Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, brick сказал:

Вместо дискуссии ты постоянно пытаешься меня как-то оскорбить

Тебе это просто кажется...
Ничего оскорбительного в твой адрес я не говорил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Караванщик Али сказал:

Ничего оскорбительного в твой адрес я не говорил..

Неужели?

"Лунный свет только на запои СРИ (самопровозглашенной российской интеллигенции) влияет." К примеру. О каких запоях речь? Мне насрать, конечно. Только с чего ты меня обвиняешь в мифических запоях? Когда нечего сказать, чсх. Тебе надо научиться разговаривать аргументированно, а не съезжать постоянно на "синюю" тему или нагло сомневаться в моих филантропических , или же общественных действиях. Не имея никаких к этому оснований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, brick сказал:

Тебе надо научиться разговаривать аргументированно

Да ты что!
И этому учит меня человек, который все время нес какую-то херню в мой адрес?
 

5 минут назад, brick сказал:

Не имея никаких к этому оснований


Или это был не ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Караванщик Али сказал:

И этому учит меня человек, который все время нес какую-то херню в мой адрес?

Какую херню? То, что ты клеврет и приспешник? Я и сейчас не откажусь. Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать...
У кого-то соломину в глазу видишь, у себя бревна не замечаешь...

А еще жизни учить пытаешься.... Балабол ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2023 в 13:50, jimm031 сказал:

Колумбайн очередной в Брянске.

413e3995ba9933a3717b23c2186c0a623286847b

«Не лезем, а потом гробы детские несем на кладбище». Учитель — о причинах стрельбы в брянской школе

Виктор Якушев рассказал, что не так с безопасностью в учебных заведениях и как изменить систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2023 в 13:50, jimm031 сказал:

Девочка 14 лет из помповика убила одноклассницу, пятерых ранила и застрелила себя.

У пострадавших во время стрельбы в брянской гимназии № 5 наблюдается положительная динамика. Об этом ТАСС рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таргитай69 сказал:

Об этом

Ты завязывай цитировать мой пост с каждой своей новостью о Брянске. И так понятно о чём они.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jimm031 сказал:

И так понятно о чём они.

Нельзя, так положено для соблюдения хронологии. Иначе всё должно быть постоянно пояснено изначально. Второй вариант длинее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2023 в 11:37, Б/К сказал:

Сайт губернатора и Правительства Пермского края. 

https://permkrai.ru/news/v-solikamske-zaversheny-raboty-po-vosstanovleniyu-teplosnabzheniya/

13 декабря. Специалисты завершили работы по устранению прорыва на теплосетях в Соликамске. Сейчас идет этап заполнения системы и ее регулировка совместно с ТСЖ и управляющими компаниями. Как сообщили в МинЖКХ Прикамья, этот процесс займет несколько часов. 

Напомним, 12 декабря в Соликамске на теплотрассе по улице Кузнецова произошел прорыв, из-за чего был снижен температурный режим в отдельных домах города. Часть потребителей, запитанных от котельной находящейся по адресу ул. П. Комунны, 114, были переключены на котельную БИС-2. Кроме того, специалисты УК провели поквартирный обход для контроля температуры в жилых помещениях. Всем, кому были необходимы обогреватели, их предоставили.

Для устранения инцидента  были задействованы две ремонтные бригады и четыре единицы спецтехники.

В ведомстве добавляют, что если у жителей останутся вопросы, связанные с отоплением, необходимо направить заявку в ресурсоснабжающую компанию и свою УК. Телефоны аварийных служб указаны в квитанциях.

......................................

 

"в отдельных домах города"  - это  3-й микрорайон Калийщиков,  Верхний Больничный и исторический центр города..

