Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

В том то и проблема, что могу.

Но мне хватило одного раза пообщаться с ТВОЕЙ крышей. Так что иди куда шел и не строй из себя ангелочка.

Ни как не думал не гадал что кросса крышуют сотрудники местного fsb ))) прям испугаться и бежать...

p.s. - ну а штраф это конечно перебор.

Изменено пользователем ArchАngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне хватило одного раза пообщаться с ТВОЕЙ крышей.

 

Осторожно, мат!

 

Ни как не думал не гадал что кросса крышуют сотрудники местного fsb

Игорь, и ты веришь? Вот плетут чушь, а сами не в теме... Мне даже уже не смешно!

Изменено пользователем kross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осторожно, мат!

 

 

Игорь, и ты веришь? Вот плетут чушь, а сами не в теме... Мне даже уже не смешно!

на себя примерь свой ролик. хотя это вряд-ли, интелект не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошло, поехало...

После скандала со свадьбой главы Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней Луизы Гойлабиевой депутаты Госдумы предложили вернуть уголовную ответственность за многоженство. Однако в глава администрации чеченского лидера Магомед Даудов, который 16 мая вел девушку в ЗАГС, высказался за то, чтобы его узаконить.

http://www.mk.ru/pol...oezhenstva.html

Так, вроде, уже в СМИ сообщили, что, якобы, журналисты не так поняли его слова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вроде, уже в СМИ сообщили, что, якобы, журналисты не так поняли его слова)))

 

диктофоны у журналистов тоже поняли не так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя уже давно было решено медицинские вопросы обсуждать в соответствующем разделе форума, думаю, эту информацию следует разместить именно здесь. Ибо очень важная.

Итак, за последние несколько дней в новостях БерТВ уже, как минимум, дважды нам сообщали, что город возьмётся за обеспечение своих лечебных учреждений врачебными кадрами, коих колоссальный дефицит. В качестве "пряников" предлагается служебное жильё и "подъёмные" в сумме 0,5 млн рублей. Сегодня в тех же новостях господин Белоглазов, глава городской думы, говорил, что, мол, в медицинских ВУЗах близится защита дипломов, и не пора ли руководителям городских ЛПУ заняться поиском молодых специалистов для города.

Некоторые мысли по поводу вышеизложенного:

1. Судя по всему, городские власти не совсем вникли в суть проблемы. Начнём с того, что в медВУЗах нет защиты дипломов - есть сдача выпускных государственных экзаменов. Система обучения такая. Хотя, это не так уж важно. Инженер по образованию таких подробностей может и не знать. Проблема в другом: отучившийся в той же ПГМА шесть лет, и получивший диплом выпускник, по сути, врачом не является. Ему необходимо пройти хотя бы годичную интернатуру, а то и двухгодичную ординатуру, чтобы иметь право заниматься лечебной деятельностью. Да, можно заключать договора на перспективу, но врачи-то нужны прямо сейчас! Кроме того, основываясь на опыте и других городов, и Березников, можно уверенно заявить, что далеко не всегда молодые врачи, за год/два до того заключившие договора с местными ЛПУ, соблюдают условия заключённых контрактов. И юридические попытки вернуть "беглецов" обычно безуспешны. Так может быть стоит привлекать в город только состоявшихся врачей? :-k

2. То, что выделяют жильё - это очень хорошо и правильно. Те немногие приехавшие в город врачи, которые получили служебное жильё, и с которыми мне пришлось общаться, довольны полученными квартирами. Говорят, есть и недовольные. Но лично я таких не встречал.

3. Однако у меня возникли вопросы по поводу "подъёмных". Насколько целесообразно выделение из куцого городского бюджета нескольких миллионов рублей молодым врачам, которые не факт, что останутся в городе? Ведь одной из основных причин бегства врачей из Березников является низкий уровень заработных плат. Так не целесообразнее ли просто увеличить доплаты из бюджета всем работающим врачам, подняв тем самым уровень заработных плат в здравоохранении, и увеличив привлекательность работы в березниковской медицине? Нет, конечно же, лучше и жильё и "подъёмные", но не кажется ли депутатам городской думы, что в условиях серьёзных проблем с доходной частью бюджета подобное распределение средств городской казны неразумно? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, считаете, что денежные вопросы главная причина оттока врачей? В газете была небольшая заметка, в которой журналисты пытались проанализировать причину покидания Березников более 20 врачей за последние 2 года. Главная причина - отношение администрации к врачам. Отношение администрации города, а не горожан. Согласитесь, зарплата и жилье - это тоже отношение администрации к проблемам, не только врачей. У врачей есть семьи: родители, дети, мужья. Решать проблемы врачей нужно комплексно. Но у нашей администрации мозги не туда смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут приезжать врачи, с других регионов, преимущественно с азиатских. На любую зарплату. "Природа не терпит пустоты". НО , почему-то нет проблем в ПЛАТНЫХ специалистах (стоматологов, окулистов). Потому-что , людям хочется видеть, и кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ведь к платным врачам у администрации и подход совсем другой! От них кое что кое кому перепадает. А приезжим муниципальным надо из бюджета помогать, а значит делиться своим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение администрации города, а не горожан.

