Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

А это не Новогоровское СМИ?

не в курсе... Никода не смотрел "учредителей"... в основном про Пермь пишут, а про Березники что-то типа рубрики "Соседи"

Изменено пользователем Gh0stD0G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе мемориала Победы становится небезопасно: проблемные дома Ломоносова 70, 68, 66, 81 (в 81 установлены подпорки+ маяки), 95. Из того что видел собственными глазами. Участок под ними отработан в 2002 г., гидрозакладка если судить по карте - выполнена. Хрущёвки - крепкие дома, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не Новогоровское СМИ?

 

Чье бы оно не было, их можно с ГА лбами сталкивать... или уже не надо, сами столкнулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе мемориала Победы становится небезопасно: проблемные дома Ломоносова 70, 68, 66, 81 (в 81 установлены подпорки+ маяки), 95. Из того что видел собственными глазами. Участок под ними отработан в 2002 г., гидрозакладка если судить по карте - выполнена. Хрущёвки - крепкие дома, если что.

Как соотнести слова "небезопасно" со "сделана гидрозакладка" и "крепкие дома"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как соотнести слова "небезопасно" со "сделана гидрозакладка" и "крепкие дома"?

Несмотря на то что согласно карте в данном районе "сделана гидрозакладка" (видимо фиктивно) и серия 1-439 (березниковские мелкопанельки) с несущими внутренними стенами считается ИМХО довольно прочной в стенах вышеперечисленных домов появились трещины, трещины обмазаны маяками, а в наиболее проблемных домах установлены металлические распорки. Чего не ясно? Т.е. к "расселёнкам" стройтехникума скоро добавятся "расселёнки" мемориальские.

То ли ещё будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе мемориала Победы становится небезопасно: проблемные дома Ломоносова 70, 68, 66, 81 (в 81 установлены подпорки+ маяки), 95. Из того что видел собственными глазами. Участок под ними отработан в 2002 г., гидрозакладка если судить по карте - выполнена. Хрущёвки - крепкие дома, если что.

 

Прежде чем писать такие вот посты, вы уважамый с чем сверялись? Где взята информация, где фотографии подпорок, маяков??? Я живу с годовалым ребенком в соседнем с 81 по Ломоносова доме!!! Я не спала всю ночь - слушала скрежет, щелчки и тому подобные звуки... Да, сегодня была ветренная ночь... Но и дом с "проблемами" по соседству.

 

Сегодня, как только стало светло я с коляской обследовала внешне весь дом... и не заметила ни одной трещины, кроме замазанных цементом на пятом этаже трещин между плитами, но том у людей ремонт... Я знаю как выглядят маяки... может они есть в подъездах... может и подпорки там же...

 

Не оставьте без внимания! Ответьте мне!!!

 

И неэффективно... Делая закладку, никто не планировал, что там станет очень мокро однажды...

делая подобные язвительные заявления, подумайте о людях, под которыми это самое "мокро"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делая подобные язвительные заявления, подумайте о людях, под которыми это самое "мокро"!!!

Бестия, не паникуй. Обратись лучше в управляющую компанию свою или ГА за разъяснениями. И нервы полечи, иначе перестанешь высыпаться.

 

А "мокро" почти под всеми, в том числе и подо мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестия: я живу тоже неподалёку и тоже с маленьким ребёнком. Ответ на ваш вопрос - в личке.

Почему молчат наши власти и что будет дальше - вот в чём вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестия, не паникуй. Обратись лучше в управляющую компанию свою или ГА за разъяснениями. И нервы полечи, иначе перестанешь высыпаться.

 

А "мокро" почти под всеми, в том числе и подо мной.

 

а я не знаю к какой управляющей компании мы относимся... раньше мы были ЖЭУ-2, а теперь сложно сказать... когда в нашем дворе стали рыть яму прямо на детской площадке, я звонила в администрацию города, так там мне сказали, что не в курсе чего это у вас там роют... Да, трактора с ковшом не хватает, но никого по вашему адресу не посылали... Рыли эту яму у нас три дня, потом закопали обратно...

Так что спрашивать с кого-то бесполезно!!!

 

а нервы... ну что ж держимся на аутотренинге "сразу всё не разрушиться, если что сумка с вещами-деньгами-документами не первый год в коридоре стоит..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нервы... ну что ж держимся на аутотренинге "сразу всё не разрушиться, если что сумка с вещами-деньгами-документами не первый год в коридоре стоит..."

И мой дружеский совет - не читай БерФорум на сон грядущий. :lol: Тут иногда встречается ужасная правда, в отличии от "розовых" репортажей отдельных СМИ славного города Березники.

