Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Оборотню:

Сударь, у вас параноя... Дяденьки Фрейд и Юнг еще в прошлом веке клинику описали.Взрослые и ответственные люди не выкладывают свои ни чем не подкрепленные домыслы в социальных сетях, потому, что знают-это все равно, что бросать бумеранг, который не сможешь поймать...

Я отдаю себе отчет в том, что полемизировать с вами бессмысленно... Я лишь надеюсь, что у горожан, читающих эту ветку достанет критического мышления, чтоб не принимать на веру все, здесь написанное.И вообще... Вы ,видимо не в состоянии понять, что такое паника и истерия толпы... Не обольщайтесь... История доказала,-таких "обличителей" всегда первыми на столбах вешали !

Да... целик-на мушке...каждый мужчина знает...

Изменено пользователем Novik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет трещин не знаю. Карта с выработками выкладывалась поинтеррисуйтесь.О закладке могу сказать следующее: "Разговаривал с человеком, который в курсе всего эьтого, так он утверждал, что закладки проведены на 40-50 % от заявленного, отчет об этом есть в администрации и городской прокуратуре. Так что ждите результатов, появятся не сразу и не скоро, но неотвратимо. Замечу - документа сам не видел, но человеку долверяю".

 

 

Ну хорошо, странник, тогда вы думали так, теперь иначе, но возникают вопросы к вам и Оборотню:

1. Вы живёте в доме который начал разрушаться?

2. Если нет, то когда по вашим сведениям он дожен начать разрушаться?

 

Цитирую Оборотня :

" То есть, дела в Березниках обстоят гораздо хуже, чем рисуют самые рьяные обличители «Уралкалия» на том же Березниковском Форуме. Березники – не как социум, а как сам город, как место жительства ста пятидесяти тысяч человек находятся перед лицом катастрофы. Перед перспективой гибели города Березники в результате развития последствий аварии на «Уралкалии». И, соответственно, перед необходимостью переселения. На правый берег. В гетто. В картонные домики. Или в Кизел, Александровск, Соликамск, или куда-то ещё, где можно будет купить квартиры, когда начнут выплачивать компенсации (на Пермь или Москву выкупных сумм явно не хватит). Это – катастрофа. Личная для каждого отдельного переселенца, и общая для Березников, потому что переселяться предстоит десяткам тысяч.

 

Березники, десятки тысяч жителей города находятся сейчас перед лицом катастрофы, про которую ничего не знают, а только лишь подозревают (и надеются, что их лично минует чаша сия). Но катастрофа надвигается и неминуема. И Сергей Петрович Дьяков, предложенный сейчас Березникам в качестве мэра – её символ. Символ катастрофы. "

 

Обьясните, какой информацией обладаете вы, что бы писать такие прогнозы?

 

Это первая информация.Вторая поинтересуйтесь в этой ветке - где и какие дома начинают трещать и разваливаться. У меня уже сестра под угрозой расселения. В их доме точно такие же подпорки, что и на Свердлова 43, а дом даже не признан аварийным.

Хотя по моему мнению Оборотень несколько сгущает краски, дай бог, чтоб его пророчества не сбылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните, какой информацией обладаете вы, что бы писать такие прогнозы?

Объясните сперва, а вы кто? Уточню позицию: в данном случае, вы требуете от меня обсудить с вами мою статью в Иной газете. А в качестве журналиста я с анонимами не разговариваю. Не вижу собеседника. А объясняться с никем ниоткуда... Фи. У меня здоровая психика. :lol:

Вообще же - листайте форум. Здесь всё сказано. Фотографии выложены. Карты. Схемы. Расчёты. Это я вам как некоей серой и аморфной массе, жаждущей знаний, рекомендую. Обретя эти знания, вы обретёте и индивидуальность, и даже газеты будут отвечать на ваши письма.

Вопрос, кстати, а вы кто был отнюдь не риторическим.

 

Оборотню:

Сударь, у вас ...

Это я тоже уже слышал. Повторяю: меняйте методы. И привет вашим мужчинам, которые "каждый знает" передавайте. Пусть в Березники приезжают. :lol:

 

P.S. Ну вот и кончились новогодние каникулы. Начинается. :lol: Два месяца сплошного веселья.

