Перейти к содержанию

вопрос врачам


Рекомендуемые сообщения

дак я не болела у меня только горло и незнаю как правильно сказать носморк из одной только ноздри

завтра если получится то пойду

Изменено пользователем вилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром встала а голос осипший слегка побаливает горло, что сделать можно чтоб голос стал нормальным?

Пациент нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше для пациента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поза прошлым летом таскал плиты бетонные маленькие на 100кг примерно. После чего спина стала болеть в области поясницы при попытке поднять с пола тяжелый предметы. Раньше больше брал массу с пола, сейчас 20 кг ощущается боль в пояснице в точке посередине сзади (позвонок четкое ощущение). Где делают массаж чтоб вправить может надо или более профессиональный массаж в березниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отходит такая слизь бело-желтая.

 

''Жёлтая'', это у же какбэ элементы гнойного процесса (возможно). [Хотя восприятие оттенков у всех разное...]

К ЛОР бы.

 

Шепотом говорить нельзя, так голосовые складки еще больше напрягаются. В идеале-карандаш и бумага, серьезно....

 

:wink: > > >

 

Дело в том, что 97% всё- равно э т о (шепотная речь) делают [сталкивался ранее...]. Поэтому и ''включил'' в меню...

 

:wink: :dada: > > > :

 

...А ребёнок 2 лет читать не умеет так что придётся шептать...

:roll: :-k

 

поза прошлым летом таскал плиты бетонные маленькие на 100кг примерно. После чего спина стала болеть в области поясницы при попытке поднять с пола тяжелый предметы. Раньше больше брал массу с пола, сейчас 20 кг ощущается боль в пояснице в точке посередине сзади (позвонок четкое ощущение). Где делают массаж чтоб вправить может надо или более профессиональный массаж в березниках?

 

Не плохо было бы - врачебный осмотр, Rg-графию ''зинтересованного'' отдела позвончника и ... н и к а к и х... массажей до этого. И подъёмов тяжестей более 500 грамм... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне врач прописал Амоксиклав 2х таб. 625 мг №14 от затяжной нижнедолевой левосторонней пневмоний. У меня проблемы с глотанием таблеток. Еще таблетки эти большие. Я бы хотел узнать,можно ли пить Амоксиклав 2х таб. 625 мг №14 растворив воде?! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав 2х таб. 625 мг №14 растворив воде?!

 

Водорастворимая форма амоксициллина-Флемоксин солютаб, с клавуланом-Флемоклав солютаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водорастворимая форма амоксициллина-Флемоксин солютаб, с клавуланом-Флемоклав солютаб.

Спасибо!!!

 

Здравствуйте! Я очень сильно боюсь глотать таблетки, сам незнаю почему, но боюсь. Фобия. Мне врач прописал Энтерожермина 2млрд №12 капсулы, но глотать я их не могу, хотелось бы узнать, можно ли Энтерожермина 2млрд №12 капсулы открыть, растворить в воде, и пить?!

В инструкций сказано что "Если больному трудно проглотить капсулу, особенно, в случае детей младшего возраста, лучше использовать суспензию для перорального приема.", то есть я могу открыть капсулу и растворять содержимое капсулы в воде?!

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС [Доброго времени суток...] :-k

 

Видите ли, данная лекарственная форма (капсулы) разработана специально для защиты препарата от раннего разрушения активными химическими веществами в ротовой полости ( и ингдоа - в желудке), доставки препарата в зону масимального всасывания и для защиты верних отделов пищевого тракта от ненужного воздействия на них.

Будет правильнее, если Вы найдёте другую лекарственную форму данного препарата и будете принимать её в адекватной назначенной Вам дозировке. Возможно, посоветовавшись предварительно с врачом.

 

Энтерожермина 5мл №10 сусп д/перорального приёма.

 

Форма выпуска:

Суспензия для перорального применения по 5мл во флаконах из полимерных материалов, по 10 или 20 флаконов в картонной упаковке.

