Перейти к содержанию

Хамы на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Это агитка по БДД, адресованная водителям, и к реальному положению мало имеющая отношение. Как и некая статистика на сайте ГИБДД. Всё верно, я б водителям именно такую и показывал. Пешеходам пункты расположил в обратном порядке. В обсуждении реальных причин ДТП, использовать такие плакатики постеснялся бы.

Покажи хоть одну справку о ДТП, где причиной ДТП было бы указано превышение скорости и виновник ДТП оштрафован именно за это.

Согласен! Т.к. в момент ДТП ни кто скорость измерить с точностью не сможет. Разве что путем проведения авто-технической экспертизы в рамках возбужденного уголовного дела, либо по постановлению суда. И то не всегда это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

тема ниочем.

посыпаю голову пеплом:

я дорожный хам. хамлю каждый день, ибо:

каждое утро завожу свою машину и целый день мешаю, мешаю ходить нормальным людям.

а так же всяким жЫвотным: овцам, оленям и особенно коровам (они наверное думают, что в Индии живут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ваще машину на газон ставлю. Морально мучаюсь. Пристрелите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что бичом проблемы ДТП является превышение скорости движения автомобильного транспорта...

Согласен на 100%. Просто есть водятлы, которым наплевать на ПДД и других участников дорожного движения. Это, как правило, безответственные эгоистичные особи. При этом ими в оправдание придумывается масса нелепых отмазок.

И что самое несерьезное (чего я не могу понять)- они прекрасно осознают свою неправоту, но все равно старательно пытаются доказать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%. Просто есть водятлы, которым наплевать на ПДД и других участников дорожного движения. Это, как правило, безответственные эгоистичные особи. При этом ими в оправдание придумывается масса нелепых отмазок.

И что самое несерьезное (чего я не могу понять)- они прекрасно осознают свою неправоту, но все равно старательно пытаются доказать обратное.

 

Не осознают они.

 

Стою на остановке, рядом ларьки. Пацан лет 9-10 самого нищенского вида, чумазый, зачморенный, подходит к ларьку и покупает большую плитку шоколада "Альпенгольд". Разворачивает обертку и берется обеими грязными руками за плитку, начинает жадно ее есть. Обертка падает под его ноги. Он ее не скомкал, не отбросил ее в сторону. Она просто упала, так как он обеими руками взялся за шоколад. Я дернулся, но осекся - а смысл? Он меня не поймет. И не поймет совершенно искренне. Понимаете?

 

Хамство на дороге - случай того же порядка. Человек, со скоростью под сотню играющий в шашки в потоке без обозначения маневров световыми сигналами, однозначно не терзается угрызениями совести от своей неправоты. Это его ЕСТЕСТВЕННОЕ поведение. Ведь хамство - понятие абсолютное, какая разница - хамство на дороге, в магазине, в бане или библиотеке? Хам на дороге - хам по жизни. И это не всегда полностью исключительно его вина. Тот мальчик с остановки вырастет, купит первую свою девятку и станет хамом еще и на дороге. Он с детства такой и другая линия поведения ему неведома.

 

Так что как в жизни хамов сторонятся, так и на дороге надо принимать вправо и пропускать его, как там у них... "тошнить", во

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осознают они.

Так что как в жизни хамов сторонятся, так и на дороге надо принимать вправо и пропускать его, как там у них... "тошнить", во

гы-ы. вот уже и за жизнь начал. у тя нимб в мониторе не бликует?

 

в жизни такие инфантильные тошнотики не меньше проблем создают. жывут как мышы, потом на баррикады лезут митингуют.

ведут их по-жизни: мама-папа, бабушка-дедушка, жена, начальство, партия и правительство. шагу в сторону ступить не смеют.

все по полочкам разложено, по уставу разжевано. сами думать не умеем, скажут стрелять - постреляем. а чо? все ведь по-закону...

 

и на дороге всякое бывает, не надо всех под одну гребенку причесывать.

когда я ночью вез роженицу в соликамский роддом, нарушил столько, что права пожизненно можно изъять.

щас крестнице уже 2 годика. успели.

по-жизни как на дороге: если кто-то мне мешает ехать - я его обгоняю.

