Перейти к содержанию

Хамы на дорогах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Т.е. как бы игра идет в одни ворота: автолюбителей (при этом никак не влияем на 2-ю сторону конфликта).

Вот когда от пешеходов пострадает пара тысяч водителей, тогда и до них дело дойдёт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю что количество нарушителей ПДД со стороны пешеходов значительно снизилось

 

категорически не согласен

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это в ПДД написано... Видать разделы,которые регламенитируют поведение для безлошадных,пропускали "мимо ушей",когда учились.

=D> Прежде чем хамить, ссылочку на пунктик скиньте - сразу и узнаем кто и мимо чего пропускал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=D> Прежде чем хамить, ссылочку на пунктик скиньте - сразу и узнаем кто и мимо чего пропускал :lol:

Никто Вам не хамил,уважаемый.Если обидел,то приношу извинения.

 

пожалуйста пунктики:

"Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе (ПДД 8.11); в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход"

 

К тому же если он едет не по проезжей части,а по тротуару,то он считается пешеходом,и должен соблюдать:

"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств" то есть элементарно либо сбавить скорость или остановиться,а не мчаться с той же скоростью,с которой ехал по тротуару.

 

к остальным применимо

"4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-k У вас какие-то свои правила, отличающиеся от общепринятых [-X

Правила.А что делать если стоит на бардюре у пешеходной дорожки и тыздит по телефону.Пропускаеш а ей похерам не сместа?Свои правила врубать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила.А что делать если стоит на бардюре у пешеходной дорожки и тыздит по телефону.Пропускаеш а ей похерам не сместа?Свои правила врубать?

 

Ты прав, это всё меняет, ведь, абсолютно все и каждый пешеход такой, а все, да каждый водитель пропускают этих бездушных пешеходов, а те не идут...

не надо единичный случай рассказывать, просто пройдись 10 раз по правилом через переход, потом расскажешь впечатления. :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про велосипедистов, уважаемый, соглашусь. Но вы всерьез считаете, что

Пересекать проезжую часть как можно быстрее! А на деле видим следующее - ползут вразвалочку,а некоторые чуть ли не на месте стоят если во время перехода по телефону треплются
и
" не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения
являютя синонимичными понятиями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых правилах было ещё что пешеход должен выбирать такую скорость,чтобы успеть завершить переход до окончания действия разрешающего сигнала. На деле ведь как происходит - вываливаются под мигающий зелёный на зебру и прутся еле-еле. Вот такие должны с максимальной скоростью переходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему всё сводится?

К тому что именно в Березниках пешеходы самые наглые, в развалочку ходят, по телефону базарят, а водители абсолютно добропорядочные, всегда всё правильно делают... [-X

Это отмазываться называется... Вину перекладывать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то фиолетово,пусть хоть на пузе переползают - подожду,не сломаюсь... Раздражает иногда,когда это нарочно делают - и идут поглядывая с ехидцей... А всё правильно делать в принципе невозможно на наших дорогах,вольно или невольно приходится "грешить" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает иногда,когда это нарочно делают - и идут поглядывая с ехидцей...

 

Дык, делают оне почему так? смогли остановить... :dada:

если б все нормально правила соблюдали, так они совсем внимания не обращали... перешёл спокойно, быстро (это я про себя) и иду себе дальше. а так идешь, не спеша, вдруг из-за остановившейся машинки придурок вылетит, так хоть отскочить успеешь... :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это отмазываться называется... Вину перекладывать... :(

У тебя колеса есть?Ну и как когда при нашем освещении в23-00 дама идет с коляской через пешеход ,останавливается на середине,дастает телефон и только тогда продолжает движуху.Ты подъехал,остановился,ждешь и смотришь чтобы какой то долбогон не выскочил из за спины и не епнул каляску.А мусора?Хоть один экипаж дежурит на пешеходке?Если да то для того чтобы нахлобучить водилу.Переход в не положеном месте незаметен,а переезд разметки которой зимой нет-лишение прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя колеса есть?Ну и как когда при нашем освещении в23-00 дама идет с коляской через пешеход ,останавливается на середине,дастает телефон и только тогда продолжает движуху.Ты подъехал,остановился,ждешь и смотришь чтобы какой то долбогон не выскочил из за спины и не епнул каляску.А мусора?Хоть один экипаж дежурит на пешеходке?Если да то для того чтобы нахлобучить водилу.Переход в не положеном месте незаметен,а переезд разметки которой зимой нет-лишение прав.

 

учусь.