 

P. P.S. О, заметил, что меня цитируют. Вот она, слава эксперта и тщательная работа наших "друзей" с источниками.

Придётся пояснить. Та моя реплика . трёхгодичной давности касалась отсутствия немедленной угрозы городу в связи с началом аварии на Первом. Тогда же я полагал (да и сейчас полагаю, что правильно), что вместо срочного переселения из карналлитовой зоны нужно срочно строить железную дорогу.

Однако железную дорогу не строили, город срочно "спасали", выселив людей их тех домов, которые даже не трескались, а сейчас СКРЫВАЮТ состояние домов, до которых докатились последствия аварии.

 

Да и то, что сейчас дело серьёзное - власти как раз и принимают меры, предусмотренные законодательством. Вот, например, дома по Юбилейной и Свердлова объявили непригодными... Зад прикрыли - мы же, типа, предписали. Так что всё в порядке. В смысле, всё гораздо хуже, чем тут представляют самые яростные критики Урки.

 

P.P.P.S.

Кстати, вопрос ко всем друзьям нашим меньшим, прходящим тут с паникой и раздуванием бороться: какой информацией обладаете ВЫ, чтобы утверждать,ч то в городе всё хорошо? Вы видели результаты мониторинга жилых домов?

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом по Потемина, 2. Посередине дома трещина. Она увеличивается все больше и больше. Примерно в начале декабря ее уже замазали пеной в нескольких местах рабочие в спецодежде, без пометок какого-либо предприятия (сама видела). Фотки выложу обязательно. Я живу в этом же районе, паникую дико, переезжать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните сперва, а вы кто? ... Вы видели результаты мониторинга жилых домов?[/b]

Я обычный житель г.Березники, представитель " серой массы ". У меня здесь семья, квартира. И как у большинства живущих в Березниках людей

у меня нет материальных возможностей отсюда уехать. Поэтому ваши слова " катастрофа неминуема " вызывают (мягко сказать) беспокойство.

Что бы написать такое, надо быть или журналистом жёлтой прессы, или действительно обладать конкретной информацией. А то получается - я тут что-то ляпнул, а вы уж сами доказывайте, правда это или нет. Тема слишом серьёзна, чтоб играть в такие игры.

 

А что такое "результаты мониторинга жилых домов", где я могу их посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Эх Оборотень, оборотень... С чего вы взяли ,что за мной кто-то стоит ? Причем пишете об этом уже второй раз. Это ли не параноя ? А кто за вами стоит ? И не скрываете ли вы за бурной своей деятельностью истинные свои намерения ? Давний слух о захоронении ядерных отходов не ваших ли рук дело ? Опять же выборы городского главы скоро... Против кого дружите ? Вот такие вопросики напрашиваются...

К стати, где это я утверждал, что в городе все нормально ?

Dixi !

Изменено пользователем Novik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Эх Оборотень, оборотень... С чего вы взяли ,что за мной кто-то стоит ? Причем пишете об этом уже второй раз. Это ли не параноя ? А кто за вами стоит ? И не скрываете ли вы за бурной своей деятельностью истинные свои намерения ? Давний слух о захоронении ядерных отходов не ваших ли рук дело ? Опять же выборы городского главы скоро... Против кого дружите ? Вот такие вопросики напрашиваются...

Оборотень, ты ответь им за сколько продался. Они достали уже с этими "вопросиками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Занятная игра: найди бота! Novik и mafon! Кто следующий? :lol:

 

Бот появляется неожиданно и начинает печатать много-много буков, хотя никто его об этом не просит. Всегда представляется: кто он и где живёт, хотя на форуме такое говорить не принято. Будучи уличённым также быстро и неожиданно исчезает. Глафира Андреевна, ау! :lol:

 

P.S. Семечки люблю, а на лавочке у подъездов сидеть - времени нет. Мне и здесь неплохо!