ЗЫ: а обертка наверное там так и валяется.

и мальцу ничего не сказал, и сам не поднял.

анах уя? этож не ты насорил... но ты об этом написал, гражданский долг выполнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая. Но никто не задался вопросом - а что такое хамство? На мой взгляд хамство есть неуважение по отношению к другим. Почему сразу причисляете к хамам водителя - шашечника. А почему не причислить к этой категории водителя вынудившего его совершить такой маневр. Почему бы по правилам хорошего тона не уступить ему дорогу, нагоняющему сзади. То что он превышает скорость это другой разговор, т.к. превышать ее его заставляют обстоятельства (пострадавшего с ДТП доставляет в больницу, роженицу в роддом). Считаю нельзя всех грести под одну гребенку. Хам на дороге он и по жизни хам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-ы. вот уже и за жизнь начал. у тя нимб в мониторе не бликует?

 

в жизни такие инфантильные тошнотики не меньше проблем создают. жывут как мышы, потом на баррикады лезут митингуют.

ведут их по-жизни: мама-папа, бабушка-дедушка, жена, начальство, партия и правительство. шагу в сторону ступить не смеют.

все по полочкам разложено, по уставу разжевано. сами думать не умеем, скажут стрелять - постреляем. а чо? все ведь по-закону...

 

и на дороге всякое бывает, не надо всех под одну гребенку причесывать.

когда я ночью вез роженицу в соликамский роддом, нарушил столько, что права пожизненно можно изъять.

щас крестнице уже 2 годика. успели.

по-жизни как на дороге: если кто-то мне мешает ехать - я его обгоняю.

ЗЫ: а обертка наверное там так и валяется.

и мальцу ничего не сказал, и сам не поднял.

анах уя? этож не ты насорил... но ты об этом написал, гражданский долг выполнил!

 

 

Отвечу акуеннаму психологу-ветеринару.

 

Начну опять с обертки. Естественно нет, не поднял. Там этих оберток было дакуя, плюс чибоныпустыебутылкиблевотина. С чего ты взял, дружок, что я дворник? Я не пью пиво на улице, не курю, если езжу на ОТ - билетики, поверь, выбрасываю только в урну. Если нет урны - оставлю в кармане. Это признаки инфантилизма, не так ли, мистер Юнг? (иди, глянь в википедии, кто такой Юнг. Уточняю - Карл Густав Юнг). Но с подбиранием фантиков и прочего говна - эт ты не по адресу.

Насчет сказал-не сказал... О том, что следует делать, а что нет - это я со своим сыном беседую. Я не буду об этом беседовать с твоим сыном - на это у него есть ты. И не буду об этом говорить с тем мальцом, будь он неладен, у него тоже есть родители. И я, и ты, уверен, надаем подсрачников упырю, который назойливо начнет учить жизни наших детей.

 

Про твой пассаж насчет "мешающих по жизни". Что в твоем понимании "мышиная жизнь"? Ты что-то знаешь о моей жизни, чтобы навешивать подобные ярлыки? Сомневаюсь. Это твоя повседневная манера поведения? Тогда это твоя защитная реакция на мой предыдущий пост, не находишь?

 

И когда я пишу про "шашечников", я не имею в виду такие форс-мажорные обстоятельства, как твой приведенный пример с роженицей. Всякое бывает в жизни и зарекаться от чего-либо - последнее дело. Но проблема хамства на дороге есть, как проблема хамства в магазине и т.д. Иначе бы эта тема называлась не "Хамы на дорогах", а "Как довезти роженицу и не укатать никого по дороге". Согласен?

 

пысы. Да, и девиз по жизни "если кто-то мне мешает ехать - я его обгоняю" легко трансформируется в "если кто-то мне мешает ехать - я его перееду". Это я к тому, что поменьше фекалий надо иметь в голове насчет собственной персоны, слишком глаз режет, поверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу акуеннаму психологу-ветеринару.

