Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

К примеру, п.4. Постановления № 3583 от 05.12.2016:

4.Управлению городского хозяйства администрации города в срок не позднее 10 дней со дня вступления в силу настоящего постановления подготовить проект муниципального правового акта администрации города о включении дома в список домов, признанных аварийными (непригодными для проживания) вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 публичного акционерного общества «Уралкалий» в г. Березники, и направить его на согласование в установленном в администрации города порядке.

 

Вы правы. Очевидно ночью мне не следует копаться в документах. Ведь смотрела и не заметила. Просматривала на сайте ГА, и бросилось в глаза сразу это отличие в заголовках постановлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработал таки часть списка, касающуюся 2013-2014 гг. После Котовского 24 (до списка 2015 года) идут дома частного сектора по Котовского и Шевченко, они остались жилыми и потому я его отрезал. А из предполагаемых многоквартирных на 2013-2014 не попали в аварийные только Свердлова 116 и Короленко 12 и 14. Остальные уже.

Можно сделать вывод, что этот список вполне реальный, но был значительно скорректирован по развитию ситуации. И совсем не факт, что оставшиеся дома когда-то попадут в аварийные.

9b2ad1adce4749e193e6a93e3fcc6627.png

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот список и поминал чуть ранее. Он в итоге оказался совсем ни о чем. Просто чиновники прикинули что-то к чему-то. Список составлен в эпоху Большиша, когда ещё ученые ученые не успели толком изучить последствия затопления шахты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут опознавать, если она подписана датой до появления Большиша, в в подписантах Зам. председателя некого оперативного штаба Треногин В.И., начальник 1 отряда ФПС МЧС России? Судя по "оперативному" - чиновники активно думали, что будет дальше после затопления. :eq:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда эту карту опознай еще

В основной теме Топит эта карта в нормальном качестве. А ну всё понятно: на оригинал нанесли некоторые объекты, чтоб можно было соориентироваться на презентации или по телику. Для изучения в спокойной обстановке на экране компа вышеупомянутый оригинал лучше.

З.Ы. Вечер удивительных открытий и опознаний. Лерика, ты тоже не стебаешься?)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Вечер удивительных открытий и опознаний. Лерика, ты тоже не стебаешься?)

 

Нет, тоже вчера ревизию проводила, с подачи определенного круга лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,господа из груга лиц представителей ГА и СМИ!

Некоторые расселяемые до сих пор не знают,что они расселяемые,ибо на многих подъездах объявление о вручении Уведомлений сорвали,а когда Уведомления носили,были на работе.

Повторите информацию каким-либо способом,что ли...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде информация везде выложена: на сайте администрации, на берфоруме, в контакте, по новостям показывали. Ну и сарафанное радио никто не отменял. Просто те девочки, которые развешивали объявления и разносили уведомления, будут вести прием граждан, им реально некогда будет обходить снова те дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 104 доме когда сорвали объявление с подъезда, потом повесили уже внутри подъезда, возле ящиков ... родителям сегодня принесли уведомление, там тоже написано про техногенную аварию, и срок расселения до 01.07.2018)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«КАМСКАЯ ДОЛИНА» ПОКАЗАЛА КВАРТИРЫ

https://vk.com/gorod_gazeta

В день подписания постановлений Елены Лебедевой, выступая перед журналистами в микрорайоне Любимов, сказала, что определены все 97 домов, которые стали аварийными вследствие аварии на БКПРУ-1.

«Список не закрыт. В него могут войти и другие дома. Не так массово, но единично вполне возможно», – сказала Елена Лебедева. На вопрос журналистов, в каком году будет закрыт список, она ответила: «В 2030 году».

Согласно статье только на Дощеникова 9 свободны 133 квартиры

Изменено пользователем LiaLia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько такая соц помощь в деньгах выражается или выражалась, на квартиру, одного собственника или на метр площади?

а вот это пока загадка для меня...

ПРЕДПОЛАГАЮ что 1/3 от всех денех,либо 1/4...

может кто может точнее сформулировать?

 

Гарри- я думаю списки правда... слишком много совпадений.

1)50% попадание в реалии на сей день

2) ветхое (реально) жилье

3)аварийное в следствии техногена

4)розу ветров никто не отменял... мы действительно в кульке если что...

