Перейти к содержанию

Смертная казнь


Вася Пупкин

Рекомендуемые сообщения

2 Veronika

ага, из за наших голосов цунами огибнёт берега острова Хонсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Смертная казнь- повад убивать законно.

Она разумна в правовом обществе.

Иначе- всех придётся на кол сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нужна . Это даже экономически выгодно стране ! Лучше поднятьсоциальный уровень в стране и повысить пенсию бедным старекам чем всю жизнь на свои отданные госсударству налиги содержать 10000 пожизненно заключённых маньяков, убийц и насильников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я не понимаю зачем нужна смертная казнь??? ведь когда они сидят в этих четырех стенах пожизнено они только и ждут её, а так пускай мучаються

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю зачем нужна смертная казнь??? ведь когда они сидят в этих четырех стенах пожизнено они только и ждут её, а так пускай мучаються
А зачем нужно пожизненное???

1 патрон дешевле многолетнего содержания.

Всегда остается вероятность (пусть и стремящаяся к 0) что душегуб окажется на воле (смена режима в стране, ЧП в месте содержания etc).

Многие близкие изнасилованных, убитых, замученных людей не могут смириться с мыслью "мой хороший/добрый/доверчивый ребенок/братик/муж умер страшной смертью, а этот позор рода человеческого, не стоящий ни одной слезы погубленных им людей, ЖИВ! И мое государство его еще и кормит!" Они (родственники) ведь тоже люди, и им не чуждо желание мести, пусть и справедливой.

Многие из заслуживающих смертной казни не обладают высокими интеллектуальным и нравственным развитием, отбывание пожизненного не будет для многих из них слишком сильным мучением - тупое животное и бездумное существование за счет налогоплатильщиков (родственников жертв) в том числе. Если бы пожизненное было действительно настолько мучительно - кончали бы жизнь самоубийством, однако ведь большинство не кончают. А некоторые еще и пытаются писать обжалования во все инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я была категорически против, но сейчас мое мнение кардионально изменилось. Представьте, не так далеко от нашего города, в "Белом лебеде" сидят преступники, которые с жестокостью убивали, насиловали невинных людей. Ну дали им 10-15 лет их сейчас кормят, поят, они живут, а отсидев свой срок они выйдут и снова начнут убивать... Всех их надо казнить! Я считаю, что казнь должна применяться лишь за самые изощренные убийства, нет, за воровство казнить не надо. А на счет того, что на невинного человека могут повешать убийство одного урода, который успешно скрылся с места преступления, абсурд! Если человек порядочный он ни когда ТАК не влипнет! Конечно, может быть и подстава, но доказать свою невиновность можно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо казнь! И не пулю в лоб, чтоб быстро и безболезненно, а в печь нафег! чтобы помучилися( ну это для особо опастных)... И это даже будет нравственно. А вообще то законы у нас странные, бывает преступник одного убьёт, ему 15 дают, а бывает четверых загубит и ему 6 лет допестем. Несправедливо(: А смертной казни нет, потому что мы гуманными казаться хотим чтоле? =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драть всех маленьких дитишек...плеткой за плохое поведение =D> и за флуд... O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Смертная казнь не имеет право на существование. Никто не в праве отбирать жизнь у человека. Вы конечно скажете что типа если он убил дак почему же его за это не убить, но государство не должно становиться таким-же как и этот человек.

Вы только представьте себе!

Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.

Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.

Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.

В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.

К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.

В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.

В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.

В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.

В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.

Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.

А потом тебе позвонят из милиции и ничего толком не сказав попросят явиться. Откуда задёрганый сотрудник отвезёт тебя в морг на опознание изнасилованного и задушенного чада.

Зачем? Шестнадцать или восемнадцать лет жизни ради него одного и всё, его нет. Почему?

Преступник пойман. И на свободу выйдет нескоро...

Но он жив и дебильно улыбался тебе в суде, а твои шестнадцать или восемнадцать лет жизни уже не улыбнуться тебе НИ-КОГ-ДА.

Как теперь относиться к запрету смертной казни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я считаю что смертная казнь нужна, и не потому что особо маньячные члены общества нуждаются в отмщении, а потому что тюрьмы переполнены, а содержаться все эти козла на бабло налогоплатильщиков.

А чем на пожизненном их содержать лучще уж сразу...

Но считаю что подход к этому делу должен быть строгим, а то всех кто мешает будут отправлять на тот свет.

Да и "дела" у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что смертная казнь нужна, и не потому что особо маньячные члены общества нуждаются в отмщении, а потому что тюрьмы переполнены, а содержаться все эти козла на бабло налогоплатильщиков.

А чем на пожизненном их содержать лучще уж сразу...

Но считаю что подход к этому делу должен быть строгим, а то всех кто мешает будут отправлять на тот свет.

Да и "дела" у всех разные.

правильно :zhal: ](*,) :) !!!!!!!!!!!!Знаете что нужно их в лес к чему ни будь приковать пусть просто разорвут,а перед этим лет так 5-7 посидят в одиночной камере и в кандалах.И еще тот кто детей трогает или мамаша его выкинула в -37С в мусорный бак вообще нужно этим местом :) вешать на кол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот и весь сказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только за ряд преступлений.

Терроризм, педофилия, несколько убийств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за ряд преступлений.

Терроризм, педофилия, несколько убийств.

kross, а как же заповедь "не убий", вы ж христианин??? :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kross, а как же заповедь "не убий", вы ж христианин??? :-k

"Око за око, зуб за зуб" учит нас ветхий заветЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Око за око, зуб за зуб" учит нас ветхий заветЪ.

Все верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересвет воином был, а не карателем.

ВОИНОМ! Наказывал врагов.

При чем здесь каратель?

Педофилов НЕЛЬЗЯ жалеть. Это недочеловеки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Родину защищал, а не карал грешников.

Значит, что человек, который накажет педофила - каратель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать государство в первом приближении к живому организму, то в нём для успешного его выживания естественно и обязательно существование систем и клеток-"карателей". Это не вопрос морали, но здорового и эффективного функционирования. Вы ведь согласитесь со мной, что убийства и насилие это не есть признак здоровья? Как впрочем и создание в пределах организма "тюрем", где будут содержаться клетки, в цитоплазме которых уже синтезировалась вирусная мРНК, до тех пор, пока они не "исправятся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет назад избил негодяя, который приставал к 12-летней девочке. Это было в лагере отдыха. Я работал врспитателем. Негодяй тоже. Я, что каратель? Или это идет в разрез с моими религиозными убеждениями?

Характерна история с одной известной писательнией.

Она неоднократно заявляла о ПОЛНОМ запрете смертной казни. Но после того как подноки изнасиловали маленькую дочь её близкой подруги, поменяла точку зрения.

ПЕДОФИЛАМ, террористам нет пощады!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет назад избил негодяя, который приставал к 12-летней девочке.

Молодец, так и дальше держать :bp: :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, так и дальше держать :roll: :-k

А ты бы прошёл мимо! И пусть насилуют, убивают, колечат. Моя хата с краю..

Равнодушие - удел слабых и трусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...