 

Способ применения:

Препарат предназначен для перорального применения. Противопоказано парентеральное введение препарата. Суспензию принимают непосредственно из флакона или разводят в небольшом количестве воды. Допускается также разведение суспензии в соке, чае или молоке. Перед вскрытием флакон следует тщательно встряхнуть для образования равновесной взвеси. Для достижения максимального терапевтического эффекта при комбинированной терапии с противомикробными препаратами препарат Энтерожермина следует принимать между приемами антибиотиков. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

 

Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1 флакону препарата 2-3 раза в день через равные промежутки времени.

Детям в возрасте от 1 месяца до 12 лет обычно назначают по 1 флакону препарата 1-2 раза в день через равные промежутки времени.

Длительность курса лечения обычно составляет от 6 до 14 дней, однако в зависимости от состояния пациента и сопутствующей терапии лечащий врач может изменять длительность курса лечения.

 

***************************

Вот ещё некоторые соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:моя приятельница на 13-14 неделе беременности,предъявляет жалобы на внезапно появившуюся молочницу с зелёными хлопьями.Осмотр гинеколога,как и УЗИ,в ближайшие дней 5 исключены из-за удалённости от благ цивилизации(деревня,отдых,родственники,глушь)Дня 4 назад побаливал низ живота,сейчас жалоб на боли нет.

Что это может быть?Да,после болей в животе токсикоз резко прошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. медики! Кто в курсе, как в Березниках обстановка с серозным менингитом? Интересует на фоне общероссийской истерии по этому заболеванию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет информации.

 

 

По данной теме информацией должны обладать врачи-инфекционисты, врачи-неврологи и руководство УЗАГ и ГЦСЭН. Первых и вторых здесь нет. Четвёртых тоже. Третьи только..., иногда почитывают (им периодически делают распечатки)

 

 

 

{К тому же, это в общем-то и. ДСП. При желании, СМИ могут сделать офф.запрос, или попытаться взять интервью на данную тему у местного начальства...}

 

Изменено пользователем BlackNess
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, ребенка "укачивает" в машине до рвотного рефлекса, предстоит дальняя дорога на машине к морю, что помогает при укачивании, у кого-то может похожие проблемы с детьми были, поделитесь как вы это преодолели... есть ли какое-то лекарство или другие методы лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать лучше с того, что данная клиника - противопоказание к путешествию данного ребёнка на автомобиле. А также - показание к его обследованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное сообщение, просто великолепное. :-k =D> Невоэможно дать более практичный комментарий, в предложенном вопросом ключе. Всё прекрасно расписано.

Но особенно архиверно вот это:

 

...Из личных наблюдений - обычно этим страдают дети у которых есть и какие то другие проблемы с ЦНС, дети со здоровой нервной системой в укачивании особо замечены не были...

 

Мда. :sad:

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение модератора:в теме "Вопрос Врачам" отвечают только Врачи,а никак не пользователи,исходя из личного опыта.
Если Вы не Врач,но видите,что на вопрос никто не отвечает ,а состояние больного критическое-порекомендуйте вызвать "Скорую".
С Уважением.Мелисса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи врачи, вопрос такой, ездила на природу, глазки накусала мошка(((( Теперь по линии роста ресниц красная подводка, глазки опухшие и красные((( Кларитин выпила, глазки продолжают чесаться и болеть.Что делать, может есть мазь какая- то? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто из гастроэнтерологов в городе принимает и где? Надо взрослому человеку на консультацию попасть срочно.

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костина ушла на в МСЧ Сода. Платно без проблем в любой день. Бесплатно Соловьев во 2 поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи, я прямо вся в сомнениях... решила постивить ребенку прививку от менингита, педиатр порекомендовала вакцину " Менинго А+С", но ее у поставщиков нет уже какой месяц. В Виоле говорят, что могут заказать нам " Менцевакс acwy". Что это за вакцина? Покупать? Ставить? И педиатр в отпуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить вопрос! У пожилого человека эмфизема лёгких, доктор (пульмонолог) в рекомендациях указал (написал) проводить ингаляции, а с чем сказал на словах, и пациент забыл (или не расслышал).

Какие ингаляции? (несколько разновидностей) и с чём (какие препараты использовать), в интернете почитали столько противопоказаний и столько побочных нежелательных (и просто страшных) эффектов. Облегчить состояние нужно сейчас, к доктору записались через неделю.

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...