Перейти к содержанию

Хроника текущих событий


Рекомендуемые сообщения

Я считаю , что вся эта "муйня", с падением цен на нефть, это сговор (определённых государств) в связи с "санкциями. " И они очень хотят "опустить" Россию.

Ваш КО :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это наши олигархи берут кредит у населения и потом его не отдадут, Воеводин такую прибыль получит в рублевом эквиваленте, на 30% больше, и все кто сплавляет богатство России за рубеж - нефть, газ, титан, удобрения. Продают за доллары, а с работающим людом расплачиваются рублями. Потом цены на бенз и продукты подтянут, а зарплату на 30% - сори, кризис. Только периодичность этих кризисов уменьшается в меньшую сторону.

Главное известить население, а мы тут не причем, это капиталисты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это наши олигархи берут кредит у населения и потом его не отдадут, Воеводин такую прибыль получит в рублевом эквиваленте, на 30% больше, и все кто сплавляет богатство России за рубеж - нефть, газ, титан, удобрения. Продают за доллары, а с работающим людом расплачиваются рублями. Потом цены на бенз и продукты подтянут, а зарплату на 30% - сори, кризис. Только периодичность этих кризисов уменьшается в меньшую сторону.

Главное известить население, а мы тут не причем, это капиталисты!!!

С учётом того, что недооценивать умственные способности российского руководства оснований у меня нет, то эта версия выглядит весьма вероятной.

 

Или на самом деле:

Кто как думает, если Путин всё-таки решится продавать нефть не за доллары как сейчас

6bE4X7QMOzM.jpg

 

а за рубли или любую другую национальную валюту

http://youtu.be/352CdcBJhpw

Решится ли США начать открытую военную агрессию против России, например с территории Украины или Грузии или ограничится только убийством Путина через государственный переворот чтобы спасти свою национальную экономику?

 

Опять же, если есть опасения военной агрессии со стороны США или иного силового воздействия с их же стороны, почему в таком случае Путин не упускает возможность во всеуслышание сообщить о том, что Россия переходит на расчёты в рублях/юанях с Китаем? :-k Можно подумать, кому-то ещё неясно, что Китаем дело не ограничится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб кто-то у нас что-то покупал за рубли, они должны быть уверены, что это не просто "напечатанный на принтере банкнот". Стало быть, этот "кто-то" должен иметь контроль (пусть и частичный) над рублевым "эмиссионным центром"...

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш рубль ни чем не обеспечен, к золоту ни как, к нефти и бензу вообще никак. Только сплошные обещания - мы на юани скоро поженимся.

Когда? или у нас уже давно денежной реформы не было. Пора бы почистить закрома родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш рубль ни чем не обеспечен

Как это - ничем? Наш рубль обеспечен долларом.

Вот и надо сделать так, чтоб он обеспечивался золотом, нефтью, газом и прочими нашими богатствами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб кто-то у нас что-то покупал за рубли, они должны быть уверены, что это не просто "напечатанный на принтере банкнот". Стало быть, этот "кто-то" должен иметьтроль (пусть и частичный) над рублевым "эмиссионным центром"... кон

Кэп, считаете, что кто-то кроме ФРС имеет контроль (пусть частичный) над печатанием долларов?

И ничего, все хавают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка, все дело в том, что доллар является "резервной валютой".

Поэтому, никакой надзор ему не нужен...

Рубль пока официально не является даже "региональной валютой", хотя, неофициально имеет хождение в некоторых бывших союзных республиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб кто-то у нас что-то покупал за рубли, они должны быть уверены, что это не просто "напечатанный на принтере банкнот". Стало быть, этот "кто-то" должен иметь контроль (пусть и частичный) над рублевым "эмиссионным центром"...

Простите, а при чём тут уверенность в чём-то? Какая разница, чем он обеспечен, если условием приобретения дешёвой нефти будут рубли? Вы опять куда-то в сторону ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, чем он обеспечен, если условием приобретения дешёвой нефти будут рубли?

Ну как это?

Для того, чтоб купить у вас нефть, мне придется сначала купить у вас рубли, не так ли?

Или поставить вам определенное количество своих товаров (услуг) на нужную в рублях мне сумму.

Где то мерило, с помощью которого я смогу быть уверенным, что ваша цена нефти в рублях не завышена, а мои товары (услуги) не занижены по стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то мерило, с помощью которого я смогу быть уверенным, что ваша цена нефти в рублях не завышена, а мои товары (услуги) не занижены по стоимости?

Очень просто, пока - как в 90-е: цена бочки столько-то долларов в рублёвом эквиваленте. И только в рублях, а не в товарах на сумму.

Вообще, смысл этого действия состоит в повышении спроса на рубли, что должно привести к росту курса рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Но покупатель должен быть уверен в том, что при повышении спроса на рубли, вы банально не включите печатный станок для удовлетворения этого спроса...

Все равно, первоначально вам стоимость рубля нужно будет "привязать" к какой-либо "международной" стоимости (к золоту, к примеру).

Но и стоимость золота, как мы наблюдаем, имеет свойство колебания вверх-вниз.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но покупатель должен быть уверен в том, что при повышении спроса на рубли, вы банально не включите печатный станок для удовлетворения этого спроса...

Почему же никого не смущает печатный станок ФРС, когда речь заходит о долларах? :wink:

В мире вообще много условностей, которые все вынуждены соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что доллар уже является "резервной" валютой, а рубль - нет.

Доллар не так давно (лет тридцать) отвязан от золотого обеспечения.

А кто начинает "смущаться" и задавать "неудобные вопросы" - у того внезапно обнаруживается недостаток демократии и загадочным образом происходят военные перевороты, цветные революции и прочие подобные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что доллар уже является "резервной" валютой, а рубль - нет.

Доллар не так давно (лет тридцать) отвязан от золотого обеспечения.

А кто начинает "смущаться" и задавать "неудобные вопросы" - у того внезапно обнаруживается недостаток демократии и загадочным образом происходят военные перевороты, цветные революции и прочие подобные вещи...

Всё верно. Просто, учитывая миролюбивый характер Российского государства, Россия, как единственная действительно великая сверхдержава, не будет мелко мстить военными выпадами в адрес несогласных с её политикой. Они всего лишь будут лишены дешёвой нефти. И это будет их добровольное, собственное решение. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Они всего лишь будут лишены дешёвой нефти. И это будет их добровольное, собственное решение. :dada:

Да вы что... ))

В ОАЭ себестоимость нефти на порядок дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что... ))

В ОАЭ себестоимость нефти на порядок дешевле.

И это тоже верно. Вот только готовы ли будут нефтедолларовые шейхи отказаться от золотых унитазов и прочих прелестей роскошной жизни?

Сразу возникает встречный вопрос: а готовы ли к этому наши "недоедающие нефтедобытчики"? И насколько кто из них готов к длительной игре на понижение? :-k

В общем, это уравнение с очень многими неизвестными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем о "законсервированных" месторождениях в США.

 

Пьёте, аналитеги? И не говорите, что по трезвяни пургу метёте.

я пиво, лидское премиум.

Че пурга то? Аксиомы олигопольной конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...