 

Про Потёмина 2 информация кстати ещё по осени была. Ждём фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год трете одну и ту же хрень... И чего ? Чет поменялось ? Наверное заняться каким-нибудь полезным делом не в состоянии, или общения по жизни не хватает... Клоуны ей ей ! Трите дальше, сидите в своем болоте, вычисляйте ботов а я буду жить дальше . Я вообще трезво на жизнь смотрю,

потому что ВЫРОС давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Занятная игра: найди бота! Novik и mafon! Кто следующий? :lol:

 

Бот появляется неожиданно и начинает печатать много-много буков, хотя никто его об этом не просит. Всегда представляется: кто он и где живёт, хотя на форуме такое говорить не принято. Будучи уличённым также быстро и неожиданно исчезает. Глафира Андреевна, ау! :-~

 

P.S. Семечки люблю, а на лавочке у подъездов сидеть - времени нет. Мне и здесь неплохо!

 

Про Потёмина 2 информация кстати ещё по осени была. Ждём фото.

Тоже сегодня розовоочковую Глафиру вспоминал. Глафира Андреевна - Дни жизни 30/10/2009 - 17/12/2009. 27 постов о том, как ей хорошо живется в однушке в Абрамово с мужем и двумя или тремя детьми. Кто следующий в скорбном списке?

Господа Мафоны и Новики - вы почему такие нервные? Меня вот никогда не пугали эти апокалипсические статьи. Читаю себе и читаю. Бояться и бороться за свои права должны те, кого это уже коснулось. И им надо помогать, так как не все умеют бороться даже за себя. Не всегда надо верить, когда властьимущие говорят "мы всё делаем по закону для вас". Им надо и видимость заботы создать и свой начальский зад прикрыть. Второе им важнее. Вот и пыжатся...

 

Третий год трете одну и ту же хрень... И чего ? Чет поменялось ? Наверное заняться каким-нибудь полезным делом не в состоянии, или общения по жизни не хватает... Клоуны ей ей ! Трите дальше, сидите в своем болоте, вычисляйте ботов а я буду жить дальше . Я вообще трезво на жизнь смотрю,

потому что ВЫРОС давно.

Вопросы конкретнее ставь - что должно поменяться? Критика - тоже полезное дело. Даже профессия такая есть. А также есть разные инспекторы, которые ничего не делают, а только инспектируют и проверяют, раздавая указания. Или взятки берут. Почти родственные профессии. Этот форум читают ВСЕ депутаты и ВСЯ администрация. Только в качестве гостей или ников, ибо появись они тут под своим именем (как начальник КВО) - замаялись бы отбиваться... И используют почерпнутое здесь. Пусть и без упоминания.

Ты разве не в этом болоте трезво живёшь? :lol:

Лучше устрой себе экскурсию по проблемным домам и пообщайся с жителями. Потом напишешь об итогах экспедиции. Думаю, много интересного узнаешь, раз не нравится тут читать. :lol: И живи себе дальше с миром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Гарри, я вообще-то зашёл сюда, чтобы получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Так делают миллионы пользователей интернета во всём мире, общаясь на всевозможных форумах. Люди обмениваются информацией, помогают решить проблемы, при этом не интересуясь кто ты, зачем, почему. Откуда такая реакция здесь? Есть здесь технически грамотный, вменяемый человек, обладающий реальной информацией и готовый её слить?

 

Novik, что там реально с в вашим домом происходит, про какие трещины тут пишут, какие действия со стороны жильцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novik обиделся и ушёл. Он ВЫРОС из форума. "Будучи уличённым также быстро и неожиданно исчезает..."

 

Господин Гарри, я вообще-то зашёл сюда, чтобы получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Так делают миллионы пользователей интернета во всём мире, общаясь на всевозможных форумах. Люди обмениваются информацией, помогают решить проблемы, при этом не интересуясь кто ты, зачем, почему. Откуда такая реакция здесь? Есть здесь технически грамотный, вменяемый человек, обладающий реальной информацией и готовый её слить?

Какой вопрос то был? Какую информацию вам нужно слить? Кто интересовался, откуда вы?

Вы так редко бываете на форуме - предыдущий визит был в канун выборов мэра города в 2006 году. И даже высказывания Оборотня из анналов выдрали (чует моё сердце - кто-то помог, наверное). Три года на это потребовалось?

Игра "найди бота" продолжается! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novik обиделся и ушёл. Он ВЫРОС из форума. "Будучи уличённым также быстро и неожиданно исчезает..."

