Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать или может к какому врачу обратиться лучше, вечером 1 февраля подскользнулась упала ударила плечо опухоли не было синяка тоже, на следующий день обратилась в травму сделали снимок сказали ушиб, пить ревалгин и мазать меновазин если не пройдет через пару дней обратиться к своему заводскому хирургу. Не прошло, обратилась к хирургу прописали электрофорез на шейный участок и магнит на плечо И сделать снимки обоих плеч чтоб сравнить. В общем так же показало что все кости в норме говорит что ушиб и отправляет к ортопеду в 1 городскую, он тоже сказал что ушиб и отменил электрофорез и магнит и назначил ультразвук и обратно к хирургу отправил, я так пока и недобролась но сегодня наверно пойду так как не проходит ( боль ноющая иногда даже до пальцев доходит и по ключице, согнутая в локте рука почти нормально работает а выпрямленую руку могу поднять очень медленно и только один раз на второй сил в руке уже не хватает, в бок могу поднять только градусов на 90 ладонью вниз а ладонью вверх поднимается вроде нормально.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать или может к какому врачу обратиться лучше, вечером 1 февраля подскользнулась упала ударила плечо опухоли не было синяка тоже, на следующий день обратилась в травму сделали снимок сказали ушиб, пить ревалгин и мазать меновазин если не пройдет через пару дней обратиться к своему заводскому хирургу. Не прошло, обратилась к хирургу прописали электрофорез на шейный участок и магнит на плечо И сделать снимки обоих плеч чтоб сравнить. В общем так же показало что все кости в норме говорит что ушиб и отправляет к ортопеду в 1 городскую, он тоже сказал что ушиб и отменил электрофорез и магнит и назначил ультразвук и обратно к хирургу отправил, я так пока и недобролась но сегодня наверно пойду так как не проходит ( боль ноющая иногда даже до пальцев доходит и по ключице, согнутая в локте рука почти нормально работает а выпрямленую руку могу поднять очень медленно и только один раз на второй сил в руке уже не хватает, в бок могу поднять только градусов на 90 ладонью вниз а ладонью вверх поднимается вроде нормально.)

М б что угодно. Без снимков и осмотра Вам мало что здесь смогут подсказать. Медсанчасть какого завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

М б что угодно. Без снимков и осмотра Вам мало что здесь смогут подсказать. Медсанчасть какого завода?

азот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Может ли белковое ограничение в пище влиять на состояние и проницаемость сосудов? В прошлый пост со второй недели отметила некоторую отёчность ног, и потом рецидив варикоза, пришлось пропить курс троксевазина, и боли утихли, отёчность прошла, но правильно ли я связала эти две вещи... Готовлюсь к посту, по мясу уже ограничение неделю, сегодня с утра ноги не показались "лёгкими"(((

 

P.S. Я экстремально не голодаю, белок растительный в чечевице и фасоли каждый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Может ли белковое ограничение в пище влиять на состояние и проницаемость сосудов? В прошлый пост со второй недели отметила некоторую отёчность ног, и потом рецидив варикоза, пришлось пропить курс троксевазина, и боли утихли, отёчность прошла, но правильно ли я связала эти две вещи... Готовлюсь к посту, по мясу уже ограничение неделю, сегодня с утра ноги не показались "лёгкими"(((

 

P.S. Я экстремально не голодаю, белок растительный в чечевице и фасоли каждый день...

 

Между понижением поступления белков в организм и развитием отёков может существовать самая прямая связь (если на первое место не выходят некоторые другие факторы...)

Существует даже такое понятие ''безбелковые отёки''... Но это несколько другая ситуация...

 

...Безбелковые отеки возникают при портальном циррозе печени; они обычно умеренно выражены и сочетаются с асцитом, варикозным расширением вен передней брюшной стенки, пищевода, геморроидальных вен, с симптомами печеночной недостаточности, а иногда — и поносом. Эти отеки отличаются мягкой консистенцией и истонченной кожей над ними...

 

В целом, в Вашем случае, причина может быть и другой. Верно лишь то, что резкое ограничение потребления белков - не самая лучшая ситуация для человеческого организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между понижением поступления белков в организм и развитием отёков может существовать самая прямая связь (если на первое место не выходят некоторые другие факторы...)

Существует даже такое понятие ''безбелковые отёки''... Но это несколько другая ситуация...

 

 

 

В целом, в Вашем случае, причина может быть и другой. Верно лишь то, что резкое ограничение потребления белков - не самая лучшая ситуация для человеческого организма.

