Перейти к содержанию

Квартирный вопрос (Топит 1-й калийный)


Рекомендуемые сообщения

Татьяна Николаевна, если вы боитесь здесь жить, почему не уезжаете? Не хватает денег, берите кредит, добивайте, или покупайте меньше площадь. Вариантов других нет. Многие уезжают, но и остаются здесь тоже многие, просчитав потери от такого переезда. Скажем, есть здесь у человека квартира, гараж, дача. Всё это зарабатывалось в течении долгих лет. Продав всё и уехав в ту же Пермь, денег хватит только на квартиру, и наверное хуже ,чем здесь. Плюс потеря работы, карьеры. Фактически придется начать с нуля. А жизнь так коротка. И вот живёте вы где-то, боритесь с новыми проблемами, а в это время в Березниках люди как жили, так и живут. Такое тоже может быть, верно? Кого-то переселят, дадут новое жильё, но в основном город может сохраниться. Короче, это такая лотерея, выбор делает каждый сам.

Изменено пользователем pik
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда надо? или все, вообще не надо?

надо было раньше до 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо то, что у большинства людей единственный более-менее надежный капитал - именно квартира....

у большинства из этого большинства, квартира не только единственный капитал, но и единственное жильё, что несколько снижает её ценность как капитала

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дом рухнуть может в любом городе, и причины этого не только шахты под городом. У нас хоть худо-бедно мониторят сейчас.

Изменено пользователем Ана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если автомобиль единственное средство для заработка, это увеличивает его ценность как капитала?

Странный вывод. Я просто к тому, что если квартира единственная, ты её не сбросишь так просто на падении ну и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так и у вас странная экономика, единственная недвижимость или нет никак на её ценность как капитала не влияет.

 

Ты сам процитировал фактор влияния. Ты вообще читаешь, что цитируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Николаевна, если вы боитесь здесь жить, почему не уезжаете? Не хватает денег, берите кредит, добивайте, или покупайте меньше площадь. Вариантов других нет. Многие уезжают, но и остаются здесь тоже многие, просчитав потери от такого переезда. Скажем, есть здесь у человека квартира, гараж, дача. Всё это зарабатывалось в течении долгих лет. Продав всё и уехав в ту же Пермь, денег хватит только на квартиру, и наверное хуже ,чем здесь. Плюс потеря работы, карьеры. Фактически придется начать с нуля. А жизнь так коротка. И вот живёте вы где-то, боритесь с новыми проблемами, а в это время в Березниках люди как жили, так и живут. Такое тоже может быть, верно? Кого-то переселят, дадут новое жильё, но в основном город может сохраниться. Короче, это такая лотерея, выбор делает каждый сам.

Со всем соглашусь. Для меня лучше жить в "деревне" припеваючи, имея неплохую работу и т.п., чем в мегаполисе, как таракан и работать продавцом сотовых телефонов. ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу по секрету. я ИМЕННО ТАК как вы пишите и сделала. жду решения вопроса с работой.

но и тылы прикрыты, 100%.

и еще. жить здесь я не боюсь, я не хочу, чтобы мои дети хапнули той жизни, которая сейчас в Кизеле. не хочу, чтоб они жили как в послевоенных деревнях - ни заработать, ни жить достойно, ни уехать... вспомните историю - как только паспорта колхозникам дали - только их и видели. деревни ушли в небытие еще до того как не стало самых старых жителей.... снижение доходов = снижение уровня жизни = асоциализация в конце концов (ну это конечно крайний случай...)

да, многим придется поступиться.... но возможности карьерного роста в большом городе все же больше... начать с нуля никогда не поздно - было бы желание. да, новый город-работа-жилье-всевсевсе - это новые проблемы, но это и переход на новый уровень,развитие в конце концов.... опуститься на прежний уровень всегда возможно и.... это проще....

все вышесказанное СТРОГО ИМХО!

 

Кизел, послевоенные деревни - при чём здесь Березники? Заводы никто закрывать не собирается, наоборот новые производства строятся. Вообще проблема нашего города уникальна. И все примеры для сравнения будут не точны. И потому перспективы развития ситуации туманны. Я же говорил - лотерея. Лично я пока выбираю жить здесь. А потерять всё и уехать всегда успеется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехав на новое место, не имея жилья? с постоянной регистрацией проще претендовать на более денежные и стабильные вакансии, поверьте... а работать и отдавать приличную часть зарплаты за аренду.... а взять кредит, не имея стабильной работы? купить квартиру, имея первый взнос 50%, знаете ли проще, и в плане выплат последующих, и в плане одобрения кредита банком, любым... а на какой первый взнос хватит года через два наших березниковских квартир даже в Перми, если вообще их можно будет продать? дай Бог, чтобы я ошибалась с прогнозами!

