Перейти к содержанию

Windows 8


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

А кто-то юзает восьмёрку со статическими ip при подключении к роутеру. Нет проблем? Или может это проблема WiFi в ноуте? Стоит какой МТК на чипе Ralink Асусовская обновляка обновила дрова на него как критическое обновление(единственное обновление вообще кстати) не помогло.

Статус соединения в лотке нестабилен, то всё ОК, то восклицательный знак. Вафлю не теряет. Теряет соединение с инетом, которого фактически нет.

З.Ы. Через кабель-телефон в той же WiFi инет видит. И обновляется до 8.1. Телефон подключен к той же вафле по статике и отдаёт в другую подсеть инет по проводу, где бук получает ip от телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

А кто-то юзает восьмёрку со статическими ip при подключении к роутеру. Нет проблем? Или может это проблема WiFi в ноуте? Стоит какой МТК на чипе Ralink Асусовская обновляка обновила дрова на него как критическое обновление(единственное обновление вообще кстати) не помогло.

Статус соединения в лотке нестабилен, то всё ОК, то восклицательный знак. Вафлю не теряет. Теряет соединение с инетом, которого фактически нет.

З.Ы. Через кабель-телефон в той же WiFi инет видит. И обновляется до 8.1. Телефон подключен к той же вафле по статике и отдаёт в другую подсеть инет по проводу, где бук получает ip от телефона.

 

-А кто-то юзает восьмёрку со статическими ip при подключении к роутеру. - Убил мозг. Я так понимаю что у тебя на компе прописана статика вместо дхцп. Нет, ни каких проблем. На обслужавании контора 3-8, 4-7. У всех прибита статика. Да и 2 принтака, тож статика ессно.

 

З.Ы. Через кабель-телефон в той же WiFi инет видит. И обновляется до 8.1. Телефон подключен к той же вафле по статике и отдаёт в другую подсеть инет по проводу, где бук получает ip от телефона. --- ты мне должен за взорванный мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через кабель-телефон в той же WiFi инет видит. И обновляется до 8.1. Телефон подключен к той же вафле по статике и отдаёт в другую подсеть инет по проводу, где бук получает ip от телефона. --- ты мне должен за взорванный мозг

Давай по-другому. Телефон подключен по вафле со статическим ip. Инет оттуда получает, в домашней сети находится. Тут никаких проблем с пониманием не должно быть. И в тоже время этот же телефон подключен к ноуту кабелем. В этой связке телефон поднимает отдельную сетку, выдаёт в этой сетке по дхсп адрес ноуту и пускает в эту сетку инет, полученный по вайфаю. хз. как ещё объяснить. Да и дело походу не в статике. А в дырявом вафля-модуле от МТК, который не держит подключение к скрытой сети, как грёбанные ранние айфоны.

Ещё инфы много, что это адаптер MT7630 на чипсете Ralink не дружит с некоторыми роутерами, с Кинетиками в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно картинку? я мозг не сломал, но после пятой попытки так и не смог дочитать.

 

8 на телефоне? на буке тогда что? почему вафля на буке не подключена напрямую в рутер?

где установлен модуль ралинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 на телефоне? на буке тогда что? почему вафля на буке не подключена напрямую в рутер?

где установлен модуль ралинка?

На телефоне Андроид с раздачей интернета по юсб-кабелю, на ноуте 8.1(с последним биосом, дровами и тд) Не напрямую потому что в буке дырявая вафля от MTK Ralink MT7630E, которая сама по себе дерьмо, дак ещё и с Кинетиком особо дерьмовые отношения. Телефон подключен по вафле к Кинетику, с которого получает интернет как обычно, и в то же время телефон подключен юсб-кабелем к ноутбуку, вот это проводное соедение тоже сетевое NDIS. Т.е., то что называется в Андроиде ЮСБ-модем для тупых блондинок ни что иное как мост между двумя сетями. В данном случае между домашней сетью, поднимаемой кинетиком и юсб-сетью, поднимаемой телефоном, при включении галочки USB-модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа, йа поняло. Ты в место буковской вафли, которую не можеш подружить с роутером, заюзал телефон. jimm031 ты извращенец. Купи усбя вафлю, если ни чего другое не помогает, или роутер смени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я что-то путаю, но ралинк нормальный чипсет. а вот азерот-квалкомм это отдельная песня гнева и проклятия....

ни разу проблем между ралинком и кинетиками (в большинстве своем тоже на ралинке) не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи усбя вафлю, если ни чего другое не помогает, или роутер смени.

Ноут не мой. Меня просто попросили к инету подключить, чтоб активировать 8...и понеслася.

 

может я что-то путаю, но ралинк нормальный чипсет.

Я так понял, МТК купил ралинка. Был нормальный ралинк, да весь вышел. Загугли именно за этот адаптер MT 7630.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он под локальной учёткой живёт или мелкомягких ? Ели локальной то netplwiz. Если под мелкомягкими то переключиться на локальную учётку и снести пароль. Вродя так, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газмастер мля, ну где при загрузки вин 8.1 убрать пароль? или это в принципе не возможно на планшете?

пароль при загрузке вин8 убирается через формат Цэ... я вин 8 один день только видел воочию. когда бук покупал - это гавно там было предустановлено. загрузил, охуел от метроинтерфейса, отнес в сервис центр, наклейку убрали, винт форматнули и косарь денег вернули. ВСЁ. потом только вин7.

про формат ЦЭ - сарказм, для читателей на бронепоездах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из метро уходим на обыкновый рабочий стол винды, ладно понял ты мне не помошник...,

?

мля, я тебе об этом же и говорю. "искаропки" работает, но как то не так, как хочется, чота нужно жамкать-допиливать-подключать-отключать... НАХЕР надо. снес-бабло забрал (удача) - установил привычное хп-образное вин7... и делов то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ошибаешся . хм ..смотри вот я думаю так , давай приди и сделай мне как оно есть.

Не, на я за любой кипеш. Да и в виндовый планшет хоца потыкать, ни разу не видел. Когда и хде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что если на таблете есть впн подключение - то убрать пароль не получится никак

 

ПыСы: и это правильно.

 

ПыСы для газа: семёрка гавно, 8.1 и 10 рулез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы для газа: семёрка гавно, 8.1 и 10 рулез!

обоснуй, или пи@#$бол ?? :lol:

 

могу предположить, что если на таблете есть впн подключение - то убрать пароль не получится никак

с шансом 146% могу предположить, что у 73rus никакой vpn не юзается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй, или пи@#$бол ?? :lol:

 

олдскул такой олдскульный :) хотя сам на аське сижу, вибер - ацтой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя сам на аське сижу, вибер - ацтой!

фуубля... мракобееес!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на винде включить функцию Т9 ? Подскажите, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на винде включить функцию Т9 ? Подскажите, пожалуйста :)

В самой винде Т9 нет. Надо ставить стороннее приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на винде включить функцию Т9 ? Подскажите, пожалуйста :)

помолиться не забыла? типа отче наш, заебень-ка мне т9 пабырому в планшетку а то пальцем тыкать умотало... :lol:

 

Спасибо, поищу значит приложение.

свечку надо поставить, святому билли ТэДевятнику :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты Саня, , с девушками надо по просче и помягче.

ключевое слово ДЕВУШКАМИ... а тут вижу только одну ПГМнутую на всю голову клюшку (читай ТэПэ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...