Перейти к содержанию

Стоматология


vezderegit

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 639
  • Создана
  • Последний ответ

Да, зубы лечить не только больно.. Но ещё и опасно.. вдруг как в анекдоте не тот конец выдернут)))

 

А вот вам сам анекдот:

 

*Приходит больной ко врачу и говорит

-Доктор, помогите мне, у меня зуб страшно болит, сделай что нибудь...

*Тот в свою очередь отвечает

-Ничем не могу помочь, мой рабочий день закончился...

-Ну доктор смилуйтесь, сделайте что нибудь. Я более не могу терпеть эту боль.

*Доктор значит подумал и говорит

-Ладно, есть один способ но в медицине не опробован. Значит берёте нитку, привязываете конце и дёргаете...

*На след.день в кабинете доктора раздаётся звонок

-Это вы тот доктор который посоветовал конец привязать и дёрнуть? Теперь посоветуйте как его пришить! O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Недавно был опыт похода в стомат поликлинику! С ужасом его вспоминаю!

До этого я жила в другом городе и лечила зубы у СВОЕГО стоматолога в довольно хорошей клинике, хоть и государственной. А в березниках такого опыта до этого момента не было. Мне посоветовали сходить не в частную клинику, а в стомат поликлинику, но на платный прием.

В итоге было ЧЕТЫРЕ посещения этого заведения для лечения ОДНОГО зуба!!!! Я была в шоке! И абсолютно было дело НЕ в сложности зуба!

Некоторые манипуляции она мне делала вручную по 20 минут и очень мучительно, когда это же можно было сделать техникой за 3-5 минут!!!!

Причем я себя считаю опытным и немного понимающим в этом деле человеком. опыт лечения и окружение сказывается!

Оборудование хорошее, но им надо еще и уметь пользоваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что. Мне приятель рассказывал, что в Краснокамске для посещения больниц на входе автомат продает... бахилы - ну те, что из пленки. За 5 рублей. Пля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что. Мне приятель рассказывал, что в Краснокамске для посещения больниц на входе автомат продает... бахилы - ну те, что из пленки. За 5 рублей. Пля!

 

В Мск их за 12р продают, но в стоматах и платных медцентрах обычно дают бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что. Мне приятель рассказывал, что в Краснокамске для посещения больниц на входе автомат продает... бахилы - ну те, что из пленки. За 5 рублей. Пля!
В стоматологической поликлинике тоже автомат и тоже по 5 рублей. Когда он ломается продают гардеробщицы. Они же меняют деньги на пятаки для автомата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сходил я первый раз, там попалась такая тётя, которой видима пофигу было что перед ней бревно которое мона насквозь просверлить либа человек с эмоциями, нервами и чувствами боли от причиняемого ему увечия... ну нах, она как начала ф первый день мне там всё кавырять (типа чистить) такая дикая боль была....

Ой, зачем же так затягивать с лечением пришли бы раньше - боли было бы меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стомат поликлиника.. даже сомнения туда идти, вдруг халатно отнесуться к моим зубам, а их-то мало..

Но и в платных зачастую проколы, в какую лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что. Мне приятель рассказывал, что в Краснокамске для посещения больниц на входе автомат продает... бахилы - ну те, что из пленки. За 5 рублей. Пля!

 

а что в этом такого?

такое практикуется во всех пермских больницах.

не хотите платить за бахилы - приносите свои, или обувь сменную.

Я считаю - наоборот, очень удобно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мoth, как мало зубов. Куда дела?

 

Крендель, во многих мед.учреждениях бахилы продают и стоят дороже, чем в аптеках. Единственное место в Березниках, где они лежат бесплатно - это у кабинета прививок в дет.поликлинике №2. Правда не всегда.

 

И с Юлзой соглашусь. Куда удобнее не заморачиваться и думать про всякую сменную обувь или бахилы, а прям на месте в стоматологии эти бахилы и купить.

 

Teacher, четыре приема назначали не потому что не умеют работать, а потому что работают очень тщательно. Конечно, гораздо проще было бы не прочищая каналы залить пломбой (как многие и делают это за одно посещение пациента) дыру в зубе и все дела. Но поверьте, уж лучше подольше над проблемным местом потрудиться, чем потом через год-два прибегать с жалобами на тот же зуб.

А манипуляции вручную - это и есть чистка канала и зуба от всякой гадости. Аппаратурой такие махинации могут привести лишь к повреждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
четыре приема назначали не потому что не умеют работать, а потому что работают очень тщательно. Конечно, гораздо проще было бы не прочищая каналы залить пломбой (как многие и делают это за одно посещение пациента) дыру в зубе и все дела. Но поверьте, уж лучше подольше над проблемным местом потрудиться, чем потом через год-два прибегать с жалобами на тот же зуб.

А манипуляции вручную - это и есть чистка канала и зуба от всякой гадости. Аппаратурой такие махинации могут привести лишь к повреждению.

Да уж не стоматолог ли вы? ;)

Всегда лечил в городской стоматке. Но в последние лет 10 боюсь. :-k

Был инцендент, когда мне выдернули зуб и рассверлили здоровый, а боли остались. Оказался гайморит...

Видимо скоро придется идти на чистку под общим наркозом. Мы теряем корни (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо скоро придется идти на чистку под общим наркозом. Мы теряем корни (с)

Спрашивал у знакомого,вращающегося в энтой сфере про " под общим наркозом"...

Так во-о-от... Он мне ответил,что под общим наркозом больше не делают...И делать так он мне ОЧЕНЬ не советует...

