Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Проблема есть. На выданные деньги вы не сможете здесь ничего купить, нет, ну какой то процент переселяемых успеет что то взять, остальным не хватит. Причем даже на убитую вторичку денег может не хватить. Поймите, переселяют не один дом, а 100 ( 50 уже сейчас ), это тысячи человек выйдут на рынок недвижимости с деньгами.

ну почему же так...? если б ВСЁ было ДЛЯ людей они могли б купить жилье в Перми за эти деньги... потом продать... и купить ЛЮБУЮ квартиру в Березниках))) :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильным выходом из этой ситуации и должно быть строительство нового жилья на не подработанной территории

ЗА СЧЕТ УЩЕМЛЕНИЯ МОИХ ПРАВ И СВОБОД.... :ev:

 

в корне не верно, сразу видно зря вы там в администрации хлеб наш едите

Правильный выход создание привлекательных условий для застройщиков и будущих жильцов на правом берегу.

ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю ЭТОТ ход мысли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но рабы то нужны если не строит разбигутся.

имхо, эти страхи властей преувеличены, среди беглецов процент утопленников не намного выше статистического.

Цены на березниковскую недвижимость, даже допровальные, не особо позволяют куда-то бежать.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как мы видим, денег уже не хватает даже на те объемы, которые запланированы на первый этап переселения

1)интересно о чём думали ранее...?

2) как то рассчитали не верно?

3) кто то в карман положил..?

 

какой вариант более верен...??? я думаю все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный выход создание привлекательных условий для застройщиков и будущих жильцов на правом берегу

Энто где же ты, злодей,

НабралсЯ таких идей? (це)

 

Это на словах - все красиво и умно звучит...

Единственное привлекательное условие в наших местах - наличие хорошо оплачиваемой работы.

 

А если всем переселенцам вместо квартир деньги раздать, кто тут останется и будет работать?

 

уже распилили.......денюжки то.....

А вы, как я понимаю, эту пилу лично затачивали, когда затупливалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корне не верно, сразу видно зря вы там в администрации хлеб наш едите

Я работаю рабочим на заводе, так что не вводите себя в заблуждение. Меня переселяют, поэтому я в теме. Просто стремно читать здесь всякие небылицы. Про те же студии. Гарри тут поднял волну, т.к. не смог уговорить свою маму выбрать квартиру в другом доме. Но их всего 5 9ти этажек, и больше их строить не будут. Остальные дома с хорошими планировками. Мы выбрали вместо своей двушки брежневки 46 м двушку в СПК 51,4. Это самая маленькая там двушка, остальные больше. Уложились почти без доплаты, плюс 5 метров бесплатно, доплатили только за 0,4.

Для чего я это пишу - чтобы те, кого не переселяют, поняли, что проблемы с переселением лежат в другой плоскости. Планировки, качество домов - здесь никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двушки брежневки 46 м

А в хрущевках полуторки 41 кв.м, а двушки - 43 кв.м, т.е., чтобы получить самую маленькую двушку на правом берегу, надо доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качЕстов в новостройке? С облицовкой из пенопласта? Планировки гостинок?

http://spk.perm.ru/developer/12/74/

Где тут гостинки? Еще раз - если не в теме, зачем писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не красиво то?

- построй на правом берегу развлекательный ТЦ с каким не будь гипермаркетом

- ледовый дворец,

- освободи от арендной платы и прочих поборов застройщиков на время строительства

- освободи жильцов правого берега на 10 лет от уплаты транспортного налога и налога на недвижимость

- построй 4 полосную магистраль от юбилейной до дощечникова

- перевези всю администрацию на правый берег

- садики школы, дворец спорта и творчества

 

 

Ром, а чо ты в мэры не баллотируешься?

Вон как все легко у тебя получается. Как в сказке - одним махом семерых побивахом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выбрали вместо своей двушки

Слушай, дак это у тебя шоколад. И новый дом уже точно не признают аварийным. Ваще непонятно чего ты тут.

 

Ром, а чо ты в мэры не баллотируешься?

Вот нынешний свои косяки исправит, сразу Рома выберем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нынешний свои косяки исправит

А чо ждать то?

Стопудов, ром в Хогвартсе учился, и у него есть волшебная палочка.

Так чего здря время терять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, дак это у тебя шоколад. И новый дом уже точно не признают аварийным. Ваще непонятно чего ты тут.

Я пишу о том что есть. Согласись, тема болезненная, что бы здесь флудить и слухи раздувать. Реальных переселенцев здесь полтора человека, остальные митингуют, чем то недовольны, только к делу не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота за два поста никто тебе не верит))

давай фотки из окна и/или квиток за комуналку

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу о том что есть.

Ты пишешь о том как видишь это. Я вот вижу, что на данный момент переселенцев лишают права выбора, которое они имеют на основании ст.32 ЖК РФ, на бюджетные деньги содержится толпа каких-то юристок, которые в судах мешают переселенцам получить свои деньги. Таким образом, из городского бюджета(от врачей/учителей) выдирается стоимость квартиры по оценке + зарплаты юристов ГА + плата за услуги адвокатов истцов-переселенцев.

 

чота за два поста никто тебе не верит))

- Доктор, помогите, мне никто не верит!

- Дануна?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переселенец.

А я Томат.

Веришь,нет?

Плин,чем ближе 1 декабря,тем больше будет "поющих оду славному и счастливому переселению".

Кому оно нужно?Мне и моей семье точно нет.У нас школа во дворе,поликлиника за углом,детская секция в доме напротив,я из окна половину зала вижу.И напуркуа мне головняки с другим берегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не очень хотел сюда ехать, но привык, я не агитирую сюда ехать, просто говорю что есть. я тебе даже больше скажу, я старую квартиру 3 месяца сдавал, тот еще гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе даже больше скажу, я старую квартиру 3 месяца сдавал,

А мы здесь при чём?Должны взрыднуть и пожалеть?Очень содержательная информация,только мне она зачем?Должна проникнуться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то вы агрессивно настроены. это я написал к тому, что не все так гладко с переселением. есть проблеммы но они не критичны.и решаемы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы здесь при чём?Должны взрыднуть и пожалеть?Очень содержательная информация,только мне она зачем?Должна проникнуться?)))

Ну вот зачем атаковать? Человек может рассказать что там, и как. Мне вот например интересно, в следующем году поеду туда, если застройщики сроки не промохают. И вообще, мы туда только с позитивным настроем собираемся.

я тоже не очень хотел сюда ехать, но привык, я не агитирую сюда ехать, просто говорю что есть. я тебе даже больше скажу, я старую квартиру 3 месяца сдавал, тот еще гемор

В чем трудности передачи старого жилья? Разрешают ли снимать всё оброрудование (ванна, газовая плита, отпилить батареи и.т.д.)? Хватает ли электроэнергии на дома (они очень энергоёмкие), или стоит запасаться протативной газовой плиткой? Потянет ли котельная отопление на все новостройки? Вот у меня пока такие вопросы, потом может ещё появятся. Заранее благодарю за ответы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...