Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, jimm031 сказал:

чо прям и пруфы есть?

разве что из уголовной практики. Те кто принимал участие за ЛДНР, не преследуются в РФ, кто принимал участие за Украину, преследуются. Так исторически сложилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем ощущать эффект санкций: начинаются проблемы с офисной бумагой. Нет химикатов, которые поставляла в Россию финская компания. Нет химии для отбеливания, нет хлората калия(бертолетова соль, калий хлорноватокислый). Сырье заканчивается. Вроде бы на Соде могут делать?

Целлюлозо-перерабатывающие комбинаты могут встать.. 

Как бухгалтерия без бумаги будет работать - непонятно. Заканчивается чековая лента (не делают в РФ). Если затянется - могут быть проблемы с школьными учебниками, тетрадями.

Вроде бы ничего сложного, но надо импортозаместить по-быстрому, наладить поставки из Азии.

https://www.mk.ru/economics/2022/03/18/shkoly-mogut-stolknutsya-s-deficitom-ischezla-bumaga-podorozhali-tetradi-kompyutery-uchebniki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Б/К сказал:

Начинаем ощущать эффект санкций: начинаются проблемы с офисной бумагой. Нет химикатов, которые поставляла в Россию финская компания. Нет химии для отбеливания, нет хлората калия(бертолетова соль, калий хлорноватокислый). Сырье заканчивается. Вроде бы на Соде могут делать?

Целлюлозо-перерабатывающие комбинаты могут встать.. 

Как бухгалтерия без бумаги будет работать - непонятно. Заканчивается чековая лента (не делают в РФ). Если затянется - могут быть проблемы с школьными учебниками, тетрадями.

Вроде бы ничего сложного, но надо импортозаместить по-быстрому, наладить поставки из Азии.

https://www.mk.ru/economics/2022/03/18/shkoly-mogut-stolknutsya-s-deficitom-ischezla-bumaga-podorozhali-tetradi-kompyutery-uchebniki.html

У каждого нормального чела в доме по пачке бумаги. 
Кончится белая - будем на оберточной печатать. Листали мы подшивки берраба военной поры. Улет.

Чековая лента - ерунда. Лишь бы туалетная бумага не скончилась.
Я вот берегу природу - мать нашу. Пишу всякие пометки на старых тетрадках, старых карточках Букмекерской конторы. Они аж 2005-2007 года еще :fv:
О, прикол - карточка почти 15-летней давности - на 7-8 апреля 2007 года.
Экспресс.
1. Портсмут - МЮ - Тотал больше 1,5 - бол +
2. ФутГермания Итоги тура - гол с 1 по 5 мин - нет  +
3. НХЛ Итоги дня - гол с 1 по 5 мин - да +
4.Теннис - Иванович - Головин - П1 (не угадал)
5. Райконен закончит гонку - да +
Итого 6,6446

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GARRY6490 сказал:

Кончится белая - будем на оберточной печатать. 

Чековая лента - ерунда. Лишь бы туалетная бумага не скончилась.

На оберточной - врядли примет принтер буржуйский.

В туалет есть газета "Правда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GARRY6490 сказал:

Лишь бы туалетная бумага не скончилась

5 минут назад, Б/К сказал:

В туалет есть газета "Правда".

original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, natka сказал:

а я о своём)) скачала таки файл с инстаграма с фотографиями) посмотрела все новые сторис , на ноуте...vpn? не, не включен))) некоторые и на фб могли меня заметить)) 

в смарте какой регион установлен?

Заходишь сразу в приложение или через браузер смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Б/К сказал:

Начинаем ощущать эффект Вроде бы на Соде могут делать?

 

Вроде бы ничего сложного, но надо импортозаместить по-быстрому, наладить поставки из Азии.

https://www.mk.ru/economics/2022/03/18/shkoly-mogut-stolknutsya-s-deficitom-ischezla-bumaga-podorozhali-tetradi-kompyutery-uchebniki.html

Сода- Хлорат вроде делает... Паникер?

43 минуты назад, Б/К сказал:

 

В туалет есть газета "Правда".

Все еще Беламорканал строишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jimm031 сказал:

США рассматривают вопрос отключения России от GPS, заявил Рогозин

гы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил случайно мимо площади в Усолье. Митинг, флаги, все дела. Автопробег чегото_там. Все машины в знаках V и Z. Автоветка чета молчит, хотя это ихняя епархия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автоветке обычно нормальные собирались, адекватные. Так что совершенно мимо. ?

Изменено пользователем Гыгы
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Striж сказал:

Проходил случайно мимо площади в Усолье. Митинг, флаги, все дела. Автопробег чегото_там. Все машины в знаках V и Z. Автоветка чета молчит, хотя это ихняя епархия.