 

Спасибо, учту, наверное УЗИшку сделаю на всякий пожарный... Посмотрю, как дальше будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешало бы максимально-возможное обследование... :-k Начать можно (как всегда, с участкового терапевта...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребенок 7 лет (первоклассник) жалуется на слух, при комиссии (дошкольной) проблем не было. Часто не слышит, когда его зовешь. Проверяю слух шепотом в ухо проблем нет. Поскажите как можно проверить слух, провести какую-то аппаратную диагностику (если такая существует), как и где можно это сделать. Проблема в том, что к детскому лору попасть очень проблематично. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ... ... Добрый вечер. :-k Если Вам не ответят здесь (что было бы возможно...), то Вам в любом случае придётся обращаться к оториноларингологу. Не знаю, как это будет происходить, платно ли, бесплатно ли...

Но если Вы не сможете сделать это здесь, то Вам обязательно надо ехать в краевой центр. Адреса и телефоны вы найдёте в Сети. Или узнаете у знакомых...

И все необходимые обследования - назначит только Лор-врач.

 

Но, по тому, что Вы описываете, проблема может лежать также и в неврологической плоскости (а может быть в какой-то ещё...). [Неизвестно - были ли травмы, как он развивался и многое другое...]

В любом случае - просто двигайтесь куда-то, не останавливаясь.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провести какую-то аппаратную диагностику (если такая существует),

Обратитесь к сурдологу,приём ведётся во 2г.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок 7 лет (первоклассник) жалуется на слух,

Причин много, обязательна консультация ЛОР-врача.

 

Проверяю слух шепотом в ухо

Шепотная речь проверяется не в ухо, а на расстоянии 6 метров.

 

сурдолог есть детской больнице

Там не сурдолог, а проверка ОАЭ у новорожденных, не прошедших в роддоме. Сурдолог один во 2 ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите диагноз прочитать пожалуйста, про операцию поняла, а диагноз только катаракта? Глаукомы нет?

 

И где в городе можно мочки зашить( дырки порваны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите прочитать пожалуйста...

 

:-k

 

 

В данном случае, лучше всего Вам вновь обратиться к Саиме Нурмухамедовне. Если я правильно понял, что консультировала именно она..? Попытайтесь, чтобы у неё было время для этого и оно совпало с Вашим свободным временем.

Что же Вы сразу после осмотра-то то не задали интересующие Вас вопросы..? Впрочем, такое бывает, нужные вопросы приходят гораздо позже... :dada:

 

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:-k

 

 

В данном случке, лучше всего Вам вновь обратиться к Саиме Нурмухамедовне. Если я правильно понял, что консультировала именно она..? Попытайтесь, чтобы у неё было время для этого и оно совпало с Вашим свободным временем.

Что же Вы сразу после осмотра-то то не задали интересующие Вас вопросы..? Впрочем, такое бывает, нужные вопросы приходят гораздо позже... :dada:

ходила бабушка, с ее слов у нее катаракта операция в октябре, пошла к лобановой в 1 гор больницу, диагноз был катаракта,глаукома и отслоение сетчатки не операбельна

 

Бабушка пожилая половину не слышит, вот я сейчас вся в раздумьях какой диагноз верный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка пожилая половину не слышит, вот я сейчас вся в раздумьях какой диагноз верный

 

Вы ничего не надумаете. :vinovat: Жаль, что она была без сопровождающих (как я понял). Возникает ощущение, что мой первый вариант - был наиболее верный. (Этот специалист, действительно очень-очень занятая на работе врач.)

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не надумаете. :vinovat: Жаль, что она была без сопровождающих (как я понял). Возникает ощущение, что мой первый вариант - был наиболее верный. (Этот специалист, действительно очень-очень занятая на работе врач.)

 

я попросила прочитать диагноз потому что надеюсь на то что бубушка про глаукому не расслышала,но опять же во второй городской ей не назначили лекарство от глаукомы,а у нее очень высокое глазное давление,неужели могут быть настолько разные диагнозы?!ходили во вторую гор больницу платно,и операция платная Изменено пользователем светошек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею. Здесь не было офтальмологов. Маловероятно, что Вы что-нибудь здесь проясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, на протяжении 10 лет был хронический синовит коленного сустава, сделали операцию, жидкость больше не скапливалась, но боль так и осталась хотя уже и прошло больше 12ти лет, когда меньше болит, когда больше, чем только не лечили, медикаментозно и процедуры, толку нет. И все бы ничего, привыкла уже к боли за столько лет(рожать легче чем терпеть боли в ноге в период обострения), но хотим второго ребенка, а сидеть на обезболивающих всю беременность не вариант, первую то еле выдержала. Посоветуйте хирурга, можно в других городах.

Изменено пользователем shadia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...