Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! пройдите опрос о переселении, кому не сложно O:)

http://www.survio.co...N1I4W8C5D5V7R8O

результатами опроса поделитесь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем проводится опрос, в каких целях?

 

кстати тут есть опрос можете использовать данные

http://berforum.ru/t...ee-pereselenie/

опрос проводится мной, жителем города) Переселение добралось и до меня,поэтому хочется узнать действия и опыт других людей. Спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опрос проводится мной, жителем города) Переселение добралось и до меня,поэтому хочется узнать действия и опыт других людей. Спасибо за ссылку

О, еще один с луны свалился! Какие действия, какой опыт? Людям впервые дают не деньги, а жилье на правом берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще один с луны свалился! Какие действия, какой опыт? Людям впервые дают не деньги, а жилье на правом берегу.

Хотите получить деньги - придется судиться с администрацией города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще один с луны свалился! Какие действия, какой опыт? Людям впервые дают не деньги, а жилье на правом берегу.

 

построено 5-6 домов и большинство квартир в них уже забронировано, это большое количество людей. Вот и интересно кто что предпринял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

построено 5-6 домов и большинство квартир в них уже забронировано, это большое количество людей. Вот и интересно кто что предпринял.

Не поняла, кто предпринял? Тот, кто забронировал квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На продажу появилось много квартир из мкр.Усольский,раньше такого не наблюдалось.Застой на рынке либо сливают пока еще покупают,так как с вводом новых многоэтажек предложение резко возрастет и продать что-то по хорошей цене будет не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, кто предпринял? Тот, кто забронировал квартиры?

 

 

Те люди, которых должны были переселить в эти построенные дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин — Волосяные трещины — в документе не нашел.

могут сказать еще- микро-трещины,не страшные трещины,трещины ни о чём, нужные трещины,не обходимые трещины,без таких ни как... и.т.д

вы же прочитали гост,и если не нашли значит их быть не должно(по госту), а у нас можно)))) (а то 1600000000р ущерба от усолья2- мелкая пакость получится)

представте картину, выходят и говорят.... блин ,опять как то не получилось .... извините)))

 

теперь понимаю выражение "впихнуть - невпихуемое)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин — Волосяные трещины — в документе не нашел.

вы же прочитали гост,и если не нашли значит их быть не должно(по госту), а у нас можно))))

по СНиПу не допускается наличие трещин с шириной раскрытия, указанной проектной организацией ... вы же не знаете чего там напроектировали ;)

рекомендуемое значение в СНиПе - 0,1-0,2 мм

толщина человеческого волоса - 0,05-0,07 мм

так что нормальный термин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом районе лучше ничего покупать.В периметре Советский-Дом Пионеров-24 школа- Вечный Огонь все дома трещат по швам.

103 не трещит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, по новостям то как ответили,планировка для тех кто жил в хрущевках и так сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, по новостям то как ответили,планировка для тех кто жил в хрущевках и так сойдёт.

Не уж-то ни один из действующих чиновников ГА не попал под раздачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто жил в хрущевках и так сойдёт.

ну конечно, они же всю жизнь маялись кто в двушках, кто в трешках ,кто в четырешках,и у все страдали малюсенькими кухоньками и раздельными малюсенькими комнатками, и балконами не пользовались...

за то теперь у них будет огроменная кухня в 30-40 м2 ,и комнаты путевые человечьи... ну всего лишь то меньше их будет на цифру 1.... подумаешь....фигня какая...

ну жила семья раздельно с ребенком в двушке.... теперь жить будут в кухне 40м2,красота!!!

 

так как ктото придумал ляпануть например однокомнатную студию

Изменено пользователем ПУШКАРЬ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, они же всю жизнь маялись кто в двушках, кто в трешках ,кто в четырешках,и у все страдали малюсенькими кухоньками и раздельными малюсенькими комнатками, и балконами не пользовались...

за то теперь у них будет огроменная кухня в 30-40 м2 ,и комнаты путевые человечьи... ну всего лишь то меньше их будет на цифру 1.... подумаешь....фигня какая...

ну жила семья раздельно с ребенком в двушке.... теперь жить будут в кухне 40м2,красота!!!

 

так как ктото придумал ляпануть например однокомнатную студию

 

Ничё-то вы не знаете, смотреть с 27сек.

 

А по поводу однушек-студий, я думаю, мужикам-холостякам самое оно, еда не отходя от дивана и компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу однушек-студий, я думаю, мужикам-холостякам самое оно, еда не отходя от дивана и компа.

и молодым парам, пока детей нет самое то

когда-то мечтал о такой, не сбылось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и молодым парам, пока детей нет самое то

когда-то мечтал о такой, не сбылось))

обычно после 8 месяцев проживания в таких квартирах ,мальсеньких комнат начинает катастрофически не хватать))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот пришло письмо, что мой дом признан аварийным, метраж у меня такой то, могу приобрести квартиру в Усолье+ 5 метров и цена моей квартиры 1740000р. Интересно, если я обращусь в суд, что бы получить деньгами, мне заплатят столько же денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот пришло письмо, что мой дом признан аварийным, метраж у меня такой то, могу приобрести квартиру в Усолье+ 5 метров и цена моей квартиры 1740000р. Интересно, если я обращусь в суд, что бы получить деньгами, мне заплатят столько же денег?

Нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от кого письмо?

комитет имущественных и земельных отношений.

 

Нет.

А почему? Зачем вообще тогда писать в какую сумму оценена квартира...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комитет имущественных и земельных отношений.

 

А почему? Зачем вообще тогда писать в какую сумму оценена квартира...

Читайте внимательнее. Никто вашу квартиру не оценивал. Это вы можете заказать независимую оценку и идти в суд просить деньги вместо метров.

Вам же в письме написали максимально возможный размер социальной выплаты, эти деньги будут переведены на счет застройщика. Или меньшая сумма, если вы выберете квартиру без дополнительных метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее. Никто вашу квартиру не оценивал. Это вы можете заказать независимую оценку и идти в суд просить деньги вместо метров.

Вам же в письме написали максимально возможный размер социальной выплаты, эти деньги будут переведены на счет застройщика. Или меньшая сумма, если вы выберете квартиру без дополнительных метров.

Да мы конечно так и подумали, что сумма для квартиры великовата. Теперь понятно, что застройщику, но лучше бы нам эту сумму на руки выдали(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы конечно так и подумали, что сумма для квартиры великовата. Теперь понятно, что застройщику, но лучше бы нам эту сумму на руки выдали(((

Это да. Я бы тоже так хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...