Перейти к содержанию

Windows 8


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

надо быть мазохистом, чтоб поставить 8 на бук/комп без сенсонрного экрана

А в чем мазохизм? Еще до официального релиза перешел на 8, недостатков по сравнению с 7 для себя не отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Поставил Windows 8.1 Preview. Из серьезных проблем - не работает KIS, но и не должен, так как Касперский официально не поддерживает бета-версии операционных систем. Буду пробовать бету КИСа 14.

Меню "Пуск" в классическом представлении не вернулось, вернулась лишь кнопка, которая вызывает "начальный экран win8".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провальная для мелкомягких система

 

народ валом несёт буки обратно в магазин с предустановленной вин8...ибо работает она стабильно первый месяц,а потом или жутко глючит или выдаёт сообщение со смайликом, что мне плохо и ща я буду ребутаться пока не произойдёт чудо...а точней переустановка.

 

долго ржал на семинаре мелкософта, когда чувак нам вещал, что зря мы её оговариваем, включил он свой бук, что бы презентацию показать, а винда тупо светит ему голубеньким экраном и ничего не говорит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно замечено, Винда "нормальной" выходит через одну:

98 :ay:

Ме :ew:

NT :ay:

2000 :ew:

ХР :ay:

Виста :ew:

7 :ay:

8 :ew:

ну боян жэж аццкей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно замечено, Винда "нормальной" выходит через одну:

...

7 :ay:

8 :ew:

А продолжить?

8.1 ??? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно замечено, Винда "нормальной" выходит через одну:

98 :ay:

Ме :ew:

NT :ay:

2000 :ew:

ХР :ay:

Виста :ew:

7 :ay:

8 :ew:

НТ надо бы поместить между 95 и 98 а МЕ после 2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет после W8..? :wink: Её реинкарнации под видом W9..? Просто не слежу, а кто-то наверняка уже в курсе. Нет..? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет после W8..? :wink: Её реинкарнации под видом W9..? Просто не слежу, а кто-то наверняка уже в курсе. Нет..? :-k

 

"Хотя это не первый раз, когда мы слышим, что Windows 9 находится в стадии разработки, в том же докладе утверждается, что следующая версия Windows, может быть выпущены в октябре 2013 года. Это означает, что Windows 9 может увидеть свет уже через два месяца после первого обновления Windows 8."

 

как то так

 

и вот так

 

Исправить положение компания Microsoft рассчитывает, ускорив выпуск обновления операционной системы Windows под кодовым названием Windows Blue уже в середине 2013 года. Её стоимость будет значительно ниже, чем у предыдущей версии ОС, но вскоре после её выхода корпорация может выпустить ряд важных дополнений за отдельные деньги. Кроме того, в ОС может вернуться кнопка «пуск», пишет FT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаааю... вот как вышла 8 так и сижу на ней,естественно кнопку пуск поставил.Ни глюков,ни проблем,ну ни разу ничего этого не было.Видать это у кого от куда руки растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТ надо бы поместить между 95 и 98 а МЕ после 2000

Там два разных направления пошло:

NT -> 2000 -> ХР -> Виста -> 7 -> 8 -> ....

95 -> 98 -> МЕ (на ней и закончилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два разных направления пошло:

NT -> 2000 -> ХР -> Виста -> 7 -> 8 -> ....

95 -> 98 -> МЕ (на ней и закончилось)

пох на ядра и направления, я про хронологию выходов версий :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

8.1 оказалась несовместима рядом приложений, которые нужны практически постоянно. Вернулся на 7, но маленький раздел с этим зверь ком держу исключительно "для опытов на кошках". И в ожидании апгрейда на 9, каковой мелко мягкие обещали на четвертый квартал 2014 года. Хотя... Срыв сроков релиза у них - скорее норма, чем ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

8.1 bing

кто нибуть знает как при входе запрос пароля убрать?

и тебя тоже в гугле забанили ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается так, это первое что я сделал. Фигвам

34e31391d1976d1d9429537fa28c9c2e.png

читать умееш ? control userpasswords2 , где control потерял ?

 

Бендер прыткий какой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win+R это "Выполнить" не помню есть оно там или нет такое, чтоб прямо пальцем ткнуть

 

короче, если найдёшь, то введи туда netplwiz, в открывшемся окне убери галочку Требовать пароль...

 

хотя можно так: как загрузишься, вызови боковую панель, нажми поиск и введи туда netplwiz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если пароль есть, значит его надо вводить)

 

тут ничего нового не написали - http://www.softrew.r...eskiy-vhod.html

 

хотя, если читать коментарии, то можно и разобраться :) вместо имени пиши имя своей учётки(мыло)

 

или так сделай:

 

Чтоб отключить "запрос на ввод пароля" Windows 8.1 :

 

1. Нажимаем кнопку "Пуск"

2. В правом верхнем углу нажимаем свою на учетку.

3. В выпадающем меню нажимаем "Сменить Аватар"

4. Сверху жмем отключить. (мы отвязываем свою учетку от учетки Майкрософт, таким образом превращая её в локальную учетку, которая может не просить пароль)

5. В окне ввода Имени и паролей оставляем или вводим новое имя учетки, НО ПАРОЛЬ НЕ ВВОДИМ.

 

6. Далее... Все готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, все так же и просит.

Пока спишем что это планшет.

мда... виндопланшет, такой виндопланшет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то даунгрейдил установленную с завода на ноутбук 8-ку на 7-ку. Какие подводные камни, кроме того, что дров на 7-ку может не быть? Вот тут нашёл. http://andercomp.ru/trudovye-budni/windows-7-asus-x55a.html я так понимаю, если дистрибутив на юсб, то первой проблемы не будет, только с файловой системой. Опять же перед установкой семёрки, она сама предложит форматнуть в какую надо. Это чувак попытался поверх что ли поставить, не форматируя системный диск? Ноут именно такой, есичо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавал лично 3 бука где в описании было написано, что стоит Win8 с возможностью даунгрейда до Win7, но по факту стояла Win7, а в комплекте идёт диск с Win8 с текстом "Только для повторной установки или восстановления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша , этот планшет быстее моего компа, два ядра два гига который, 5460 рублей и я к 40 годам жизни обладатель вин8.1 лицензии lol

докатился.... :lol: я ведь я тебя предупреждал... мы все тебя предупреждали, что этой толерастией всё закончится :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие подводные камни, кроме того, что дров на 7-ку может не быть?

Оказалось, что биос без слика. Пришлось по всяким помойкам поискать готовый. С дровами для этого ноута проблем нет, модель старая, выпускалась и с семёркой. На GPT винда действительно ругалась. Но тут же из под виндового установочника снёс все разделы жёсткого и разбил по новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...