Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

не всегда ведь значит что вич это все конец жизни.может там малое количество вирусов.при котором можно и рожать и никого не заразить

Вы кого сейчас убедить в этом хотите?

Вам ответили на Ваш вопрос.Обследуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Универсаме 2 хорошие врачи? При остеохондрозе действительно нужно делать много уколов в вену и много капельниц ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Универсаме 2 хорошие врачи? При остеохондрозе действительно нужно делать много уколов в вену и много капельниц ставить?

 

Я во втором универсаме фарш люблю покупать. всегда свежий!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Универсаме 2 хорошие врачи? При остеохондрозе действительно нужно делать много уколов в вену и много капельниц ставить?

 

А в обычную поликлинику обращаться не пробовали?

С неврологами в нашем городе проблем нет.

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое может быть?

У ребёнка в прошлый четверг над коленкой без всякой причины (точно не ожёг) соскочил волдырь с водянистой жидкостью, примерно 3х3 мм. Затем он лопнул и на его месте образовалась ранка. Я её вокруг перекисью только обрабатывала. Ранка эта увеличилась в размерах уже примерно до 6х6 мм. Вроде до вчерашнего дня была покрыта зажившей корочкой и мы про неё забыли. Вчера посидел в ванной достаточно долго и вот, теперь эта болячка как язва какая-то. Ему не больно, не чешет. Колготки только прилипли (не заклеила пластырем). Куда уже бежать или чего ждать?

Похоже на контактный дерматит. Опять же аллергия так может проявляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею личный вопрос.

На левом виске образовалась незаживающая язвочка. До недавнего времени особо не беспокоила, но с нынешней осени процесс прогрессирует. Весьма похоже на базалиому. Не особо страшный, но рак кожи. К какому специалисту посоветуете обратиться? Сразу к онкологу, или сначала к терапевту и далее по его направлению? Или же, может, к дерматологу?

Всем спасибо за участие. Но вдруг резко всё рассосалось. :)

То-ли целительная сила Берфорума помогла, то-ли применённое египетское народное средство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин.... Виктор, не рискуйте, обратитесь к врачу. не хочу пугать, но у знакомого давненько уже родинка так рассосалась... нашлась в виде метастазов, лет пять спустя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не с чем обращаться. Ровное место. Просто ранку запустил на фоне повышенного сахара. Диета и мазилка помогли. А для базалиомы не хватало одного характерного признака - валика вокруг ранки, поэтому я и не суетился.

Прошу прощения у местных докторов, но не вижу смысла обращаться в больницу по всяким мелким поводам. Собственный анамнез умею переваривать сам с помощью общедоступной информации. Не боги таки горшки обжигают. :) Ещё раз извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пож-ста, такие таблетки ребенку можно? В инструкции только про взрослых написано. Может детям др. таблетки для рассасывания надо?

http://www.ircenter.ru/ru/product_192827_Шалфей-П-25-мг-15-драже-для-рассасывания-по-450-г

Изменено пользователем Leka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, ребенку или взрослому? Это же не лекарства, а биодобавки.

Спасибо.

 

Ну вот и здесь БАДы, а банят меня одного) :bk:

Так врач выписал!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а вам всё вдалбливают БАДЫ-это плохо, это яд)))

Таких "врачей" я бы сажал на большие сроки - за распространение заведомо неэффективных/опасных для здоровья средств.

 

Действия врача были явно незаконны. Вы имеете полное право заявить на него в правоохранительные органы. Постарайтесь это обязательно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких "врачей" я бы сажал на большие сроки - за распространение заведомо неэффективных/опасных для здоровья средств.

 

Действия врача были явно незаконны. Вы имеете полное право заявить на него в правоохранительные органы. Постарайтесь это обязательно сделать.

Это Вы мне? Врач выписал рассасывать фарингосепт, но ребенок плохо его переносит. Велели заменить шалфеем. В аптеке продали такой, хотя я знаю, что есть пастилки для рассасывания. Вот и спрашиваю, может их надо? В аптеке не то продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы мне? Врач выписал рассасывать фарингосепт, но ребенок плохо его переносит. Велели заменить шалфеем. В аптеке продали такой, хотя я знаю, что есть пастилки для рассасывания. Вот и спрашиваю, может их надо? В аптеке не то продали?

Врач должен указать конкретное лекарственное средство, а не некий абстрактный шалфей. То, на что Вы даёте ссылку, лекарством не является. А врач не имел никакого права назначать эту парафармацевтику.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач должен указать конкретное лекарственное средство, а не некий абстрактный шалфей. То, на что Вы даёте ссылку, лекарством не является. А врач не имел никакого права назначать эту парафармацевтику.

Спасибо. Все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,сын (18 лет),несколько дней(4-5) назад, когда был в техникуме, оторвал на пальце заусенцу, возможности обработать сразу не было ,мне сказал только когда сильно нарвало палец, третий день обрабатываем (алое,мазь )но нарыв не проходит... палец горячий. Что можно сделать?

Изменено пользователем Аквамаринчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,сын (18 лет),несколько дней(4-5) назад, когда был в техникуме, оторвал на пальце заусенцу, возможности обработать сразу не было ,мне сказал только когда сильно нарвало палец, третий день обрабатываем (алое,мазь )но нарыв не проходит... палец горячий. Что можно сделать?

Судя по всему, формируется гнойник. Чтобы определиться с дальнейшим лечением, надо показаться хирургу в поликлинику. Возможно, придётся сделать снимок.

К кому обратиться в выходные? Даже не знаю. В травмпункт - вроде, не по адресу. Разве что, в первый корпус... Хотя, случай-то чисто амбулаторный.

Что делать? Всё зависит от того, уже пора вскрывать (гнойник, разумеется), или ещё нет. Так что, как ни крути, надо к хирургу.

В общем, если до понедельника дело не терпит, попробуйте подъехать в приёмное отделение хирургии, то есть, в первый корпус 1ГБ.

Изменено пользователем Садовник Мюллер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос... можно ли А-церумен применить у 8 месячной малышки, мне кажется у нас уже серы набилось, она ушки теребит, но ночами не плачет, не температурит.

Спасибо.

 

Ватками и палочками в ушке не копаемся, удаляем только то, что платочком снаружи достать можно...

 

Может, посоветуете другой препарат для закапывания. У нас умеренная (пищевая) аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ушки теребит, но ночами не плачет, не температурит.

Причин может быть несколько. Надо обязательно показать ЛОР-врачу. Если там воспаление, то А-церумен капать нельзя.

 

посоветуете другой препарат для закапывания.

Только после осмотра ребенка врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, это понимаю, но стоять в очереди с откровенно сильно простуженными малышами страшно, мы вроде как здоровы... и к прививке готовимся. Старшему документы на инвалидность оформлякм по больничным коридорам через день, он уже заболел.

Спасибо, найду время обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сильный сухой кашель, особенно ночью мучает. Делаю ингаляции с физ.раствором, но что-то помогает мало. На прием к терапевту только в среду. Да кстати у меня беременность 12 недель. Чем еще можно лечить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...