 

 

На детей не обижаются... По поводу трещин,-наличествуют таковые. Жильцы даже подписи собирали

под обращением... Но было это в 2006-м и жаловались на слесарей, систематически сливавших воду с системы отопления в подвал. В следствие чего собственно и юбразовались сии трещины.

Вот и все... Кому надо обличайте... Врите дальше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... иногда они возвращаются.

 

На детей не обижаются... По поводу трещин,-наличествуют таковые. Жильцы даже подписи собирали

под обращением... Но было это в 2006-м и жаловались на слесарей, систематически сливавших воду с системы отопления в подвал. В следствие чего собственно и юбразовались сии трещины.

Вот и все... Кому надо обличайте... Врите дальше

!

 

:lol: куда нам до вас! Экспертиза была? Причинно-следственную связь между сливанием воды в подвал слесарями и образованием трещин провели? Или опять - сотрясание воздуха?

 

Если под водозабором действительно нет целяка(а у нас Россия и я это допускаю гипотетически),то те, кто это допустил, должны сесть. Плотно и на долго ! Я живу Свердлова 101... О каких трещинах и кто ведет речь ?!!

Путаемся в показаниях? Окаких трещинах речь? Слесари-водозабор-трещины-свердлова-целяк. Обличаем, врём дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... иногда они возвращаются.

 

!

 

:lol: куда нам до вас! Экспертиза была? Причинно-следственную связь между сливанием воды в подвал слесарями и образованием трещин провели? Или опять - сотрясание воздуха?

 

 

Путаемся в показаниях? Окаких трещинах речь? Слесари-водозабор-трещины-свердлова-целяк. Обличаем, врём дальше.

 

Та все было, и экспертиза и обещание разобраться, не парьтесь судари. Оседания были до потопа, есть и будут. И никакие словоблудия их не остановят. Раньше где все были ? Щас-конечно...все умницы и эксперты... И пошли и пошли информацию выливать... Активизировались...Блин !

Да-а... К стати ! Кому цены на квартиры сбить надо,-пишите сюда ! Помогут !

Изменено пользователем Novik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотень, ты ответь им за сколько продался. Они достали уже с этими "вопросиками".

Да не знаю я!!! Это ж хуже Теоремы Ферма в тот момент, когда и сам Ферма ещё решения не знал. Я ещё не разобрался, что именно продал и кому, а все прыгают вокруг "за сколько" да "за сколько". Откуда ж мне знать?

 

Я обычный ...

Я вообще-то пояснял, что по поводу своих публикаций журналист Андрей Лучников с анонимами не объясняется. То бишь я на вопросы "из толпы" не отвечаю. Потому что Мафон-Новик-Глафира Андреевна... и т.л. имя вам легион и нет у вас на самом деле цели получить ответы, а есть одна цель - имитировать "мнения" в защиту Урки. Активизировались (ц). К выборам (добавлю). И после выборов пропадёте. Так была нужда бисер перед вами метать.

 

И не пытайтесь подловить, мол, от ответа уклоняется. Вы, Мафон, кто? Житель города Березники? А имя-отчество, адрес, телефон у вас есть? Чтобы убедиться, что вы житель города Березники, а? А то всяк наймит, сюда приезжая, себя первым делом березниковцев позиционирует. А потм сменит ник и ещё один житель появляется. А потом ещё и беседует сам с собой (вот как Мафон с Новиком про действия жителей в доме 101 :lol: ). А ты трать на них соё драгоценное время. Они номер отрабатывают... "технические форумчане", а ты с ними как с живыми людьми.

 

Однако я тут давеча вопрос задавал:

какой информацией обладаете ВЫ, чтобы утверждать, что в городе всё хорошо?

 

Ответа не последовало. Только Новик тут какую-то туфту гонит про слесарей и разоблачает, кому выгодно... В самом деле, а кому авария на Первом была выгодна? Как-то подсчитывал, так получалось, что один "Уралкалий" из неё пользу и извлёк. И 7 миллиардов, которые отдал сейчас - это меньше, чем 24 миллиарда чистой (!) прибыли в прошлом году. К тому же эти 7 миллиардов компенсированы сокращением заработной платы, урезанием расходов и переложением части расходов компании на плечи городского бюджета (который и так - хилый).

