Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Заклевали АК-47. И поделом. Тоже клюну.

С арифметикой-то как в школе было?

"Просто в нормальном мире в таких домах живет одна, максимум две семьи лет по 10-15, не больше"

"В США такой дом под ключ с земельным участком стоит тыщ 120 долларов. На наши деньги миллиона три выходит"

 

...

 

Среднюю зарплату возьмём 15 тыс. руб. чистыми (жильё ведь это для середнячков декларируется, не так-ли?).

Это 180 тыс. в год.

 

Ну чисто из занудства - "На 300-500 квадратных метров, с гаражами, гостинными и прочими вещами." - это не на середнячков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в упор не верится мне, что гипсокартон сможет обеспечить тепло в нашем климате. Ну за стеной -35, а внутри надо +20 (или 22).

Можно конечно хорошее отопление дать, и отапливать еще и прилегающую территорию.

И со стоимостью что-то непонятное творится, кто-то уточнит в конце концов 30 или 10 тыс. за квадрат это стоит.

гипсокартон сохранение тепла не обеспечивает. Его обеспечивает утеплитель. Это тоже дешевле, чем кирпичная кладка. По стоимости уточняю: бюджету это жилье обошлось сильно дороже 30 тысяч рублей за квадрат. Понятно почему?

 

 

Интересует тепло ли в них...? ну дак съездите с термометром и проверьте...)))
Я давно уже предлагал съездить туда и попробовать пробить стену насквозь любой частью тела. Даже приз предлагал дорогостоящий. Но, толи замерзнуть боятся, толи неполучить приз, съездив впустую... Мое предложение уже после ПОЧТИ ГОДА ожидания все еще в силе. Так что и с термометром они тоже ничего проверять не поедут. Им же по телевизеру синяя (от водки) бабушка сказала, что в домах холодно и температура выше +8 не поднимается круглый год. Дали бы ей не ящик водки, а вагон, сказала бы что температура в домах зимой вообще была - 40. Вот такие дела.

 

 

С арифметикой-то как в школе было?
Я сейчас рассматриваю коммерческое предложение одной фирмы из Германии, которая предлагает строить жилье в России по схожей технологии. Конечно, до американского размаха тут далеко. Дома не 300-500 квадратов на одну семью, а максимум 150. Но смысл схожий. При том, что применяемые в таком доме материалы гарантируют сохранение тепла не ниже +20 при внешней температуре до -40. Стоимость квадратного метра такого дома составляет, держитесь за стулья, 3000 рублей за квадратный метр. С учетом фундамента. Т.е. за 450 тонн рублей вполне можно обзавестись своим собсвенным индивидуальным домом со всеми коммуникациями. Вполне подъемная сумма, даже при зряплате в 15000 рублей в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость квадратного метра такого дома составляет, держитесь за стулья, 3000 рублей за квадратный метр.

Т.е. за 450 тонн рублей вполне можно обзавестись своим собсвенным индивидуальным домом со всеми коммуникациями

 

Ой, опять чего-то с арифметикой неладно...

Я тут посчитал, сколько сайдинга нужно, чтоб 150 квадрат закрыть по кругу, плюс крыша (считал по 125 руб за квадрат - самое дешёвое, что нашёл - белорусское) - так уже 100 тыс. набежало... А фирменного, по 415, так как раз в 450 тонн за один сайдинг и выйдет. Очень приблизительно, конечно считал, но в порядке никак не ошибаюсь.

 

Держаться за стулья стоит от смеха над прожектёрством...

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно сказать, что себестоимость строительства кирпичного многоэтажного дома за 1 квадратный метр составляет менее 30 тысяч рублей за квадратный метр, чтобы понять, что себестоимость дома из гипсокартона вполне реальна. А речь идет именно о бюджетном строительстве. Это я про немецкую компанию с ее предложением. А сайдинг для строительства не в магазинах покупают и не по 125, и не за 100, и уж точно не за 415.

Изменено пользователем AK-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А меня заинтересовала тема про дачный домик за 450 тыр на 150 метров... ибо участок под дачный домик я зачем-то прикупил, да пока ничего там не построил.

И жить в таких домиках вполне даже можно, но есть несколько маленьких проблемок, применительно именно к микрорайону "Усольский-2"

- отсутствие ирригационной подготовки - домики на болоте - это классно

- отсутствие РАЗВИТОЙ инфраструктуры района

- мегаофигенные нарушения технологии постройки домиков

- социальные классы, проживающие в этих домиках - кто мог, тот туда не поехал, наверняка самый тяжелый контингент остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А меня заинтересовала тема про дачный домик за 450 тыр на 150 метров...

 

И меня заинтересовала. Сам подыскиваю проекты каркасных домов для постройки себе домика. Дак только пока не начнется их массовое строительство, строй. материал данный и будет в цене. Вспомнить по тем же пластиковым окнам - по ним жулики ориентировались. А сейчас? А сколько было противников гипсокартона 10 лет назад? А сейчас не один ремонт без него не обходится. Меня когда например спрашивают в моей сфере работ - что надежнее? Я всегда на такой вопрос отвечаю, что зависит от тех, кто будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в нем самом. Весь мир живет в аналогичных "пенопластовых" домах. Только не типовых, а индивидуальных - на одну семью. На 300-500 квадратных метров, с гаражами, гостинными и прочими вещами. В США такой дом под ключ с земельным участком стоит тыщ 120 долларов. На наши деньги миллиона три выходит. У нас же менталитет таков, что "не имея за душой ничего, хоть квартиру по наследству передать". Бред!