Посмотри на квитках за коммунальные услуги - техобслуживание. Там должна быть нынешняя Управляющая Компания или как минимум ЖЭУ... :)

Граждане, храните деньги в Сберегательной кассе, а вещи с документами в ячейке камеры хранения железнодорожного или иного вокзала. А также в ячейках для сумок в крупных магазинах города. Распределите равномерно по всей площади города такие тайники. :)

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломоносова 81, 83 - УК "КомфортЖЭУ-2", тел приёмной 26-38-28, И я там рядом живу. А разве в квитанцию за техническое обслуживание не заглядываете? Там вся инфа есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот и ещё до одного человека начало доходить, что "сегодня - их, завтра - вас" - это не красивая выдумка псевдооппозиционеров, преследующих корыстные цели за деньги иностранных разведок.

Опасаюсь только, когда это дойдёт до сколько-нибудь значительного числа людей, а после того, как дойдёт, ещё через некоторое время станет понятно, что волшебник в голубом вертолёте не прилетит, за свою жизнь и свои жилища придётся беспокоиться самим, что-либо предпринимать станет поздно.

Впрочем, даже не опасаюсь, а практически уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот и ещё до одного человека начало доходить, что "сегодня - их, завтра - вас" - это не красивая выдумка псевдооппозиционеров, преследующих корыстные цели за деньги иностранных разведок.

Опасаюсь только, когда это дойдёт до сколько-нибудь значительного числа людей, а после того, как дойдёт, ещё через некоторое время станет понятно, что волшебник в голубом вертолёте не прилетит, за свою жизнь и свои жилища придётся беспокоиться самим, что-либо предпринимать станет поздно.

Впрочем, даже не опасаюсь, а практически уверен.

 

И где конструктив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктив? :lol: Несколько раньше. Ещё неделю-две назад, например. Читайте тему не по последним постам, а заодно и другие темы пролистывайте (конструктива - морееее найдёте), а повторяться - оно к чему? Если оно вас действительно интересует - найдёте всё, что нужно. А если до вас ещё не дошло, то толку тарахтеть не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктив? :lol: Несколько раньше. Ещё неделю-две назад, например. Читайте тему не по последним постам, а заодно и другие темы пролистывайте (конструктива - морееее найдёте), а повторяться - оно к чему? Если оно вас действительно интересует - найдёте всё, что нужно. А если до вас ещё не дошло, то толку тарахтеть не вижу.

[/quot

 

Подозреваю, что у вас этого конструктива просто не имеется, раз в двух словах изложить его невозможно. Если ошибаюсь, прошу прощения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот и ещё до одного человека начало доходить, что "сегодня - их, завтра - вас" - это не красивая выдумка псевдооппозиционеров, преследующих корыстные цели за деньги иностранных разведок.

Да нее... мы как бы в курсе тем... с другой стороны понятно теперь почему на подъезды бумажки приглашающие на встречу с переселенцами из аварийного жилья клеют...

 

Хотя нам то собственно не критично... на паравоз и в Сочи :) А там встретится мне, обитающий на югах Мотовилов младший, гуляющий по Курортному проспекту и я так сходу и спрошу у него "Чо же твоё папо нам весь город то поломал?" :lol:

 

 

 

 

***

Посмотрел фотки в личке... А маячки теперь внутри квартир что-ли ставят, типа без паники чтобы?

Изменено пользователем Gh0stD0G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибаюсь, прошу прощения

Ошибаетесь. Прощаю. Всё-таки полистайте. Я понимаю, что всякий человек мнит себя уникальным и полагает, что уж для него-то можно было бы и повториться. Но это ошибочно. Тем более, в двух словах можно выразить только неконструктив.

 

Да нее... мы как бы в курсе тем...

А так, вы - семья? Был не в курсе, сорри. :lol: Пафос зря пропал.

Изменено пользователем Оборотень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем больше дров.

Недавно сам для себя узнал интересную информацию. Оказывается, большую часть города в советский и постсоветский период застраивала некая структура, именуемая ныне Управление Капитального Строительства ОАО "Уралкалий". Та самая, что нынче строит детсадик и поликлинику на Правом берегу. Да и микрорайон "Усольский" в 90-е годы строила тоже она. Довольно внушительная структура.

В свете этих интересных сведений, все высказывания наших чиновников о том, что дома в разных районах города рушаться дескать по причине строительного брака обретают новый смысл. Не находите ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и скажите после этого, что при совке о людях думали, все было, жили хорошо... а сейчас развал! Все замыкается: строим завод - пофиг, что город сверху, строим дома - пофиг, что пустоты внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, рыли, не смотря, что город сверху и жилые здания. В районе Строительного техникума выработки уже в 21 веке были сделаны, когда дома были построены. А первые разработки БРУ-1 велись в сторону юго-запада - запада.

Так что сваливать на первостроителей города не совсем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первостроителей и так всё ясно было.

Объясняю: дома по ул.Свердлова122, 43, Юбилейной 70,66 с большой долей вероятности были построены заказчиком - Управлением Капитального Строительства "Уралкалий" в 70 - е годы прошлого века. Эта же компания в 2004 году начала отрабатывать под данными домами участок карналлитовой руды.

Что бы ни говорили чиновники о причинах аварии: плохое обслуживание домов, строительный брак, оседания - все стрелы летят в одно место, на Пятилетки 63. Ибо круг замкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...