Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Техрук сказал:

Не волнуйся, Гарри, гиперинфляция сожрет эти %

Да это-то пофиг. С какого-то момента я стал довольствоваться корочкой хлеба, холодной водой и лавкой для сна. Всё остальное - уже роскошество. :es: Процессы занятные идут, ситуация чуть ли не ежедневно меняется. Причем довольно ощутимо. Стало не скучно просыпаться утром и слушать радио. Телевизор я по рекомендации опытных товарищей выбросил сильно пьющему соседу. Пусть порадует себя "боярышником" после его продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Техрук сказал:

Да вы аскет!

Главное - не суетиться. Представляю, что лет через 5 вспомнят про Государственный заем восстановление и развития народного хозяйства. Помнится мне, у бабашки точно были такие бумаги и мы их обменивали в банке и проверяли таблицы в газетах. Как игрушки были у меня. Но играл бережно.
Но при нынешнем народце, если такое предложить - вой будет стоять по всей Руси. И так все уже изнылись. :eo:
О, вспомнилось. Году этак в 2012 у нас был проект по инвентаризации этих облигаций. Вот это была супер-работа. Гребли деньги как могли. Я так до сих пор и не знаю, зачем и кому это понадобилось. Но суть была простая. Условная рабочая пачка - 100 скринов облигаций. Задача - забить серии-номера. Номера были последовательные в основном. Суть работы - нажимать + и Энтер. Нажатие + добавляло к номеру последовательную цифру. Как клаву не сломал - не знаю. :gt:
5324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Техрук сказал:

Гарри, в награду тебе банка тушенки:

 

Жертвую угнетенным Техрукам. Давай сам жуй, вместе с банкой. 
Я не могу есть такое мясо, когда в Африке голодают дети масаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2022 в 08:59, GARRY6490 сказал:

А ты знакома с тран-людьми ? :iw: А почему не знакома ? А когда познакомишься ? 

знаю мальчика, который родился девочкой, теперь в Германии живёт. 

и? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лерика" сказал:

знаю мальчика, который родился девочкой, теперь в Германии живёт. 

и? 

Замечена в порочащих связях. :ge: Столько живу, но знаю только мальчиков, родившихся мальчиками и девочек, родившихся девочками. При осмотрах ни одна девочка не имела признаком мальчика. :es:
То есть чтобы жить в Германии, надо что-то в себе поменять ? Ты где раньше была ? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GARRY6490 сказал:

Замечена в порочащих связях.

ну и ?

это что-то меняет в моём мировозрении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лерика" сказал:

ну и ?

это что-то меняет в моём мировозрении.

 

Блин... Может купишь наконец телевизор и будешь смотреть мылодрамы вместо многочасовых философских размышлений в свободное время ? Тяжелая стала в своей мудрости - сил нет. Тоской веет... Медленно превращаешься, медленно превращаешься... :gt:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты и не спрашивай, знаю ли я кого-то, кто меняет пол.  Я знаю, и что, мой мир не перевернулся, я не побежала менять свои убеждения. 

Телевизор ты сам смотри, а  я из интереса пообщаюсь с теми, кто принимает решение, что тебе там показывать.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лерика" сказал:

Ну так ты и не спрашивай, знаю ли я кого-то, кто меняет пол.  Я знаю, и что, мой мир не перевернулся, я не побежала менять свои убеждения. 

Телевизор ты сам смотри, а  я из интереса пообщаюсь с теми, кто принимает решение, что тебе там показывать.  

 

Понятно. Супервумен. Помнится мне одна басня товарища Крылова... :iw: 
Не, мало людей осталось на форуме, с которыми можно было водки выпить, шпикачки пожарить на палочке. А ведь прошло всего несколько лет со светлых времен. :ga: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GARRY6490 сказал:

Не, мало людей осталось на форуме, с которыми можно было водки выпить, шпикачки пожарить на палочке. А ведь прошло всего несколько лет со светлых времен. 