а в чем прикол таких акций? чем они поддержали и кого?

я вот работал седня, чтоб накормить семью и налоги заплатить, которые действительно в поддержку армии пойдут (надеюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Striж сказал:

Проходил случайно мимо площади в Усолье. Митинг, флаги, все дела. Автопробег чегото_там. Все машины в знаках V и Z. Автоветка чета молчит, хотя это ихняя епархия.

да. участвовал я там. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Гыгы сказал:

В автоветке обычно нормальные собирались, не придурки. Так что совершенно мимо. ?

Я бываю в автоветке. Может я и придурок - думай, как знаешь. Почему?

Я тут намедни машинку прикупил - топовую комплектацию X-Trail 2022 года (по вашему Nissan Rouge). Новую, разумеется, из салона. Есичо, это такой вариант "поедания ежей" русскими под санкциями от "цивилизованного мира". :eo:  Естественно, в Бериках в ГИБДД мне тут же дали "козырный" номер (хоть я ничего и не просил - видать из соответствующих органов позвонили), в результате чего от моего чёрного кроссовера сейчас шарахаются автолюбители на дороге - аж неудобно перед людьми.

Так вот, поскольку погоды нынче стоят "нелётные", машина быстро обросла слоем грязи, а на мойку мне ездить некогда - работаю много. И я собственноручно, ещё до всех автопробегов и моды на подобное, начертал букву Z на кузове со всех сторон. Пальцем по грязи, знаете ли.

Слава России!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Внук капитана сказал:

И я собственноручно, ещё до всех автопробегов и моды на подобное, начертал букву Z на кузове со всех сторон. Пальцем по грязи, знаете ли.

зачем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, autor59 сказал:

зачем?

 

В знак моей полной поддержки спецоперации ВС РФ на Украине.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все остальные, кто ездит без наклеек и с чистым пальцем, тоже поддерживают или по-твоему недостаточно поддерживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Гыгы сказал:

В автоветке обычно нормальные собирались, адекватные. Так что совершенно мимо. ?

Ты к их числу явно не относишься....

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, autor59 сказал:

но все остальные, кто ездит без наклеек и с чистым пальцем, тоже поддерживают или по-твоему недостаточно поддерживают?

Вовсе нет. Просто я обозначил свою позицию. Россия, в отличие от "цивилизованного мира", свободная страна. И каждый волен выражать свою точку зрения любым способом в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Внук капитана сказал:

от моего чёрного кроссовера сейчас шарахаются автолюбители на дороге

Шарахаются от Хитрилы?! Какие-то влажные фантазии.

16 минут назад, Внук капитана сказал:

по вашему Nissan Rouge

У них он тоже Хитрила кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Внук капитана сказал:

Просто я обозначил свою позицию.

кому?

кому на дороге интересна твоя позиция, пока она проехать не мешает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К числу кого, автоветке? Не тебе об этом судить. 

101% согласен с Автором - буковки на машине, это тоже самое как бумажные лебеди для Фокусимы. Поднять тему, напомнить вам КАК вы ржали над этими придурками? Чем эти буковки отличаются от бумажных лебедей и прочей мурни которую весь инет пересылал друг друг после всяких катастроф и значимых событий? 

Изменено пользователем Гыгы
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jimm031 сказал:

Шарахаются от Хитрилы?! Какие-то влажные фантазии.

Пропускаю мимо, поскольку слишком хорошо знаю тебя заочно. :gq: Слушай, как-нибудь бухнуть надо вместе, что ли. А то прям как-то неудобно: столько лет ругаемся нехорошими словами в адрес друг друга, а ещё ни разу не выпили. А? ? Правда пока мне всё как-то некогда: "кровавый режим" тут намедни предоставил мне бесплатно свежеотремонтированную квартиру, после выходных буду сильно занят закупкой новой мебели в частности и переездом вообще. Так что, обоснуюсь на новом месте, а уже потом...

 

1 минуту назад, autor59 сказал:

кому?

кому на дороге интересна твоя позиция, пока она проехать не мешает

Даже если она никому не интересна - это свобода самовыражения. Повторяю: в отличие от стран Запада, Россия - свободная страна, где каждый имеет право свободно выражать свою точку зрения. Вне зависимости от политической конъюнктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гыгы сказал:

К числу кого, автоветке? Не тебе об этом судить. 

101% согласен с Автором - буковки на машине, это тоже самое как бумажные лебеди для Фокусимы. Поднять тему, напомнить вам КАК вы ржали над этими придурками? Чем эти буковки отличаются от бумажных лебедей и прочей мурни которую весь инет пересылал друг друг после всяких катастроф и значимых событий? 

Тебе с гейропы виднее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...