 

"если у жителей останутся вопросы"  - вопросы остались. 

 https://vk.com/wall-64870761_1716804?ysclid=lq4syit3jj631826514

 

20-летия Победы 59, вчера к вечеру появилась горячая вода, батареи были еле тёплые, но ночью снова батареи стали ледяные и пропала горячая вода. Вторые сутки без отопления! Дома холодина! Порыв в районе ул.Кузнецова устранили. Отчитались губернатору. Но отопления и горячей воды нет! До Теплоэнерго не дозвониться!

Где оно тепло как вчера пропало так и нету,  вчера в 21:38

Кузнецова 3 до сих пор нет ни воды горячей ни отопления, в шапках, дубленках люди,   два часа назад

По улице 20 лет победы 55, 57,79 тоже нету тепла, час назад

По коминтерна так и нет тепла🥶🥶🥶   три часа назад
 
В теплоэнерго сказали новый порыв в трубах где то, около бассейна машина 112 стоит.   50 минут назад
 
Кузнецова 4 батареи холодные, вода час назад была тепленькая, а сейчас уже ледяная, только что
 

 

 

 

В Соликамске уволили замглавы города по вопросам ЖКХ Андрея Рыкова после коммунальной аварии. Главе округа Евгению Самоукову объявлен выговор.

Недопустимо, когда от несвоевременных действий чиновников страдают люди», - сообщил глава региона, добавив, что в городе будет проведена полная проверка деятельности предприятия «Теплоэнерго». «Главе дал указание навести порядок в работе – в противном случае в следующий раз кадровые выводы будут жестче», - заметил Дмитрий Махонин.

https://www.business-class.su/news/2023/12/19/posle-chp-s-otopleniem-v-solikamske-uvolen-zamglavy-okruga-po-voprosam-zhkh

 

Аварию устранили в ночь на 16 декабря. https://59.ru/text/gorod/2023/12/16/73026212/

За период с 12 по 15 декабря в Соликамске произошло несколько аварий. Так, по информации администрации округа, 12 декабря 2023 года произошла авария на тепломагистрали, из-за чего снизилась температура в отдельных домах города. Затем к 14 декабря котельную в городе запустили, но тепло в дома не дошло, об этом сообщал губернатор в телеграм-канале. Позже стало известно, что на теплосетях произошло два новых прорыва. Для устранения аварийной ситуации 14 декабря зампред правительства по вопросам ЖКХ провел оперативный штаб. К вечеру 15 декабря завершили ремонтные работы на теплосетях и устранили все прорывы, центральная котельная начала подавать тепло в дома. Теплоснабжение восстановили 16 декабря в 00 часов 35 минут, об этом сообщили в МЧС.

 

Глава Соликамского округа Евгений Самоуков намерен привлечь к ответственности жителей, грубо критиковавших работу администрации и местных энергетиков во время масштабной коммунальной аварии.

https://www.kommersant.ru/doc/6411700

https://59.ru/text/gorod/2023/12/19/73035374/

«Проводится сбор и анализ недостоверной информации о деятельности администрации и СМУП "Теплоэнерго", комментариев с оскорбительной лексикой. Все эти материалы также будут направлены в правоохранительные органы для привлечения лиц к административной ответственности за оскорбления по ст. 5.61 КоАП РФ»,— написал в своем телеграм-канале господин Самоуков.

Спустя два часа после публикации своей записи о привлечении критиков действий администрации и энергетиков к ответственности, господин Самоуков удалил пост. (Но интернет помнит всё:-)).

 

Повезло, что оттепель пришла. Не очень много труб порвало. 

На верхнем больничном в частном секторе отопление до сих пор не подали. Трубы перемерзли.

Энергетики опрессовку магистралей  делали осенью?

Изменено пользователем Б/К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы Терпилограда Соликамска. По мнению Махонина, кое-кто перегрелся на работе: https://properm.ru/news/2023-12-20/chelovek-nemnogo-peregorel-gubernator-prokommentiroval-ugrozy-mera-solikamska-3134858?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, T@tyana сказал:

Ой ли)

На мой взгляд, да. Никому свою точку зрения не навязываю, но... Вот хотя бы один пример.

