Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

нет, я хочу чтобы все сделали правильно, все должно быть оформлено согласно законодательных актов, а не так что какой то дядя написал и все остальные обязаны подписать!мы подпишем, а потом сами будем плакать что все не то

Почему вы думаете, что ваш юрист говорит правильно, а юристы застройщика и администрации не правильно составили договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете, что ваш юрист говорит правильно, а юристы застройщика и администрации не правильно составили договор?

это говорит не только юрист, но и федеральные законы, если хотите почитайте!и уже настораживает то что они не знают этого

 

ладно бы была одна ошибка, но их много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит не только юрист, но и федеральные законы, если хотите почитайте!и уже настораживает то что они не знают этого

 

ладно бы была одна ошибка, но их много

А какой пункт противоречит какому фед. закону?

И всё равно не понимаю переживаний. За новую квартиру я деньги не плачу. Вижу это так: подписал ДДУ, жду когда будет ввод, переезжаю. Ввод откладывается живу дальше в своей. Ни кто же не выгонит. А если ввод переносится, то волноваться надо администрации, а не мне. Они же платили застройщику и им дальше отчитываться за потраченные бюджетные деньги. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой пункт противоречит какому фед. закону?

И всё равно не понимаю переживаний. За новую квартиру я деньги не плачу. Вижу это так: подписал ДДУ, жду когда будет ввод, переезжаю. Ввод откладывается живу дальше в своей. Ни кто же не выгонит. А если ввод переносится, то волноваться надо администрации, а не мне. Они же платили застройщику и им дальше отчитываться за потраченные бюджетные деньги. Или как?

ну вы бы с того и начинали что вам пофиг куда и зачем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы бы с того и начинали что вам пофиг куда и зачем!

Вам может пофиг и куда и зачем. А на вопрос ответа не увидел. Вижу только эмоции. Ещё раз попытаюсь спросить. Чем нам как переселенцам грозит не выполнение какого нибудь пункта из этого договора? Самый заинтересованный участник этого договора это администрация! Так как ей отчитываться за конечное исполнение этого договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может пофиг и куда и зачем. А на вопрос ответа не увидел. Вижу только эмоции. Ещё раз попытаюсь спросить. Чем нам как переселенцам грозит не выполнение какого нибудь пункта из этого договора? Самый заинтересованный участник этого договора это администрация! Так как ей отчитываться за конечное исполнение этого договора.

да самый заинтересованный участник администрация!вы когда проезжаете мимо домиков в усолье которые настроили видите их огромную заинтересованность?????

 

Вам может пофиг и куда и зачем. А на вопрос ответа не увидел. Вижу только эмоции. Ещё раз попытаюсь спросить. Чем нам как переселенцам грозит не выполнение какого нибудь пункта из этого договора? Самый заинтересованный участник этого договора это администрация! Так как ей отчитываться за конечное исполнение этого договора.

очнитесь!вы в россии живете и никто за вас никогда ничего делать не будет!это надо нам, не они будут жить в этих квартирах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да самый заинтересованный участник администрация!вы когда проезжаете мимо домиков в усолье которые настроили видите их огромную заинтересованность?????

 

очнитесь!вы в россии живете и никто за вас никогда ничего делать не будет!это надо нам, не они будут жить в этих квартирах

При чём тут двухэтажные домики? Там им денег на них дали они и строили их как им хотелось. Тут им денег ни кто на строительство не выделял. Очнитесь сами и прочитайте ещё раз внимательно договор кто и за что там отвечает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут двухэтажные домики? Там им денег на них дали они и строили их как им хотелось. Тут им денег ни кто на строительство не выделял. Очнитесь сами и прочитайте ещё раз внимательно договор кто и за что там отвечает!

ой все!диалог с вами ни к чему не приведет!я остаюсь при своем вы при своем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может пофиг и куда и зачем. А на вопрос ответа не увидел. Вижу только эмоции. Ещё раз попытаюсь спросить. Чем нам как переселенцам грозит не выполнение какого нибудь пункта из этого договора? Самый заинтересованный участник этого договора это администрация! Так как ей отчитываться за конечное исполнение этого договора.