Администрации на нас просто наплевать. Они мед помощь получат гарантированно.

А горожане... Мы для них -обслуживающий персонал, причем бесплатный.

Как то на вызове мне сказали:"Можете обувь не снимать, сейчас соц.защита придет и полы вымоет". Вот и мы- соц.защита всем обязанная. Нас за людей не считают....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, считаете, что денежные вопросы главная причина оттока врачей? В газете была небольшая заметка, в которой журналисты пытались проанализировать причину покидания Березников более 20 врачей за последние 2 года. Главная причина - отношение администрации к врачам. Отношение администрации города, а не горожан. Согласитесь, зарплата и жилье - это тоже отношение администрации к проблемам, не только врачей. У врачей есть семьи: родители, дети, мужья. Решать проблемы врачей нужно комплексно. Но у нашей администрации мозги не туда смотрят.

Видите ли, я не по заметкам в газетах сужу о состоянии дел в городском здравоохранении. :wink:

Общие фразы об "отношении администрации, отношении горожан" ни о чём не говорят. Есть две основных составляющих (для любого человека, не только врача) благополучия: оплата труда и жильё. Нет, есть и другие, но это основное.

Так вот, если вопрос проживания хотя бы приезжих врачей решается путём предоставления служебного жилья, то вопрос оплаты труда для многих категорий врачей не решён. И одноразовая выдача "подъёмных" приезжим не решает эту проблему. От того, что приехавший врач получит полмиллиона, отток много лет проживших в Березниках врачей, уже хорошо зарекомендовавших себя, не уменьшится.

Любая работа в любых условиях имеет свою цену. Чем хуже условия, тем большая требуется оплата труда. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть главная причина оттока врачей из города. Неуважение со стороны власть имущих.

Нет.

Неуважение со стороны власть неимущих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть , но никакой роли "администрация " тут не несёт. Отток и приток врачей или других высококвалифицированных специалистов идёт по принципу ГДЕ ВЫГОДНЕЕ. И я видел многих , кто живёт в центральной России, в Питере , в Москве, по семейным и другим обстоятельствам уехали. У нас сейчас свобода. Если вернуть "отработку 3 года", и "крепостное право", то будут врачи. И в Красновишерском районе и в Александровске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, я не по заметкам в газетах сужу о состоянии дел в городском здравоохранении. :wink:

Общие фразы об "отношении администрации, отношении горожан" ни о чём не говорят. Есть две основных составляющих (для любого человека, не только врача) благополучия: оплата труда и жильё. Нет, есть и другие, но это основное.

Так вот, если вопрос проживания хотя бы приезжих врачей решается путём предоставления служебного жилья, то вопрос оплаты труда для многих категорий врачей не решён. И одноразовая выдача "подъёмных" приезжим не решает эту проблему. От того, что приехавший врач получит полмиллиона, отток много лет проживших в Березниках врачей, уже хорошо зарекомендовавших себя, не уменьшится.

Любая работа в любых условиях имеет свою цену. Чем хуже условия, тем большая требуется оплата труда. И наоборот.

 

Я таки рада, что идея моего Сергея Олеговича, озвученная год назад на общественных слушаниях, нашла понимание.

Могу даже рассказать, почему полмиллиона и почему служебная квартира.

Подъемные нужны, потому что в пустой квартире и на вареной картошке в мундире молодому специалисту прожить конечно можно, но очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня послали в Кировскую область в далёком 1988 году, дали подъёмные (не помню сколько , денег было много, а купить было нечего) и квартиру в виде дощатого домика с печным отоплением. (Эх , молодость..). Денег было много , девушки Кировские..Переход от социализма к дикому капитализму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на карточке полмиллиона, можно себе и холодильник купить, и продуктами его забить.

Легче будет с деньгами, однозначно. Пока молодой специалист освоится, пока найдет подработки -пройдет время.

Изменено пользователем Лерика"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деваться человеку некуда, то он поедет , где есть работа. Нас ПРИНУДИТЕЛЬНО заставляли ехать в дыру какую- нибудь, под угрозой неустройства на работу и прогулов, а сейчас за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подработка - это всегда по профилю, часы, дежурства, или вы думаете, что молодой специалист может выжить на одну ставку в городе?

 

Вообще получить кучу денег, купить холодильник и кучу еды, одежды и т.д., мне напоминает мышление выпускника детдома

 

это совсем не про психологию выпускника детского дома, который тратит свои выпускные - на сникерсы и марсы.

подъемные они на то и подъемные, что на них поднимаются, когда приезжают после вуза работать -жить с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжить на одну ставку в городе

позор правительству при котором врач имет ставку, на которую нельзя прожить....

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как можно врача какого-то обсуждать. А если у него есть "покровитель " Лерика, то наверное нужно ему и 2-ю половинку подобрать. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как можно врача какого-то обсуждать. А если у него есть "покровитель " Лерика, то наверное нужно ему и 2-ю половинку подобрать. :eo:

Точно! Квартиру, поллимона и мужа-шахтера!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...