Езжу через Соликамск регулярно минимум полгода ежегодно. Проблему злосчастной развязки Всеобуча-Карналлитовая как никто не решал, так никто и не решает. Нынче вроде и дорогу расширили (не доделали, кстати), но проблему это не сняло: "бутылочное горлышко" в направлении на Боровск и далее на север из центра так и осталось. Ладно я не каждый день езжу, а каково жителям Боровска, которым ежедневно на работу/с работы ездить? И ведь адекватного объезда нет - только какими-то сильно окольными путями. По осени вон выкладывали в VK, как народ какими-то просёлками через Половодово вынужден был объезжать весь город.

Есть и другие примеры - не только дорожная проблема. По работе, например, вполне обоснованные претензии к соликамцам каждый день - они уже просто притчей во языцех стали. Но не обо всём можно во всеуслышание говорить. Визжать про клевету начнут тут же и рассказывать, какие они охренительные специалисты/труженики и прочее.

И обычно никто не жалуется. У них какое-то местечково-деревенское восприятие жизни. Кругом свои да наши. Березниковцы в аналогичных ситуациях уже мэру бы по башке настучали, а эти... Ну вот попробовали - и воначе получилось.

А с Самоуковым я общался лично. Вроде нормальный мужик. На Сильвините/Уралкалии прошёл все ступени роста. Пошёл в администрацию города. У меня вообще ощущение, что он тогда стал угрожать преследованием критикам только потому что сорвался. Понимает, что в этом болоте ничего сделать не может. Проблемы-то копились десятилетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Внук капитана сказал:

Проблемы-то копились десятилетиями.

Так их везде полно. Просто мы видим именно те, с которыми сами сталкиваемся.

Что же тогда про Кизел, к примеру, говорить, если Соликамск терпилоград)

Ну да ладно, везде хорошо, где нас нет))

Мне нра Соликамск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, T@tyana сказал:

Что же тогда про Кизел, к примеру, говорить, если Соликамск терпилоград)

Не сравнимо, поскольку Кизел, по сути, зона стихийного бедствия. Социально-экономического бедствия, в смысле. И меры по устранению последствий этого бедствия начали принимать очень давно. Я имею в виду расселение, выдачу сертификатов на жилье в Перми.

А в Соликамске вроде как всё спокойно и стабильно. Я тоже так думал, пока не столкнулся сам с тамошними реалиями.

3 часа назад, Таргитай69 сказал:

Боровск лучше, он как бы "домашний" 🙂

Если там живёшь и работаешь. А если надо ездить на работу в центр и далее - это ежедневный квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историческое событие для медицины Пермского края – в регионе впервые проведена пересадка сердца!

В проведении первой в Прикамье трансплантации сердца участвовала целая команда сотрудников Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии им. С.Г. Суханова, всего более 30 специалистов! От момента, когда сердце было извлечено у донора, до того, как оно забилось в груди пациента, прошло всего два часа. Сложнейшая операция прошла в штатном режиме, без осложнений. Врачи постоянно контролируют состояние пациента.

Благодаря одному человеку удалось спасти сразу три жизни – еще два пациента получили от донора почки. Опыт мультиорганного донорства также был применен на практике впервые для Прикамья. Проведение успешной трансплантации стало возможным благодаря слаженной работе специалистов нескольких лечебных учреждений региона.

Внедрение в Пермском крае операций по пересадке сердца было главной мечтой выдающегося кардиохирурга профессора Сергея Германовича Суханова. И эта мечта сбылась в стенах центра, который носит имя своего основателя.