ты вылезь, недельку погуляй пешочком, посмотри... хотя мало вероятно, что заметишь, в Березниках это уже так, как есть, заметить можно, если откуда-то приехал... Сразу в глаза бросается. Я в Оренбурге просто шокирован был, серьёзно, водитель сам остановился, когда я только подходил... я его пропустить хотел по привычке, дык он лыбится и рукой показывает, чтоб я шел... мда...

Полицейские инспекторы дорожного рег... :) иногда встают, караулят пешеходов... пару лет назад видел... :zhal: просто с водителем проще разговаривать, они более пуганы чем пешеходы.

Насколько мне известно на разметку есть ГОСТ, если она занесена снегом/льдом/прочим значет нах их всех. ты не обязан знать, что она здесь есть. ты правила хорошо знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажите, видел лично...

Я тоже видел, как-то тормознули и выписали))

согласитесь, что не смотря на эти разовые облавы, кол-во наказанных пешеходов в разы меньше, чем автомобилистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласитесь, что не смотря на эти разовые облавы, кол-во наказанных пешеходов в разы меньше, чем автомобилистов.

согласен, но...

согласитесь, от пешеходов пострадало меньше машин и водителей, чем на оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь на водилу надо учитЦя а на пешехода нет а правила должны знать оба.

а в школе, в садике правила не рассказывают? водитель более опасен, чем пешеход, поэтому ему права нужны, с него спрос больше, такова плата за полученные преимущества в скорости и комфорте движения.

но суть то не в этом...

если бы я знал, что есть смысл идти на пешеходный переход, что там стопудово можно безопасно перейти дорогу, что меня пропустят - не пытаясь сэкономить пары секунд вдавив педаль газа в пол и объезжая на всех порах, или просто, чтоб успеть проскочить... однако, сложно угадать что за человек, и человек ли сидит по ту сторону капота...

я бы и не только я видел смысл переходить именно по переходу. конечно исключая особо холодное, мокрое и пр. время года, когда лишние 50 метров пройти затруднительно, но это скорее экстренные меры.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласитесь, что не смотря на эти разовые облавы, кол-во наказанных пешеходов в разы меньше, чем автомобилистов.

Я ехал на машине, меня тормознули... и оштрафовали за переход в неположенном месте))

Почему-то когда я бываю пешеходом, мне уступают(за редким исключением) на переходах в Березниках, может потому, что в моих действиях явно читаются мои намерения, может потому, что не "требую" уступать мне, если приближающейся машине для этого придётся оттормаживаться в пол...

Адекватному пешеходу пофую на адкватность водителей, он безопасно для себя и остальных участников ДД перейдёт дорогу даже в неположенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватному пешеходу пофую на адкватность водителей, он безопасно для себя и остальных участников ДД перейдёт дорогу даже в неположенном месте.

Полностью согласен. А где взять? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, что бичом проблемы ДТП является превышение скорости движения автомобильного транспорта. Как ни крути но если ездить с положенной скоростью, то и пешеход спокойно успевает перейти, перебежать дорогу. Пешеход нарушитель, если он не самоубийца, оценивает ситуацию на дороге и перебегает ее в неположенном месте, стараясь пересечь дорогу не попав под автомобиль. Если при этом не появится автомобиля двигающегося с огромной скоростью то ДТП маловероятно. Сколь ни доказывайте но автомобилист соблюдающий положенный лимит скорости-явление уникальное. А двигающиеся на огромной скорости автомобили частое явление. Они не сбавляя скорости несутся и по пешеходным переходам и в проблемных для движения местах,по лежачим полицейским. Иногда они без постороннего влияния не справляются со скоростью, не говоря уже о сложных возникающих препятствиях на дороге. В районе Торговой площади улицу Парижской Комунны практически постоянно неправильно переходят пешеходы. Т.к пешеходный переход там только возле светофора, и чтобы перейти например к спорт и туризму, нужно идти кругом. А от сквера к спорт и туризму нужно опять пересекать дорогу, и там всего один переход в неудобном месте.Утром там полно родителей с детьми. Место проблемное,с интенсивным движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в ГИБДД на днях.

Обратите внимание на последовательность пунктов.

Это агитка по БДД, адресованная водителям, и к реальному положению мало имеющая отношение. Как и некая статистика на сайте ГИБДД. Всё верно, я б водителям именно такую и показывал. Пешеходам пункты расположил в обратном порядке. В обсуждении реальных причин ДТП, использовать такие плакатики постеснялся бы.

 

Повторюсь, что бичом проблемы ДТП является превышение скорости движения автомобильного транспорта.

Покажи хоть одну справку о ДТП, где причиной ДТП было бы указано превышение скорости и виновник ДТП оштрафован именно за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...