Перейти к содержанию

Windows 8


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

поставил.Снёс плиточный интерфейс,поставил кнопку пуск.Прирост производительности есть, на "глаз" все форточки открываются мгновенно просто,никаких проблем с дровами,идут все проги которые были и на 7.офис тоже 2013 поставил,но не лазил особо там.Некоторые маленькие новые функции радуют,действительно удобно,остальное дело привычки,не вызывает затруднений что-ли найти на винде.Редакция 64 конечно же.Что любопытно один знакомый поставил на слабый комп,на котором до этого туговато шла 7,что удивительно 8 (32) стала бегать не хуже чем ХР.

P.S. кроме плиток,впечатление положительное вполне.Юзаем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Эксперты из аналитической фирмы Net Applications проинформировали нас, что по темпам распространения новая операционная система Windows 8 отстает даже от одной из самых неудачных ОС от компании MicrosoftWindows Vista.

Даже через два месяца после выхода новая операционка установлена только на 1,6% всех Windows-компьютеров. В ноябре этот показатель составлял 1,2%.

Windows Vista через два месяца после выхода была установлена на 2,2% компьютеров, напоминает нам Computerworld. Операционная система Windows 7 за то же время успела “поселиться” более чем на 6% от общего числа компьютеров.

По словам некоторых аналитиков, это очень тревожный знак для компании Microsoft. Не исключено также и то, что Windows 8 постигнет печальная участь Vista, темпы распространения которой были значительно ниже многих предыдущих версий ОС.

Источник: news.finance.ua

windows-8.jpg

нет картинки по 3.11-NT3-NT4-2000 и прочая... но сама тенденция указана вполне верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В интернетах читал про огорчения людей об отсутствии кнопки "Пуск", той самой кнопки что 17 лет назад (о..еть, я помню ЭТО! я помню как её называли инновационной и что она сделает работу лёгкой и удобной! я star...) Так-то да, немного непривычно было, но быстро разобрался как выйти на панель инструментов. Маршрут стал немного через жопу, что характерно для всей линейки ОС этого производителя.

Мышкой в левый угол, и при появлении иконки "Пуск" кликнуть правой кнопкой мыши. Некоторое подобие старого пуска.

 

С октября прошлого года стоит на рабочем компе. Плевался от непривычки буквально пару дней. Офис 2013 вызвал бОльшую неприязнь, но все равно оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил поставить снова, на домашний ноут, пока нормально

 

поржал над "Фонарик" - приложение в магазине, нахуа оно на ноуте?? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил поставить снова, на домашний ноут, пока нормально

 

поржал над "Фонарик" - приложение в магазине, нахуа оно на ноуте?? ))))

 

Ну вдруг затмение/свет вырубят/мобила сядет. Будет чем подсветить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поржал над "Фонарик" - приложение в магазине, нахуа оно на ноуте?? ))))

Восьмерка же не только для компов/ноутов... Это приложения купят обладатели мобилок на Вин8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только для компов/ноутов

дак это, магазин не видит чтоль, что я на ноуте? этож проще простого сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я интересуюсь: планируется ли кем-либо(а мож у кого и есть уже) сервис по замене win8 на win7 ?

Обьяснюсь: мне 8-ка ещё ни чем насолить не успела, непривычно-да, а в целом вроде терпимо. Однако, покупатели ноутов хороших как черт от ладана шарахаются от неё...

Родне переставил уже всей, знакомые и знакомые знакомых поволокут сейчас. Оно не очень сложно, конечно, но колупание с дровами время отъедает сильно. Куда бы послать

потенциальных заказчиков услуги ? Имеется в виду к кому, конечно же... Желательно фирму... Ну, понятно почему , надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но колупание с дровами время отъедает сильно.