Мне как переселенцу очень интересно, я планирую взять метры побольше, и подарить те же 67 тыщ совсем не хочется ( в случае, если квартира окажется меньше на 2 метра обещанных)!

И если кто то будет брать метр в метр, то есть и те, кто будет брать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут им денег ни кто на строительство не выделял

Да ладно!

Безвестные благотворители строят, по-вашему?

А как же 7,5 мильярдов (по 2,5 с федбюджета, бюджета края и УК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне как переселенцу очень интересно, я планирую взять метры побольше, и подарить те же 67 тыщ совсем не хочется ( в случае, если квартира окажется меньше на 2 метра обещанных)!

И если кто то будет брать метр в метр, то есть и те, кто будет брать больше.

Надо узнать этот момент. Мне видеться, что это должна администрация-плательщик с застройщиком-продавцом решать.

 

Да ладно!

Безвестные благотворители строят, по-вашему?

А как же 7,5 мильярдов (по 2,5 с федбюджета, бюджета края и УК)?

Почитайте постановление правительства (оно тут где то мелькало). Там всё написано как куда и через кого выделяются эти 7,5 мильярдов. Администрация города можно сказать их даже пощупать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо узнать этот момент. Мне видеться, что это должна администрация-плательщик с застройщиком-продавцом решать.

А вот глядя в данный договор, не похоже, что будет решать администрация. Пунктик то есть, и некоторые подпишут не заметив. Потом придется через суд доказывать о нарушениях при составлении договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация города можно сказать их даже пощупать не может.

Что-то, сдается мне, и в случае с Мотовиловкой никто им денег даже подержать не давал.

Все курировали более крупные "дяди"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам юрист сказала чтоб они один пункт убрали вообще, и один добавили

 

 

 

во первых нет номера доверенности в первом абзаце на основании которой они действуют,

 

 

 

пункт 11.7 вообще сказали убрать и добавить 11.11

 

вот сколько ошибок

 

на плане вообще ничего толком не видно, отксерили просто и все

Кадастрового номера не будет пока не построят.... на кадастровом учете дом не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадастрового номера не будет пока не построят.... на кадастровом учете дом не стоит

должен быть строительный кадастровый номер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое строительный кадастровый номер дома?

Кадастровый паспорт на дом – документ, подтверждающий, что данное строение учтено в государственном кадастре объектов недвижимости, внесено в соответствующий реестр и ему присвоен уникальный номер, по которому это строение всегда можно однозначно идентифицировать. Вы просто не сможете подтвердить свое право собственности на дом, у которого нет кадастрового паспорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть строительный кадастровый номер

Что такое строительный кадастровый номер дома?

Кадастровый паспорт на дом – документ, подтверждающий, что данное строение учтено в государственном кадастре объектов недвижимости, внесено в соответствующий реестр и ему присвоен уникальный номер, по которому это строение всегда можно однозначно идентифицировать. Вы просто не сможете подтвердить свое право собственности на дом, у которого нет кадастрового паспорта.

Вас спрашивали о том,что такое "строительный кадастровый номер дома"...кадастровый паспорт и строительный номер,как бы не одно и то же...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас спрашивали о том,что такое "строительный кадастровый номер дома"...кадастровый паспорт и строительный номер,как бы не одно и то же...

немного ошиблась в написании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 32.. от 10.12.2015 О признании многоквартирных домов, находящегося по адресу: Пермский край, г. Березники,

ул. Калинина, дом № 1,

ул. Мира, дом № 40,

ул. Тельмана, дом № 20,

ул. Большевистская, дом № 26,

переулок Ардуановский, дом № 2,

ул. Свободы, дом № 37,

ул. Свободы, дом № 19,

ул. Юбилейная, дом № 64,

ул. Потемина, дом № 4,

ул. Мира, дом № 50,

ул. Свободы, дом № 39,

ул. Мира, дом № 51,

ул. Ломоносова, дом № 89,

ул. Льва Толстого, дом № 64,

ул. Ломоносова, дом № 70,

аварийными и подлежащими сносу ...

http://admbrk.ru/imushhestvennye-i-zemelnye-otnosheniya/normativno-pravovye-akty-v-sfere-vethogo-i-avarijnogo-zhilya/

Изменено пользователем АЛЕКСЪ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...