Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, slivkin сказал:

моя версия,

чо ты зубы заговариваешь. Ты сказал есть экспертиза, а не твои бредовые версии. Предъяви экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 28

По последним данным, от употребления сидра «Мистер сидр», произведенного в Самарской области, погибли уже 28 человек в различных регионах. В напитке нашли метанол и этилбутират

https://www.rbc.ru/society/06/06/2023/647ef1b69a794743063492d3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, slivkin сказал:

а антидот этому-ЭТАНОЛ !

Этанол, вообще, знатный антидот. Много где помогает. Не знаю, чего его все ругают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jimm031 сказал:

уже 28

По последним данным, от употребления сидра «Мистер сидр», произведенного в Самарской области, погибли уже 28 человек в различных регионах. В напитке нашли метанол и этилбутират

https://www.rbc.ru/society/06/06/2023/647ef1b69a794743063492d3

Окуеть просто. В Армии пьют тормозуху, ну это единократные дебилы. А тут массовое отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я в 90--х водкой торговал и потом наблюдал за рынком, не советую пить разливную пиво, сидр, квас, лимонад. Если в бутылке-есть доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты просто Санитар Очевидность.

2 минуты назад, slivkin сказал:

потом наблюдал за рынком

смотрящий за рынком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, slivkin сказал:

В Армии пьют тормозуху

До сих пор?

 

6 минут назад, slivkin сказал:

ну это единократные дебилы. А тут массовое отравление.

У меня товарищ лет 30 назад в армейке  как раз тормозухой побаловался. Их было человек 15цать.  Половина выжила, Но у них печень вхлам. Это с его слов, конечно. Вполне себе массовость.

4 минуты назад, slivkin сказал:

Мужики, я в 90--х водкой торговал

Повезло, что жив до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, slivkin сказал:

У них лихое чувство адреналина, а тот же ЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ. И Метанол  СОДЕРЖАТСЯ В ЖИДКОСТЯХ.

Шедеврально. Особенно, про "лихое чувство". И этот своеобразный  капс...Возможно 90-е не прошли бесследно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне, по запаху и по опьянению метиловый спирт не отличается от этилового. Но если продукты распада этанола полностью выводятся нашим организмом, при переизбытке вызывая лишь похмелье, то метанол действует по-другому. Смертельная доза метилового спирта — 25-100 мл.

1. Метанол всасывается практически мгновенно. И быстро превращается в формальдегид и муравьиную кислоту, которые и отравляют организм.

2. Поражаются почки, мочевыделительная система, и тем самым вывести продукты распада организм уже не может.

3. Нарушается работа нервной системы, формальдегид блокирует нервные импульсы.

Хочу продолжить базар по этому делу. 3 дня назад у меня 27 звонков организовалось. И все из Ульяновской области. Я тупо не беру трубку, и пробиваю по базе номера.

http://www.mossanexpert.ru/novosti/pam.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, slivkin сказал:

3 дня назад у меня 27 звонков организовалось. И все из Ульяновской области.

Вежливые азербайджанцы звонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим, может я перебираю с этими диверсиями. Но азербайджанцы тут не причём. Я много знаю тут в Березниках Оглы-это мальчик азеров, не при делах они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что очень сложно уйти от жизни через отравление. Есть ботулизм-самый концентрированный токс. Но метанол-это ещё в годы 1 Мировой описаны случаи.

1 минуту назад, slivkin сказал:

Дело в том, что очень сложно уйти от жизни через отравление. Есть ботулизм-самый концентрированный токс. Но метанол-это ещё в годы 1 Мировой описаны случаи.

Интерес к ботулотоксину как возможному лекарственному средству появился в начале XX века. Во время Второй мировой войны было проведено всестороннее изучение токсина на предмет использования в качестве биологического оружия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, slivkin сказал:

Дело в том, что очень сложно уйти от жизни через отравление. Есть ботулизм-самый концентрированный токс. Но метанол-это ещё в годы 1 Мировой описаны случаи.

Пярнуский инцидент с отравлением метанолом произошел в Пярнуском уезде, Эстония, в сентябре 2001 года, когда 68 человек погибли и 43 остались инвалидами после того, как содержимое украденных канистр с метанолом было использовано при производстве контрабандного алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, slivkin сказал:

Дело в том, что очень сложно уйти от жизни через отравление. Есть ботулизм-самый концентрированный токс. Но метанол-это ещё в годы 1 Мировой описаны случаи.

Интерес к ботулотоксину как возможному лекарственному средству появился в начале XX века. Во время Второй мировой войны было проведено всестороннее изучение токсина на предмет использования в качестве биологического оружия. 

 В природе не могут существовать вещества токсичнее ботулотоксина.[1] При этом ботулотоксин в 70 тысяч раз более ядовит, чем самое токсичное искусственно синтезированное вещество, классический диоксин — 2,3,7,8 тетрахлородибензо-п-диоксин (TCDD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол в том, что я зашёл на Пятилетки 27 в "Содовский", купить пива. И стоит на полке этот пресловутый "Мистер Сидр" с той же этикеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, slivkin сказал:

И стоит на полке этот пресловутый "Мистер Сидр" с той же этикеткой

гонишь  Мистер Сидр поставляется в кегах и продаётся на разлив, как пиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, slivkin сказал:

Мне смысл какой пиздеть в этой теме.

Да хз, для чего ты пиздишь. Может ты метанола накидался и тебе сослепу показалось.

или ты видел такое, и решил припизднуть для поднятия градуса беседы)

ru_pim_523888001001_01.png?maxwidth=1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...