Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, как в новых домиках в Усолье в такую жаркую погоду - духота или прохладно - учитывая особенности стройматериалов?
Нормально там в этих домиках. При открытых форточках неплохо продувает. Днем там живительная при такой жаре прохлада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поди мошкоры да коморов навалом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что знает про фирму "Спецтехника" которая производит демонтаж домов в карналитовой зоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мух с комарами там нет. А в домах живительная после уличных 28 градусов прохлада...

"- Я знаю, рай на земле существует. И даже имеет конкретный адрес.

- Где?! Где это место?! Какой у него адрес и почтовый индекс?!

- Город Березники, правый берег, посёлок Мотовилиха..."

:be: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что знает про фирму "Спецтехника" которая производит демонтаж домов в карналитовой зоне?

Там постоянно тработают несовершеннолетние подростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что знает про фирму "Спецтехника" которая производит демонтаж домов в карналитовой зоне?

Спецтехника выиграла конкурс на первые дома по Свободе. На те дома, которые рушат сейчас конкурс выиграла другая контора.

хм, несовершеннолетние подростки занимаются демонтажом домов? :)

Да, именно так. Они ещё свои поддоны с кирпичами метят граффити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из непроверенных источников слышал, что 10-этажка в Мотовилихе поплыла, промежуточную приёмку не прошла. И все работы на ней приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение уточнить классификацию, чтобы не путать теплое с мягким, а Мотовилиху с Мотовиловкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из непроверенных источников слышал, что 10-этажка в Мотовилихе поплыла, промежуточную приёмку не прошла. И все работы на ней приостановлены.
Источники действительно непроверенные. Строительство действительно приостановлено, но не по причине госприемки или госнеприемки, а по причине отсутствия у подрядчика денег на проведение работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прямом эфире светить не буду.

А то что я не засвечиваю конкретных имен, так это я берегу свою репутацию.

Я и так тут слишком много говорю.

Мне вот чего-то интересно стало что это значит. То ли всё настолько плохо на самом деле, то ли существует некий пусть и неофициальный запрет на распространение информации, кроме как через цензуру официальных СМИ, то ли это скромность природная. Очень напоминает ситуацию с затоплением, когда на форум добытые чуть ли не путём шпионажа выкладывались копии и фотографии карт и документов из штаба по ликвидации аварии, все шифровались, а о достоверности судили по тому, сбудется или нет. Откуда секретность на пустом месте? Неужели нельзя озвучить хотя бы должности источников? Немудрено, что столько слухов развелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргус, чё как наивный-то? :) Строительный бизнес закрыт для обсуждения по банальным причинам. Вспомни, почитай о классической мафии итальянской...

Хороший приятель работает в строительной структуре непоследним работягой. Всё шопотом-полушопотом, не называя конкретных имён, паролей, явок. Даже под рюмку чая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что граждане журналисты и им сочуствующие?

 

Есть что конкретно с фактами по делу сказать?

Можно и по радио, если будут факты стопудовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно, дышим носом, приходим в сознание...

 

Итак, вопрос номер раз: почему остановили строительство дома: финансовые задержки или технические проблемы?; вопрос №2: что делает автожурналист из перми (в паре с 200% геологом) в наших распрекраснейших березничках, где в домах в жару стоит удивительная прохлада и все ходят поголовно в белых штанах...

И ещё: форум - это местоо где каждый может высказать своё мнение или оспорить мнение другого...

 

P.S. об автомобилях и доходах населения: действительно, где-то была инфа, что наш город чуть ли не в областных лидерах (первее Перми) по покупкам авто - конечно, Оборотень сгущает краски... Но в каждой правде... есть доля шутки, isnt it?

 

придётся в выходные съездить, разузнать... сфотографировать

Изменено пользователем check
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что на первый вопрос звучали два равноценных ответа:

1. по слухам, технические проблемы

2. неподтверждённая информация автомобильного журналиста, что не технические проблемы, а финансовые.

У меня тут рождается собственная... гипотеза, не отвергающая ни одну из этих, но пока воздержусь (не вылезла ещё))))

 

По поводу автомобилей... )))) С моей точки зрения наличие автомобился было показателем приличного дохода (и даже кое-какого богатства) лет двадцать-тридцать назад (я не прав? до сих пор?)... В СССР - стране всеобщей нищеты (Как сказал Черчилль: капитализм - это неравное распределение богатства, социализм - это равное распределение убожества. Наши поправили: социализм - это НЕРАВНОЕ распределение убожества). Ни машина, ни квартира, ни даже "дача" не может считаться сейчас признаком достатка. Нормальный доход - это когда человек может выкинуть в никуда, на удовольствие (а не потребление) примерно сумму месячного дохода. И делает это. Поэтому здесь критерием может служить, например, возможность поехать в отпуск - за границу, естественно. А дальше чистая арифметика - количество загранпаспортов у березниковцев. Даже при самых доброжелательных подсчётах их наберётся на 7-8 % населения. Хорошо, 10 %. Всё. Вывод: 90 % - нищие. В крайнем случае - бедные.

 

 

PS/ А вы в курсе, господа, что Управление стратегического развития в гор.адм. ликвидируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не технические проблемы, а финансовые.
Именно так. К сожалению, официальных комментариев от УКСа Пермского края или Пермдорстроя (управляющей проектом компании) не дождетесь. Все будут ссылаться на дефекты, хромающее качество и срыв сроков. В реальности - обычные финансовые разногласия между Заказчиком и Подрядчиками.

 

 

вопрос №2: что делает автожурналист из перми (в паре с 200% геологом) в наших распрекраснейших березничках, где в домах в жару стоит удивительная прохлада и все ходят поголовно в белых штанах...
Я здесь работаю. И далеко не журналистом. (Писанина для меня лишь развлечение в свободное от работы время.)

 

 

По поводу финансовых разногласий. Касабельно малоэтажных домов, коих там недостроено порядка 100 единиц, финансовые разногласия в основном невеликие и связаны больше со срывом сроков и небольшими штрафными санкциями в связи с этим, за исключением Переславль-Залесской конторы, которая захотела пересмотреть цену контракта в сторону увеличения. С ней, как мы все знаем, в рультате договор уже расторгли, благо они отчитались за потраченные деньги. По 10-этажке ситуация схожая. Но там освоили бабла дофига, а отчитались только на часть, и просят еще. Но не могут обосновать, куда потратились. Все просто. И качество строительства, как и дефекты с госприемкой тут ни при чем.

 

Кстати, по вине краевых структур тот самый геолог уже 2 суток сидит без электричества. И перспектива его обратного включения пока несколько туманная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пермдорстрой - это те граждане, которые решили нынче заняться строительством домов вместо дорог? И насколько я понимаю туда смылся Дашкевич, када ему в гомитете по благоустройству хвост поджали и малину обломали...

Мдяя.. Доолго NewБерезники ещё отстраиваться будут...

 

Кстате! По суммам мона посмотреть на сайте госзакупок Пермского Края.. может хоть там чегонить прояснится. Там и результаты конкурсов можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате! По суммам мона посмотреть на сайте госзакупок Пермского Края.. может хоть там чегонить прояснится. Там и результаты конкурсов можно найти...
Это федеральная программа, по которой конкурсов не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...