 

Ну, не знаю я, как в Америке, но в Германии строят на семью вполне капитальные дома. Не на 10-15 лет. Если мужик мог спьяну проломить стенку ногой на улицу... Согласен, как даЧка или временное жилье для вахтовщиков, может, они и ничего. Ну, или продавать их за 10тыр+10% за квадрат. Но вообще мотовиловка - не место для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что проломил один слой гипсы в подъезде. Не на улицу, иначе я бы ему приз выдал, давно обещаный. ;-)

 

Что до инфраструктуры, ни одно новое поселение не начинается с инфраструктуры (я не имею в виду коммуникации - это нулевой цикл любой стройки). Сначала строят жилые кварталы, потом в этих жилых кварталах под конкретный спрос появляются конкретные виды бизнеса. Зачем строить больницы, сады, школы, торговые центры, если в них некому будет ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что проломил один слой гипсы в подъезде. Не на улицу, иначе я бы ему приз выдал, давно обещаный. ;-)

 

Что до инфраструктуры, ни одно новое поселение не начинается с инфраструктуры (я не имею в виду коммуникации - это нулевой цикл любой стройки). Сначала строят жилые кварталы, потом в этих жилых кварталах под конкретный спрос появляются конкретные виды бизнеса. Зачем строить больницы, сады, школы, торговые центры, если в них некому будет ходить?

 

Я про что и говорю.зачем???? же строить на околице и 2 (ДВА) торг центра у Унив-2,когда в уже существующие некому ходить (в газетах: сдается.сдается.сдается...) Город будет торговать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные челы наворованные деньги на благотворительность отдают...

Может они не ворованные, а заработаны в соответствии с законодательством 90-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня всю ночь засыпали подвалы гравием, чтоб воды не было видно. К приезду Трутнева готовились. Он кстати сейчас над провалом летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm, а что это за коллективная жалоба жителей "мотовилихи", про которую ты упомянул в ветке "Топит 1-й калийный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде уже упоминали её. Точное содержание не знаю, но смысл такой :"Нас вывезли на стройку и бросили". Отправили в Москву(генпрокуратуру/правительство/президенту) и вот она вернулась в край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство регионального развития РФ поддержало изменение объемов строительства в новом микрорайоне Усольский города Березники. Об этом журналистам сообщил губернатор Пермского края Олег Чиркунов на состоявшейся 17 октября пресс-конференции. По его словам, речь идет о тех жилых домах, строительство которых не начиналось. Примерно будет сокращено 5 тыс. кв. м из запланированных 55 тыс. кв. м.

 

«Ресурсов, чтобы достроить, достаточно, - отмечает губернатор. - Другое дело, что часть подрядчиков, наверное, нельзя отнести к добросовестным. В тот момент, когда случилась беда, они заявляли, что построят жилье за достаточно скромные цены. Видимо, надеялись, что ситуация подожмет и мы будем выплачивать любые деньги для завершения этого строительства».

 

По словам губернатора, аналогичная ситуация сложилась в других регионах, где есть финансовый кризис. «Мы на эту уловку не пошли. Мы строго соблюдаем условия договора». С теми из подрядчиков, которые не справятся с задачей, контракты будут расторгнуты. Это произойдет в ближайшие дни», - пообещал Чиркунов.

 

В Березниках продолжается мониторинг всех зданий. «Критических ситуаций нет. Есть отложенные проблемы, которые не носят аварийного характера, - говорит Олег Чиркунов. - Сейчас даны заключения по нескольким из домов, но это единичные случаи и их жители будут расселены».

 

Строительство в Усольском полностью завершится к лету следующего года. Министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев отметил, что работа по благоустройству района продолжается, значительная часть ее выполнена, возводится социальная инфраструктура, в том числе силами «Уралкалия» строится поликлиника и детский сад, они будут сданы в декабре 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, АК-47 задалбал, твои дома что-ли там построены, что ты так их рекламируеш!! Если хочеш чтоб на форуме не было этих высказываний, сделай фотосессию по спорным вопросам или дай нам доступ на обьекты, и все вопросы сразу отпадут, тут в форуме очень много адекватных людей которым веры больше чем тибе, судя по твоим постам!!

 

С уважением SOKER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе надо посмотреть, съезди и посмотри. Дома, слава богу, не за колючей проволокой стоят и доступ к ним вполне свободный.

 

А мой предыдущий пост был про "Стрижи". А это не мой объект. Поэтому в полной мере о качестве тамошнего строительства я судить не могу.

Изменено пользователем AK-47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у тебя объекты, только не сильно завидую. Деньги - деньгами а репутация порой дороже бывает (но это когда денег мало дают) Зная стройки изнутри я бы не выдержал - прибил бы всех строителей. Все через одно место построено - ни со стороны проекта ни со стороны качества. Да и все у нас в России так - те же авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...