Действительно, дай бог, чтобы вы ошибались с прогнозами. А вообще, собрались уезжать - уезжайте. А то какую бы тему ни открыла - везде Вы с намеками на отъезд, покупку квартиры, ожиданием работы... Пусть у Вас, конечно, все получится, но и хватит об этом.

Далеко не все могут и хотят сменить город. А кредиты и ипотека - вещь достаточно рискованная. Нынче у хороших знакомых глава семейства потерял работу - мало не показалось, хоть и кредит небольшой был. Не так то просто найти сейчас работу, а искали везде, и в Перми тоже. Только торговля или на предприятия на 20 тыс. руб. Работу в конце концов нашли,но лично я задумалась: возьмешь ипотеку, а не дай бог без работы останешься, что делать?

И насчет детей. Меня в Березниках устраивает, что школа рядом, секция тоже.У меня работа недалеко от дома. Пробок таких нет, как в Перми. Летом за город отдохнуть недалеко ехать. Закончит школу - пусть едет хоть в Пермь, хоть дальше. Это будет уже его выбор.

Единственное, что напрягает в Березниках - медицина, точнее отсутствие многих специалистов. Хотя как то приезжали родственники из Екатеринбурга, у сына случился аппендицит. В 10.00 вызвали скорую, в 12.00 уже закончилась операция. Родители сказали, что в Екатеринбурге за это время скорая бы еще не доехала до ребенка.

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему описанию не работу он искал, а зарплату.

Работа для души - это хорошо, но он мужик ответственный - семью кормить надо.

Я и сама за зарплату работаю. За то, что для души денег не платят, а хочется и поесть, и одеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему описанию не работу он искал, а зарплату.

а Вы готовы работать, не имея зарплаты? или за 5 тысяч, при этом обеспечивая семью???
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа,вы смотрели фильм "Молога"?

По-моему, там несколько иная ситуация.

Конечно напрягает,когда под тобой шахта затопленная, но в Перми меня лично самолеты над городом напрягают. Ведь только по счастливой случайности несколько лет назад самолет не на дома, а на ж/д упал. Кизел почти весь над карстовыми пустотами. В любом городе есть свои опасности. У нас далеко не самое плохое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе конечно уникальная ситуация, но всерьез тревожат не провалы. Пока. Гораздо больше тревожит то, что ничего не предполагается даже предпринимать по этому поводу. Из города уезжает немало людей. И в основном эти люди умеют и хотят работать. Соответственно предприятия города должны быть этим обеспокоены, но никаких телодвижений по этому поводу нет. Как решать возникшую проблему не озвучено. Все,что мы слышим -невнятные фразы что где- нибудь построим когда с местом определимся. А следовало бы уже не только с местом определиться уже, а озвучить весь список предполагаемых мест застройки и дать жителям города право голоса в этом вопросе. Недавно от одного из руководителей услышала потрясающее заявление, пусть бегут гастарбайтерам дадим работу. Вот тут и я решила,что пора из города бежать . Подорвут и не заметят что не то сделали. Вот такая компания подобралась ГА - руководство крупных предприятий- гастарбайтеры. При таком триумвирате только бежать.

  • Нравится 6
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрать гастрабайтеров любому руководителю видимо выгоднее.По всей стране пошла эта волна.Разрушены в 90-е года крупные ремонтно-строительные организации.начальники создали мелкие собственные.Теперь УК не заключает договора и мужики сидят без работы.Их с удовольствием берут для работы в другие города.Вот как то так.

Мой сын в Тулу с ребятами уехал на месяц.А как он будет сидеть на нулю,я на пенсии.С работы правда не уволился,может ещё в своей организации работа будет.Я против поездок в качестве гастрабайтера.Но ведь толкают к этому.Сам начальник сказал,пока ничего подписать не смогу,работу найдёте поработайте.А кто хочет рассчитывайтесь,не держит.Хотя 5 лет назад даже занимался обучением своих кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрать гастрабайтеров любому руководителю видимо выгоднее.По всей стране пошла эта волна.Разрушены в 90-е года крупные ремонтно-строительные организации.начальники создали мелкие собственные.Теперь УК не заключает договора и мужики сидят без работы.Их с удовольствием берут для работы в другие города.Вот как то так.

