Назвали Мартой!Свидетельство о рождении уже получено,Люда бегает,собирает справки.

Нужны:для ляльки одеялко,пододеяльник,бутылочки,влажные салфетки,памперсы,детское мыло,порошок,тёплые носки и шапочки.Пелёнки.

Тазик нужен!Табуретки.

Есть коляска,ванночка,распашонки .Сталя дала несколько кастрюль.

Шторами у неё не пахнет.Розетки выдраны с корнем.Удлиннитель без верхней крышки.Постельного нет.

Еду надо!

Девочки,пожалуйста,кто что может:

если нет возможности принести продукты,а есть желание помочь,вот реквизиты:

 

карта УралФД: 4033 9621 3029 1549

 

Надо девчёнку как-то протянуть,пока не начнёт детские получать и ей куратора от соцзащиты не назначат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте мне в личку Ф.и.о. для курты уралAL для проверки при переводе

 

Смотрите в личке.Отчитаюсь по чеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи для мамы есть и ляльке кое-что найдем :dada: Еще шторы отдам и покрывало на диван если надо. Вобщем, вещи уже собраны... Мы все Ирэн ждем...Она обещала заехать, забрать. Сами никак не можем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...