5) программа государства "жилье для российской семьи" выпущенная для улучшения жилищных условий (в том числе и замени ветхо-аварийных домов)

 

ИМХО - вероятность переселения БОЛЬШЕЙ массы людей 90%

 

т,к стечения обстоятельств программы+ (случайной катастрофы) техногена , это согласитесь для ГА действительно пинок серьёзный, но выгодный.... столько проблем уходит... поддержка гос-ва деньгами опять же....

Я бы если бы был управленцем,такую птицу не выпустил из рук....

в плане конечно чтоб для людей дело хорошее с работать...

другое дело что подход у меня был бы иной... я не сторонник диктаторства , и деньжища для меня не выше людей :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут дети?

Речь не о детях так то...

Или вам обсудить и это нужно?

Вы же сами написали про детей старика и "его заработанную честным трудом"... Почему то я думаю,что старик в двушке-студии от ГА проживёт дольше чем если ему Честно выдадут "сертификат а ля Кизел".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело что подход у меня был бы иной

Считаете, что лучше меньше, да лучше?

А что делать тем, кто не попадет в ваше "меньше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаете, что лучше меньше, да лучше?

нет ,я так не считаю)))

я пытался бы исправлять ошибки)) а не тупил бы как бык (ГА)

второе я дал бы людям больше возможностей выбора))) то есть деньги)) и они сами бы выбрали куда им деваться...

поверьте все не свалили бы из Березников))) здесь отлично жить в принципе...

просто надо нормально людям помогать... ДУШЕВНО... а не как с быдлятиной...

 

А что делать тем, кто не попадет в ваше "меньше"?

поймете важную суть дела-переселения...

дома строят по долевому договору... а что это значит?...

что "меньше" таких просто не может быть...

 

средств выделено ,если не ошибаюсь 7млрд рублей... на 7 млрд строят домов в Любимове...

в чём проблема людям позволить самим решать ЧТО им строить на то что выделено а???

 

прикол в корпорации развития края знаете какой? она не отвечает за качество строительства... отвечать будут те у кого на руках договора с долевым ...

 

скажем так... принять то примут... конечно откровенное г.. не позволят.. а потом через 1 год или 5 лет что? кто? где? они будут :eo:

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему всех под одну гребенку… почему я должна переезжать сначала в Усолье, а потом искать покупателя на новую квартиру… Это справедливо? Это честно?

Потому што из новостройки нельзя выдёргивать наличку. Расселять "по Кизеловски" ещё страшнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дал бы людям больше возможностей выбора))) то есть деньги)) и они сами бы выбрали куда им деваться...

поверьте все не свалили бы из Березников))) здесь отлично жить в принципе...

Хорошо. Ты дал денег. Люди не уехали. Купили жилье на вторичке в городе.

И через полгода опять попадают в список.

Такие прецеденты, кстати, не единичны.

Получается, ты выплачиваешь двойную сумму одним и тем же лицам....

 

ГА, похоже, тоже поняла, что это косяк, и не стала тупить, а исправила его....

:)

 

в чём проблема людям позволить самим решать ЧТО им строить на то что выделено а???

Ты пробовал хоть раз договориться о чем-нибудь в многоквартирном доме, в котором, к примеру, больше сотни или двух квартир? Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... выделено ,если не ошибаюсь 7млрд рублей.....

:eo:Дали семь на 28тысяч( условно,как пример) квартир. Даже если всю кучу денег дали налом ,но инфляция и долгострой сожрут четверть. Значит четверть пересселяемых поедут жить в спортзал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, ты выплачиваешь двойную сумму одним и тем же лицам....

а какая разница выплачивать одну и ту же сумму одному лицу или двум разным лицам?

 

ГА, похоже, тоже поняла, что это косяк,

в чём косяк?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол в корпорации развития края знаете какой? она не отвечает за качество строительства... отвечать будут те у кого на руках договора с долевым ...

Скорее всего, вы не совсем поняли смысл...

У КРК договор с подрядчиками на строительство. В нем предусмотрен гарантийный срок по качеству.

На момент передачи квартир в долевую собственность держателем этой гарантии становятся новые собственники.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...