Мой сын в Тулу с ребятами уехал на месяц.А как он будет сидеть на нулю,я на пенсии.С работы правда не уволился,может ещё в своей организации работа будет.Я против поездок в качестве гастрабайтера.Но ведь толкают к этому.Сам начальник сказал,пока ничего подписать не смогу,работу найдёте поработайте.А кто хочет рассчитывайтесь,не держит.Хотя 5 лет назад даже занимался обучением своих кадров.

Будет работа, хотя ситуация и не простая. Лишь бы ребят в Туле не кинули

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители микрорайона Усольский- 2 в Березниках выезжают из опасных домов

Почти все жители домов микрорайона Усольский-2 в Березниках, в которых обнаружено превышение санитарных норм по содержанию формальдегида в воздухе квартир, переехали из опасного жилья.

 

Как сообщает прокуратура Пермского края, в настоящее время из 53 квартир гражданами освобождены уже 49. Администрацией Березников проводятся мероприятия по переселению жильцов из оставшихся четырёх квартир.

 

В соответствии с принятыми инженерными и проектными решениями, направленными на минимизацию показателей санитарно-эпидемиологической безопасности в части концентрации формальдегида в квартирах до допустимого уровня, выполнены работы по установке вентиляторов, фотокаталитических фильтров, грунтованию поверхностей в квартирах.

 

В рамках государственного контракта проводятся замеры воздуха в жилых домах, и в зависимости от полученных результатов исследований будут приняты решения о пригодности жилых помещений в микрорайоне Усольский-2 для проживания граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из города уезжает немало людей. И в основном эти люди умеют и хотят работать. Соответственно предприятия города должны быть этим обеспокоены, но никаких телодвижений по этому поводу нет.

По ходу ситуация такая, что рынок безработных больше, чем уезжающих. Вот и затыкаются дыры потихоньку. Надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дополнить информацию по формальдегидным домикам. Официальные подрядчики в свое время нанимали бригады гастарбайтеров из очень средней Азии, те в свою очередь нанимали местных безработных и маргиналов на выполнение этих работ за 1 треть от оплаты. Теперь имеем то,что получилось. Самое удивительное то, что многие мои знакомые уверены, что уж их это точно не затронет. Пусть по соседству дом разваливается, наш стоит и будет стоять. А ведь в такой ситуации все равно, где именно ты работаешь в школе, магазине или на большом заводе, поэтому проблемой где и как жить будем должны заниматься все, мне так кажется. И потом если человек не способный подобрать на рынке футболку по размеру или тот, кто поучавствовал в строительстве формальдегидных домиков придет в цех, где может взорваться что, или утечка газа может быть , что тогда? А рабочий с квалификацией работу найдет и в другом городе устроится было бы желание.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дополнить информацию по формальдегидным домикам. Официальные подрядчики в свое время нанимали бригады гастарбайтеров из очень средней Азии, те в свою очередь нанимали местных безработных и маргиналов на выполнение этих работ за 1 треть от оплаты. Теперь имеем то,что получилось. Самое удивительное то, что многие мои знакомые уверены, что уж их это точно не затронет. Пусть по соседству дом разваливается, наш стоит и будет стоять. А ведь в такой ситуации все равно, где именно ты работаешь в школе, магазине или на большом заводе, поэтому проблемой где и как жить будем должны заниматься все, мне так кажется. И потом если человек не способный подобрать на рынке футболку по размеру или тот, кто поучавствовал в строительстве формальдегидных домиков придет в цех, где может взорваться что, или утечка газа может быть , что тогда? А рабочий с квалификацией работу найдет и в другом городе устроится было бы желание.

1. Вы считаете, что дома стали формальдегидными из-за того, что их гастарбайтеры собрали?

2. Почему то мне думается, что в опасные цеха просто людей с улицы не допустят - нужно обучение, начальники цехов, технологи адекватные люди, они в большинстве своем местные, не приезжие, не хуже вас понимают ситуацию.

3. Рабочий с квалификацией, может, и устроится в другом городе, но не все так просто: семья тоже устроится? С жильем проблем не возникнет? И насчет з/платы большие сомнения - не только в Березниках предприятия скуплены, по всей России так. Хорошо там, где нас нет...

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...