И о чём это говорит? Какие выводы ты из этого делаешь? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гыгы сказал:

И о чём это говорит? Какие выводы ты из этого делаешь? ?

Докладывать обязательно ? :eo: Мои выводы - это мои. Докладывать не буду. А если будешь задавать всякие "умные" вопросы - сделаю вывод о тебе. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Техрук сказал:

Гарри, в награду тебе банка тушенки:

20220409_080539-min.jpg

это вообще съедобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Во время спецоперации в Донбассе погиб житель деревни Конюково из Бардымского района Эдуард Ишманов. Об этом сообщает администрация Бардымского муниципального округа. Он служил по контракту.

— Cкopбим вмecтe c poдными и вceми бардымцами. Эдуард проходил контрактную службу и принимал участие в спецоперации на Украине, — рассказывают в администрации. — В ноябре ему исполнилось бы 22 года. Oн нacтoящий Γepoй, кoтopый нaвceгдa ocтaнeтcя для нac вcex пpимepoм мyжecтвa и oтвaги, вepнocти cвoeмy дoлгy. Beчнaя пaмять!

В администрации добавили, что Эдуарда Ишманова представили к высокой государственной награде.

https://59.ru/text/incidents/2022/04/09/71243972/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Техрук сказал:

Не волнуйся, Гарри, гиперинфляция сожрет эти %

Это неизвестно.

Случилось такое, чего не было последние лет сто: позиции доллара реально пошатнулись. Если раньше это были лишь чьи-то хотелки, то сейчас существует реальная вероятность его падения. 

Признаться, я надеюсь, что ситуация стабилизируется на новом уровне и только. С потерями для валюты противника, пусть даже с большими потерями, но стабилизируется.

Просто уж очень не хочется летом внутренность деревенского сортира оклеивать и радужными, и зелёными бумажками... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее." - Захарова у себя в телеге

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/2373

это видимо реакция на блокировку ютуб-канала ГД РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Внук капитана сказал:

Просто уж очень не хочется летом внутренность деревенского сортира оклеивать и радужными, и зелёными бумажками... ?

 

e522c938478db221836f900c7e9d9b4f_i-125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его вроде не признали экстремистским...пока. Хотя какую-то плашку про него надо лепить. Только я не очень понял кому и в каких случаях

О принятии мер в отношении Google LLC за несоблюдение российского законодательства

Версия для печати
7 апреля 2022 года
За многочисленные нарушения американской ИТ-компанией Google LLC российского законодательства Роскомнадзором принято решение о введении мер понуждения информирующего и экономического характера.

В частности, к компании Google и ее информационным ресурсам будут применены следующие меры:

- информирование поисковыми системами интернет-пользователей о нарушении иностранным лицом российского законодательства;

- запрет на распространение рекламы Google LLC и его информационных ресурсов в качестве объекта рекламирования.

Видеохостинг YouTube стал одной из ключевых площадок, распространяющих фейки о ходе специальной военной операции на территории Украины, дискредитирующие Вооруженные силы Российской Федерации. Кроме того, YouTube не борется с распространением информации экстремистских организаций, таких как «Правый сектор» и националистический полк «Азов». На сегодняшний день неудаленными остается свыше 12 тыс. такого рода запрещенных материалов.

Также с апреля 2020 года выявлено порядка 60 инцидентов, связанных с дискриминацией видеохостингом YouTube контента российских СМИ, государственных, общественных и спортивных организаций и деятелей. В частности, выявлена блокировка аккаунтов или контента новостных агентств Russia Today, Россия 24, Sputnik, «Звезда», РБК, НТВ и многих других.

Перечисленные меры информирующего и экономического характера в отношении американской интернет-компании Google LLC будут действовать до полного устранения иностранным лицом нарушений российского законодательства.

https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news74264.htm?utm_source=google.com&utm_medium=organic&utm_campaign=google.com&utm_referrer=google.com

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Техрук сказал:

Гарри пишет что там есть мясо.

Я ж тебе пожертвовал. Съешь - расскажешь, если выживешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...