Откуда может быть в принципе колупание дров на 7 и 8?Там идут даже древнейшие машинки,например такие как доисторический лазерный принтер,винда сама откуда-то достала,причём оф дрова кончаются на хр.И другой пример что-то определилось,но драйвера как бы нет,это до первого обновления.единственная трабла может быть со звуком и то на старых материнках,но спрашиваеться нафига им тогда 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, меня не поняли или просто не в курсе... Ноутбуки, а тем более новые с предустановленной системой, продаются без драйверов с разделом восстановления.

К примеру: передо мной ноут Toshiba L850D-D6K , производитель собрал для него пакет драйверов на офф. сайте только под win8. На самом буке их нет.

Половина из них на win7 не пашут, а система не опознаёт устройства, приходится подбирать дрова по ID, а это-время и время. Причем на тошке ни один из драйверов блютуз, мною подобраных, нормально не робит до сих пор...

По поводу древних принтеров: база дров микрософт огромна, с первого раза может и не найти, согласен. Но это не касается новой техники. Почему так происходит, надеюсь, понятно ?

Поройте инфу о принципах наполнения базы микрософт и будете знать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть,но я лично ни разу не столкнулся с проблемой драйверов на 7 конкретно,на ноутах в том числе.Было от обратного на хр не ставиться драйвер на тот же блютуз,с 7 работает с момента установки.И потом какой смысл менять 8 на 7?Намного проще поставить программу смены интерфейса на ту же 7,и рядовой пользователь даже не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноутбуки, а тем более новые с предустановленной системой, продаются без драйверов

и давно такое???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо...знать больше.

Типичный сговор корпораций. Можно, в принципе, судебный иск предьявить. У пользователя должен быть выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у пользователя теперь выбора. А буки с разделами восстановления вместо дров в первые встретил с предустановленой win7 home, с годик назад. Если кто видел буки без предустановленной системы в продаже,-подскажите где. У меня товарищ собрался брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буки с разделами восстановления вместо дров

так ты ж дицкаме занимаешься... открыл раздел, слил дрова оттуда и всего делов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, уже не в первый раз, перед тем как снести систему искал дрова на служебных разделах... Нету.

Файлы восстановления есть, информация о лог. структуре диска, есть а дров нет...

Или может я чего не понимаю ? Просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто видел буки без предустановленной системы в продаже,-подскажите где.

толи в днсе, толи в сатурне-р, видел хп или деллы с предустановленным досом и линуксом, совсем голых буков вроде как нету же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толи в днсе, толи в сатурне-р, видел хп или деллы с предустановленным досом и линуксом, совсем голых буков вроде как нету же

спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно создать образ вин7 и заинтегрить туда всевозможные дрова, но это время много займёт, зато потом халява :)

 

но я бы прислушался к совету Proxy ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что же вы, господа? Неужели больше никто ничего не узнал, не попробовал? Не купил ноут с Win8 и не разобрался с нововведениями? Очень интересно мнение компетентных специалистов о Windows 8!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы, господа? Неужели больше никто ничего не узнал, не попробовал? Не купил ноут с Win8 и не разобрался с нововведениями? Очень интересно мнение компетентных специалистов о Windows 8!

из отзывов по Win8 - самый важный это тот, в котором говорится, что 8, за тот же самый промежуток времени после старта продаж, продается втрое хуже чем виста. причем в статистику продаж 8 входят и десктопные и мобильные продажи. как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо быть мазохистом, чтоб поставить 8 на бук/комп без сенсонрного экрана

точно... куплю ноут - бегом в сервисцентр, чтоб наклейку ублюдочную оторвали и снесли накуй это недоразумение... ну и денег отжать за "лицензию". :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо быть мазохистом, чтоб поставить 8 на бук/комп без сенсонрного экрана

А зачем он на 8 то?сенсор то? 8 - это не только плиточный интерфейс если что,который к слову легкоотключаем,и возвращаемся обратно к любимой всеми кнопке пуск.Пользовался 7 с момента релиза,перешёл на 8 с момента релиза,разница есть.Пошустрее 8 будет.Не знаю что вы делаете с системами,но не было проблем ни на 7 ни на 8.с хр даже не сравниваю... она с почётом ушла на пенсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...