 

Начну опять с обертки. Естественно нет, не поднял. Там этих оберток было дакуя, плюс чибоныпустыебутылкиблевотина. С чего ты взял, дружок, что я дворник? Я не пью пиво на улице, не курю, если езжу на ОТ - билетики, поверь, выбрасываю только в урну. Если нет урны - оставлю в кармане. Это признаки инфантилизма, не так ли, мистер Юнг? (иди, глянь в википедии, кто такой Юнг. Уточняю - Карл Густав Юнг). Но с подбиранием фантиков и прочего говна - эт ты не по адресу.

Насчет сказал-не сказал... О том, что следует делать, а что нет - это я со своим сыном беседую. Я не буду об этом беседовать с твоим сыном - на это у него есть ты. И не буду об этом говорить с тем мальцом, будь он неладен, у него тоже есть родители. И я, и ты, уверен, надаем подсрачников упырю, который назойливо начнет учить жизни наших детей.

 

Про твой пассаж насчет "мешающих по жизни". Что в твоем понимании "мышиная жизнь"? Ты что-то знаешь о моей жизни, чтобы навешивать подобные ярлыки? Сомневаюсь. Это твоя повседневная манера поведения? Тогда это твоя защитная реакция на мой предыдущий пост, не находишь?

 

И когда я пишу про "шашечников", я не имею в виду такие форс-мажорные обстоятельства, как твой приведенный пример с роженицей. Всякое бывает в жизни и зарекаться от чего-либо - последнее дело. Но проблема хамства на дороге есть, как проблема хамства в магазине и т.д. Иначе бы эта тема называлась не "Хамы на дорогах", а "Как довезти роженицу и не укатать никого по дороге". Согласен?

 

пысы. Да, и девиз по жизни "если кто-то мне мешает ехать - я его обгоняю" легко трансформируется в "если кто-то мне мешает ехать - я его перееду". Это я к тому, что поменьше фекалий надо иметь в голове насчет собственной персоны, слишком глаз режет, поверь

 

ознакомился.

не проникся.

ЗЫ:

С чего ты взял, дружок, что я тебе дружок?

про психолога-ветеринара не понял, но простил. пукай дальше, на личности не переходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамов полно, и на дорогах, и на форуме даже появляются.

И в жизни, сцуко... Их бы в Красную книгу...Может, тогда исчезнут? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в этой теме нитью проходит "Хам на дороге, тот кто превышет" Ущемлённое самолюбие обогнанных Автором тошнотов)

 

Согласен! Т.к. в момент ДТП ни кто скорость измерить с точностью не сможет. Разве что путем проведения авто-технической экспертизы в рамках возбужденного уголовного дела, либо по постановлению суда. И то не всегда это возможно.

Причём здесь это. В справке о ДТП пишется РЕАЛЬНАЯ(а не пропагандистская) причина ДТП, в независимости от скорости и возможности её установить.

Опять же, хороший пример, хоть и боян, извиняюсь, ДТП: 15 и Финик в Перми на Орджоникидзе. 15 едет в медленном потоке в левой полосе, не глядя в зеркала, начинает поворот налево, в это время попутно по встречке!(скорее всего с превышением!) едет финик и благополучно въезжает в эту 15. Кто виноват в ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимм, почему то когда я на скайлике носился по городу, так же срал на всех и вся, то тут весь форум считал меня идиотом, "дристером", ну и т.п...Автор вон пишет щас то же самое по сути-так ты ещё даже с уважением каким то пытаешься к этому относиться. это чё, как называется то?

В справке о ДТП пишется РЕАЛЬНАЯ(а не пропагандистская) причина ДТП

так это и есть реальная. превышение скоростного режима-была, есть, ибудет главной причиной ДТП. в гаёвнях думаешь они это придумали? им точно виднее, когда ДТП десятками в день разгребают, что является основной причиной

 

пр человечески если - финик и виноват. потому что не*уй по встречной ездить, ещё тем более когда кто то поворачивает налево. меня на днях так же чуть десятка не срубила. на светофоре у маяка, я налево во дворы уходил. это чмо обдолбанное видимо решило что у него спецсигнал вырос на крыше. проехал километров 70 наверно мимо меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимм, почему то когда я на скайлике носился по городу, так же срал на всех и вся, то тут весь форум считал меня идиотом, "дристером", ну и т.п...