 

А кому к выборам выгодно тему про разрушающиеся дома зафлудить? С чего вдруг Новики с Мафонами активизировались? Опять же - одним уркам, потому что все остальные хотя разобраться. Публичные слушания, например, хотя бы провести. И только урки трясутся, что из-за этой темы они выборы проиграют. Вот и активизировались.

 

Так что не парьтесь. И не позорьтесь... коль взрослыми себя мните. Найдите себе более достойную работу. Или более ни на что не способны? Ну... У нас в шахтах слесарей не хватает. Геодезистов, маркшейдеров. Попробуйте туда.

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а... К стати ! Кому цены на квартиры сбить надо,-пишите сюда ! Помогут !

Сильнее чем после сообщений об аварии на БРУ-1 квартиры в городе не дешевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот неправильно на вопрос отвечено

что должно поменяться?

Например, мэр :lol: Уже забыли? Или, например, "лица" в Берхере. Главный редактор в БР. Это так, по мелочи. По крупному - отношение к Бернету как к чему-то малозначительному и не стоящему внимания. Сильно поменялось. Так что все визги насчёт "пустопорожнего перетирания" пусть засунут себе в ... бумажник. Это у них там, в Иркутсках и Ачинсках инет-сообщества ничтожны и слабы, а в Березниках это серьёзный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же Оборотень, много слов, и как всегда мимо. Самое смешное, что я действительно обычный житель нашего города, и те кто знает меня здорово поржали над тем, в кого вы меня записали. Форум читаю постоянно, а то что пишу здесь редко, так это уже моё дело. Да и не о чем писать-то, мой дом и моих родственников, знакомых - пока стоят без изменений. Но всех всё равно волнует вопрос - а что будет дальше? Стоит ли делать ремонт в квартире, который сейчас недёшев? Покупка квартиры, обмен - какие районы безопаснее? Проблемные дома всем известны, но

это пока 1% жилфонда города. Всего же говорят о возможных 10% домов города, которые могут подвергнуться деформациям в связи с затоплением. Да, это будет поблема для жителей этих домов, государство у нас такое, всё со скрипом делается. Но, с таким количеством, власти города должны справиться. Это всё, что на данный момент известно мне и многим другим о ситуации в городе.

Но, Оборотень, вы в своей статье пишете о совсем другом раскладе. Пострадают ВСЕ! Весь город развалится, всех переселят, причём уже в следующем году. Как, почему, откуда это взял? Логично возникшие вопросы. Поделитесь

информацией, в ответ - кто ты такой, предъяви паспорт. Но ведь ответили бы вы не мне, а всему форуму, огромной

аудитории. Вы этого не сделали.

Вывод - да нет у вас никаой такой информации, вы либо писатель - фантаст, либо работаете на кого-то, но мне это

неинтересно. В принципе, я сразу так и думал, но решил проверить, дело то нешуточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго же у вас там ответ сочиняют. Или долго согласовывают? :lol: PRофессионалы.... А, понятно, начальство с новогодних приехало, всех фо фрунт построило? Сочувствую.

...Вывод - да нет у вас никаой такой информации, вы либо писатель - фантаст, либо работаете на кого-то, но мне это

неинтересно. В принципе, я сразу так и думал, но решил проверить, дело то нешуточное.

... :lol: Ради этого "вывода", собственно, вы и затеяли эту бесполезную беседу. Кто бы сомневался. Удовлетворены?

Дома не трещат. Гетто к переезду 5-10 тысяч человек не готовят. Всё стабильно. Всё хорошо. Это вы хотите заявить? Ну заявили вы, а толку-то? Вы правда думаете, что человек прочитает на форуме эту вашу байку и перестанет замечать трещины в своём доме?

 

1. За "весь форум" говорить не надо. Какие у вас на то основания? Предъявите.

 

2. На мой вопрос - кто ж вы такой, чтобы я мог отвечать на вопросы конкретного человека, а не очередного бота калийного - вы отвечать

застеснялись. Отчего же? Простому человеку есть, что скрывать? Странно, правда?

Боитесь публичности - так представились бы в личке. Здесь многие так делают. Но вам просто предъявить нечего, кроме "простой житель".