Сам хотел так лишнее по удалять,да санацию сделать,а теперь....Прям не знаю,как и быть... Пульпит на пульпите и, пульпитом погоняет,мрак,не говоря уже про кариес... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в вас просто детские страхи играют. Местный наркоз ничуть не хуже общего ))) Главное глаза вовремя закрывать, чтобы не видеть какими железками у вас во рту работают. Ну и не откладывать поход к специалистам. Чем дольше идете, тем дольше сидеть в кресле будете.

 

Я, кстати, предпочитаю, чтоб работала женщина. Может оно и кажется, но им (женщинам) довериться не так сложно. Да и не удобно, когда посторонний мужчина в рот заглядывает :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас действительно очень хорошие обезболивающие появились, для местной анастезии, укололся и сиди, главное не заснуть ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

та самая студентка проктикантка, в стоматку на общий прием не советую очень, мы называли это нашлёпать пломбу, так врачи и делают, а самое неприятное одним сверлом пол приёма высвелить, потом сменить другим вторую половину высверлить, вы хоть раз сами посмотрите наконечник для бора(сверла) весь в пыли зубной, слюнях, а что касается студенток, может пломбы мы неуклюжие ставили, зато и протерем все и зуб перекисью помоем, так что % чистоты у нас побольше во много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень хороший доктор - Ланг Татьяна Васильевна работает в "32+" на Пятилетки,110, цены средние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здрвствуйте!Я хочу посоветовать стоматологию на Первостроителях!В частности стоматолога Юлию.Сама была-знаю что там всё хорошо,лечит очень ответственно,к тому же даёт гарантию на все виды услуг.В кабинете используются самые последние технологии и это при том что полечить там кариес стоит 900-1000руб.Я к своим зубам отношусь очень трепетно и поэтому просто хочу чтоб люди знали куда пойти,если что...Вы не думайте,я лично этого доктора не знаю,а то покажется что нахваливаю.Просто пишу как есть.Думать Вам,но если сходите полечиться-не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте!Я хочу посоветовать стоматологию на Первостроителях!В частности стоматолога Юлию.Сама была-знаю что там всё хорошо,лечит очень ответственно,к тому же даёт гарантию на все виды услуг.В кабинете используются самые последние технологии и это при том что полечить там кариес стоит 900-1000руб.Я к своим зубам отношусь очень трепетно и поэтому просто хочу чтоб люди знали куда пойти,если что...Вы не думайте,я лично этого доктора не знаю,а то покажется что нахваливаю.Просто пишу как есть.Думать Вам,но если сходите полечиться-не пожалеете.

Здравствуйте. а юля это которая в очках? и кресло самое крайнее от дверей? если так то на самом деле хорошо делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

все ..все..все!!!...итак..уж насколько я боялась стоматолога ..так никто наверно не боялся..про нашу стоматку я вообще молчу...кому нравится отношение и качество обслуживания пусть идут ..а я хочу рассказать про другое место. Льва толстого 19..там работает ..девушка ( тетенькой назвать сложно..молодая еще) в общем мало того что она победила мой страх над лечением зубов..так мне теперь хочется всем и вся говорить ..что это совсем совсем нестрашно и не капельки не больно.!! врач хорошая ..общительная...профессионал...я рада что есть такие люди.. лечит она хорошо и бюджетно....=) скоро 2 сеанс у нее а от страха у меня не осталось и следа..наркоз сейчас хоть пол челюсти отрэж не поймешь=) так что ..перестаем боятся и идем на льва толстого 19.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кроме Шумиловой никто из местных не нравится. Платный третий кабинет в стоматологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кроме Шумиловой никто из местных не нравится. Платный третий кабинет в стоматологии.

Соглашусь, Валентнина Павловна хороший стоматолог, почти с удовольствием лечил у нее зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пришлось побывать в городской стоматологии, у хирурга правда. Начала ходить туда с понедельника и каждый день до пятницы (а во вторник и среду аж по два раза). В результате в четверг был сделан снимок, а в пятницу операция. В остальные дни я пыталась попасть на прием, на рентген и т.д...

 

Сейчас у меня два вопроса:

1. Если кто-то сталкивался с этим, то подскажите, после операции (чистка корней передних зубов) сколько может держаться отек? А то я все жду когда он спадет, а он все больше и больше становится.

 

2. Тема создана давно, много в городе изменилось, а мне хотелось узнать где лучше лечить и протезировать зубы. Интересуют цена, качество, результат и желательно фамилии врачей.

 

От себя скажу - в городской стоматологии хирург Батенева - отличный специалист. Никакой суеты,все культурно. В процессе операции комментирует все свои действия (что делает и для чего).

 

В "32+" протезист Целищев тоже нравится.

 

Да, еще цены на коронки металлокерамика интересуют. В "32+" стоит 3500. Кто знает расценки в других клиниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нарастающим отеком вообще нельзя тянуть - срочно в больницу!

А о ценах... можно сказать еще и о частных специалистах, которые не столь алчны.

К слову о бесплатной стоматологии: все 3 зуба, леченные бесплатно у меня уже отсутствуют. Отсюда вывод: халявы не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нарастающим отеком вообще нельзя тянуть - срочно в больницу!

 

:D Мне врач сказала, что отек будет, но я не уточнила до какой степени. Вчера было отечно только место разреза и верхняя губа, а к утру отек поднялся почти до глаз. Это точно не нормально?

 

А о ценах... можно сказать еще и о частных специалистах, которые не столь алчны.

К слову о бесплатной стоматологии: все 3 зуба, леченные бесплатно у меня уже отсутствуют. Отсюда вывод: халявы не бывает.

 

Вот меня и интересует, куда и конкретно к кому лучше идти. Можно в личку данные. Для меня сейчас это очень актуальный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...