Я видел как ты носился на Скайлике всего раз. На драге на канале. И не помню такого, чтоб на форуме обсуждался твой скоростной режим.

Автор вон пишет щас то же самое по сути-так ты ещё даже с уважением каким то пытаешься к этому относиться. это чё, как называется то?

Уважение к "этому" тебе показалось. Я хотел донести мысль, что "хам на дороге" и "гонщег" не одно и то же, хотя и бывает 2в1. Вместе Автора в этой фразе мог быть кто угодно, в т.ч. и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это и есть реальная. превышение скоростного режима-была, есть, ибудет главной причиной ДТП.

Ну хоть один скан справки о ДТП, где причина "нарушение скоростного режима". Всё остальное, в т.ч. и статистика, не более, чем пропаганда. Это вовсе не значит, что я против такой пропаганды, но не в ущерб реальности. И как аргумент в обсуждении это звучит смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пр человечески если - финик и виноват. потому что не*уй по встречной ездить, ещё тем более когда кто то поворачивает налево. меня на днях так же чуть десятка не срубила. на светофоре у маяка, я налево во дворы уходил. это чмо обдолбанное видимо решило что у него спецсигнал вырос на крыше. проехал километров 70 наверно мимо меня

А не глядя в зеркала по человечески? Вот ты посмотрел, поэтому 10 - чмо обдолбанное, если б не посмотрел - то ты бы был виновником ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрел потому что по 10 раз из за таких чмырей перестраховываюсь на перекрестках. а другие могут и отвлечься, встречных пропускать скажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пример против мысли Bax57, он хоть её и не высказал прямо, но читается она. Типа, в справке о ДТП не найдёшь причиной ДТП превышение только потому, что это трудно и дорого зафиксировать.

Широкая дорога(3 полосы в одну сторону). С правой полосы начинает разворот Тойота, в это время по левой хорошо вваливает(за сто) тазик. ДТП, суды, экспертизы, снова суды. В итоге виновата в ДТП Тойота, хотя все экспертизы подтвердили скорость тазика что-то около 110. Потому что судья не увидел причинно-следственной связи между превышением скорости тазиком и ДТП. И в большинстве ДТП такой связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы наши судьи почаще за баранкой сидели, а не только их задницы возили-тогда бы и изменилось может что то. тогда бы они видели ту самую связь. видишь, ГАИшники это главной причиной ставят. потому что они сами за баранкой постоянно

 

Джимм, ну на самом деле..как то некрасиво это выглядит, когда модератор АВТОВЕТКИ начинает выгораживать такое грубейшее нарушение правил, как выезд на встречку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге виновата в ДТП Тойота, хотя все экспертизы подтвердили скорость тазика что-то около 110.

Это порочная практика. Обоюдка стопудовая. Скорее всего за рулём тазика в данном случае был мент, или хороший приятель, родственник мента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет Карлос фиалками вонять начал. и пушистось повысилась...

раньше по другому пел: "по мордам", "биту достану", "по-понятиям"...

лень посты искать.

кю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это порочная практика. Обоюдка стопудовая. Скорее всего за рулём тазика в данном случае был мент, или хороший приятель, родственник мента...

Если честно, то наоборот, на Тойоте бывший. И сначала против тазика был использован нехилый административный ресурс.

И эта практика не порочная, а единственно верная в то время, когда на дорогах идёт война. Виноват в ДТП тот, чьё нарушение стало непосредственной причиной ДТП. Водитель не может расчитывать на соблюдение ПДД другими участниками ДД. Вот когда до всех дойдут эти две фразы, тогда и кривая смертности пойдёт на убыль. А "обоюдки по-человечески" - это для других, более лучших, времён.

 

Джимм, ну на самом деле..как то некрасиво это выглядит, когда модератор АВТОВЕТКИ начинает выгораживать такое грубейшее нарушение правил, как выезд на встречку

Я не выгораживаю выезд на встречку, я констатирую факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кю.

Вова, да просто достали эти городские говногонщики на тазиках. Есть трасса. Когда по ней катишься вшивые 120-130(честных, по навигатору), где все эти гонщики? Что по городу то носиться, тут люди ходят, дети в том числе. И на соревах что-то никуя не видно этих гонщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...