Гордимся нашими врачами!

https://vk.com/wall582714543_207040

kJdRWahdoq8.jpg?size=1024x576&quality=95 JjxT2p1Dpm8.jpg?size=1024x768&quality=95

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2023 в 16:02, Внук капитана сказал:

Езжу через Соликамск регулярно минимум полгода ежегодно. Проблему злосчастной развязки Всеобуча-Карналлитовая как никто не решал, так никто и не решает. Нынче вроде и дорогу расширили (не доделали, кстати), но проблему это не сняло: "бутылочное горлышко" в направлении на Боровск и далее на север из центра так и осталось. Ладно я не каждый день езжу, а каково жителям Боровска, которым ежедневно на работу/с работы ездить? И ведь адекватного объезда нет - только какими-то сильно окольными путями. По осени вон выкладывали в VK, как народ какими-то просёлками через Половодово вынужден был объезжать весь город.....

А с Самоуковым я общался лично. Вроде нормальный мужик. На Сильвините/Уралкалии прошёл все ступени роста. Пошёл в администрацию города. У меня вообще ощущение, что он тогда стал угрожать преследованием критикам только потому что сорвался. Понимает, что в этом болоте ничего сделать не может. Проблемы-то копились десятилетиями.

В Солике есть проезд с Клестовки ч/з Карналлитово к базе Седьмое небо.  Отсыпано там. 

Самоуков вроде бы был начальником фабрики первого рудоуправления. А мэра там депутаты гордумы назначают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Б/К сказал:

В Солике есть проезд с Клестовки ч/з Карналлитово к базе Седьмое небо.  Отсыпано там.

Есть. Но это такой своего рода протез, а не решение проблемы. В любом случае это замедляет проезд.

Понимаю, что особенности расположения Соликамска усложняют создание объездной дороги, как в Перми и Березниках. Но делать всё равно надо.

45 минут назад, Б/К сказал:

А мэра там депутаты гордумы назначают?

Понятия не имею.

Вообще мэрство Самоукова мне напоминает начало работы Дьякова, когда тот пришёл в поликлинику, где были очереди, и пригрозил уволить регистраторов, чем здорово их насмешил. Дело в том, что работа на предприятии сильно отличается от муниципальной службы. А он этого не учёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внук капитана сказал:

начало работы Дьякова, когда тот пришёл в поликлинику

Этот клоун и в ГАИ так же пришёл, двери ногой открывал, нёс полный бред.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Внук капитана сказал:

Есть. Но это такой своего рода протез, а не решение проблемы. В любом случае это замедляет проезд.

Понимаю, что особенности расположения Соликамска усложняют создание объездной дороги, как в Перми и Березниках. Но делать всё равно надо.

Затык на перекрестке в Карналлитово расширяют. Вроде бы. Медленно. 

Им бы всякие фуры и лесовозы мимо запустить. Ч/з Карналлитово с Клестовки. И с объездной вдоль железки - на ул. Энергетиклов к заводу Урал. Но там надо переезд сделать ч/з пути новый, отсыпать. Хотя вроде бы не сложно и не сильно дорого.

солик.jpg

11 минут назад, Внук капитана сказал:

Вообще мэрство Самоукова мне напоминает начало работы Дьякова, когда тот пришёл в поликлинику, где были очереди, и пригрозил уволить регистраторов, чем здорово их насмешил. Дело в том, что работа на предприятии сильно отличается от муниципальной службы. А он этого не учёл.

Самоукова УК продвинул. После Тушнолобова второй калийщик в мэры попал.

Там интриг много было. Веселуха еще та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Б/К сказал:

Затык на перекрестке в Карналлитово расширяют. Вроде бы. Медленно. 

Дык, проблема в том, что сам перекресток остается. Там расширение проблему не решит - нужна другая, объездная дорога.

55 минут назад, Б/К сказал:

Им бы всякие фуры и лесовозы мимо запустить. Ч/з Карналлитово с Клестовки. И с объездной вдоль железки - на ул. Энергетиклов к заводу Урал. Но там надо переезд сделать ч/з пути новый, отсыпать. Хотя вроде бы не сложно и не сильно дорого.

Ну да, можно так. А в идеале продумать и реализовать объезд Соликамска для транзитного транспорта, которого с каждым годом всё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...