Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, мне необходимо делать маме уколы кеторола, когда покупала, то в аптеке сказали, что шприц должен быть обязательно 5 мл (хотя ей в больнице делали маленькими 2 мл) так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, мне необходимо делать маме уколы кеторола, когда покупала, то в аптеке сказали, что шприц должен быть обязательно 5 мл (хотя ей в больнице делали маленькими 2 мл) так ли это?

Ставится внутримышечно, игла должна быть от 5 мл шприца и более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД! Во 2-ой гор.б-це сломан рентген -аппарат,а флюорографию нужно срочно пройти.Подскажите,сделают ли в таком случае снимок по полису в 1-ой гор.б-це или платить уже надо? Куда вообще можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД! Во 2-ой гор.б-це сломан рентген -аппарат,а флюорографию нужно срочно пройти.Подскажите,сделают ли в таком случае снимок по полису в 1-ой гор.б-це или платить уже надо? Куда вообще можно обратиться?

лучше узнать в регистратуре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребенку 1годик.сходили сегодня в баню буквально минут на 5 (слабенькую).хорошо поспал днем.все было хорошо.положила спать на ночь у ребенка появился холодный пот и начел вздрагивать.темперетура низкая.одела потеплее.вздрагивать перестал.но и не согревается.завтра пойдем на прием к врачу.что мне делать до завтра?как согреть ребенка?

Изменено пользователем Melissa777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Ребенку 2,7, мальчик. Невролог осмотрев ребенка, за пять минут для комиссии в детский сад, поставила отставание в развитии и сказала"ничего страшного, приходите через 2 мес. , будем смотреть". Сын говорит, но предложения максимум два слова, в основном односложные слова и жесты, хорошо показывает и говорит все буквы, кроме ь,ъ,ы и щ. Изображает звуки животных и машин. Переживаю, что мб проблема с задержкой речевого развития. Не хочу долго ждать откладывать. Хочу обратиться к врачу дефектологу, психологу. Подскажите, стоит бить тревогу? Если да, то подскажите к каким врачам и куда идти, готовы даже платно. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики дольше в развитии речи подтягиваются девочек. А так ,позвоните в регистратуру корпуса 6 "а" 23-08-81,спросите,как Ваш Детский доктор примет. Всё бесплатно.

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ребенку 2,7, мальчик. Невролог осмотрев ребенка, за пять минут для комиссии в детский сад, поставила отставание в развитии и сказала"ничего страшного, приходите через 2 мес. , будем смотреть". Сын говорит, но предложения максимум два слова, в основном односложные слова и жесты, хорошо показывает и говорит все буквы, кроме ь,ъ,ы и щ. Изображает звуки животных и машин. Переживаю, что мб проблема с задержкой речевого развития. Не хочу долго ждать откладывать. Хочу обратиться к врачу дефектологу, психологу. Подскажите, стоит бить тревогу? Если да, то подскажите к каким врачам и куда идти, готовы даже платно. Заранее спасибо за помощь.

Мальчики дольше в развитии речи подтягиваются девочек. А так ,позвоните в регистратуру корпуса 6 "а" 23-08-81,спросите,как Ваш Детский доктор примет. Всё бесплатно.

 

Ну-ну! Где Вам скажут, что ваш ребенок на грани умственной отсталости и пора вам в детский сад с ЗПР, причем никаких конкретных действий делать не будут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и за рекомендации и мнение. Мб кто-нибудь подскажет конкретных специалистов, которым можно доверять? Я просто хочу получить полное и объективное мнение от специалистов. А потом уже делать выводы и принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для комиссии в детский сад,

Для начала отходите 2-3 месяца в детский сад,потом уже смотрите-стоит ли обращаться к специалисту.Как правило,детки с началом посещения садика быстро пополняют словарный запас.

Думаю,вам стоит обсудить этот вопрос с мамочками в "Азбуке Материнства",многие были в похожей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сейчас,2 врача . Хорошая специалист Лапшина Вера Владимировна.

 

Лапшина в отпуске(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время после приема пищи начала ощущать тяжесть и дискомфорт в желудке. Становлюсь вялой и настроение пропадает. Что делать подскажите, кушать-то все равно хочется))))

Изменено пользователем Lolaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, к кому обратиться в нашем городе с тонзиллитом? Была у 2х "врачей", назначают сильнейшие антибиотики не взяв при этом анализы и мазок! Лечат не понятно от чего, следовательно лечение не даёт эффекта. Где можно сделать промывание миндалин?

Думаю, Вам следует обратиться к бабке-ведунье. А лучше займитесь самолечением. Вы ведь лучше врачей знаете, что надо брать мазок и анализы, а также проводить промывание миндалин. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитала несколько статей на эту тему и мне очевидно, почему нет эффекта.

Вот я и говорю: читайте статьи дальше. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, к кому обратиться в нашем городе с тонзиллитом? Была у 2х "врачей", назначают сильнейшие антибиотики не взяв при этом анализы и мазок! Лечат не понятно от чего, следовательно лечение не даёт эффекта. Где можно сделать промывание миндалин?

Что в вашем понятии "сильнейший антибиотик"? К ЛОР врачу то обращались? Это в его компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 48 лет, долгие годы путем не лечилась, постоянно обращалась только к невропатологу за таблетками( инвалидность по общему заболеванию), ну анализы, гинеколог, ФЛГ само собой, а так больничный раз-два в год. Но вот я безработная и осенью хочу начать все лечить, а проблем то много: периодически болит поясница и шея, желудок и поджелудочная, иногда чувствую печень, часто бывает, пардон, понос, иногда немеют кисти рук и ступни ног и много еще чего, в общем целый список, как на исповедь.

А теперь вопрос, как получить в регистратуре сразу 2-3 талона к терапевту, потому что по одному, дающему 12 минут на прием, врач не успеет? И как правильно построить все мои жалобы, чтобы врач принял меня всерьез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, Вам следует обратиться к бабке-ведунье. А лучше займитесь самолечением. Вы ведь лучше врачей знаете, что надо брать мазок и анализы, а также проводить промывание миндалин. :wink:

я пацталом))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 48 лет... ..., в общем целый список...

...А теперь вопрос, как получить в регистратуре сразу 2-3 талона к терапевту, потому что по одному, дающему 12 минут на прием, врач не успеет?

 

И как правильно построить все мои жалобы, чтобы врач принял меня всерьез?

 

Мне жаль, но предположительно (наиболее вероятно, в существующей структуре) ..., это - невозможно.

 

Если Вы всё-таки решите уложиться в один приём, то предварительно - попробуйте изложить всё это на бумаге.

Затем прочитайте, и уберите малосущественное. Потом ещё раз. И ещё. Перечитайте снова. И в последний раз отредактируйте.

Возможно такая методика Вам поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адмирал,не смейся над людьми. Ведь попасть к Лору -это счастье в нашем городе ,хоть и за свои деньги. Люди вынуждены заниматься самолечением,и прибегать к помощи Церкви.. Это не мы к этой черте подвели людей.

 

А можно спросить- по какой части -инвалидность? И если та дама не сможет определиться - то к психотерапевту. Куча жалоб у всех врачей и ни одной -конкретной,которая ГЛАВНАЯ. (А ,просто не работаю,пойду по врачам,может чего-то будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...