Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Happy сказал:

лично мной снято во время экскурсии в 11ом году 

За 12 прошедших лет состояние строений вряд ли улучшилось... :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, galina.mirtowa сказал:

А, в каком смысле: "Есть маленько"?

В том смысле, что не в каждом слове ошибка, не в каждом предложении куча лишних запятых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, galina.mirtowa сказал:

Здорово!

Про директора Соды Фомина в 90-х знаете что то новое, кроме того, что он таинственно исчез, прихватив много чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2023 в 23:33, slivkin сказал:

Про директора Соды Фомина в 90-х знаете что то новое, кроме того, что он таинственно исчез, прихватив много чего ?

Расскажи нам..

Что случилось(,,,.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. вы не подумали, что я употребила простонародные слова? Я же не литератор?  А, вы не на уроке русского языка, надеюсь А, вообще я плохо вижу. Буквы какие-то размазанные. Но  спасибо, что без негатива. К сожалению про Фомина, пока не знаю. Постараюсь узнать у ветеранов. Я ветеранам "Соды-хлорат" 10 лет назад буклеты по "Маленькой Бельгии приготовила. Часть от того юбилея осталась. Подарю сейчас остатки. Могла бы сюда прикрепить, они на флешке и архиве у меня есть, если вам интересно?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю рассказали подробности о пожаре в городе Березники.
Сообщение о загорании в торговом центре «Радуга», расположенного по адресу: город Березники, улица Юбилейная, поступило 23 апреля 2023 года в 12 часов 42 минуты.
По прибытии к месту первого пожарно-спасательного подразделения Главного управления МЧС России по Пермскому краю было установлено, что происходит горение холодильных установок на 1 этаже. 
На тушение пожара привлекались силы и средства от МЧС России в количестве 34 человек личного состава и 8 единиц техники.
Локализация пожара в 13 часов 18 минут.
Ликвидация горения в 13 часов 41 минуту.
По оперативной информации, предварительная площадь пожара 50 метров квадратных.

Погибших и пострадавших на пожаре нет. 

https://properm.ru/news/2023-04-23/v-bereznikah-zagorelsya-torgovyy-tsentr-2910439

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В краеведение не знаю в какую тему. А Юбилей содового завода, это текущее событие. img104.thumb.jpg.6c83212507dcd2d034db177816c12998.jpgimg103.thumb.jpg.33dbb72f9a113c7470ab8317baa396e6.jpg img105.thumb.jpg.cf1197f5c9381c23e432ed0c4fff56fb.jpgimg106.thumb.jpg.5d3f91f5a62457595137632037eb81ec.jpg

Кажется получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FOX сказал:

нет

Печалька...уже четвёртый год не будет...ребёнок вырастет так и не интересно уже ему будет с шариками прогуляться. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panterr4a сказал:

Всем привет! Нынче демонстрация на 1 мая будет?

Индивидуально-персонально можно выходить. Кто помешает ? Брось клич в соцсетях, взбаламуть народ. И пройдитесь колонной с шариками. Аккуратненько, по тротуару, чтобы с ГИБДД проблем не возникало.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, GARRY6490 сказал:

Индивидуально-персонально можно выходить. Кто помешает ? Брось клич в соцсетях, взбаламуть народ. И пройдитесь колонной с шариками. Аккуратненько, по тротуару, чтобы с ГИБДД проблем не возникало.

Так не интересно. Нас администрация не поприветствует даже. Кому "ура" то кричать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Panterr4a сказал:

Так не интересно. Нас администрация не поприветствует даже. Кому "ура" то кричать?

Напишь новому мэру. Он для популяризации своей должности к вам выйдет с чиновниками и поприветствует. Подойди творчески. Ведь собираться группами не запрещено. Вон недавно был День города в недопарке. Всё ровно. Народ желает праздника.

 

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Каштанка сказал:

у каждого сада своя демонстрация с плакатами

"Не хотим манную кашу!"
"Долой тихий час!"

:fv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас! Всё в рамках режима. 

Мне самой интересно посмотреть на это действие ) 
На плакате заезженное "мир, труд, май"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. В посёлке Сосьва Свердловской области огонь повредил 92 строения, в ходе тушения и разбора завалов обнаружен один погибший, сообщается в телеграм-канале МЧС России.
"Огнём повреждены 92 строения. В ходе тушения и разбора завалов обнаружен один погибший", - говорится в сообщении.
Как уточняется, что к ликвидации пожара привлечены 120 человек и 33 единицы техники, в том числе два пожарных поезда, вертолет МЧС России и Росгвардии.
Отмечается, что распространению огня способствуют большое количество сухой растительности, порывы ветра 20 метров в секунду, а также дальнее расположение от водоемов. Для подачи воды к месту тушения проложены магистральные линии от реки Сосьва общей протяженностью два километра.

https://ria.ru/20230425/pozhar-1867747699.html

 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла из жизни известный журналист, телеведущая, руководитель березниковского телевидеоцентра в 90-е годы Светлана Владимировна Чашечкина.

Это жизнерадостный, отзывчивый человек, профессионал своего дела. Она дала путевку в жизнь многим журналистам города, которые по-прежнему работают в березниковских СМИ, в пресс-службах предприятий, занимаются медиа-продвижением и PR в Пермском крае и в регионах России.

Уход Светланы Владимировны из жизни – невосполнимая утрата. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

https://vk.com/brz_official?w=wall-173907682_41416

wphvm4RsjPo.jpg?size=500x700&quality=96&

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, jimm031 сказал:

В посёлке Сосьва Свердловской области огонь повредил 92 строения, в ходе тушения и разбора завалов обнаружен один погибший, сообщается в телеграм-канале МЧС России.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...