Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Господа, а государство/администрация/чиновники не должны думать о тех, кто реально ютится всемером на одной жилплощади? Понятно, что они думают о своем кошельке, но по закону не должны ли? Я вот все о своей ситуации, есть трешка, в ней прописано пока 6 человек (из них двое дети), то есть три семьи, чисто теоретически эти три семьи могут разместиться в трех комнатах (как это выглядит в жизни, лучше наверно не представлять), а как им уместиться в двушке? и где взять деньги (на большую квартиру), если двое пенсионеры, одна (это я) в декрете до 3 лет, и еще у одного жильца такая зарплата, что про кредит можно забыть, а уж тем более на жилье ... это все размышления, конечно, но реально я не знаю как мы будем жить дальше ... сейчас в той квартире, живут родители-пенсионеры, а мы с мужем вынуждены снимать жилье, но и оно под снос, так что хз как мы будем жить в двушке, если придется переезжать ...

 

И еще вопрос, слышала что если кто-то из жильцов стоит в очереди на улучшение жилищных условий, то могут дать большую квартиру и без доплаты, это так? Подходит ли сюда программа "Молодая семья"? И можно ли подать документы на "Молодую семью", если дом уже признан аварийным, чтоб дали большую квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого это бодуна? Кто гриф о секретности наложил? А если его нет?

Вопросы, вопросы...

Не то чтобы они с грифом секретности... Просто зачем народу знать такие тонкости? Рано или поздно всё прояснится, как пресловутый "список Шиндлера Дьякова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по сильвиниту под всем городом накопано в один слой

В давние времена. когда началось строительство жилых домов в районе Абрамово ( улица Черняховского ) , почему то долго не выдавали разрешение на строительство АВИСМЕ, якобы из за подработанной территории. А теперь вроде там ничего не подработано. Может было по плану, но не суждено сбыться.

Изменено пользователем SAVATEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там все избурено и забито нефтянниками и газовиками, плюс усолка с водозаборами

Не совсем. Нефть тоже показана.

 

Рано или поздно всё прояснится

Так вот - нынешние переселенцы из явно неаварийных домов могут запросто всё прояснить, как мне кажется.

Они должны потребовать заключение комиссии, на основании которого дом признан аварийным, или находящимся в аварийной зоне. Если действительно дом в зоне, им обязаны предоставить карту этой зоны или, на худой конец, обоснование её секретности.

post-74400-0-72318100-1481701545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была карта с потенциальными опасными зонами (желтым вроде окрашенные). Она практически совпадает с самопальной картой уже аварийных домов, ссылка на которую в прикрепленном сверху в посте. Но плюсом к этому отдельные места типа Пятилетки-115, Юбилейных 82-84-86 и Потемина 1-2-4. Не то чтобы необъяснимые, а искать надо информацию, что в них не так было (ну кроме Пят115 - там я своими глазами стойки шшупал :eq: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2030-е уже рядом, уважаемый защитник Глафиры Андреевны

Я не защитник ГА. Я защитник здравого смысла...

 

между Березниками и Соликамском где-то за Дурино пустое место. Строй хоть сколько

Вы реально считаете, что "дуринское направление" в плане инфраструктуры лучше, чем правобережье?

На сколько дороже в этом случае встанет ваше "хочу жить на левом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зацикливай на лирических отступлениях. Почему всё так, а не иначе - интересно, но не важно.

Вопрос "скока стоит" оставь тем, кто греет на этом лапы.

Сейчас важнее понять - а что дальше. В моём случае - делать ремонт, или ну его нах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только в твоем случае.

Практически всех жителей касается, кроме "абрамовских".

Писалось же уже - лотерея...

 

оставь тем, кто греет на этом лапы

А ты не думай о тех, "кто греет лапы".

Ты думай, что все по-честному, и старайся объективно рассуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думай, что все по-честному,

А уже никак не получится. Не мы начали эту типа войну, а Глафира Андреевна и иже с ней, изначально заложив безальтернативность переселения, постоянно что-то утаивая и подковёрно плетя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, изначально, все же, в первую волну переселения альтернатива, таки, была. Выплачивали собственникам деньги, не собственники - ехали на другой берег в картонные домики.