 

3. На мой вопрос, какие основания у вас утверждать, что в городе всё хорошо, вы тоже не ответили. Ай-ай. Сейчас будете кричать, что ничего плохого с городом не случится, потому что никаких доказательств нет? Да весь форум набит этими свидетельствами и фактами. С фотографиями и схемами. А вот какие у вас основания? Кроме, разумеется, пожелания успеха Берхеру на выборах.

 

4. Главное. Всё, что изложено в моей статье, достаточно. Вся система доказательств, вся информация содержится в публикации. Ваш вопрос звучит так: а перескажите мне ещё раз вашу статью. С чего бы? А вы кто? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же Оборотень, много слов, и как всегда мимо. Самое смешное, что я действительно обычный житель нашего города, и те кто знает меня здорово поржали над тем, в кого вы меня записали. Форум читаю постоянно, а то что пишу здесь редко, так это уже моё дело. Да и не о чем писать-то, мой дом и моих родственников, знакомых - пока стоят без изменений. Но всех всё равно волнует вопрос - а что будет дал...

...ой такой информации, вы либо писатель - фантаст, либо работаете на кого-то, но мне это

неинтересно. В принципе, я сразу так и думал, но решил проверить, дело то нешуточное.

Вот форуму ты не доверяешь - вполне допускаю такой вариант. Ну тогда обратись к противной стороне - в горадминистрацию с этими вопросами - "А как дела с моим домом?" Они очень будут рады этому вопросу, если твой дом до сих пор в порядке. Скажут - всё нормуль, живите. Или спроси про другие дома, которые упоминаются, но до сих пор не внесены в список проблемных. В лучшем случае ответят, что ничего про это не знают. Вот и вся правда будет. Информации мало, информация скрывается, а потому и источники информации не будут афишироваться. А поплыть может в любом месте, в том числе и по независимым от аварии причинам - теперь что, бояться жить? Райкина вспомните...

Тут не риэлторское агентство, предлагать и советовать вам подходящие квартиры и районы индивидуально. Почитайте, поанализируйте информацию самостоятельно. Вы не спрашивайте - сами участвуйте в этом мониторинге. На готовые ответы желающих тьма. А пофантазировать никому не воспрещается. Ловите крупицы истины, а не глаза закатывайте - ПАГИБАЕМ!!!

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Поскольку ваши, Mafon, "знакомые" (как много их посещает наш форум, однако! Вы специально бегали по коридорам, их к компьютеру приглашали "поржать" над моими измышлениями про вас, или они с утра вам на мобилу названивают, глянь-ко, что про тебя Оборотень написал? :lol: ) могут всё -таки поинтересоваться, о чём сыр-бор, то оригинал статьи - здесь. Полностью. От А - начала рассуждений, до Я - вывода, который вы тут пытаетесь выставить ни на чём не основанным.

 

Статья называется "Сергей Дьяков как символ катастрофы".

Что непонятно - пишите письма. "Иная газета" оставляет за собой право не отвечать на анонимные письма и вопросы.

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, спасибо. Хоть один вменяемый ответ.

Да тут практически все вменяемые, если правильно читать чужое и адекватно спрашивать про своё. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Распределение бюджета города Березники на 2010-2011 года. Интересное чтиво, рекомендую:

Размытое определение: "Обследование жилых домов при получении заключения о техническом состоянии строительных конструкций, разработка проектно-сметной документации по ремонту и усилению строительных конструкций зданий жилиых домов, проведение ремонтных работ и работ по усилению строительных конструкций и инженерный мониторинг строительных конструкций жилых домов, госудврственная экспертиза проектов, авторский надзор за выполнением проектов"... 2010 год: 10 900 тыс. руб, 2011 год: 11 782,9 тыс. руб.

 

Ещё:

"Реконструкция жилого дома по ул. Тельмана 4" 2010 год: 17150 тыс. руб....

 

Самый "шоколад":

"Расходы на отопление муниципального жилищного фонда в карналлитовой зоне" 2010 год: 3935 тыс. руб, 2011 год: 4722 тыс. руб.

 

Эт когда у нас на 1 руднике дома отапливают. Летом что-ли? Коммуникации обрезаны, подъезды заварены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...