Мне думается, после анализа первой волны с учетом всех ошибок и недочетов (к примеру, были случаи повторного переселения одних и тех же лиц), и была принята на вооружение "безальтернативная" концепция.

Ну, а за "утаивание списка Дьякова"...

Тут неоднозначно. Ты уверен, что удалось бы избежать паники, будь этот список опубликован?

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы никакой паники. Были бы злоупотребления и доброупотребления. Всякие. И росли б во рту грибы.

Но я не об этом. О сейчас.

Было сказано - недовольные в суд. А с судами непонятки. Посмотрим, конечно ещё, люди есть, которые отступать не собираются.

И вообще - кончай одно и то же по восьмому кругу.

Сейчас для незатронутых главный вопрос другой. Чего ждать?

А у затронутых - миллион вопросов.

Пусть они здесь обсуждаются, а не старые безответные, ладно?

Сам я тоже не буду больше лирических отступлений делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть они здесь обсуждаются, а не старые безответные, ладно?

Ладно.

Пусть санитар с пушкарем и дальше тут свои жилищные проблемы обсуждают. Это, видимо, более интересная тема.

 

П.С. И кстати, наша с тобой дискуссия не совсем бесполезная. По крайней мере, пытаемся выяснить, почему именно все так, а не "почему мне вместо хрущевки на левом берегу местные власти виллу в Ницце не предложили?"

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не утрируй слишком глубоко по обыкновению.

Нет здесь запредельных хотелок. Народ, в основном, хочет законной сатисфакции и фантазирует, на что бы ее потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь запредельных хотелок

Да, да.... три однокомнатных за трешку с тремя собственниками... Не запредельно, конечно...

И "жилье в пределах ПК", ближе к столице края, еще лучше - в самой Перми... это тоже не запредельно...

Вполне естественное желание. Вполне понятное, не спорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободы 19 это дела минувших дней, в конце ноября суды были проиграны. Говорят, приезжал кто-то из Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом признали аварийным,соглашение с администрацией еще не подписано,можно продать квартиру,сделку не приостановят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да....

Проехали. Неадекватов, как и троллей не надо кормить просто и они исчезают.

 

И советую всем ещё потенциальным утопленникам внимательно изучать материалы к последним слушаниям.

Там ну очень интересно.

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему всех под одну гребенку…

Такое чувство, что всех бесит, что мы в нашей ситуации с переселением еще что то требуем…

Должны тупо собрать все в чемоданчики и ехать в Усолье, устроить танцы и прыгать от радости, что нам дали такое «прекрасное» жилье…

У каждой семьи свой взгляд на переселение, кто то счастлив, что улучшает свое жилье, кто то рад новому дому, кто то рад уехать из района, а у кого то сплошные теперь проблемы…

Моя семья планирует уехать из Березников, и не в столицу, и не Пермь, но почему я должна переезжать сначала в Усолье, а потом искать покупателя на новую квартиру…?

Мои друзья живут в 4-комнатной квартире метражом более 90 метров, 2 ребенка и бабушка, им что дадут – 72 метра + доп.метры за их же деньги? Это справедливо?

В нашем же доме живет пожилой мужчина, дети разъехались, жена умерла, ему бы жилье поменьше, да детям помочь на вырученные деньги, у него тоже квартира более 72 метров, заработанная честным трудом, он тоже должен потерять то что у него есть? Это честно?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда мы с тобой твой дом обсуждали еще в 2010?

нормально времени прошло.

думаю, в запасе у вас полгода есть.

 

я своему дому даю года три- четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда мы с тобой твой дом обсуждали еще в 2010?

нормально времени прошло.

думаю, в запасе у вас полгода есть.

 

я своему дому даю года три- четыре.

2.5-3)

Это было ожидаемо,но монописсуально рыдабельно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...